Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-17 22:43:52

Анон

[творчество] [дыбр] Не ссы, прорвемся

Я буду долго гнать... (с)

У анона дохуя проблем, но если выбирать между Минобороны и пуговицей, то будем считать, что одна. =) А если конкретно, то у анона есть два увлечения (на самом деле три, но третье он даже рассматривать не будет), и он давно хочет их монетизировать. С первым - переводами - анон кое-как разобрался и потихоньку фрилансит (хотя это потихоньку могло бы быть и погромче), а вот второе...

Короче, мне очень нравится вязать на БЖД. Когда-то я хотел себе куклу, но потом жахнуло, я резко превратился в тыкву нищеброда, и о покупке пришлось забыть. Но страсть к вязанию никуда не делась. В основном, потому что я вообще люблю вязать, а вещи для БЖД вязать удобнее в том смысле, что расход пряжи на порядок меньше и сами вещи занимают на порядок меньше места. Для людей я в жизни бы столько не навязал. =D Ну и я не люблю вязать бесцельно, т. е. просто захерачить квадратик с узором и успокоиться, мне интересно адаптировать "большую" модель для размера бжд, поработать с узором, чтобы он влез в нужное количество петель и при этом не развалился. А самое главное - я обожаю сложные модели, и чем хитровыебаннее модель, тем лучше. =)
Поскольку я, как выше уже говорилось, нищеброд, мне кажется, что из этой страсти можно было бы извлечь пользу. Проблема в том, что я, во-первых, не уверен, что я настолько охуительный мастер, как мне шепчет чсв, а во-вторых, я совершенно не умею продавать что-либо. То есть с переводами-то все просто: прислали тестовое задание, увидели твой уровень, начали присылать заказы. А тут... я никогда особо не варился в бжд-тусовке (ну то есть у меня есть друзья с куклами, я бываю на выставках, но практически не хожу ни на доа, ни на клаб, ни на ликсы), и своих кукол, чтобы хоть тупо померить вещь в процессе, у меня нет (вяжу по найденным размерам), так что я по большей части даже не знаю, нормально у меня получилось или мало/велико/нуегонахуй, проще обоссать и сжечь.

Такая вот хуйня.

Отредактировано (2018-06-17 23:16:27)

#2 2018-06-17 22:47:35

Анон

Re: [творчество] [дыбр] Не ссы, прорвемся

Анон пишет:

У анона дохуя проблем, но если выбирать между Минобороны и пуговицей, то будем считать, что одна

И сразу лайк за "День радио".

#3 2018-06-17 23:14:18

Анон

Re: [творчество] [дыбр] Не ссы, прорвемся

Первый свитер, который я связал

Отредактировано (2018-06-21 20:38:43)

#4 2018-06-17 23:50:58

Анон

Re: [творчество] [дыбр] Не ссы, прорвемся

Анончик, а ты в каком городе?

#5 2018-06-18 01:17:02

Анон

Re: [творчество] [дыбр] Не ссы, прорвемся

Анончик, а ты в каком городе?

В ДС. А что?


Фух, наступила ночь, и в дурдоме закипела работа можно продолжить. Помимо спиц (кстати, о них отдельный разговор, надо бы не забыть потом как-нибудь написать), вяжу еще крючком, хотя с ним сложнее - очень многие "большие" модели, например, летние, вяжутся из тонкой пряжи и тонкими крючками, а заебаться с ниткой-сороковкой и крючком 0,8 (как одна моя приятельница, которая вяжет какие-то национальные узоры типа ирландского кружева, но не оно), я пока не готов. Один раз попробовал и проклял все на свете. Нет, вру, два раза. Правда, не с сороковкой, потолще, и крючок 1,4. Вывод: шляпки из этой нити вязать окнорм, они еще и форму хорошо держат за счет жесткости, а на что-то покрупнее надо искать другую пряжу или купить из нескольких нитей и раскрутить.)))

экспериментальная шляпка

Отредактировано (2018-06-21 20:43:44)

#6 2018-06-18 14:56:39

Анон

Re: [творчество] [дыбр] Не ссы, прорвемся

В ДС. А что?

Просто любопытство)
Вообще здорово, что ДС, проще будет вязание монетизитовать)

#7 2018-06-18 16:32:42

Анон

Re: [творчество] [дыбр] Не ссы, прорвемся

Анон, судя по свитеру, ты хорошо вяжешь. Тащи свои работы на Etsy и продавай за доллары.

чтобы лучше продавалось

#8 2018-06-20 01:27:44

Анон

Re: [творчество] [дыбр] Не ссы, прорвемся

Анон, судя по свитеру, ты хорошо вяжешь. Тащи свои работы на Etsy и продавай за доллары.

чтобы лучше продавалось

Я думал об этом, но с Etsy есть одна проблема - как я понимаю, на нем самым удобным (если не единственным) способом получения оплаты для жителей РФ является paypal (поправь меня, если ошибаюсь, я читал разные статьи насчет продажи через этси, но, может, чего не уловил). У меня есть аккаунт на палке, но тут мы подходим к проблеме из разряда "Минобороны" - карточка, которая привязана к этому аккаунту, несколько... короче, я не смогу ею воспользоваться. Вообще. Никак. Если не выберусь из нищебродства, а тогда и "пуговица" не будет такой уж проблемой. В этом плане я рассматривал ЯМ, она вроде попроще. Там ты, случайно, не продавал? В таком случае я был бы очень признателен, если бы ты описал, какие там могут быть подводные камни (так-то я про ЯМ тоже изучал всякие советы-руководства, но х его з).
Насчет фоток - я сейчас оставил у подруги часть того, что успел навязать, чтобы получить хотя бы технические фотографии. Ну, чтобы понять вообще, насколько у меня работает глазомер и все такое, достаточно ли мне цифр, чтобы связать вещь вразмерно (особенно если это что-то облегающее - так-то вон тот белый свитер должен был быть довольно свободным, хе-хе (правда, я, кажется, вязал его на мужика поменьше)). Возможно, какие-то из этих фоток окажутся достаточно симпатичными (с парком и душой вангую некоторые трудности, хотя... бля, никогда еще не чувствовал себя настолько уточкой), и их можно будет использовать.
Про готовое согласен с тобой, заказы имхо все-таки дофига индивидуальная вещь. Хотя не исключаю для себя и этого - если заказ реально интересный, то почему нет? Я люблю сложные мульки, они здорово прокачивают скилл.

#9 2018-06-20 12:30:53

Анон

Re: [творчество] [дыбр] Не ссы, прорвемся

Анон пишет:

Я думал об этом, но с Etsy есть одна проблема - как я понимаю, на нем самым удобным (если не единственным) способом получения оплаты для жителей РФ является paypal (поправь меня, если ошибаюсь, я читал разные статьи насчет продажи через этси, но, может, чего не уловил). У меня есть аккаунт на палке, но тут мы подходим к проблеме из разряда "Минобороны" - карточка, которая привязана к этому аккаунту, несколько... короче, я не смогу ею воспользоваться.

Насколько помню, выводить с с пейпала можно на бескарточный счет. Открыть такой можно одной кнопкой в сбер-онлайн, а с него перевести на карту, которой ты можешь воспользоваться. Новую завести тоже не грех.

Анон пишет:

В этом плане я рассматривал ЯМ, она вроде попроще. Там ты, случайно, не продавал? В таком случае я был бы очень признателен, если бы ты описал, какие там могут быть подводные камни (так-то я про ЯМ тоже изучал всякие советы-руководства, но х его з).

Продавал, конечно. Не понравилось. Публика там почти вся состоит из таких же мастериц. Вязальщиц много, поэтому демпинг) Ежемесячная плата (на etsy платишь за размещение и продажу, абонентской нет). Ну и мало кто сразу оформляет заказ, обычно ведут переписку, торгуются, сливаются.
Паблик Вконтакте выигрывал у ЯМ по заказам. Вконтакте легко набрать аудиторию, если светиться в тематических группах. Размещение бесплатное, переписываться удобнее и настроить вид магазина легко. Советую начать с паблика.

#10 2018-06-21 20:48:15

Анон

Re: [творчество] [дыбр] Не ссы, прорвемся

Насколько помню, выводить с с пейпала можно на бескарточный счет. Открыть такой можно одной кнопкой в сбер-онлайн, а с него перевести на карту, которой ты можешь воспользоваться. Новую завести тоже не грех.

Не, анон, увы, это для меня не вариант. Вот если бы можно было вывести на чужой счет...

Продавал, конечно. Не понравилось. Публика там почти вся состоит из таких же мастериц. Вязальщиц много, поэтому демпинг) Ежемесячная плата (на etsy платишь за размещение и продажу, абонентской нет). Ну и мало кто сразу оформляет заказ, обычно ведут переписку, торгуются, сливаются.
Паблик Вконтакте выигрывал у ЯМ по заказам. Вконтакте легко набрать аудиторию, если светиться в тематических группах. Размещение бесплатное, переписываться удобнее и настроить вид магазина легко. Советую начать с паблика.

Ясно. Большое тебе спасибо за инфу.))) Значит, буду пробовать ВК. Ну и ЯМ все-таки тоже попробую, может, там не везде так, а только в определенных направлениях.

#11 2018-06-21 21:23:10

Анон

Re: [творчество] [дыбр] Не ссы, прорвемся

Так, во-первых, я таки добрался до фотоаппарата, поэтому заменил некоторые особенно поганые фотки в постах выше.

А во-вторых...

Я СДЕЛАЛЬ!!!111расрас

Уже с полгода как в мое сердце пеплом Клааса стучит один свитер, и пару недель назад я наконец-то рискнул попробовать его повторить. Это гранж, с дырками, спущенными петлями и прочим. Одновременно импровизация и точный расчет. Вяжется очень быстро - если знаешь как. Помарки делать не страшно, потому что всегда можно сказать, что это не баг, а фича, - но если ошибся в расчетах и где-то тянет/виснет, то хер ты разберешь, куда откатить, чтобы исправить. Чаще проще распустить все нафиг. А, и вишенкой на торте пряжа иссиня-черного цвета, поэтому при искусственном освещении вязание превращается в тот еще, мать его, квест. Ну и да, никаких схем и в помине нет, одни фото.

вот он, паршивец

#12 2018-06-26 23:59:22

Анон

Re: [творчество] [дыбр] Не ссы, прорвемся

Сегодня услышал разговор мамы с моей дочкой. Та пожаловалась, что мальчик во дворе пнул ее в бедро, и матушка, которая незадолго до этого пыталась наставлять ее в духе "тыжедевочка, ты должна быть нежной" (это моего-то ребенка, который весь в ссадинах и мелких синяках от лазанья по деревьям и катанья на велике), внезапно начинает говорить, чтобы дочка обязательно в следующий раз дала сдачи, и показывать, куда лучше пнуть этого мальчика, чтобы было больнее ("В голень его, в голень!"). Я не удержался и спросил, как это сочетается с тыжедевочкой, на что матушка непререкаемым тоном заявила, что нежность нежностью, а спуску давать нельзя. Я прям аж умилился (хотя и не удивился). =)

#13 2018-06-27 01:15:34

Анон

Re: [творчество] [дыбр] Не ссы, прорвемся

Анон пишет:

Я думал об этом, но с Etsy есть одна проблема - как я понимаю, на нем самым удобным (если не единственным) способом получения оплаты для жителей РФ является paypal (поправь меня, если ошибаюсь, я читал разные статьи насчет продажи через этси, но, может, чего не уловил). У меня есть аккаунт на палке, но тут мы подходим к проблеме из разряда "Минобороны" - карточка, которая привязана к этому аккаунту, несколько... короче, я не смогу ею воспользоваться.

анон, а можно не переводить доллары на эту карту, а просто платить пэйпалом во всяких он-лайн магазах - на ибэе например что-то для себя покупать. а карточку вообще отвязать даже.
вяжешь классно

#14 2018-06-27 11:20:26

Анон

Re: [творчество] [дыбр] Не ссы, прорвемся

Анон, а напиши мне, пожалуйста, в личку - Юный Октябрь.

У тебя офигенно получается вязать.

#15 2018-06-27 12:33:59

Анон

Re: [творчество] [дыбр] Не ссы, прорвемся

анон, а можно не переводить доллары на эту карту, а просто платить пэйпалом во всяких он-лайн магазах - на ибэе например что-то для себя покупать. а карточку вообще отвязать даже.
вяжешь классно

Можно.))) Но хотелось бы на руки. Мне покупать "вживую" более актуально.

Анон, а напиши мне, пожалуйста, в личку - Юный Октябрь.

У тебя офигенно получается вязать.

Написал.

#16 2018-06-27 13:06:09

Анон

Re: [творчество] [дыбр] Не ссы, прорвемся

Какой офигенский свитер!А цена какая, анон? Просто я тебя на ЯМ не нашел(

#17 2018-06-27 22:05:31

Анон

Re: [творчество] [дыбр] Не ссы, прорвемся

Какой офигенский свитер!А цена какая, анон? Просто я тебя на ЯМ не нашел(

Так на ЯМ у меня магазина пока нет, только акк - потому что фоток недостаточно, а выставлять туда имеющиеся полторы калеки - имхо так себе идея. Вот жду фото от подруги.

Насчет цены

#18 2018-06-28 03:00:37

Анон

Re: [творчество] [дыбр] Не ссы, прорвемся

Охуенный свитер! Готишшный)

#19 2018-06-28 15:22:22

Анон

Re: [творчество] [дыбр] Не ссы, прорвемся

Охуенный свитер! Готишшный)

Спасибо.)) Правда, мне он кажется скорее припанкованным.

#20 2018-07-30 05:04:46

Анон

Re: [творчество] [дыбр] Не ссы, прорвемся

Анон маленько нет закрутился с фрилансом и совсем не маленько заебался. Может, кто видел мое неуверенное блеяние в топике про работу, где я спрашивал насчет менеджмента сайта. Так вот, это было оно. В смысле, она - причина, по которой я вообще не всплывал и почти месяц не то что не читал - глаза не казал на родную холиварку. Соскучился. :panic:  :panic:  А уж вкупе с переводами, которые никто не отменял, я ваще перестал спать (еще бы жрать вот так перестать, бля). Не, на самом деле я доволен, больше работы - больше бабла, но все-таки. Одна была отдушина, она же гилти плеже - вспомнил свою давнюю и непроходящую любовь к поделке отечественного телевидения, сериалу "Не родись красивой". Ну, сам сериал мне пересматривать пока несколько некогда, зато фики почитывал в перерыве между арбайтен, это да. Одолел в неравной борьбе весь фикбук по интересующей теме и параметрам (блядь, я уже и тут пишу, как будто текст для раздела на сайте хуячу). И все по главкам, блин, как первоклассник на уроке чтения не то что раньше. На главный форум заглядывать боюсь - не ровен час, засосет. И так еле отбрыкался от свежей яойной манги с тентаклями, просто за уши себя оттягивал зато перечитал с десяток старых, проверенных, лучше б работал или поспал, идиота кусок  :wall: :bull:.
И канистры нет.(с)
НО!
Самое главное - я умудрился почти довязать тот многострадальный свитер с дырками. Даже в кои-то веки нормально рассчитал рукав. Остался второй рукав, потом разгладить и сшить все это дело. Правда, в какой-то момент он меня заебал, я пошел и купил немного хлопка и связал прикольный жилет на SD-шку. Но я его не снял, потому что у него пуговиц нет, а мне их жабно, я уже потратился на 14(!) шипов для свитера. Хорошо, что цепочки у меня вроде где-то валяются, а то бы совсем пичаль. И ютубер-геймер мой любимый аж до среды куда-то умотал, а он играл в Спору, и как теперь рукав связать...
И с первого числа отключают горячую воду. Вот вроде понятно, что не прихоть, что по делу.
Но блядь...
...
...
(Вы прослушали монолог гибрида белки-истерички, уточки, котика с лапками и аквариумной рыбки.)
Теперь все. До связи, если кто читает.

Отредактировано (2018-07-30 05:05:46)

#21 2018-08-03 22:08:24

Анон

Re: [творчество] [дыбр] Не ссы, прорвемся

Подпишусь, нравятся свитера)

#22 2018-09-05 20:21:14

Анон

Re: [творчество] [дыбр] Не ссы, прорвемся

Анон внезапно! устроился на работку после перерыва в 9 лет и по этому поводу половину времени чувствует себя хлебушком, половину - охуенчиком. А вчера анон словил инсайт, как перестать загоняться и вернуться к обычному дзену.
Рецепт прост: представить себя звездой ситкома. :lol: При этом условии даже если анона уволят или он сам свалит, трагедии не случится - он все равно будет знать, что это просто смена локации, а второстепенникам, которые в ней заняты, придется сниматься в рекламе йогурта "Крепость в болоте". =D Ну а простые проебы/неловкости/тупняк и вовсе часть сюжета, без них кина не будет.

ЗЫ: Свитер с дырками анон довязал и даже навесил на него шипов и цепочек (цепочки короткие, зараза, и где бы найти подлиннее?). Фотки попробую сделать в выхи.

Отредактировано (2018-09-05 20:22:50)

#23 2018-09-05 21:22:29

Анон

Re: [творчество] [дыбр] Не ссы, прорвемся

Анон пишет:

Рецепт прост: представить себя звездой ситкома. :lol:

обля, я всегда так делаю, когда начинаю загоняться. Хорошо, что я не один такой долбоеб, оказывается  ;D
п.с.: вяжешь ты заебато, как же это я пропустил такой годный крафтовый бложек

#24 2018-09-05 22:36:53

Анон

Re: [творчество] [дыбр] Не ссы, прорвемся

Анон пишет:

устроился на работку после перерыва в 9 лет и по этому поводу половину времени чувствует себя хлебушком, половину - охуенчиком

красава! )))

#25 2018-09-05 23:44:41

Анон

Re: [творчество] [дыбр] Не ссы, прорвемся

Анон пишет:

Хорошо, что я не один такой долбоеб, оказывается 

Нас рать!  :hug:

Анон пишет:

п.с.: вяжешь ты заебато, как же это я пропустил такой годный крафтовый бложек

Спасибо)) А пропустил потому, что я прям как в днявочке когда-то пишу в год по чайной ложке.

Анон пишет:

красава! )))

И тебе спасибо, анон. Я и сам, если честно, не ожидал, что прежние скиллы, оказывается, никуда не делись, а лежат себе тихонько в хламовнике чертогах разума и ждут своего часа, чтобы постепенно всплыть (и в этот момент я охуенчик, да  :teeth: ).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума