Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2018-06-19 03:27:05

Анон

Re: Сёттинги

Я другой анон, но порекаю - Шон Рассел, дилогия "Брат посвященный" и "Собирающий облака", и Гай Гэвриэл Кей, дилогия "Поднебесная" и "Звездная река".

:love
Спасибо, анон!
:iloveyou:

Отредактировано (2018-06-19 03:27:43)

#52 2018-06-19 05:19:33

Анон

Re: Сёттинги

Я люблю фэнтези, но не с европейским колоритом, а с восточным, арабским или персидским, а ля Тысяча и одна ночь, но такого исчезающе мало.

Я люблю чисто азиатские, мне вот Раткевич своим "Деревянным мечом" очень додавала. Может ты чего порекашь, анон?

Может, подойдёт Кей с его "Поднебесной", там две книги. И кто-то ещё из российских фантастов нового поколения писал микс из антиутопии и японской стилизации.
Да, и поищи у Олди.

#53 2018-06-19 09:34:25

Анон

Re: Сёттинги

Анон пишет:

Я люблю чисто азиатские, мне вот Раткевич своим "Деревянным мечом" очень додавала. Может ты чего порекашь, анон?

Ещё один анон влетает на лучах любви и рекомендует "Хроники Мастера Ли и Десятого Быка" от Барри Хьюарта.

#54 2018-06-19 09:44:21

Анон

Re: Сёттинги

Анон пишет:

Ещё один анон влетает на лучах любви и рекомендует "Хроники Мастера Ли и Десятого Быка" от Барри Хьюарта.

О, эти книги прекрасны, как рассвет. Особенно "Мост птиц".

#55 2018-06-19 10:34:14

Анон

Re: Сёттинги

Анон тоже влетел с Хьюгартом, но тут уже насоветовали, приятно что я не один такой)))

Отредактировано (2018-06-19 10:34:44)

#56 2018-06-19 11:25:22

Анон

Re: Сёттинги

Анон пишет:

Зашел в тред специально для того, чтоб узнать, что такое "сёттинг" :lol:

+1! Кстати, на заре интернета часто слышал "вёб-страница". Мозг прикидывает, что слово иностранное, значит написание неточно отражает произношение. А буква Ё так часто заменяется на Е... Нет ли тут подвоха?)

По теме: я люблю научно-фантастическое будущее, что освоение дальнего космоса, компьютерный разум и виртуальная реальность. Всегда раздражает, если технологическое будущее маскируют под магическое.

#57 2018-06-19 12:13:21

Анон

Re: Сёттинги

А буква Ё так часто заменяется на Е... Нет ли тут подвоха?)

Нёт ;D

#58 2018-06-19 13:26:27

Анон

Re: Сёттинги

По азиатской фэнтези. У Пехова с соавторами есть дилогия Заклинатели, японский антураж и нечисть.

Отредактировано (2018-06-19 13:27:00)

#59 2018-06-19 22:01:28

Анон

Re: Сёттинги

Анон пишет:

Я люблю фэнтези, но не с европейским колоритом, а с восточным, арабским или персидским, а ля Тысяча и одна ночь, но такого исчезающе мало.

На русском я знаю цикл Медведевич - арабский колорит с ёльфом =D

Из фантастических люблю такие, где человечество ушло далеко-далеко вперед, и живет совершенно по-другому, с другими установками и проблемами, чем современное, как, например, в "Квантовом воре".

А "Ninefox gambit" тебе как? Мне понравился куда меньше "Вора", хотя я читала только ее (а это первая книга из...)

Я еще люблю попытки в нечеловеческое мышление. Т.е. как в "Голосах тех, кого нет" Карда или в "Пламя над бездной" Винджа.

А по сеттингам - я всеядна, но предпочту фентези, городскую фентези, лучше не в современном городе, потом космооперу, сайфай, люблю лавкрафтовский хоррор...

#60 2018-06-19 22:23:34

Анон

Re: Сёттинги

Анон пишет:

а с восточным, арабским или персидским,

"Шайтан-звезда" Трускиновской очень даже ничего.

#61 2018-06-20 00:04:11

Анон

Re: Сёттинги

"Шайтан-звезда" Трускиновской очень даже ничего.

Кстати у нее пара чудных повестей "Монах и кошка" и "Повесть о каменном талисмане", кажется. Тоже вот японцы первое и арабы второе.

#62 2018-06-20 01:39:53

Анон

Re: Сёттинги

Анон пишет:

А "Ninefox gambit" тебе как?

Не читала. Теперь возьму на заметку :)

Анон пишет:

Я еще люблю попытки в нечеловеческое мышление.

Я тоже. Жалко, что такое нечасто попадается.

Плюсую к Трускиновской, хорошее фэнтези.

#63 2018-06-20 01:46:13

Анон

Re: Сёттинги

Лёблё когда события разворачиваются в закрытом или полузакрытом но при этом просторном месте, как то космическая станция или что то подобное - привет Вавилону5 и ДС9.

#64 2018-06-20 01:52:59

Анон

Re: Сёттинги

Анон пишет:

Зашел в тред специально для того, чтоб узнать, что такое "сёттинг" :lol:

Та жё фигня, бро :lol: Прёкрасный вышел трёд.
Анончик-тс, не плачь, видишь, сколько радости людям доставил))

#65 2018-06-20 02:13:12

Анон

Re: Сёттинги

Йа неоригинален, тоже люблю фентези с магией. И еще восхищаюсь киберпанком, но очень отстраненно и издалека: сама идея сёттинга (ТС, лучи любви!)  заходит, но вот цепляющих киберпанк-произведений анон для себя пока не нашел.
А вообще мне нравится, когда автор показывает один мир, но в рамках этого мира расписывает несколько культур. Допустим, как у Хобб, где в мире Элдерлингов есть разные страны со своими заморочками. Или как у Мартина: даже в 7К, которые одна страна, Дорн от Севера отличается очень сильно, а уж как Браавос отличается, скажем, от Миерина (и все равно они ближе друг другу, чем, например, ЖО).

#66 2018-06-20 02:21:30

Анон

Re: Сёттинги

А что такое "сёттинги"?
Я пытался понять, читая тред, но тут пишут о том, что по-английски называется setting, по-русски -  окружающая обстановка,  время и место действия.  Что за "сёттинг"-то? Setting (the place or type of surroundings where something is positioned or where an event takes place) читается как  /ˈsediNG/
https://translate.google.com/?hl=en&tab … ru/setting
Ну, сэттинг, сеттинг, сэдинг - я бы понял. А что за "сёттинг"-то?

Отредактировано (2018-06-20 02:22:45)

#67 2018-06-20 02:58:15

Анон

Re: Сёттинги

сёт май ворлд он файер!!!
Я люблю стимпанк, но хорошего стимпанка исчезающе мало, ну считай, просто нет :(
Мне бы нравились псевдовикторианские миры (не обязательно стимпанк, можно мистика), но в этом антураже пишут такую хрень, что я уже просто боюсь :( Сейчас пытаюсь читать Гудман)

Отредактировано (2018-06-20 03:02:29)

#68 2018-06-20 03:01:57

Анон

Re: Сёттинги

Анон пишет:

я люблю фёнтезифэнтези которое на самом деле постапок

К сожалению, это сейчас стало модно, и среди девичьей фэнтэзи типа янг-эдалта несколько таких опусов взлетели. Это "Королева Тирлинга" в первую очередь и совсем уже смешной "Поцелуй обмана" Мэри Пирсон))
Ну и вообще-то формально именно такой фэнтэзи является "Колесо" Джордана, поскольку там достаточно ясно сказано, что катастрофа с выходом в мир Тёмного произошла уже в достаточно индустриальном обществе.

#69 2018-06-20 03:15:50

Анон

Re: Сёттинги

Анон пишет:

Мне бы нравились псевдовикторианские миры (не обязательно стимпанк, можно мистика), но в этом антураже пишут такую хрень, что я уже просто боюсь :( Сейчас пытаюсь читать Гудман)

А ты читал Эдварда Кэри? Хотя он не на всякий вкус, это верно.

#70 2018-06-20 03:31:27

Анон

Re: Сёттинги

Анон пишет:

Я люблю стимпанк, но хорошего стимпанка исчезающе мало, ну считай, просто нет :(
Мне бы нравились псевдовикторианские миры (не обязательно стимпанк, можно мистика), но в этом антураже пишут такую хрень, что я уже просто боюсь

Почитай Anno Dracula  :evil:

#71 2018-06-20 05:36:14

Анон

Re: Сёттинги

А что такое "сёттинги"?
Я пытался понять, читая тред, но тут пишут о том, что по-английски называется setting, по-русски -  окружающая обстановка,  время и место действия.  Что за "сёттинг"-то? Setting (the place or type of surroundings where something is positioned or where an event takes place) читается как  /ˈsediNG/
https://translate.google.com/?hl=en&tab … ru/setting
Ну, сэттинг, сеттинг, сэдинг - я бы понял. А что за "сёттинг"-то?

Ты ещё спроси, почему некоторые пишут "криппи-паста".

#72 2018-06-20 05:41:19

Анон

Re: Сёттинги

Я люблю фэнтези, но не с европейским колоритом, а с восточным, арабским или персидским, а ля Тысяча и одна ночь, но такого исчезающе мало.

Я люблю чисто азиатские, мне вот Раткевич своим "Деревянным мечом" очень додавала. Может ты чего порекашь, анон?

А самих азиатов почитать? Сянься там или японское фентези?

#73 2018-06-20 07:55:44

Анон

Re: Сёттинги

Анон пишет:

Ну, сэттинг, сеттинг, сэдинг - я бы понял. А что за "сёттинг"-то?

мой любимый сорт белоплаща: "ахъ, я настолько выше этого, что не в состоянии понять вашу плебейскую неграмотность"  :yeah:

#74 2018-06-20 08:38:43

Анон

Re: Сёттинги

Анон пишет:

А что такое "сёттинги"?
Я пытался понять, читая тред

Если ты читал тред, то понял бы, что ТС просто ошибся, т.к. явно не знаток английского (это бывает, и в этом нет ничего страшного). Аноны поржали, и решили оставить как есть на память. Всё. Нет, надо прийти и выебнуться.

#75 2018-06-20 08:42:14

Анон

Re: Сёттинги

Это, случайно, не тот анон-зануда из Книготреда, который возмущался, что другой анон назвал Диккенса занудным, не добавив "по моему мнению"?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума