Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#301 2018-06-24 00:33:16

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Нам так с год звонили сначала банки, потом коллекторы по поводу сотрудника. Вежливые. Но разговор сильно укорачивал рык: да не работает он тут! Сразу догадывались, что сильно не первые, и отваливали.

#302 2018-06-24 08:16:48

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

У меня про коллекторов не то, чтобы кулстори, но скорее как иллюстрация тому, что они не всегда могут что-то сделать (кроме как заебать, офкос). На одной из прошлый работ как-то один работник взял в банке кредит и не отдал. Вот просто так, даже не планировал отдавать и не скрывал этого. И начал скрываться от банка. Банк сначала собственными силами его разыскивал, но т.к. они жили с женой на съемной квартире, то просто сменили адрес проживания, из родни одна старенькая мать в деревне, которая слыхом не слыхивала где сейчас ее сыночек, ну и все, концы в воду. Тогда банк продал долг коллекторам и нам на рабочий стали названивать по несколько раз в день из разных коллекторских контор (некоторые представлялись, поэтому знаю что разные, даже из разных городов - сначала местные, потом из ДС) и спрашивать про этого сотрудника. По официальной версии он уволился еще за несколько месяцев до всего этого (провели задним числом, сам сотрудник конечно никуда не уходил, так как должен был не только банку, но и начальству лично, и вообще был другом семьи начальника), где он - я без понятия, никакой информации у меня нет. Не очень приятно было все это врать, но я тогда находился в активном поиске новой работы, поэтому портить отношения с начальством мне было не выгодно, так что я просто повторял "по скрипту" эту нехитрую сказку всем звонившим. Свалил оттуда в итоге где-то через два месяца, все это время звонки не прекращались, чем это дело у них кончилось в итоге, я не знаю. Но не удивлюсь, если коллекторы так ничего и не смогли с него выбить.

#303 2018-06-24 08:53:55

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

С такой поддержкой - не смогли, думаю. Ведь кредит он мог брать ради отдачи долга начальнику. Например.

#304 2018-06-24 10:06:49

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

А ещё бывает, когда у всяких банков и прочих контор телефонный робот сходит с ума. Вот это пиздец хуже любых колцентров.
Мне названивает уже которые сутки робот банка, куда-то мне перечисляют зарплату (ВТБ), с сообщением о том, что всем бюджетником с 1 июля перечисляют деньги на карту Мир и блаблабла. Я уже не беру трубку, когда он звонит, но боль в том, что эта сука может позвонить и ночью, и рано с утра даже в выходной день. Я дозвонился в службу поддержки банка, но мне там сказали, что ничего не могут сделать с больным ублюдком роботом, и посоветовали просто отключать телефон на ночь  :dontknow: Написал блядям письменную претензию, но пока наше разбирательство будет тянуться, эта тварь ведь вконец заебет.

#305 2018-06-24 10:43:25

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Жги, анон!

Дополз.

записано по памяти, часть эпичных деталей мог забыть

#306 2018-06-24 13:19:03

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

С такой поддержкой - не смогли, думаю. Ведь кредит он мог брать ради отдачи долга начальнику. Например.

Не, кредит и долг у начальника брались в одно время и на одни цели. Рискну сдеанониться, т.к. писал про это у себя в дневнике по причине искреннего охуения, но мужик просто оказался игроманом и в какой-то момент его переклинило, он набрал долгов  и кредитов (под благовидными предлогами, вроде машину покупать собирался), а потом просто пошел и все проиграл.

Анон пишет:

Разница во времени иногда сама троллит московских и прочих европейских коллекторов, которые звонят в середине рабочего (своего) дня, а у нас уже его конец и работники расползаются.

Интересно, нам из ДС звонили аккурат в середине нашего рабочего дня, хотя мы территориально недалеко от вас находимся. Может, наши коллекторы были более внимательными к часовым поясам, или просто так везло.)

#307 2018-06-24 14:18:05

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анону уже несколько раз звонили на тему набора команды куда-то, мужской голос, явная запись. Ни разу не дослушал, но крипотно.

#308 2018-06-24 15:54:01

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Интересно, нам из ДС звонили аккурат в середине нашего рабочего дня, хотя мы территориально недалеко от вас находимся. Может, наши коллекторы были более внимательными к часовым поясам, или просто так везло.)

Чел.фактор, полагаю. Неправда же, что в ДС никто не помнит о часовых поясах. Кто-то помнит, кто-то нет. Как и по всей остальной России. Звонки в ДС с Камчатки и ДВ тоже бывают бесценны. Просто в силу геополитического и численного фактора ночные звонки из ДС и ДС2 вероятнее, чем из Охотска, но люди точно везде не думают одинаково. ;D

#309 2018-06-28 14:39:54

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

боль в том, что эта сука может позвонить и ночью, и рано с утра даже в выходной день.

Лайфхак: берёшь и отключаешь звук телефона на ночь. Или вообще телефон вырубаешь. И пусть хоть обзвонится.

#310 2018-06-28 14:43:17

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Плюс много. Звук отключаю до пробуждения, все кому надо в курсе. Никаких звонков спозаранку или ночью.

#311 2018-06-28 16:05:19

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Авиарежим на ночь спасёт мир.  ;D

У меня был прекрасный разговор с девушкой из банка.

- Блаблабла, хотим предложить кредит.
- Спасибо, у меня уже есть. (я был с ипотекой тогда)
- ...А тогда вы можете взять у нас и погасить ваш! Вот сколько у вас процентов?
- Девять. Сомневаюсь, что у вас ниже.
- Мы можем предложить вам до миллиона за 18% годовых!.. А если...
- Девушка. Вы мне сейчас предлагаете взять кредит под 18% и погасить им кредит под 9%. Серьёзно?..  ;D
- Ну...
- До свидания.

#312 2018-06-28 17:17:56

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

А ещё бывает, когда у всяких банков и прочих контор телефонный робот сходит с ума. Вот это пиздец хуже любых колцентров.
Мне названивает уже которые сутки робот банка, куда-то мне перечисляют зарплату (ВТБ), с сообщением о том, что всем бюджетником с 1 июля перечисляют деньги на карту Мир и блаблабла. Я уже не беру трубку, когда он звонит, но боль в том, что эта сука может позвонить и ночью, и рано с утра даже в выходной день. Я дозвонился в службу поддержки банка, но мне там сказали, что ничего не могут сделать с больным ублюдком роботом, и посоветовали просто отключать телефон на ночь  :dontknow: Написал блядям письменную претензию, но пока наше разбирательство будет тянуться, эта тварь ведь вконец заебет.

Банки боятся жалоб на banki.ru. После отзыва с оценкой работы банка в единицу обычно начинают суетиться и если не исправляются, то хоть пытаются что-то сделать.

#313 2018-06-28 23:44:32

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Лайфхак: берёшь и отключаешь звук телефона на ночь. Или вообще телефон вырубаешь. И пусть хоть обзвонится.

Анон, у меня пожилые родители, не очень здоровые. Бывало так, что им требовалось срочно со мной связаться по объективным обстоятельствам. И не хотелось бы лишать их такой возможности только из-за того, что какие-то ушлепки могут позвонить ночью.
Вообще додуматься отрубить телефон или звук на нем - это не охуеть находка, так-то  ;D

#314 2018-06-28 23:47:53

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

И не хотелось бы лишать их такой возможности только из-за того, что какие-то ушлепки могут позвонить ночью.

А белого списка у тебя нет в телефоне, анон? Я, например, занесла в него телефоны родителей и со спокойной душой ставлю на ночь режим "не беспокоить".

#315 2018-06-29 00:10:16

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Банки боятся жалоб на banki.ru. После отзыва с оценкой работы банка в единицу обычно начинают суетиться и если не исправляются, то хоть пытаются что-то сделать.

Спасибо, анончик. Намотал на ус.

#316 2018-06-29 07:31:33

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Вы ждёте, что я сейчас буду бегать по всему зданию, разыскивая, где они репетируют?

вот у нас такое было, звонили по поводу сотрудника, который в цехе работает на первом этаже, когда девушка-менеджер такое сказала, что не может позвать, ей там грубо ответили: у тебя же ноги есть, сходи и позови.
А этот сотрудник набрал кредитов в нескольких разных банках, они одно время каждый день звонили по нескольку раз в день, сначала вежливо отвечали, что передадим информацию, потом, что он тут не работает, и клали трубку

#317 2018-06-29 08:19:04

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

звонили по поводу сотрудника, который в цехе работает на первом этаже, когда девушка-менеджер такое сказала, что не может позвать, ей там грубо ответили: у тебя же ноги есть, сходи и позови

Не понимают, что после такого ответа или пошлют нахуй или молча положат трубку? На что рассчитывают такие хамы трамвайные?

Отредактировано (2018-06-29 08:19:19)

#318 2018-06-29 08:33:56

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Мне вот тоже кредит предлагали из ОТП, так настойчиво девушка предлагала: неужели вы не хотите съездить в отпуск, или ремонт сделать, или технику купить, представляете, робот-пылесос  - это же так здорово. Я ей объясняю, что не смогу выплачивать кредит.
- У вас маленькая зарплата?
- Да
-Ну все равно приходите, наш сотрудник подберет удобный вариант
Блин, вот непрошибаемые, даже если открыто говоришь, не будешь платить им, все равно предлагают

#319 2018-06-29 09:10:24

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

А мне в ответ на то что мне не нужен их кредит однажды ответили - значит у вас нет мечты!! )))

#320 2018-06-29 10:13:01

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Нам в офис как-то раз звонили коллекторы. Мы обычно отвечаем, т.к. частенько наши действующие сотрудники берут кредиты, и нам звонят реально из банков. Но я обычно переключаю на эйчара или бухгалтерию. Вот и в этот раз говор - подождите, я вас на бухгалтерию переведу, вам подскажут. Мне в ответ - поня-атно, значит, ничего вы сказать не можете, так и запишем. И трубку бросили.
о_О Мои глаза в тот момент.

Про впаривание кредиток тоже веселюсь всякий раз. Они там забавно удивляются, когда говоришь им, что принципиально не берешь кредиты. Каааааак? Как же вы живете?! Неужели совсем-совсем не пользуетесь? Да, детка, так тоже можно, прикинь?))))

#321 2018-06-29 10:15:04

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Про впаривание кредиток тоже веселюсь всякий раз. Они там забавно удивляются, когда говоришь им, что принципиально не берешь кредиты.

Кредитки и кредиты это разные вещи. Кредитки выгодны.

#322 2018-06-29 10:18:14

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Помню, какой-то обмудок указал мой телефон домашний в качестве контактного и просрочил кредит. Попытка договориться с банком по хорошему: "Тут такие не живут и никогда не жили! Давайте я напишу заявление!" - провалилась. Банк был готов принять заявление только от лица взявшего кредит  :facepalm:  Долбанный робот звонил с 8 утра и до 10 вечера. Помогло только обращение в роспотреб и фас.

#323 2018-06-29 11:23:38

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Кредитки и кредиты это разные вещи. Кредитки выгодны.

Анон, да мне  фиолетово. Я не пользуюсь ни тем, ни другим. И не считаю кредитки выгодными. Имхо, ткскзть.

#324 2018-06-29 11:52:58

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

И не считаю кредитки выгодными. Имхо, ткскзть.

Мне кредитка приносит 300-500 рублей каждый месяц от кэшбека, и это не считая процентов, которые успевают начислиться на мои реальные деньги, которые я не трачу за грейс-период (50000, например, за месяц принесут рублей двести). Так что выгода ещё как присутствует, странно это отрицать.

#325 2018-06-29 12:11:25

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Господи и уже в этом треде «авотуменя».

Мне вчера названивали с предложением взять карту «Халва». Послала. Теперь беспокоюсь вдруг реально оформили?

Отредактировано (2018-06-29 12:12:09)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума