Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-21 10:53:47

Анон

Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Аноны из темы "Планирование и упорос" планируют упарываться в новом формате!

Что у нас тут: челлендж по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов.  Пробуем разные виды работы с блокнотом и ищем то, что нам приятно и полезно.

Первый сезон челленджа прошел в июле — августе.

Лето 2018
Ноябрьский блокнотный челлендж 2018
Новогодний блокнотный челлендж
Большая картинка под спойлером

Дорогие аноны! Все пропало! Никогда не будет больше блокнотного челленджа!

Да, мы знаем, что вы думали именно так, но он возвращается!

120 новых тем, 40 материалов, и главное - марафон целей, от которого невозможно отказаться!

Итак, побежали!

ЗЫ: Спонсор безумия - Снежинкоанон  =D

Январь
Февраль

Отредактировано (2018-09-12 10:31:21)


#126 2018-06-26 21:17:33

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

спасибо за комплименты и я тоже надеюсь что червяк будет альбиносом )
и да, заклеивать чем-нибудь отличная идея, осталось надобывать этого чего-нибудь, растрясти запасы ну пусть хотя бы тканей, раз уж в хозяйстве полтора миленьких бумажных обрезка.

анон за сюрпризы )

анон с попугайчиками нереально крут, анон с римским июнем крут и лаконичен, анон со стратреком вообще монстр, у анона с алисой так графично выходит, анон с лавандой - я теперь тоже лаванду хочу, ебанутый анон - прекрасные маки, анон с приклееной бумажкой - у тебя такой клевый почерк! оба анона с медовым июнем - это просто уиии что такое, анон с додо и кактусиками - кактусята милы весьма ), анон с космосом - ты космос ) анон-тюльпан, а у тебя удалось из скотча сделать ээ.. торчащую рубрикацию для страниц? анон с мидори - очень тебя понимаю, но проклятый зверь жаба сказал нет, никаких блокнотов 10 на 14 под эти цели, они тебе для другого нужны, да, прямо все ) анон со 150 отжиманиями - прямо почему-то приятная ностальгия берет, когда смотрю на твой разворот.

улиткоанон )

#127 2018-06-26 22:21:27

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Алисоанон, а ты циферки в днях недели на развороте сам рисуешь или по трафарету?

Лавандоанон, это прекрасно! Легко и красиво! *завидую* Надо попробовать сделать похожее, прям вдохновляешь!

По темам: сюрприз. Мы тут, конечно, про планирование и все такое, но творчество планирования не терпит)))

Анон пишет:

анон с мидори - очень тебя понимаю, но проклятый зверь жаба сказал нет, никаких блокнотов 10 на 14 под эти цели, они тебе для другого нужны, да, прямо все )

А подо что ты их юзаешь/копишь, улитко-анон?

Анон-ювелир

#128 2018-06-26 22:47:56

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Ох, аноны, я сначала думала подписаться Анон розово-голубой, но теперь буду Анон с отжиманиями  :lol: хотя наверное стоило указать, что я отжимаюсь пока что с колен, тогда это не звучало бы так впечатляюще. Меня пока больше пугает планка в 2 минуты за раз, если честно. Спасибо, что оценили разворот  :heart:
Вообще сейчас я в день делаю 90-120, по 30 раз за подход, но хочу увеличить до 150 и придерживаться этой цифры до победного, ну и переходить на нормальные отжимания, когда брюхо спадёт.
Я сделала себе такую таблицу

Скрытый текст

на ней удобно строить график и следить за прогрессом, потом распечатаю и тоже вклею.

Люблю делать вклейки-развороты! Это прям придает объемности и ламповости!

Да, меня всегда восхищают потом фотографии блокнотов, распухших от вклеек, так смотрятся классно. И ещё они напоминают всякие школьные анкеты с секретами.

Наклеечки так в тему легли. А они не отклеиваются сами по себе потом?

Не, это отлично держатся, если и отклеиваются, то сразу с бумагой.
Вот я такие брала лет пять назад в Ашане, и тогда они, конечно, в два раза дешевле стоили.
https://www.ozon.ru/context/detail/id/30026176/
https://www.ozon.ru/context/detail/id/30026179/

прямо почему-то приятная ностальгия берет, когда смотрю на твой разворот.

То же самое! Я сама сразу школу вспомнила, потому что всё всегда вручную оформляла, помню, делала тематические анкеты, на тему Хелоувина, на тему животных, Титаника, ещё какие-то, было весело.
анон с отжиманиями, как вы уже поняли  =D

#129 2018-06-26 23:01:47

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Алисоанон, а ты циферки в днях недели на развороте сам рисуешь или по трафарету?

Хотел сам, но вдруг вспомнил, что есть набор трафаретов) У меня есть трафареты с буквами, но буквы там большие достаточно, а циферки есть на маленьких трафаретах со всякими рамками. Единственный их минус в том, что они пластиковые и тонкие, надо прижимать посильнее.
Если нужно, я здесь заказывал набором (уже подорожали правда и мне их кинули прямо в почтовый ящик после месяца ожидания): https://ru.aliexpress.com/item/Diy-12/3 … 33ed95396z

#130 2018-06-26 23:07:10

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

оффтоп для анона-ювелира

Скрытый текст

улиткоанон

#131 2018-06-27 10:05:28

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

анон с римским июнем крут и лаконичен

спасиб.  :love:
Я официально переименовываюсь в Римского анона.
Удобнее намного, чем в клетку.

#132 2018-06-28 02:03:40

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

На связи анон со стрижом из основного треда. И я сделалъ

предыстория
фото

#133 2018-06-28 05:07:53

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Яблочный анон, а ты хорош:)

#134 2018-06-28 06:27:13

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Прикольно как, буковки вырезанные в дело! И яблоки — это клёво)

#135 2018-06-28 07:08:08

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

О, яблочки. Светло-серый и крафтово-коричневый суперски сочетаются.

#136 2018-06-28 08:31:00

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Тягу к зелёненькому снял бумажкой с яблочкаме.

Стильненько! (почему на холиварке нет смайлика thumbs up?)

#137 2018-06-28 08:59:14

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

почему на холиварке нет смайлика thumbs up?

Вот этот подойдёт на замену :great:

#138 2018-06-28 10:03:52

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Офигенно получилось, анон! Я вот такое больше всего люблю, но пока рука не набита, чтобы удовлетвориться результатом. Напоминает travel journals со скрапбукингом и всякими печатями/бумажками. Вроде все хаотично, а выглядит гармонично.

Алисоанон

#139 2018-06-28 10:07:45

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Вообще стильно!

И алисоанон, и яблочный - оч суперски.

#140 2018-06-28 10:12:54

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Похоже, крафтовая бумага все делает лучше) Очень вставка-выкройка понравилась, яблоки тоже, но взгляд постоянно соскальзывает на левую часть )

#141 2018-06-28 11:32:15

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Спасибо, аноны.

Анон пишет:

Я вот такое больше всего люблю, но пока рука не набита, чтобы удовлетвориться результатом. Напоминает travel journals со скрапбукингом и всякими печатями/бумажками. Вроде все хаотично, а выглядит гармонично.
Алисоанон

О да, Алисоанон, творческий хаос с кучей каких-то обрывков, наклеек и печатей - очень я это богатство тоже люблю и уважаю (с) вот, лежу такскать, в направлении.
Кстати тревел-журналов ещё не вносили ни в основной тред, ни сюда, а было бы интересно почитать про конструкцию (по блогам смотрю, используют какие-то наборы маленьких тетрадочек-вставок размером, наверное, как у анона-ювелира) и принцип ведения из первых рук.

Анон пишет:

Похоже, крафтовая бумага все делает лучше) Очень вставка-выкройка понравилась, яблоки тоже, но взгляд постоянно соскальзывает на левую часть )

Анон, твои слова про крафтбумагу я напишу на форзаце своего бужо =) это вот прям в точку

И да, ты прав, с цветами косяк вышел и темная левая часть оттягивает внимание, но увы анонов эксперимент с акварелью был слишком масштабен, а красивых и не слишком плотных листов нужного размера не было.

#142 2018-06-28 12:25:23

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

О да, Алисоанон, творческий хаос с кучей каких-то обрывков, наклеек и печатей - очень я это богатство тоже люблю и уважаю (с) вот, лежу такскать, в направлении.
Кстати тревел-журналов ещё не вносили ни в основной тред, ни сюда, а было бы интересно почитать про конструкцию (по блогам смотрю, используют какие-то наборы маленьких тетрадочек-вставок размером, наверное, как у анона-ювелира) и принцип ведения из первых рук.

Мне кажется, понятие именно тревел-джорналов у нас не особо популярно. По сути это те же смешбуки, просто определенного маленького формата. Я вот как раз хочу попробовать с маленьким форматом, потому что часто не знаю, чем место забить в смешбуке на двух страницах. Ну а еще желательно накупить сразу бумаги, печатей, салфеток и сургуча какого-нибудь, чтобы было из чего выбирать) Я пока жду заказы, засушиваю цветы для этих целей, лето же, надо запасаться)

#143 2018-06-28 15:28:09

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Яблоки с крафт-бумагой будят много вкусных ассоциаций: и хруст этой бумаги, и аромат зеленых яблочек, свежих-свежих и прохладных. Я прям представил, как их разворачиваю) И очень крутая надпись "Июль".

А я тут догнал еще немного. Дело в том, что маленький мой блокнот не вмещает в один недельный разворот все мои ипостаси, поэтому развороты дублируются, например с 1 по 8 есть разворот рабочий, есть разворот хобби, развлечений и встреч, есть - фильмов, лекций, книг... Первым я сделал разворот здоровья: здесь расписание моих занятий и питание на неделю, такой разворот помогает мне вовремя закупать нужные и всегда свежие продукты.
Я покажу только его, остальные будут по такому же типу, смысла нет их показывать.
Римский анон

тема 0: июль

#144 2018-06-28 15:31:14

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Римский, ты молодец, что развил тему иконками! И как же теперь есть хочется

#145 2018-06-28 15:35:31

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Римский, ты молодец, что развил тему иконками! И как же теперь есть хочется

1. спасибо, мне они тоже нравятся очень) 2. Это комплимент меню?))
Римский анон

#146 2018-06-28 16:03:03

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Воу, иконочки какие прям хорошо легли. Надо попиздить идею, только я буду их отрисовывать за неимением наклеечек))

#147 2018-06-28 16:11:39

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Надо попиздить идею, только я буду их отрисовывать за неимением наклеечек))

это вообще из стоков спертые иконки, которые я распечатала на принтере, вырезала и приклеила просто клеем-карандашом)

#148 2018-06-28 17:04:33

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Принтер-то у меня есть, но в нём сто лет не менялся картридж и вообще он в качестве принтера использовался во времена студенчества жены, а это ну давно))
Да и отрисовать мне проще, чем ровно наклеивать)

#149 2018-06-28 17:06:03

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Да и отрисовать мне проще, чем ровно наклеивать)

везет *__*
Я художник от слова хуй. Я вообще не могу руками( Только линии и орнаменты.
Римский.

#150 2018-06-28 17:12:46

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Ну я от того же слова художник, по крайней мере в традишке))
Здорово помогает "поставить руку", что ли, чтоб хоть не тряслось и не разъезжалось всё, рисовать зендудлы. Запоздало выражаю огромное спасибо тому анону, который меня на них навёл в основном треде. Оно такое медитативное занятие само по себе, для любителей позалипать))

фоточка зендудла из моего бужика

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума