Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2018-06-18 11:18:00

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

В том коллцентре, в котором работал анон, если ты не спросишь "а пачиму Вас это не интересует" у тебя снизят оценку звонка и ты будешь сидеть без премии

Сам вопрос я понять могу, меня удивляет именно его подача в духе "Да как вы смеете не интересоваться нашим товаром?!".

Анон пишет:

Вроде все понимают бредовость. И операторы, и те, кому звонят. Вопрос - кто это пишет - р͋ͣͨ̿ͫ̔̚е͋̿̒͛п͋ͥ͐т̈́ͭ̃̇̏ͧ̋̚и͗̉ͯ̎̿̌̂л͛ͨͬоͬ͐ͪ̿̂̂и͂͋̂̓͊̔ͯд̆̽͛ͧ̀ͭыͮ͛̌̍̑ͥ̚ чтоли?

Вот да, кто-то же изначально такие правила составляет.

#27 2018-06-18 11:22:38

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Вот да, кто-то же изначально такие правила составляет.

Ну может часть людей на это агрессивное продавливание ведется, начинает оправдываться, почему ей это не интересно, и в итоге сдается и соглашается, что ей это интересно и нужно, заверните. Я не знаю, просто предполагаю, на чем-то же основываются эти инструкции. Это мы тут сидим такие умные и дерзкие, а какая-нибудь тетя Маша может и поведется, наверняка есть какая-то статистика по тому, какие методики насколько успешно работают.

#28 2018-06-18 11:31:04

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Мне как-то названивали Дешели, предлагали свою шнягу. Я сказал, что они нарушают закон "О рекламе", так как я не давал согласия, чтобы они мне по телефону что-то рекламировали (там и правда нужно согласие, поэтому, например, заполняя анкетки при получении скидочных карт магазинов вы ставите галку под согласием на рекламу и подпись, а потом вам смс приходят обычно), и пригрозил обратиться в Роспотребнадзор, если ещё позвонят. Больше не звонили.

#29 2018-06-18 11:37:07

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Люто задолбали смс на рабочий телефон от DIT_EMIAS. Меня уже записали ко всем врачам, включая проктолога, кажется, хотя анон - дева. Сначала "вы записаны", потом - "напоминаем", потом еще раз "напоминаем". В день может до 10 смс упасть. Что интересно, позвонили оттуда только раз, мол, а мы хотели узнать, придете ли вы по вашей записи. На что анон послал их на хуй и бросил трубку. Самое обидное, что рабочая звонилка древняя и не имеет ЧС.

#30 2018-06-18 11:39:25

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

А еще анон в свое время работал в Кирби. И примерно представляет, как там девчонки на звонках сидят. С утра главная раздавала стопку листов с номерами, распечатанными с тогда еще сд-диска с телефонной базой города. Номера по пять раз могли повторяться у разных операторов, их никак не сверяли и ниоткуда не вычеркивали, так что в день вам могли позвонить пять раз из разных офисов разные девушки.

#31 2018-06-18 12:54:54

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

включая проктолога, кажется, хотя анон - дева.

оффтоп

#32 2018-06-18 12:56:57

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

включая проктолога, кажется, хотя анон - дева.

оффтоп

Разве геморрой лечит не хирург?

#33 2018-06-18 12:59:59

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

оффтоп про проктолога

#34 2018-06-18 13:05:12

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Аноны, которые удивляются агрессивности звонков - я тут читаю книгу Роберта Чалдини "Психология влияния", там как раз рассказываются все эти методы впаривания при продажах и как это все работает на психологию, и да, реально есть те, на кого действует такая агрессия. Но мне кажется, что некоторые методы больше работают на американском обществе, где кмк не так популярен посыл нахуй по телефону надоедливого спамера, а так как в России свои методы впаривания придумывать впадлу, пользуются зарубежным опытом без оглядки на русские реалии, и мы получаем вот такую фигню. Но даже так - я иногда вспоминаю, как меня чуть ли не раскрутили на Дешали и золотую кредитку от Сбера, благо, я позже все-таки врубала мозги и тупо игнорила последующие напоминания, что пора бы воспользоваться тем, на что согласилась, а ведь бывают те, кто так и не врубается или тупо стесняется отказаться, согласился ведь уже. Я вот после этой книжки спокойно посылаю нахуй и стараюсь не вестись ни на что, потому что некоторые психологические ловушки ну очень хитрожопые.

Отредактировано (2018-06-18 13:05:52)

#35 2018-06-18 13:08:29

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Люто задолбали смс на рабочий телефон от DIT_EMIAS.

Это ж сервис записи в обычную поликлинику... Видимо, старый владелец твоего номера пользуется.

#36 2018-06-18 13:15:20

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Люто задолбали смс на рабочий телефон от DIT_EMIAS.

Это ж сервис записи в обычную поликлинику... Видимо, старый владелец твоего номера пользуется.

Анон, если там указано твое ФИО, то это повод побеспокоиться, насколько помню - через портал можно записываться через номер полиса ОМС. Может, кто-то "срисовал" твой полис и ходит, лечится, как Анон Аноныч, а ты и не знаешь.

#37 2018-06-18 13:18:10

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

У меня как-то был эпичный случай.
Звонок на домашний номер:
- Меня зовут Васисуалия Пупкина из ООО "Рога и копыта по установке газовых счетчиков". У вас найдется минутка?
(Анон был в отпуске, с хорошим настроением и решил, что можно бы и развлечься)
- Конечно. Я вас слушаю.
- Бла-бла-самые лучшие счетчики в мире-бла, вам интересно?
- Конечно. Продолжайте, пожалуйста.
- Бла-бла-низкие цены-акция-почти даром-бла.
- Да-да, раскажите поподробнее, что там за акция?
- Бла-бла-тарифы-бла
- Ой, как замечательно, какие-какие тарифы?
(Через полчаса ниочемной болтологии)
- Бла-бла-бла ну, что вы хотите установить наш счетчик?
- Да.
- Значит я оформляю заявку?
- Нет.
- Но почему? (Это был истошный крик души в отчаянии, интонацию невозможно передать, это надо слышать)
- У нас в доме нет газа :trollface:
- Пи-пи-пи. (Дэушко бросила трубку и больше, увы не звонила, а жаль анону понравилось слушать про газовые счетчики ;D ).

#38 2018-06-18 13:18:33

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Вот агрессия удивляет, угу, особенно на рабочий номер с предложениями для организации. А когда говоришь, что неинтересно, начинают буквально быковать, а типа ты тут кто такая, а быстро начальство! Вот эээ, какая реакция предполагается на это? Даже 18летняя робкая няша с ресепшн знает, что с начальником без танцев с бубном не соединять. Не, я на начальника переключал по его просьбе, мы радостно погиенили вместе, он их тоже красиво послал, но в целом?

#39 2018-06-18 13:18:36

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Видимо, старый владелец твоего номера пользуется.

Или кто-то ошибся, записывая номер телефона.

#40 2018-06-18 13:25:28

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

У нас на домашнем стоит автоответчик, так что я вечером частенько слушаю запись общения двух роботов. Автозвонилки же сразу после соединения начинают свои охуенные предложения надиктовывать, а мой автоответчик им в это время сообщает, что оставьте сообщение после сигнала. И потом уже пишет.
Смешнее всего - это если у звонилки прописано "если вас интересует - оставайтесь на линии, оператор вам ответит. А автоответчик первым трубку не бросает. И вот через пару минут оператор начинает своё "Алё! Алё! Говорите! Вас не слышно, перезвоните!".

Живые люди на "вы нарушаете закон "О рекламе" сейчас научились говорить "это не реклама, а информирование!".

Больше всего бесят "это ваша обслуживающая компания", и впаривание "обслуживания окон", проверки и переустановки счетчиков, батарей, неба и Аллаха.

#41 2018-06-18 13:31:24

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Вот, кстати, насчет поверки счетчиков, батарей и пр. Мы меняли домашний номер лет 12 назад, а нам постоянно звонят, называя старый адрес его установки. То есть у них доисторические базы из интернета? Но при этом, когда говоришь, не, у нас уже поверка прошла, то один раз заявили: не может быть, по вашему адресу не должно, и называют тот, старый для телефона. А база поверок у них, выходит, новая?

#42 2018-06-18 14:02:57

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анона заебали звонки из "диспетчерской" о том, что подошёл срок проверки водяных счётчиков. Сначала анон разговаривал с ними вежливо, потом не очень, потом стал громко орать матом. Насмешила тётка, которая в ответ на анонову долгую тираду возмущённо ахнула и заявила: "Вы же девушка, как вы так можете!" Анон даже растерялся от упрёка :)

#43 2018-06-18 14:03:42

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

А ты думаешь, у дев не бывает геморроя?

Анон, я от чувств-с описалась, канешн. Но ты меня понял, надеюсь.)))))

Анон пишет:

Это ж сервис записи в обычную поликлинику... Видимо, старый владелец твоего номера пользуется.

Анон, все бы ничего, но этот телефон у меня уже лет 12. Я не знаю, откуда рабочий сотовый оператор откопал эту сим-карту, возможно, еще тогда всучил поюзанную, хз. Кроме меня там не должно быть никаких предыдущих хозяев.

Анон пишет:

Анон, если там указано твое ФИО, то это повод побеспокоиться, насколько помню - через портал можно записываться через номер полиса ОМС. Может, кто-то "срисовал" твой полис и ходит, лечится, как Анон Аноныч, а ты и не знаешь.

Нет, сообщения обезличены. Просто "вы записаны" и "врач такой-то". Причем разброс врачей феерический. Такое чувство, что у меня вся медицинская энциклопедия.
Вообще, я когда читала в сети про это, говорят, тупо спам и реклама полисов. Мол, заинтересуешься и придешь по-настоящему записаться.
Просто бесит неимоверно. Из-за работы телефон не отключишь, а смс падают потоком.

#44 2018-06-18 14:07:42

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Анон, я от чувств-с описалась, канешн. Но ты меня понял, надеюсь.)))

Нет  ;D  А кого ты имел в виду - андролога, что ли?

#45 2018-06-18 14:08:28

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Из-за работы телефон не отключишь, а смс падают потоком.

А заблокировать номер?

#46 2018-06-18 14:09:58

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Есть смысл зайти в емиас и проверить записи.
Мб действительно реклама, мб ещё что то мало ли.

#47 2018-06-18 14:11:31

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Со звонками на рабочий телефон было один раз вообще эпично. Нам обычно звонит тонна маркетинг-спамеров, предлагает всякую херню. И нет бы просто предлагать, но они сразу требуют начальника отдела маркетинга. А тут парень с места в карьер - мне Тынгылзы Турусбабаеву позовите! (Имя, конечно, от балды, но там было нечто столь же трудно произносимое.) У нас, говорю, нет такой. Он - какжитаг! Я с ней 10 минут назад говорил! Она начальник вашего маркетинга! Да нет же, говорю, у нас никогда не было начальника отдела маркетинга с таким фио. И тут он так снисходительно - ой, девушка, да вы, наверное, недавно только тут работаете, не всех еще знаете. Ага, говорю, недавно, всего десятый год пошел.
Бросил трубку и, что ценно, больше не звонил.

Еще одна позвонила и с трогательной истерикой в голосе вопросила, почему я в который раз удаляю из почты без прочтения ее очень важную рассылку для начальства?! Рассылка была, емнип, из серии "покупайте наши резиновые хуи".

#48 2018-06-18 14:12:58

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Вообще, я когда читала в сети про это, говорят, тупо спам и реклама полисов. Мол, заинтересуешься и придешь по-настоящему записаться.

Как-то сомнительно, если честно, вряд ли поликлиники себя пиарят) Но ты же можешь наверное залогиниться в емиас и прекратить это безобразие? Или написать им там, что так и так, ошибочка у вас вышла...

#49 2018-06-18 14:15:46

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

андролога

Йеп. Но чот меня на проктологе склинило.))) Видимо по созвучию с простатой.

Анон пишет:

А заблокировать номер?

Не могу. Обрыла уже весь телефон - нет там такой функции. Это старая нокиевская звонилка С3. Там, кажется, ЧС вообще не предусмотрен.

Анон пишет:

Есть смысл зайти в емиас и проверить записи.Мб действительно реклама, мб ещё что то мало ли.

Анон, это первое, что я сделала. Нет там ничего. Похоже, просто по базе телефонной рассылают. Как я поняла, такие смс не мне одной приходят. Т.е. с одной стороны, вроде как контора реально существует. А с другой - ты никуда не записывался же.

#50 2018-06-18 14:18:16

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Еще одна позвонила и с трогательной истерикой в голосе вопросила, почему я в который раз удаляю из почты без прочтения ее очень важную рассылку для начальства?! Рассылка была, емнип, из серии "покупайте наши резиновые хуи".

О-о, нам на рабочую почту тоже постоянно падает куча спама, так как наш ящик помимо прочего используется для обратной связи с посетителями сайта компании. Чего нам только не предлагали, от дуриановых диет для похудания до чуть ли не реально резиновых хуев. Причем иногда так красиво подают, начинают с захода "Генеральному директору ООО "Рога и копыта" Аноненко Анону Аноновичу. Предлагаем для нужд вашего предприятия приобрести резиновые хуи!". И вроде как не спам уже, а адресное официальное обращение на имя гендира, которое по правилам надо довести до его сведения  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума