Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#401 2018-07-25 21:11:39

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

поделись названием, пожалуйста!

Называется оно "Небери Трубку" (именно так, без пробела, кривовато перевели с английского; в самом приложении пробел на месте), на логотипе осьминог.
Да, и оно не фильтрует СМС, для этого надо что-то отдельное ставить.

Спасибо))

#402 2018-07-26 03:12:24

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Мне Ростелеком завелся звонить на домашний со своим интернетом, который у них никто не брал. Зря они это сделали. После этого я осознал, что они единственные, кто звонит мне, а я сам звоню только в поликлинику, поехал и снял у себя домашний.

Вот у меня ровно та же история.  :lol:

#403 2018-08-26 18:09:59

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анону как-то звонили форекс-трейдеры с навязчивым привлечением в их ряды с энной суммой денег. Типа: вы хотите разбогатеть, я вам подскажу как. На вопрос: а что сами на этом не разбогатеете? Отвечает, что типа уже богат. Говорю что-то мало верится в богача, висящего сутки на линии по привлечении клиентов. Сомневаюсь, что Абрамович знает вообще, как номер набирать. У него наверняка для этого специальный чел предусмотрен, а то и не один.
Самое интересное, что звонок шел из Франции. Время было болтали мы долго. Видимо вышло окуенно дорого, т.к. больше не перезванивали.

#404 2018-08-26 19:08:15

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

без суки конечно. хамить и матом крыть нельзя, если не хочешь потом проблем.

А какие могут быть проблемы?

#405 2018-08-26 19:41:08

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Со мной недавно случилось странное. Пришла смс-ка мол ваш заказ из компании Алгоритм прибыл в пункт выдачи, просьба забрать по паспорту. И так они мне слали несколько смс. Никакого заказа я нигде не делал и даже не знаю что за Алгоритм такой, но номер мой и адрес в моем районе, заказ оплаченный судя по всему. Так что ошибка вряд ли может быть. Так и не понял что это вообще было.

#406 2018-08-26 19:42:23

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Развод!

#407 2018-09-06 12:13:39

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Сходил, обновил  договор на инет, через час звонит картавый хер из какого-то холдинга статистики интернета. Везде личные данные сливают, бляди

#408 2018-09-06 12:20:45

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

звонит картавый хер

Вот сомнительная идея, брать на работу по телефону людей с дефектами дикции, нет?..

#409 2018-09-06 12:26:06

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Вот сомнительная идея, брать на работу по телефону людей с дефектами дикции, нет?..

У нас в городе столько вакансий в эти колл-центры, причём одни и те компании их поднимают, что мне уже кажется, что туда с радостью взяли бы кого угодно. Народ в массе от этого шарахается.

#410 2018-09-06 12:32:21

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Вот сомнительная идея, брать на работу по телефону людей с дефектами дикции, нет?..

К сожалению, таких даже в учителя берут и на телевидение. Права человека, чо уж. А если мы про колл-центры - ты думаешь там очередь желающих стоит и десять человек на одно место? У них огромная текучка и поэтому берут всех. Ну и картавость все же не такой ужасный дефект.

Анон пишет:

что туда с радостью взяли бы кого угодно

Единственный раз когда я пыталась устроится в колл-центр оператором - меня не взяли.  :lol:

А по теме. Заебал Тинькофф со звонками, так теперь и "Почта Банк" начали трезвонить,

#411 2018-09-06 12:35:18

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

К сожалению, таких даже в учителя берут и на телевидение.

Понимаю претензию к телевидению, но учителем-то почему нет? Если проблемы не такого уровня, когда вообще невозможно понять, что человек говорит. Дефекты дикции тоже же очень разные бывают, от слабых до сильных.

#412 2018-09-06 12:40:02

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Оффтопну по-быстрому и сольюсь в кусты: у нас в институте был преподаватель по фамилии Карапетян, говорил с жутким армянским акцентом. Лекции были адом, поскольку надо было записывать за ним различные термины и фамилии ученых, а потом заниматься дешифровкой и транскрибированием на русский))

#413 2018-09-06 12:44:36

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Так и не понял что это вообще было

Может, кто-то номером ошибся при заказе

#414 2018-09-06 12:44:50

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Понимаю претензию к телевидению, но учителем-то почему нет? Если проблемы не такого уровня, когда вообще невозможно понять, что человек говорит. Дефекты дикции тоже же очень разные бывают, от слабых до сильных.

Потому что дети могут повторить дефектное произношение. А если в диктанте незнакомое слово да еще искаженное - ребенок напишет с ошибкой, только его ли вина в этом будет? Или в старших классах сиди да гадай, что там имелось в виду? Четкая правильная речь раньше была обязательным требованием. К этому же относится "польта вешать туда" и т.п.
На этом оф свыорачиваю.

#415 2018-09-06 12:49:19

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Потому что дети могут повторить дефектное произношение. А если в диктанте незнакомое слово да еще искаженное - ребенок напишет с ошибкой, только его ли вина в этом будет?

А учителя только русского языка бывают?  :really:

Анон пишет:

у нас в институте был преподаватель по фамилии Карапетян, говорил с жутким армянским акцентом. Лекции были адом, поскольку надо было записывать за ним различные термины и фамилии ученых, а потом заниматься дешифровкой и транскрибированием на русский))

У нас философию читал преподаватель с очень неразборчивой речью, емнип, из-за перенесенного инсульта. Понимать его поначалу было очень трудно, но привыкли.

Отредактировано (2018-09-06 12:51:02)

#416 2018-09-06 12:51:30

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

А учителя только русского языка бывают? 

Я про началку. Там учитель во всех ролях.  ;D А остальные учителя-предметники молчат и только пишут на доске какой параграф читать?  O_o

#417 2018-09-06 12:53:21

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Потому что дети могут повторить дефектное произношение. А если в диктанте незнакомое слово да еще искаженное - ребенок напишет с ошибкой, только его ли вина в этом будет?

Какой нафиг диктант у учителя физкультуры или трудов? И какие неправильные слова может перенять ребенок у учителя математики? Такое ощущение, что ты детей представляешь как дебилов с интеллектом хлебушка. Ладно еще если речь идет о самой началке, но в средних и старших классах дети вряд ли будут перенимать дефектное произношение, разве что ради прикола.

#418 2018-09-06 12:54:50

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Я про началку.

В изначальном сообщении про началку ничего не было.

Анон пишет:

А остальные учителя-предметники молчат и только пишут на доске какой параграф читать?

А как дефектное произношение или акцент (если это не совсем уж экстремальный случай) помешает учителям-предметникам? Вне школы, знаешь ли, тоже далеко не все Левитаны.

#419 2018-09-06 12:55:13

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Потому что дети могут повторить дефектное произношение.

Может, ты и прав про учителей языков, но надо было уточнить, потому что при чём тут какая-нибудь физика, где оценки за грамотность, а не за решения ставят упоротые единицы. А во-вторых, вообще-то ребёнок не должен иметь исключительно один источник знаний по родному языку, с ним так-то должны другие люди разговаривать, без фефектов фикции.

#420 2018-09-06 13:04:47

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Офф. Были учительницы по мировой культуре и истории искусств, инглишу, картавили сильно, на усвоение предмета не влияло. Но насколько я знаю и видел требования в колл-центрах и просто работе на телефоне, везде дикцию требуют

#421 2018-09-06 13:26:15

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Ну, коллцентры, берущие картавых, бубнящих, шепелявых и т.п., сами себе враги. Потому что когда такое звонит, невозможно разобрать, что оно там втюхивает :lol: А уж если фоновый шум есть, все сливается в бубубутратата.

И по теме. Наш телеком вчера не унимался весь вечер. На нашем номере висят два подключения: одно для родственников из новостройки, куда еще нормального интернета не подвезли, и симка для брата. За это мы платим N денег. А тут телеком ужалило что-то в жопу, давай предлагать тариф, за который надо платить N+ денег и это еще со скидкой. И нагло называют это выгодным предложением, через слово скидку упоминают. Скидка на три месяца, потом придется платить 2N денег. Хуясе.

#422 2018-09-06 13:41:59

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Были учительницы по мировой культуре и истории искусств, инглишу, картавили сильно, на усвоение предмета не влияло.

Ога. У нас была одновременно дико картавая и шепелявая англичанка, причем, сцуко, как дефектолог с "фефочкой с улицы Кой-кого", она своих фефектов фечи со стороны не слышала. И когда она ставила нам произношение, разверзались врата ада: мы, старательно выпучив глаза, повторяли за ней - она же думала, что мы издеваемся, и от негодования еще и заикаться до кучи начинала. Учитывая, что это происходило в Союзе в эпоху застоя и наслушаться инглиша школоте было особо негде, итог немного предсказуем - у анона до сих пор акцент как у застрявших в голосовом лифте шотландцев, если бы тем еще и выбили зубы.

#423 2018-09-06 13:44:49

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Да, ладно картавые логопеды бывают и ничего, лечат)

#424 2018-09-06 13:49:09

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Да, ладно картавые логопеды бывают и ничего, лечат)

Ну может они и лечат, но я бы точно ребенка такому спецу не отдала.  :blabla:  Если он себе дефект не может исправить, то как он поможет ребенку? И да, во взрослом возрасте можно его исправить (если мы все же говорим об специалисте). И потом как она будет давать правильный образец, если сама картавит?

Отредактировано (2018-09-06 13:52:10)

#425 2018-09-06 13:52:21

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Картавый анон к такой ходил, она сказала "само пройдет" после курса упражнений, сейчас анон 32 лвл, не прошло)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума