Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2018-06-18 19:09:28

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

"зацепится языком",

Эм, за что там можно зацепиться, если монотонный голос впаривателя, читающего по бумажке, вызывает только желание побыстрее отмучиться и попрощаться?

За любую ответную реплику. Любое ответное "вя" без "бросания трубки", и они включаются в диалог.

Отредактировано (2018-06-18 19:09:51)

#77 2018-06-18 19:13:44

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Мне однажды позвонила девИца, сонна-сонная (по голосу слышно было), чего-то впаривала, и при этом жевала жувачку. Далее случился диалог:
- Алё, гараж!
- А?
- С добрым утром!
- А?
- Жевачку выплюнь. Проглотишь! *обрыв связи*

#78 2018-06-18 19:18:38

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Ладно впариватели окон-водосчётчиков, мне однажды религиозная проповедница позвонила. Правда, робко-робко так, чувствовалось отсутствие опыта и скрипта. Ну и я решила поболтать. Послушала её телегу и на вопрос "Верите ли вы в бога?" ответила "Верю. В сатану". "Хотите поговорить об этом" я вставить не успела, проповедница отвались. А жаль.

#79 2018-06-18 19:20:32

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Меня ебуче бесят звонки от моего сотового оператора. У меня старый, но еще не ушедший в утиль тариф, который меня полностью устраивает. А они каждый раз предлагают мне новые удобные тарифы, которые конечно же дороже и содержат ненужные мне функции, но зато как удобно, епта! И каждый раз такой диалог:
- Вы хотите перейти на этот тариф?
- Нет, не хочу.
- Но почему, ведь он такой охуенный, а вы платите в месяц N рублей, а будете платить всего N+100 рублей (причем они еще лихо округляют стоимость тарифа в меньшую сторону до сотни, а моего тарифа - в большую, иногда "теряя" при этом еще до ста рублей).
- Вот именно, я буду платить дороже, не хочу.
- Но почему, ведь это так удобно!
- Дороже.
- Удобно!
- Дороже!!
- Удобно!! Ну давайте я все-таки вас подключу?
- Вы меня не слышали? Я сказал, что не хочу.
- Но почему, это же так удобно. Я оформляю заявку?
И так пока у меня не лопнет терпение. Надо все-таки научиться посылать нахуй сразу, а не мять сиську, гребаная вежливость до добра не доводит.

Отредактировано (2018-06-18 19:21:06)

#80 2018-06-18 19:21:04

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Эх, читаю как люди в ответ в законам взывают, и чувствую себя ленивым быдлом. Я не посылаю никого, я просто нажимаю "отбой". Невежливо, но проще всего.

#81 2018-06-18 19:25:17

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

И так пока у меня не лопнет терпение. Надо все-таки научиться посылать нахуй сразу, а не мять сиську, гребаная вежливость до добра не доводит.

Анон, отвечай "нет". Тупо отвечай "нет" и ни слова больше. Перепроверяй в ЛК периодически, а то они могут "без тебя тебя женить" и сделать круглые глаза. Если случилось, и оператор ссылается на "тариф снят с производства", пиши в Роспотребнадзор. Это уже обман и нарушение закона.

Отредактировано (2018-06-18 19:26:37)

#82 2018-06-18 19:30:55

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Так операторы часто отменяют старые тарифы и даже предупреждают, что с такого числа вас переведут, не хотите этот, поменяйте сами.

#83 2018-06-18 19:32:08

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Меня ебуче бесят звонки от моего сотового оператора. У меня старый, но еще не ушедший в утиль тариф, который меня полностью устраивает. А они каждый раз предлагают мне новые удобные тарифы, которые конечно же дороже и содержат ненужные мне функци

Ха, меня мой оператор доставал предложениями сменить тариф с моего старого на новый и дорогой. Я, конечно, отказывалась. Наконец предложили тариф ща ту же цену, но с лучшими условиями  ;D

#84 2018-06-18 19:33:01

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Так операторы часто отменяют старые тарифы и даже предупреждают, что с такого числа вас переведут, не хотите этот, поменяйте сами.

Так они мой не отменяют, в этом и смысл. Они уже года три звонят, говорят, а вы знаете что ваш тариф устарел? Я говорю что знаю, они начинаю агитировать за новые, но старый при этом живее всех живых.

Анон пишет:

Анон, отвечай "нет". Тупо отвечай "нет" и ни слова больше. Перепроверяй в ЛК периодически, а то они могут "без тебя тебя женить" и сделать круглые глаза.

Да, это хорошая тактика, спасибо за совет. А в ЛК я регулярно захожу, потому что пару раз ловил их на подключении платных функций в обход меня и теперь отслеживаю это дело.

#85 2018-06-18 19:34:22

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Наконец предложили тариф ща ту же цену, но с лучшими условиями 

Пожалуй, подожду, пока и мои до этого додумаются  =D

#86 2018-06-18 19:47:45

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Так операторы часто отменяют старые тарифы и даже предупреждают, что с такого числа вас переведут, не хотите этот, поменяйте сами.

Так они мой не отменяют, в этом и смысл. Они уже года три звонят, говорят, а вы знаете что ваш тариф устарел? Я говорю что знаю, они начинаю агитировать за новые, но старый при этом живее всех живых.

Анон пишет:

Анон, отвечай "нет". Тупо отвечай "нет" и ни слова больше. Перепроверяй в ЛК периодически, а то они могут "без тебя тебя женить" и сделать круглые глаза.

Да, это хорошая тактика, спасибо за совет. А в ЛК я регулярно захожу, потому что пару раз ловил их на подключении платных функций в обход меня и теперь отслеживаю это дело.

Мне так интернет подключали. 150 рэ как с куста. Прекратили только после письма-претензии и обещания Роспотреба.

#87 2018-06-18 20:19:26

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Бывший колцентровый анон готов выдать мануал для тех, кто не хочет просто бросать трубку. Пригодится, может.
1. Задайте вопрос, каким образом ваши персональные данные оказались в их базе.
2. Если ответят что-то типа "открытые источники" -  просите отозвать и удалить из базы. Звонок требуйте оформить как претензию.
3. Если скажут "друзья-знакомые-родственники" предоставили - говорите,что никому ничего не предоставляли и что граждане нарушают закон.

Несколько дней назад мне дева из "Тинькофа" на этот вопрос ответила, что мой номер был сгенерирован генератором случайных чисел. Вот тут я сперва поперхнулся, но потом заорал, что в моей жизни наступила самая белая полоса, ведь только вчера генератор случайных чисел "Альфа банка" тоже выкинул мой номер.  :hysterics:

Отредактировано (2018-06-18 20:21:42)

#88 2018-06-18 20:38:25

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:
Анон пишет:

На бирже, где анон текстики пишет, очень большой популярностью пользуется услуга написания скриптов для продажников

Анон, ГДЕ эта биржа? Мне фриланс сейчас нужен.

etxt наверное или адвего. weblancer

#89 2018-06-18 20:53:26

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Анон, а что за биржа?

Анон пишет:

Анон, ГДЕ эта биржа? Мне фриланс сейчас нужен.

Офф, поэтому под кат :) Если будут вопросы - переползайте в тему фриланса, отвечу.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-06-18 20:55:45)

#90 2018-06-18 21:15:58

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Как-то раз анону позвонила дева и начала впаривать медицинское обследование (анон потом выяснил, что номер им дала родственница). Ну, анон спрашивает, как это происходит, дева бодро начинает объяснять, что вот, надо встать ногами на приборчик и он измерит токи организма, анон ее слушает и начинает ржать. Просто ржать, без слов, от тупости предлагаемого "метода". Дева пыталась ещё что-то вещать, от этого анон ржал ещё больше и громче, остановиться уже не мог. В итоге она положила трубку и больше оттуда анону не звонили. А жаль, анон бы пошел и там тоже поржал х)

#91 2018-06-18 21:29:31

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Про тарифы. Когда-то давно у БайкалВестКома (ныне куплен другим оператором, сначала Ростелеком, потом Теле2) был тариф, который все называли "Пиздабол". Ну там была какая-то несусветная гора минут в пакете, которую можно было выговорить, только если круглосуточно висеть на телефоне исходящим. Он был достаточно дорогой, но любителям попиздеть было вполне выгодно, пользовались. Потом там появились какие-то другие тарифы и отдельные подключаемые пакеты к ним, которые по факту были то же, но за гораздо меньшие деньги. Ну и "Пиздабол" естесно перестал быть популярен. Вот у меня подруга сидела на этом "Пиздаболе" вплоть до перекупки БВК Ростелекомом. Его уже давно не было в тарифных сетках, и возможно, подруга оставалась несколько лет единственным человеком, у которого работал этот тариф. Потому что она — а) упёртая и консервативная, и бэ) грозила судом и трясла своей копией договора сначала в офисе оператора, а потом где-то чуть ли не у главначальника в кабинете. А в договоре (она одна из первых пользователей БВК вообще) чёрным по белому было написано, что компания не имеет права изменять выбранный абонентом тариф без его, абонента, согласия. А вот появившейся позже строчки про "компания оставляет за собой право изменить условия договора с уведомлением" не было :lol:

#92 2018-06-18 21:56:00

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Ладно впариватели окон-водосчётчиков, мне однажды религиозная проповедница позвонила. Правда, робко-робко так, чувствовалось отсутствие опыта и скрипта. Ну и я решила поболтать. Послушала её телегу и на вопрос "Верите ли вы в бога?" ответила "Верю. В сатану". "Хотите поговорить об этом" я вставить не успела, проповедница отвались. А жаль.

Был похожий случай. Позвонила проповедница и ласково-ласково начала говорить, говорить и "а что вы скажете о Господе, хотите о нём поговорить?"
— Мне нечего о нём сказать, — отвечаю я, — не определяю себя через религию, блаблабла...
Так завернула, что проповедница даже трубку бросила не сразу, пару секунд повисела молча.

#93 2018-06-18 22:01:55

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

- Бла-бла-бла ну, что вы хотите установить наш счетчик?
- Да.
- Значит я оформляю заявку?
- Нет.
- Но почему? (Это был истошный крик души в отчаянии, интонацию невозможно передать, это надо слышать)
- У нас в доме нет газа :trollface:

=D  :troll:

#94 2018-06-18 22:39:06

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анону сейчас днём позвонили, а я спал. Вы выиграли 16к на наших английских курсах, приходите к нам все расскажем, а так по телефону без подробностей. Ну, я записался на посещение со сна, но приходить не собираюсь.
По домашнему звонят постоянно РОБОТЫ с записью, стоматология, юристы и тому подобное. Уже даже не беру(родителям звонят друзья поэтому не отсключаем)
Ходил на собеседование в кол центр. Мрази пишут в анкете по старинке, что только прием звонков, на деле нужно базы обзванивать. Послушал тех кто работал в подобных заведениях о фиксированном походе в туалет, даже пытаться устроиться не буду.

#95 2018-06-18 23:29:30

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Я на холодных звонках никогда не работал, сидел на входящих, но агрессивное впаривание нам тоже предписывалось. Если клиент звонит "только узнать", то нужно сделать так, чтоб обязательно купил. Если звонит, чтоб покупать, то нужно впарить ещё какие-нибудь товары. Выдержал полгода, потом свалил.

Анон пишет:

Слушайте... а что, все продажники фигачат по скриптам? Индивидуальный подход вообще не в моде? Ну, там, поговорить с потенциальным покупателем не как робот, а норм, реагируя на его реплики.

Тут есть два момента. Первое - в коллцентры берут всех подряд. Отсев идёт в процессе, большинство работает пару месяцев-полгода и сваливает, крестясь левой пяткой. Так что большинство людей, которые тебе звонят, это совершенно обычные маши и васи, получившие краткий инструктаж и скрипты, никакие не гении продажники и мастера психологии. Если они будут говорить от себя, они вообще ничего не продадут, т.к большинство разговоров будет "хотите нашу хренорезку?- Нет! - Ну ладно, простите за беспокойство".

Второе - в день оператор делает или принимает туеву хучу звонков, большинство из которых ведёт в никуда. От повторения одного и того же поневоле ороботишься. Кроме того, благодаря огромному количеству звонков, набираешь опыт и часто уже по началу диалога понятно, есть с этим клиентом шанс или нет. Но, даже если уверен, что ничего не светит, прощаться не можешь, иначе поймаешь штраф, поэтому быстро оттарабаниваешь скрипт "для галочки", прощаешься и забываешь про него. Это для вас он единственный и неповторимый на сегодня звонок, а для оператора вы уже пятнадцатый за полчаса, для него этот звонок - рутина, и прилагать усилия он будет только если чует, что клиент ведётся.

Хотел ещё добавить, скрипты работают лучше, чем кажется. Я сам хуел, но иногда совершенно идиотские с моей точки зрения фразы приводили к успешным продажам. Просто большинство анонов тут не так категория людей, на которых они действуют. Но стопроцентных продаж никто и не ждёт.

#96 2018-06-18 23:37:44

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Отличный тред  :rainbow:
Мой домашний номер почему-то оказался в базах этих тварей как офисный, и от меня периодически строгим повелительным голосом требуют позвать руководителя, обещая проблемы, если не позову. Я вообще-то из тех анонов, которые не ругаются с такими и не троллят, а просто бросают трубку, но вот с теми, кто звонит в офис (вернее, думает, что звонит в офис), такое не прокатывает. Они немедленно перезванивают и, доминируя ещё более жестко, спрашивают, че это я бросаю трубку. Один обзвонщик перезвонил раз пять, угрожая серьезными проблемами на работе. А я тогда как раз болел дома и ждал участкового терапевта, поэтому отключить телефон не мог (вдруг из регистратуры позвонят).

#97 2018-06-19 00:04:21

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Я тот ничтожный анон, который неинтересен даже колл-центрам.
Когда мне все-таки звонят (обычно это бывает не чаще раза в месяц, и впаривать мне пытаются почему-то медуслуги и косметологию), я вежливо выслушиваю поток спама, благодарю за информацию и вежливо сообщаю, что не интересует.
Не перезванивали ни разу.
То ли анон настолько ничтожен, то ли эльфинг - страшная сила. Уж не знаю.

#98 2018-06-19 00:11:13

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

По домашнему звонят постоянно РОБОТЫ с записью

А меня недавно робот зазывал в тиятр. Причем, что это был робот, я догадался только под конец разговора, когда он меня бортанул. Эх, даже робот не захотел со мной говорить :drama:

#99 2018-06-19 00:25:13

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

доминируя ещё более жестко, спрашивают, че это я бросаю трубку. Один обзвонщик перезвонил раз пять, угрожая серьезными проблемами на работе.

Вот жеж червипидор.

#100 2018-06-19 00:41:14

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:
Анон пишет:

На бирже, где анон текстики пишет, очень большой популярностью пользуется услуга написания скриптов для продажников

Анон, ГДЕ эта биржа? Мне фриланс сейчас нужен.

etxt наверное или адвего. weblancer

Спасибо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума