Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-21 10:53:47

Анон

Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Аноны из темы "Планирование и упорос" планируют упарываться в новом формате!

Что у нас тут: челлендж по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов.  Пробуем разные виды работы с блокнотом и ищем то, что нам приятно и полезно.

Первый сезон челленджа прошел в июле — августе.

Лето 2018
Ноябрьский блокнотный челлендж 2018
Новогодний блокнотный челлендж
Большая картинка под спойлером

Дорогие аноны! Все пропало! Никогда не будет больше блокнотного челленджа!

Да, мы знаем, что вы думали именно так, но он возвращается!

120 новых тем, 40 материалов, и главное - марафон целей, от которого невозможно отказаться!

Итак, побежали!

ЗЫ: Спонсор безумия - Снежинкоанон  =D

Январь
Февраль

Отредактировано (2018-09-12 10:31:21)


#626 2018-11-03 11:25:25

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Анон с Хокусаем тогда уж))

Блин... второго взять не догадалась... зато брала Гауди - спецом портачить в нем (Гауди хорош, но Хокусай все всяких сравнений!  :yeah: ) и тоже валяется пока что - портачу простой белый :lol: Так и лежат мои красивые!..

Анон пишет:

все поля в них были, а как же!

Даааа!!!! :lol:

анон с дамой

#627 2018-11-03 12:22:18

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Ооо, Хокусай, Гауди... Где вы берете такое великолепие?

#628 2018-11-03 12:24:22

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Где вы берете такое великолепие?

лично я - в фикспрайсе  :lol:

#629 2018-11-03 12:29:26

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Где вы берете такое великолепие?

лично я - в фикспрайсе  :lol:

и я тоже :yeah: правда, не во всех фиксах они есть :pink:

#630 2018-11-04 01:50:23

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Писанилог такой клевый!
Анон с пейзажем и разворот клевый и фоточка милейшая
Анон с очаровательной дамой, так хорошо с цветовой гаммой вышло )
Ебанутый, столько всего, столько всего! )
Анон с обнаженкой - классный шрифт на заголовках
Анон со вспомним школу, блин, и правда вспомнилась

из тем и материалов меня хватило только на скотчи (которыми анон залепил испачканное), но надо же хоть как-то отметиться )

Скрытый текст

улиткоанон

Отредактировано (2018-11-04 01:50:56)

#631 2018-11-04 05:57:33

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

меня хватило только на скотчи (которыми анон залепил испачканное)

Во, и я так из положения выхожу. Как вспышка поганит красивые блестючие скотчи, да?

#632 2018-11-04 06:09:06

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Разлученный с коллекцией анон лепил из того, что было.
Анон еще и дятел и из всей горы блокнотов в магазине хапнул нелинованный, поэтому пришлось дополнительно возиться с линейкой, чтобы ровно было.
И да, я пытался в монохромную зеленую палитру, но вышло сомнительно.

Скрытый текст

#633 2018-11-04 07:47:09

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Тоже хочу влиться. Всякое планирование по дням недели - не моё, а вот трекеры люблю.
На ближайший год для рисунков, с тканью. Он какой-то страшненький получился, борюсь с желанием отодрать всё это обратно.

Скрытый текст

Тут должна быть палитра

Скрытый текст

В орнаменты у меня вписался трекер настроения

Скрытый текст

Хочу сказать местным анонам, что вы классные, ваши фотки очень вдохновляют!
У Ебанутого очень понравился разворот с покупками, у анона с дамой - разворот с заметками о работе, это невероятно мило. Писанинолог мне почему-то навеял мысли о космосе, а анон с тетрадочкой вызвал лютую ностальгию по учёбе, потому что я похожим образом вёл конспекты)
Улиткоанон, у тебя офигенные скотчи, особенно синий. Представляю, как нарядно он выглядит ирл.
Анону с книгой и анону с пейзажем я несу свою любовь, потому что цветовая гамма ваших блокнотов невероятно радует мои глаза, вот точно как на этом смайлике :love:
Анон с котиками на зелёном, ты могуч. Тоже пытался нарисовать такой орнамент и нисмог, а у тебя так круто вышло!

#634 2018-11-04 11:33:21

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Блестящие скотчи из фикспрайса такие офигенские, что я досрочно оформила предновогоднюю неделю. Немного читерски, но очень хочется участвовать

Скрытый текст

#635 2018-11-04 11:35:04

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Улитка на арт-трекере мощная! И вообще последние развороты у всех интересные.

#636 2018-11-04 11:51:21

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Блестящие скотчи из фикспрайса такие офигенские, что я досрочно оформила предновогоднюю неделю.

Обожи, какая красота! Чувствую, не выдержу и к нг тоже побегу за всякими блестяшками *__*

Анон пишет:

Улитка на арт-трекере мощная!

Спасибо, анон)

#637 2018-11-04 12:36:07

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Попугай много рисует, но фотографирует с черепашьей скоростью

Вместо ткани - тканевый скотч. Правда, маловато оного. Это страничка, где я буду записывать разные танцевальные термины, выученные танцы (историчку учусь танцевать)

Скрытый текст

Узоры

Две змеи на лестницах какбэ символизируют соревнование между читающей змеей и змеей-зрительницей (вроде того, что "побеждает тот волк, которого ты кормишь")

Скрытый текст

И ещё немного скотча

Скрытый текст

main.png?__=20150924

Отредактировано (2018-11-04 12:43:45)

#638 2018-11-04 12:46:59

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Улиткоанон, если не знать причину россыпи скотча, то все так, как задумано и клёво))) такой творческий беспорядок.
Анон с зелёной палитрой, узоры очень завлекательные и цвета отличные!
Анон с улиткой и волком на трекерах - это неимоверно круто! :love:
Предновогодняя неделя такая лаконичная, но нарядная, что самой захотелось дальше недель понаделать!)))
Попугай... Шоб я так мог рисовать!.. :heart: змеи покорили!

Анон с дамой

Отредактировано (2018-11-04 12:47:26)

#639 2018-11-04 12:51:01

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Мне очень понравилось соревнование между змеями)) Удачи на танцах!

#640 2018-11-04 13:07:02

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Попугайчик, офигенные змеи и вообще, ты круто рисуешь *прется от орнамента, божы, когда-нибудь я тоже так прокачаюсь*

#641 2018-11-04 13:35:34

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон с Хокусаем препоясал чресла ума своего в сторону блокнотиков.
Улиткоанон - у меня лежат блестящие скотчи из фикспрайса, я их никуда пока не прихреначил, а теперь вижу, что их можно использовать как элементы, нарезав на кусочки. Спер идею)
Анон с зеленой палитрой, очень понравилась заглавная страничка Ноября, котик, с жопкой в горшке на верхнем скотче, покорил) И кибер-элементы явно трудоемкие, зашли. Книги+фильмы, ааа, давно мне пора такой список, прям смотивировал. Орнаменты - круть, смотрятся очень аккуратными и к месту.
Анончик с трекерами и улиткой! Как хороша эта улитища! Как мощна ее лапища! Офигенная, я смотрел-любовался и офигевал над кропотливостью, с которой она оформлена, и реплика ее улыбнула))
Мне очень нравятся полностью рисованные страницы, я сама рисовать не умею вообще. приходиться обходиться канцелярским стаффом для оформлений, но подписана на инстачи с бужами, которые полностью ведутся от руки, и я в восторге просто.
И твои трекеры, особенно настроенческий, они такие классные, очень приятно видеть индивидуальность. Забавные гуделки с to do!)) Аааа, написала сначала про улитку, а на втором трекере смотрю - там кот с тем же мемом)))
Как-то совпало))

Анон пишет:

Анону с книгой и анону с пейзажем я несу свою любовь, потому что цветовая гамма ваших блокнотов невероятно радует мои глаза, вот точно как на этом смайлике

спасибо) я упарываюсь по подборам цветов, оч приятно слышать)

Анон-попугай, иллюстрация не из Джерома ли? Такая ретро-милота, и еще скажи - а где ты брал тканевые скотчи? очень надо!)
Вторая страничка - орнамент просто ах, выглядит таким сложным и великим, словно замок на волшебных вратах)
Соревнование змей - офигенная идея, я хочу попереть, немножко видоизменив (змей заменю) - можно? Готовлю список фильмов, книг, очень хочу туда подобное)
Чудный, веселый и задорный разворот на неделю с крутым шрифтом)

Анон пишет:

Анон с пейзажем и разворот клевый и фоточка милейшая

анончик с блескучими скотчами, спасибо!

Анон-Хокусай выдохнул)

#642 2018-11-04 13:53:30

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

И кибер-элементы явно трудоемкие, зашли. Книги+фильмы, ааа, давно мне пора такой список, прям смотивировал.

Кибер-элементы - это не я, оно само хд Они изначально пропечатаны на некоторых страницах, жалко было их зарисовывать-записывать, оставил так.
Зеленый анон.

#643 2018-11-04 14:07:34

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Кибер-элементы - это не я, оно само хд Они изначально пропечатаны на некоторых страницах, жалко было их зарисовывать-записывать, оставил так.

правда? выглядят на фото, как карандашные ><

#644 2018-11-04 16:17:10

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Восхищаюсь всеми, кто использовал ткань, это же чертовски смело и непросто! Анон вот смог осилить только орнамент и палитру, но все равно принес.

цвета должны были быть примерно такие, но у моих фломастеров было на этот счет немного другое мнение...

Скрытый текст

итак, ноябрьский разворот в бж:

Скрытый текст

#645 2018-11-04 16:28:17

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

итак, ноябрьский разворот в бж:

анооон, как у тебя классно структурирована страница. Все есть и все на месте, и таски, и трекер. Сразу видно - планировщик)
Палитра удалась сама по себе, не по примеру. Понравились осенние картины, действительно, ноябрь, сразу видно. И шрифты же *___*
Анон с Хокусаем.

#646 2018-11-04 16:29:44

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

На связи яблокоанон

асибе

Внесу на челенж в палитру обложку месяца из дневника и пару страниц из арт журнала. Вторую страницу из артжурнала в тему использования ткани (бинт это же тоже ткань))). С эстетической точки зрения мои арт-страницы, каэшн, сомнительны, ибо материалов пока мало, и теорию я не знаю, но мне прям заходит этот беспредел.

палитра: крафт-коричневый-белый
ткань
палитра бирюзовый-желтый-черный

#647 2018-11-04 16:40:58

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Все есть и все на месте, и таски, и трекер. Сразу видно - планировщик)

Спасибо за твои слова, мрмр! Ну у меня просто формат А4, туда слона можно запихнуть при желании ^__^ А анон-с-пейзажем (на фоне хокусая) и анон-с-хокусаем это один человек? //я туплю и запуталась
а тот вон тот нежно-голубой разворот, посвященный книге, вообще был одним из тех, которые меня вдохновили на участие!

Яблокоанон, оочень круто и объемно, напоминает какие-нибудь артхаусные декорации для мини-театра

#648 2018-11-04 17:06:28

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Спасибо за твои слова, мрмр! Ну у меня просто формат А4, туда слона можно запихнуть при желании ^__^ А анон-с-пейзажем (на фоне хокусая) и анон-с-хокусаем это один человек? //я туплю и запуталась
а тот вон тот нежно-голубой разворот, посвященный книге, вообще был одним из тех, которые меня вдохновили на участие!

один, один, это все я, надо уж определиться, раз блокнот с Хокусаем, то так и буду дальше зваться)
Это про мой? про мой разворот? Если да, то очень рад делиться вдохновениями)
Формат форматом, а структурировать тоже нужно уметь, меня вот большие листы наоборот, пугают, я не знаю, что туда пихать)

Анон пишет:

Внесу на челенж в палитру обложку месяца из дневника и пару страниц из арт журнала. Вторую страницу из артжурнала в тему использования ткани (бинт это же тоже ткань))). С эстетической точки зрения мои арт-страницы, каэшн, сомнительны, ибо материалов пока мало, и теорию я не знаю, но мне прям заходит этот беспредел.

яблокоанон, ты стремишься к той же форме, что и я в итоге, я тоже тащусь по беспределу и тоже пока ограничен в материалах, экпериментирую понемногу) А что - там есть какая-то теория? я аж напугался, думал, лепи все по наитию, и все)
Мне нравятся страницы, кстати, бинты выглядят очень даже стояще, и вот эти рваные тексты, словно зияющие, они наводят с бинтами вместе на мысль, что набрел на постапок-дневник, какой-то бесценный артефакт, который закладывали бинтом, как закладкой... офигенно атмосферно, в общем.
Анон с Хокусаем.

#649 2018-11-04 17:29:22

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Аноны, посмотрел, наконец, все внесённое в тему. Все большие молодцы!
Упав в бужо, я подписался на кучу всяких аккаунтов в инсте, шерстил пинтрест, но вот сейчас уже немного задолбало единообразие. Все эти суккуленты, листочки-цветочки, киты, леттеринг... 90% контента - те же фаберже, только в профиль. Красиво, конечно, качественно сделано и отфотографировано, по-прежнему завидую прямым рукам и количеству инструментов и материалов...но мало что цепляет.
А у анонов столько свежих идей, у всех свой стиль оригинальный. В общем, блокнотный челенж - это очень крутая движуха. Рад, что продолжили

Анон пишет:

яблокоанон, ты стремишься к той же форме, что и я в итоге, я тоже тащусь по беспределу и тоже пока ограничен в материалах, экпериментирую понемногу) А что - там есть какая-то теория? я аж напугался, думал, лепи все по наитию, и все)
Мне нравятся страницы, кстати, бинты выглядят очень даже стояще, и вот эти рваные тексты, словно зияющие, они наводят с бинтами вместе на мысль, что набрел на постапок-дневник, какой-то бесценный артефакт, который закладывали бинтом, как закладкой... офигенно атмосферно, в общем.
Анон с Хокусаем.

Спасибо, Анон :)
Под теорией я имел в виду - композицию, сочетание цветов, перекликающиеся элементы, материалы (грунты, пасты, краски). У меня-то все художественное образование закончилось на уроках рисования в школе и легендарном тексте «за ИЗО» в жж. Поэтому в общем, как ты сказал - леплю все по наитию

Отредактировано (2018-11-04 17:29:46)

#650 2018-11-04 17:53:59

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон с Хокусаем, даааааа, я про твой, значит! Он меня покорил, в самое кокоро) Захотелось под пледик с книжкой и пустьвесьмирподожжжждет)

Анон пишет:

у анонов столько свежих идей, у всех свой стиль оригинальный.

Плюсую, тут все прям от души)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума