Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-21 10:53:47

Анон

Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Аноны из темы "Планирование и упорос" планируют упарываться в новом формате!

Что у нас тут: челлендж по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов.  Пробуем разные виды работы с блокнотом и ищем то, что нам приятно и полезно.

Первый сезон челленджа прошел в июле — августе.

Лето 2018
Ноябрьский блокнотный челлендж 2018
Новогодний блокнотный челлендж
Большая картинка под спойлером

Дорогие аноны! Все пропало! Никогда не будет больше блокнотного челленджа!

Да, мы знаем, что вы думали именно так, но он возвращается!

120 новых тем, 40 материалов, и главное - марафон целей, от которого невозможно отказаться!

Итак, побежали!

ЗЫ: Спонсор безумия - Снежинкоанон  =D

Январь
Февраль

Отредактировано (2018-09-12 10:31:21)


#351 2018-07-19 22:00:48

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон с лавандой, оч красивый разворот. Плюсую к тому, что ты круто рисуешь)
Анон-ёжик, а как заполнишь, покажешь?
Хорошая идея для "сделал мелкое — закрашиваем мелкое, сделал крупное — закрашиваем крупное" У меня никак не начнёт заполняться трекер с делами месяца, хотя заведён был специально для мотивации. Мб, стоит выбрать какой-то другой вид, а не скучный списочек...
Анон-с-тремя-списками, у тебя тоже попру идейку про закрашиваемые полосочки на пироженках. Это ж много чего можно такое полосатое нарисовать!)

#352 2018-07-20 14:17:35

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Темы 4 недели

Списки, коллекции и чеклисты
Списки ежедневных дел, покупок, гостей на праздник, летней одежды, домашних растений, игр в стиме, прочитанного, прослушанного и т.д. Подумаем, какие списки надо вести и как сделать их удобнее. Какие использовать маркеры, просто точки или рисунки/наклейки? Вычеркивать, обводить? В одну колонку, в две или красивыми плитками на развороте?

Коллекция — это список, который служит дольше и может быть справочником. Например, дни рождения важных людей, логины и пароли (не показываем их здесь, ок?), вишлист.

Чеклист — это список для многоразового использования, например, для сбора в поездку или для ежедневного ухода за собой.

Путешествия
Странствия и впечатления. Город или страна, где хочется побывать. Город или страна, где уже был и привез память. Тема движения: поезда, самолеты, велосипеды. Географические карты. Можно и нужно использовать фотографии, вырезки из журналов, билеты на транспорт.

#353 2018-07-20 15:30:34

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

улитко-анон, какое оформление списка!  :heart:
анон-попугайчик, ты прекрасен как рассвет  :love:
ебанутый анон, какой у тебя вдохновляющий разворот вышел! и бананы  :love:
анон-с-лавандой, аж есть захотелось( и пить. и вообще  :heart:
анон-ёжик, классно выглядит! но у меня к тебе практический вопрос - как тебе такой трекер в плане удобства?  :think:  такой же хочу
анон-с-тремя-списками, у тебя интересная идея, особенно с картошечкой, но я не знаю, как ты удерживаешься от сладкого, потому что я бы на твоем месте от таких тортиков точно не удержалась бы  :lol:
сорри, если кого забыла  :pink:

анон-без-разметки снова здесь( я пропустила прошлую неделю, потому что еда - это ну ваще не мое. Я и так пыталась, и так, но не вышло =\
На этой неделе зато в приступе острой прокрастинации я исписала свой блокнот всякой херней для игр, из-за чего блокнот теперь подходит к концу  :facepalm:

тема 4, разворот

И списки к играм, поскольку к теме они тоже подходят (как удобно)
(и так как блокнот без разметки я покупала в том числе и для того, чтобы избавиться от лишнего перфекционизма, то линейку я использовала ровно два раза - для календарика и для вертикальных линий в списке рецептов  ;D  )

скайрим
stardew valley

#354 2018-07-20 15:39:37

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анооон, твой стиль прекрасен :heart2: Почерк просто мечта, как ты пишешь так ровно без разметки? У тебя прям все есть: и скотч, и наклейки, и рисунки, и аппликация, и все так гармонично. Люблю тебя!

#355 2018-07-20 17:52:40

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

По 4-й неделе
Это будет список текстов, которые хотелось бы написать/дописать. Скорее всего писать буду основную идею или мысль, а какие-то пространные рассуждения по задумкам у меня просто пишутся как поток сознания

Скрытый текст

#356 2018-07-20 18:09:49

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Кенни анон восхищен оформлением игрового списка и возможно попробует его спереть.

Отредактировано (2018-07-20 20:20:46)

#357 2018-07-20 19:17:46

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Анон с лавандой оставляет свой разворот и убегает на неделю х3

Огосподи, анон, цитата Кейва Джонсона про лимоны. :love: И твои рисунки охрененны.

#358 2018-07-21 00:26:55

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Оооочень идеальные у тебя результаты прокрастинации)) Даже жаль, что я не играю и не понимаю, о чем они, выглядят потрясающе!

Оффтоп:

Скрытый текст

#359 2018-07-21 01:03:19

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Анооон, твой стиль прекрасен

Спасибо, анончик!  :rainbow:

Анон пишет:

как ты пишешь так ровно без разметки

это только кажется, что ровно, на деле у меня строчки едут  ;D  но все равно ровнее, чем я ожидала. хз как получается, оно само)

Анон пишет:

Даже жаль, что я не играю и не понимаю, о чем они, выглядят потрясающе!

спасибо!  :rainbow:

Анон пишет:

Оффтоп

Скрытый текст

#360 2018-07-21 11:22:57

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон с тетрадочкой снова тормоз  :facepalm:  развороты скучные, наверное, но пока такая разлиновка недели мне кажется самой удобной

3 неделя
4 неделя

#361 2018-07-21 12:39:02

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон-тюльпан тоже тормоз и приволок
3 неделя еда

Скрытый текст

#362 2018-07-21 12:56:47

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон без разметки, ты невероятно крут и стилен! Такой красивый аккуратный почерк, а цветные полоски очень оживляют страницу. Мне нравится, как у тебя играют все эти мелкие наклеечки, не отвлекают, но очень украшают.  Скотч с горами тоже прям зашел.

Анон с тетрадкой, очень понравилось, как у тебя вписался стикер с Икеей, чувствую, надо воспользоваться этой идеей! удобно же!! что надо вписал допонительно, не портя страницу.


Анон с тремя  списками, идея про пузырьки в стакане очень дельная, как по мне. Экономит место на странице и смотрится красиво. Беру на заметку.

Анон с лавандой, твоими рисунками просто залюбоваться!

Анон-ежик, а ты потом просто вставляешь страницы в журнал, верно? А ты их как- то перемещаешь, то есть актуальное ближе к началу или все идет в хронологическом порядке?

Анон-тюльпан

#363 2018-07-23 00:13:57

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Очень понравился вклеенный икеа-блок. Можно так список покупок писать и менять на актуальный.

Анон-тюльпан, красиво оформил чашками) Индекс сытости сам придумал?

#364 2018-07-23 10:15:05

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Спасибо, аноны)
Стикер для покупок оказался оч удачной штукой - сначала он висел на странице с календарём, рядом с пометкой, что скидки до 25-ого,  и я вписывался туда постепенно, что мне надо, а потом переехал на конкретную дату

Все такие крутые *_*
Бананы ебанутого вызывают желание срочно пойти и купить бананы))
Яблокоанон,  у тебя так здорово и аккуратно вырезаны рыбки, ыыы!
Попугайчик, ты богически рисуешь!!! И табличка с едой - очень интересно и полезно!
Лавандоанон прекрасен и освежающ!
Ёжик,  классная идея,  я её наверняка упру для августа) а то с работой и прочим вечно пидорашу свою нору только по выходным, и потом валюсь от усталости(
Кени-анон, сколько у тебя вышивок!
Анон без разметки, у тебя всё такое ровное, аккуратное, и классно смотрятся наклейки, скотчи и коллажи!
Алисоанон,  практический вопрос - а надолго тебе хватает этого свитка? Я тоже хочу красивенько, пока у меня был тупо список, так страничка закончилась, захотелось переписать список заново, думаю, как бы сделать удобно и красиво(
Для долгостроя у меня отдельная страничка есть, я там нарисовал разметку на примерное кол-во слов, закрашиваю и отмечаю законченные смысловые куски...
Анон-тюльпан, наклейки и старые страницы оч крутые!  Отлично смотрятся!
анон с тетрадочкой

#365 2018-07-23 10:35:21

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Тема путешествий заставила анона страдать

кулстори

*Яблокоанон*

Отредактировано (2018-07-23 11:17:05)

#366 2018-07-23 11:04:10

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

кривой самолетик какбэ летает

Боже, боже. Обожаю такие штуки с детства! Яблокоанон, ты красава, приноси все этапы!

#367 2018-07-23 12:03:06

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Яблоко-анон, ты ооочень заинтриговал!! Идея с движущимся элементом прямо вах! Обязательно показывай, ты очень вдохновляющий!

Индекс сытости сам придумал? 
нет, это система похудания #секта придумала, я позаимствовал.

Вообще, я вижу, что народ  стесняется делать списки) Я б поглядел. У меня идей для списков много, но оформить могу только очень скучно: чисто записал и все.

#368 2018-07-23 12:09:49

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Идея для народа: выкраски своих маркеров и карандашей, образцы скотчей — тоже списки! Или коллекции, не знаю)

#369 2018-07-23 17:56:03

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Идея для народа: выкраски своих маркеров и карандашей, образцы скотчей — тоже списки! Или коллекции, не знаю)

клевая идея!

у меня была такая мысль, ручки свои  пересчитать, чтобы не покупать больше.

короче, люди, несите списки!

#370 2018-07-23 21:32:08

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Алисоанон,  практический вопрос - а надолго тебе хватает этого свитка? Я тоже хочу красивенько, пока у меня был тупо список, так страничка закончилась, захотелось переписать список заново, думаю, как бы сделать удобно и красиво(
Для долгостроя у меня отдельная страничка есть, я там нарисовал разметку на примерное кол-во слов, закрашиваю и отмечаю законченные смысловые куски...

Примерно хватит на то, что есть сейчас. Потом можно сделать еще один, у меня же тетрадь с кольцами и страницы можно переставлять.
У меня не очень получается системно подходить к текстам, потому что вдохновению не прикажешь и планировать по количеству слов я тоже не могу, ну может, хоть перед глазами идеи будут.

#371 2018-07-23 23:04:48

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Запоздало вношу алкотрекер до конца года. Надеюсь, милые клеточки не заставят меня употреблять чаще)

еда и напитки

#372 2018-07-24 07:41:48

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Яблокоанон, это очень круто! ужасно интересно, что у тебя получится в итоге)

Анон пишет:

Примерно хватит на то, что есть сейчас. Потом можно сделать еще один, у меня же тетрадь с кольцами и страницы можно переставлять.

да, тогда можно не заморачиваться) Я вот натренируюсь в тетрадочке, а для дальнейшего уже припас тетрадь на кольцах и бумагу в точку)
Раз тема со списками, потренируюсь делать красиво. А то не оч удобно, когда смотришь на страницу, вроде всё отмечено, а на самом деле нет, затесалось пара строк с незаконченным(

алкотрекер очень мило смотрится) такие цвета приятные!

#373 2018-07-24 09:43:04

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

О, алотрекер няшный!
А подскажите нубасу, чем делаются такие красивые цветные размазанности как возле клеточек?

#374 2018-07-24 11:02:05

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

А подскажите нубасу, чем делаются такие красивые цветные размазанности как возле клеточек?

Штриховка акварельными карандашами.

#375 2018-07-25 00:32:47

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Какой отличный трекер алкоголя! Мне когда-то такого не хватало...
И красивый  :heart2: От стильнючего заголовка до рисованных бокалов и растушевки вокруг трекера.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума