Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#326 2018-06-29 12:45:10

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Про впаривание кредиток тоже веселюсь всякий раз. Они там забавно удивляются, когда говоришь им, что принципиально не берешь кредиты. Каааааак? Как же вы живете?! Неужели совсем-совсем не пользуетесь? Да, детка, так тоже можно, прикинь?))))

О да, мне в последний раз на мой принципиальный отказ  от кредита сказали "но это же как запасной кошелек!1" причем чел явно до жопы сидит в просроченных кредитах сам.

#327 2018-06-29 12:48:56

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Аноны с кредитками, а расскажите нубу как с них выгоду получать?)

#328 2018-06-29 13:01:59

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Аноны с кредитками, а расскажите нубу как с них выгоду получать?)

Ну, по идее покупаешь всё месяц только через кредитку с кэшбэком и беспроцентным периодом, а доходы на руках инвестируешь как хочешь.
Со следующей зп возвращаешь до конца периода на кредитку деньги. go to 1.
В результате прибыль с кэшбэка и твоих денег перекрывает годовое обслуживание. Но работает это обычно при больших месячных тратах.

#329 2018-06-29 13:06:40

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Давайте к колцентрам вернёмся?

#330 2018-06-29 13:14:33

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Кредитки выгодны, когда беспроцентный период, срочно надо что-то купить, а до з/п осталось несколько дней, а купить срочно, но с двух зп точно погасишь.

#331 2018-06-29 14:10:09

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

"но это же как запасной кошелек!1"

О, тоже такое в нескольких разных вариациях слышала — чуть не убилась фейспалмом. Это "в долг", а не "запасной кошелек". Запасной кошелек у меня в виде депозитов. И всегда та-а-ак удивляются, что кому-то нахуй ярмо на шее не нужно.

#332 2018-06-29 14:12:20

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

И всегда та-а-ак удивляются, что кому-то нахуй ярмо на шее не нужно.

потому что "все так делают" (с), а мы против системы  :lol:

#333 2018-06-29 14:15:21

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

У меня кэшбэк только частично покрывает плату за пользование кредиткой. Но кредитка мне нужна, потому что иногда при покупках в инете не принимают другие средства оплаты :(

#334 2018-06-29 14:17:04

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Но кредитка мне нужна, потому что иногда при покупках в инете не принимают другие средства оплаты :(

Заведи дебетовую карту любого банка?

#335 2018-06-29 14:30:53

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Заведи дебетовую карту любого банка?

Если берут к оплате только кредитку, то дебетовую карту не возьмут  :lol:

#336 2018-06-29 14:35:28

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Никогда такого не встречала. Где хоть посмотреть?

#337 2018-06-29 14:37:19

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:
Анон пишет:

И всегда та-а-ак удивляются, что кому-то нахуй ярмо на шее не нужно.

потому что "все так делают" (с), а мы против системы  :lol:

Но если человек чего-то хочет и допускает для себя возможность кредита/рассрочки, он не будет топтаться и ждать звонка. Смысл названивать и пытаться навязать кредиты и кредитки? Это же тупость какая-то.

#338 2018-06-29 14:39:44

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Если берут к оплате только кредитку, то дебетовую карту не возьмут 

Это где так? Берут Визу или Мастеркард. А почему именно кредитку?

Анон пишет:

Но если человек чего-то хочет и допускает для себя возможность кредита/рассрочки, он не будет топтаться и ждать звонка. Смысл названивать и пытаться навязать кредиты и кредитки? Это же тупость какая-то.

Ну вот мне вчера звонили. По имени не назвали, но начали толкать речь что я такая клевая и везучая, ура-ура, вы выиграли карту "Халва". Она имеет бесплатное обслуживание, вы покупаете товары в рассрочку и т.п. Скажите город и мы вам скажем где ее забрать.

Ну это я знаю что это за фуфло, а кто-то наивный купится.

#339 2018-06-29 14:48:10

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Это где так? Берут Визу или Мастеркард. А почему именно кредитку?

Ну вот мне пару раз в год такое попадается.

#340 2018-06-29 16:41:45

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Мне попадалось только в Японии, и то - виза не прошла, прошла мастеркард, хотя она тоже дебетовая.
И по дебетовым картам у меня есть кэшбэк, кредитки не нужны.

#341 2018-07-05 10:38:18

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Аноны, кто знает, что за тема на все предложения КЦ отвечать КРЯ? О_о

#342 2018-07-05 10:45:19

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Аноны, кто знает, что за тема на все предложения КЦ отвечать КРЯ? О_о

Это с Пикабу пошло. Типо чтобы отвязаться от звонков, прикинься дурачком.

#343 2018-07-05 11:03:16

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Это с Пикабу пошло. Типо чтобы отвязаться от звонков, прикинься дурачком.

А чего делать-то? Т.е. просто крякаешь в трубку и все?

#344 2018-07-05 11:09:29

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Но если человек чего-то хочет и допускает для себя возможность кредита/рассрочки, он не будет топтаться и ждать звонка. Смысл названивать и пытаться навязать кредиты и кредитки? Это же тупость какая-то.

Ну, мне мой банк так позвонил очень вовремя. Предложил кредитку + страховка для путешествий. И то, и другое у меня оказалось в стадии вялотекущего "не помешало бы", а тут они так вовремя позвонили. Плюс по акции первый год обслуживания бесплатно.
Вышло лучше, чем если бы я сам загорелся и начал двигаться.

Единственный в моей жизни случай, когда звонок с предложением оказался актуальным.

#345 2018-07-05 12:14:49

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Смысл названивать и пытаться навязать кредиты и кредитки? Это же тупость какая-то.

Смысл есть, если ты вдруг предложишь человеку, который уже пользуется кредиткой, кредитку с более выгодными условиями (дольше беспроцентный период, дешевле годовое обслуживание, можно выводить в наличные бОльшую сумму денег с меньшей комиссией - это навскидку). Думаю, только на это они и рассчитывают. Другое дело, когда мне из моего банка, где у меня кредитка, агрессивно впаривают другую, у которой годовое обслуживание почти в два раза дороже, а те преимущества, которые у нее есть, лично мне не нужны, о чем я честно говорю, но они продолжают настаивать и даже предлагают ее оформить параллельно с первой (нахуя?!). Вот тут на что расчет, я не понимаю.

Отредактировано (2018-07-05 12:15:48)

#346 2018-07-05 12:36:12

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Мне звонят какие-то "еврейские" банки - буквально 1 звонок и обрывается, перезваниваю (иногда ждешь звонка не из списка), а там запись с охуительным предложением кредита.

#347 2018-07-05 12:48:06

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Мне звонят какие-то "еврейские" банки - буквально 1 звонок и обрывается, перезваниваю (иногда ждешь звонка не из списка), а там запись с охуительным предложением кредита.

Анон, ты с этим поосторожнее. Там может быть и не предложение кредита, а тупо все деньги со счёта спишут, ещё и в минусе окажешься. Гугли эти номера, что ли, а потом уже перезванивай.

#348 2018-07-05 13:02:13

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Плюс много, кому надо, те перезвонят.

#349 2018-07-05 13:54:18

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Помню, какой-то обмудок указал мой телефон домашний в качестве контактного и просрочил кредит.

Вот кстати, в таких случаях разве не должны сделать контрольный прозвон?

Например, когда мы в 2011 брали небольшой кредит, я была указана как контактный номер. Так когда его брали, мне позвонили и уточнили кто я, что я и какое отношение имею к берущему кредит.

А несколько месяцев назад начали названивать на мобильный, искали одного родственника. На вопрос откуда мой номер, сказали, что он дал. Но во-первых, он номер не давал, а во-вторых, контрольного разговора не было.
Но у нас фамилия одна, грешу на телефонную базу и тупо обзвон всех подряд.

Отредактировано (2018-07-05 13:56:23)

#350 2018-07-05 14:16:48

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне звонят какие-то "еврейские" банки - буквально 1 звонок и обрывается, перезваниваю (иногда ждешь звонка не из списка), а там запись с охуительным предложением кредита.

Анон, ты с этим поосторожнее. Там может быть и не предложение кредита, а тупо все деньги со счёта спишут, ещё и в минусе окажешься. Гугли эти номера, что ли, а потом уже перезванивай.

Хм. Ты прав, анончик. Проверила счет. Все на месте. Буду помнить о такой возможности.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума