Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#551 2019-03-28 17:17:13

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Пришло смс от Unistream, что перевод № такой-то успешно отправлен. Никогда в жизни никаких переводов не совершал.
Загуглил, что за фигня. И вот цитата из F.A.Q. на официальном сайте:
- Я получаю СМС об отправленных переводах, хотя я ничего не отправлял.
- Скорее всего, кто-то из клиентов системы Юнистрим при отправке перевода ошибочно указал ваш номер телефона в качестве контактного. Чтобы исправить это недоразумение, пожалуйста, свяжитесь с нами любым из указанных здесь способов и сообщите нам ваши ФИО и номер телефона — мы непременно исключим его из списка рассылки.
:troll:

#552 2019-03-28 17:20:18

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Слушаю музыку в ВК и там пошла реклама "Знаете ли вы, что делать, если на вашей вписке оказался Филипп Киркоров?"

Анон, не томи, что они предлагали предпринять в этом случае?  :lol:

#553 2019-03-28 17:44:47

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

А меня Тинькофф задолбал. По пять раз в день звонят. ЧС, че

#554 2019-03-28 20:24:14

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Не Ростелеком, случаем? Знакомая ситуация  :lol:

Нет, я не российский анон.

#555 2019-04-08 12:06:24

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Сегодня активно и нагло выясняли какие у меня окна, с конкретным наездом таким. На ответ "ничего не нужно" ответили "это не вам нужно, это дому нужно". Ну офигеть теперь. Аноны, где бы почитать законы, что дому реально нужно, а что хитрожопоее нявязывание и прессинг?

#556 2019-04-08 12:34:04

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Больше всего бесит, когда звонят какие-то откровенно поддатые люди. Я уже даже готов оставить им заявку на замену пластиковых окон, чтобы узнать, что это за контора такое нанимает, чтобы что-нибудь нехорошее с этим знанием сделать. Но влом общаться с невменько.
Причём, блин, слышно, что это колл-центр, на заднем фоне другие разговоры. Прям уже рисуется официальный такой колл-центр криминального мира, который занимается прозвонами "скажи им любую причину", а так вообще чтобы узнать, дома люди или нет.

#557 2019-04-08 12:35:42

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Причём, блин, слышно, что это колл-центр, на заднем фоне другие разговоры.

Да! Всегда звонят прям с остановки  :lol:

#558 2019-04-08 16:01:49

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Сегодня активно и нагло выясняли какие у меня окна, с конкретным наездом таким. На ответ "ничего не нужно" ответили "это не вам нужно, это дому нужно". Ну офигеть теперь. Аноны, где бы почитать законы, что дому реально нужно, а что хитрожопоее нявязывание и прессинг?

О, меня так чуть не развели, очень агрессивно впаривали проверку окон. И типа они от управляющей компании, без названия. Да и вообще УК к внутриквартирным окнам не имеет отношения.
То, что дому реально нужно, прописано в договоре с управляющей или обслуживающей компанией. И это касается общедомовой территории и общедомовых коммуникаций. Например, проверку газового оборудования ты обязан делать по закону. Там же и указана периодичность проверки. Но делать ее могут только сотрудники обслуживающей газовой компании.

#559 2019-04-08 16:34:35

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Аноны, где бы почитать законы, что дому реально нужно, а что хитрожопоее нявязывание и прессинг?

Дому нужно, чтоб ты обеспечил безопасность своей квартиры для окружающих. То есть пустил представителя УК с газовиками проверить твое газовое оборудование, чтоб ты соседей не заливал и чтоб у тебя рамы на головы прохожих не падали. Все остальное - твое частное дело.

#560 2019-04-09 07:34:57

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Сегодня активно и нагло выясняли какие у меня окна, с конкретным наездом таким.

Это развод. У меня так маму развели. Отвечай, что нет у тебя окон. Вообще. Живешь в бункере. Тогда, может, твой телефон вычеркнут.

Отредактировано (2019-04-09 07:35:40)

#561 2019-04-09 09:06:24

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Я всем оконщикам стандартно отвечал, что заложил оконные проемы кирпичом.

#562 2019-04-09 09:12:38

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Я вот тоже папе посоветовала говорить, что окон нет, а то он с ними постоянно ругается, мол, откуда вы взяли этот телефон, вычеркните из своего списка!

#563 2019-04-09 17:01:39

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Спасибо, аноны! В следующий раз позвонят - точно пошлю куда подальше. Анон-с-окнами.

#564 2019-04-09 20:37:18

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:
Анон пишет:

Слушаю музыку в ВК и там пошла реклама "Знаете ли вы, что делать, если на вашей вписке оказался Филипп Киркоров?"

Анон, не томи, что они предлагали предпринять в этом случае?  :lol:

Что-то там засянть в какое-то приложение и тогда на вписке спавнется Басков.  :casper:

#565 2019-04-16 21:16:49

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Третий раз звонят из билайна.
У меня их интернет, но нет телефонного номера. И они не унимаются, но как-то странно.

Каждый раз предлагают оформить симку по особому тарифу, обещают подъехать по любому адресу, но как только я говорю, что сама все оформлю у них в офисе тут же скучнеют и начинают нести, что это особенная программа, действует только при вызове курьера с симкой.

Это действительно билайн? Если да, то зачем такая  секретность? Когда мне банк что-то предлагает, кроме звонка или смс я могу видеть это же предложение в личном кабинете и оформить в любом офисе. Но если это мошеники, то в чем разводка? Заставят подписать не то, что предлагали? Что-то странное очень.

#566 2019-04-16 21:35:28

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Узнают твой адрес, например.

#567 2019-04-16 21:36:09

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

А меня заебал банк. Который последние месяца настойчиво названивает и требует взять у них кредит. Прелесть в том, что мы сотрудничаем с этим банком, и я бухгалтер. С другой стороны, свои личные активы тоже держу там уже десять лет, и с персональным менеджером отлично временами пьем кофейку. Так эти суки звонят с банковской авторизованной линии. То есть не взять трубку нельзя: с нее скорее всего по делу звонят. Но почему-то ни одна пизда не может ни на почту мне свое "интересное блядь предложение" скинуть, ни с менеджером моим не знакома. Ругался с банком уже раза три, ноль эмоций. Каааак же бееееесяаааат ((((((

#568 2019-04-16 22:14:32

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Узнают твой адрес, например.

Тоже об этом думал. Но большинство работающих, кто вообще поведется, в офис вызовут.

#569 2019-04-18 20:08:22

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Да они и сейчас уже пугают: ваш счетчик не действителен, показания не принимаются, вас оштрафуют. Еще в почтовые ящики любят рекламу в виде счетов и извещений бросать.

Да. Мне так попытались поменять водосчетчики. А в 2016 мне уже поменяли (но за вменяемые деньги), просто еще был бы действующий. По телефону запугали МФЦ. Перед этим еще в тамбур ломились, кстати, соседке посмотрели газовую плиту.

И вот тормознула и пустила установщика. ОН снял пломбу с моих водосчетчиков, прикрутил какую-то хню. И при заполнении договора потребовал 22 тыр.

Я позвонила в диспетчерскую, оказалось, по нашему адресу работ не производится, ну и вызвала полицию. Так его забрали в околоток. Увы, правда, меня тоже как заявителя. Так что я там провела часа четыре днем в субботу до вечера((( но мне выдали справку о принятии заявления. Потом пришлось норм контору вызывать и опять менять счетчики, но за 3200. И регистрировать их в Жилищнике, причем строго во вторник с 8 до 20. Хорошо, недалеко, а то по телефону послали в главную контору Жилищника района, а туда на автобусе больше получаса или станция на элке и идти минут 15. Эх.

Не пускайте их, люди, это мошенники. МОжет, и счетчики у них поддельные.

#570 2019-04-18 20:11:10

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Сегодня активно и нагло выясняли какие у меня окна, с конкретным наездом таким. На ответ "ничего не нужно" ответили "это не вам нужно, это дому нужно". Ну офигеть теперь. Аноны, где бы почитать законы, что дому реально нужно, а что хитрожопоее нявязывание и прессинг?

Всё. Смотри свой личный кабинет на сайте Mos.ru  , там напишут, если у чего-то подходит срок поверки.

Ифчо перезванивай в диспетчерскую. А у звонящих спрашивай свой номер лицевого счета! Если знают, угрожай законом о персональных данных!

#571 2019-04-18 20:15:13

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Я позвонила в диспетчерскую, оказалось, по нашему адресу работ не производится, ну и вызвала полицию. Так его забрали в околоток.

Божечки, он дожидался, пока за ним приедут? Офигеть, вот это наглость!

#572 2019-04-22 11:34:28

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

А мне звонил Петр Порошенко  :cool:
Сижу вечером в пятницу, смотрю дебаты (анон из Украины, как вы поняли), и тут звонок со скрытого номера. Беру трубку - а там "Это ваш президент Порошенко, бла-бла, не дадим потерять страну, бла-бла, сделай правильный выбор". Охуеть, что за пропаганда пошла

#573 2019-04-23 14:17:07

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Звонил в колл-центр с7, теперь меня атакует тинькофф с их картой :facepalm:

#574 2019-04-23 19:40:13

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Звонил мне сегодня Билайн, мальчик впаривал бесплатный домашний интернет. Сразу не отключилась потому, что мой оператор, и сказали "у меня новости по вашему тарифу". Ок.
А дальше... Ну бля. Он не слышал, что у меня дома давно всё есть, и ничего не надо. Даже бесплатного, даже совсем бесплатного, даже совсем-совсем. Ага, знаем мы такой альтруизм.
Я его спрашиваю что нового по моему тарифу. По тарифу, а не чему-то ещё. Не, не слышит, диалога ноль, только его монолог.
Короче, достал, высказалась матерно.
.

Отредактировано (2019-04-23 19:42:25)

#575 2019-05-17 01:21:36

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Да они и сейчас уже пугают: ваш счетчик не действителен, показания не принимаются, вас оштрафуют. Еще в почтовые ящики любят рекламу в виде счетов и извещений бросать.

Пожилые родственники анона недавно столкнулись с этими тварями. Некий "ЕРЦ - единый центр расчёта" (несуществующее ООО, закрытое налоговой еще в 2018 году), разводят стариков на деньги. Звонят по городскому телефону, представляются якобы "из управляющей компании", правильно называют полный адрес, ФИО владельца квартиры, и даже знают, кто из жильцов инвалид или ветеран. Также называют номера установленных в квартире счётчиков и дату поверки, всё реально совпадает. Настаивают на срочной замене счётчиков, ссылаясь на несуществующий приказ правительства Москвы (якобы все приборы, установленные до 2016 года, подлежат обязательной замене). Никаких возражений не слушают, жутко хамят, орут, шантажируют и угрожают (переводом на общедомовый счётчик, отключением воды, какими-то штрафами). Если сказать, что об их мошенничестве известно, и попросить больше не звонить, начинают орать и угрожать еще сильнее (мастер придет тогда-то, если не откроете - будете платить штраф за ложный вызов; придем с полицией; в подвале перекроем воду; подадим на вас в суд). Оставляют номер телефона, если загуглить его - сразу становится понятно, что к чему (тысячи "жертв"). И неизвестно, что с этим делать. Даже угрозами обращения в правоохранительные органы их не остановить, продолжают названивать :fury:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума