Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#476 2018-11-15 18:29:27

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Перезваниваешь, мало ли кто и что.

Не перезваниваю на незнакомые номера никогда. Если я нужна, позвонят еще раз. А если не позвонили, то и мне не надо. А тем более, если 1-2 гудка. Я и знакомые номера беру обычно на пятом-шестом.

#477 2018-11-15 18:30:14

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:
Анон пишет:

Перезваниваешь, мало ли кто и что.

Не перезваниваю на незнакомые номера никогда. Если я нужна, позвонят еще раз. А если не позвонили, то и мне не надо. А тем более, если 1-2 гудка. Я и знакомые номера беру обычно на пятом-шестом.

Анон тоже так делает

#478 2018-11-15 18:54:31

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Извиняюсь, я  с мороза, а что за Санлайт?

Сетевой ювелирный магазин, очень любит рекламироваться всяческими способами и проводить разнообразные акции.

О, спасибо! Это про него, значит, мне недавно маникюрша втирала. А я еще так удивился, когда она начала про "только на эти покрытия и сплавы у меня нет аллергии" - повеяло чем-то таким, сетевым, ага :lol:

#479 2018-11-15 18:57:50

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Перезваниваешь, мало ли кто и что.

Не перезваниваю на незнакомые номера никогда. Если я нужна, позвонят еще раз. А если не позвонили, то и мне не надо. А тем более, если 1-2 гудка. Я и знакомые номера беру обычно на пятом-шестом.

Анон тоже так делает

+1
Кому я нужен срочно и что-то важное стряслось - напишут смс: "Галочка, ты сейчас умрешь Аноняша, это я, Анона Аноновна, срочно перезвони, коту плохо". Не пишут - значит, и не срочное, и не важное, и коллцентры.

#480 2018-11-15 20:00:33

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Кому я нужен срочно и что-то важное стряслось - напишут смс: "Галочка, ты сейчас умрешь Аноняша, это я, Анона Аноновна, срочно перезвони, коту плохо". Не пишут - значит, и не срочное, и не важное, и коллцентры.

Я тоже так считаю.

#481 2018-11-15 20:59:07

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Не перезваниваю на незнакомые номера никогда. Если я нужна, позвонят еще раз. А если не позвонили, то и мне не надо. А тем более, если 1-2 гудка. Я и знакомые номера беру обычно на пятом-шестом.

Ты это я. Хотя знакомые беру быстро.

#482 2018-11-16 16:32:43

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

заебали коллекторы, хотящие содрать несуществующий долг за электроэнергию. звонят каждый день с разных номеров!

#483 2018-11-29 13:22:09

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Нам в компанию позвонил раффайзен. Приебчивые, заразы: другие рекламщики спокойно отсылаются на корпоративную почту, а этим нет, этим гендира подавай. Или главного бухгалтера.
На аргументе "вы всего лишь секретарь, а я звоню по важным вещам" анон поржал.

Аноны, а раффайзен звонит несколько раз или не доебывается?

#484 2018-11-29 15:49:25

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Позвонили типа из сбера, не дослушал, прервал звонок, номер в чс кинул. Через 5 минут с этого номера голосовое сообщение приходит  :facepalm: заебали! У анона пищалка, голосовую почту не открыть.

#485 2018-11-30 15:02:34

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анона настолько достали звонки на домашний, что он отключил к херам городской телефон. Вот уже несколько лет не жалеет - стало тише и спокойнее. Кому надо, знают номер мобильного. Из треда анон узнал, что не только он так поступил. МГТС сильно провафлил борьбу со спамом, если по этой причине народ отказывается от их услуг. Там немного, рублей 300, но все равно.

Кроме того, из-за спама (в основном в смс) анон был вынужден отказаться от красивого мобильного номера. Жалко. Телефон тогда был простенький, без ЧС, и смена номера была единственным выходом. С тех пор анон завел второй номер для интернет-магазинов, курьеров, регистраций, банков и прочего шлака. Если нужно подтвердить платеж в интернет-банке, телефон включается и тут же выключается.

Основной банк принципиально не задалбывает рекламой - ни звонками, ни смс, ни имейлами. Отчасти по этой причине анон продолжает пользоваться их продуктами, хотя на рынке существуют карты с более выгодным кешбеком.

#486 2018-11-30 15:10:26

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Мне вчера 11 раз с разных номеров звонили. Сегодня только 5: райфайзен, санлайт и еще какая-то поебень, которую я не дослушал. Сдурели они там чтоли?

#487 2018-12-10 18:49:30

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Как же выбесил сегодня Сбер.
Звонят, пытаются навязать кредитную карту. Раз говорю, что нет, не люблю я кредитки, не надо мне ее. Пытается дальше навязывать. Второй раз говорю, что нет, не нужна мне эта карта. Бла-бла-бла, а потом не будет такого выгодного предложения... Пришлось просто в третий раз повторять, что НЕТ, НЕ НУЖНО и бросать трубку.
И пять минут женщина почти без умолку с напором бронепоезда впихивала эту карту. Бесит!

#488 2018-12-10 19:40:10

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

У анона, понаехавшего не так давно в ДС, в силу определенных обстоятельств сохранился активный мобильный номер другого часового пояса (Мск+4). В последнее время на него очень активно стали звонить всякие спамеры. Анон заблочил уже с десяток номеров сраного Санлайта, наверное. У них теперь автоматический прозвон (раньше звонили живые операторы), даже матом не пошлешь, даже если звонок в пять утра по Москве. Еще постоянно звонят банки и микрозаймы, пытаются впарить свои услуги. Сегодня очень бойкая девушка прямо под рефрен "Нет, мне не интересно" залпом выпалила скрипт про какую-то беспроцентную карту рассрочки, которую мне якобы дарят от платежной системы Виза и Мастеркард, и со словами "Чтобы узнать, где вы можете получить вашу карту, оставайтесь на линии" переключила куда-то еще. Анон отключился, конечно, и сразу номер кинул в ЧС, но от наглости до сих пор охуевает.
Зато московские коллекторы, кстати, на контрасте с другими регионами приятно удивили. Операторы сразу понимали объяснение "номер куплен недавно" и после долго не беспокоили, за полгода было всего два или три звонка. На замкадские номера мне могли звонить раз-два в неделю, как будто у них база обнулялась.

#489 2018-12-10 20:52:12

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Анон заблочил уже с десяток номеров сраного Санлайта, наверное.

О, бля, да! Тысячу раз да! Постоянно звонят, последнее что запомнил — "Здравствуйте, я актер Дмитрий Дюжев, бла-бла-бла", совсем охуели  :bull: И не брать не могу, мне по работе регулярно из Москвы звонят с разных незнакомых номеров, и Санлайт тоже с незнакомых московских номеров звонит, попробуй угадай заранее, где кто. Бросаю их в ЧС, бросаю, а они все с новых номеров перезванивают, заебали в край. У живого человека хоть можно поинтересоваться, что за фигня и что у них делает мой номер телефона, а с робота что возьмешь?

Отредактировано (2018-12-10 20:52:38)

#490 2018-12-21 10:53:30

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон поменял номер, соответственно на авито и юле сменил. 2 недели тишина, купил еще симку и опять там же поменял номер. Прошла еще неделя. Со вчерашнего дня на оба номера шквал звонков - на первый, уже убранный, - фитнесы-хуитнесы, на второй "выгодные предложения", трындят едва соединение слышат, без приветствия даже  :bang:  Самое главное все "выгодные" звонят, не знаю, с остановок или из рюмочных, такой шум и транспорт слышно.

#491 2018-12-21 11:43:53

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон заблочил уже с десяток номеров сраного Санлайта, наверное.

О, бля, да! Тысячу раз да! Постоянно звонят, последнее что запомнил — "Здравствуйте, я актер Дмитрий Дюжев, бла-бла-бла", совсем охуели  :bull:

А, так вот что он от меня хотел! Я мог получить нужный звонок с неизвестного номера, поэтому все неизвестные брал. Беру звонок, а мне из телефона - "ПРЕКРАСНАЯ Наталья! Я актер Дмитрий..." Фамилию я уже сбросил. Кстати, я действительно Наталья. А блочить я их не блочу, поставил приятную мелодию на телефон, и пусть себе звонят, а я лишний раз музычку послушаю. Даже не раздражаюсь. Чего раздражаться? Того, что меня хотят заставить что-то делать? Ну и пусть хотят, вот ни разу не моя проблема, я слушаю свою музыку.

#492 2018-12-21 11:50:01

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Русфинанс банк заебал. Звонят и звонят с одного городского номера, причем молчат, и потом идёт сброс. Если им перезвонить, слышишь, что вы позвонили в Русфинанс банк, ждите. Нашла их на фб, написала в мессенджере просьбу убрать мой номер. Не знаю, сработает или нет.

#493 2018-12-21 12:09:02

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Мне вчера 11 раз с разных номеров звонили. Сегодня только 5: райфайзен, санлайт и еще какая-то поебень, которую я не дослушал. Сдурели они там чтоли?

Новый Год, высокий сезон. Надо клепать план, пока граждане деньги не растратили. А в январе будет глухо и тухло.

#494 2018-12-21 12:40:36

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Если им перезвонить

Нахуя?

#495 2018-12-21 12:42:30

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Если им перезвонить

Нахуя?

Чтобы узнать, кого ебать, чтобы отстали. Понятно, что антиспам их блокирует, но меня бесят даже сообщения от антиспама.

#496 2018-12-21 12:45:00

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Беру звонок, а мне из телефона - "ПРЕКРАСНАЯ Наталья! Я актер Дмитрий..." Фамилию я уже сбросил. Кстати, я действительно Наталья.

Странно, меня Дюжев по имени не называл вроде  =D
Меня раздражает тем, что они отнимают мое время, да и просто не люблю агрессивную рекламу ни в каком виде.

#497 2018-12-21 12:46:15

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Щас позвонил жизнерадостный робот) "Привет, это Маша! Приходи за новогодним кредитом..." Тут я жмякнула кнопочку и не узнала, куда именно) Хотела заблокировать номер, но он не отражается в истории звонков! Первый раз такое вижу.

#498 2018-12-21 12:49:27

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Чтобы узнать, кого ебать, чтобы отстали.

Есть такая поебота, которая вот так же сбрасывает, а если перезвонишь - бешеные бабки с тебя спишут.
Так что осторожней.
Я никогда не перезваниваю, не хотят сами говорить - пусть идут нах  :heh:

#499 2018-12-21 12:50:25

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Денег не списали, но звонят раз по 15 в день. Заебали. И я вообще не их клиент.

#500 2018-12-21 13:30:41

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Мне вчера звонила Семенович. Привееет, Аноннейм, а не хочешь купить хуеты в Санлайт!?
Не хочу. И номера уже блокировать задолбалась.

Есть такая поебота, которая вот так же сбрасывает, а если перезвонишь - бешеные бабки с тебя спишут.
Так что осторожней.

Я пробивала, что это такое, когда мне тоже вот так звонили и сбрасывали.
Оказывается, это новый вид рекламы: многие перезванивают, потому что зачастую бывает так, что офигенное количество людей в день звонят с незнакомых номеров по работе. А там механический голос зачитывает рекламу и зазывает в микрофинансовую поебень за кредитом. Вроде как не спам, ничо такова, абонент же сам слушает; сто человек трубку бросят и внесут номер в ЧС, а кого-то, может, и зацепит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума