Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-15 16:00:08

Анон

Детройт

Скриншоты, гифки и арты любого размера и содержимого прячьте под подписанный кат,
обязательно указывая техногуро и недобровольный секс в случае их наличия

Правила мирной темы Детройта

Срачная тема — https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3317

Всё что вы хотели узнать но боялись спросить


#33551 2019-02-20 00:10:57

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Всяких миников и драбблов годных во всех трёх пейрингах хватает, на самом деле. И я считаю несправедливо, что мы только макси всегда учитываем

Но хочется чего-то большого и светлого, ну. А с макси вообще швах, особенно если это не один из трёх китов. Я тут полез посмотреть на фб макси по РК1700 (не самая популярная трава, но и не какой-нибудь экзотический хлорид) - три законченных, из них один перевод, который я уже читал в оригинале, и четыре впроцессника, из которых в трёх меньше 20 страниц, один сдулся на первой главе в ноябре. Всё. А всего на фб около 250 фиков по пейрингу, т.е., макси из них - жалкие 3% (а реально вообще 1%)

Я не против мини, сам пишу, но всё же годный макси меня захватывает больше, чем десять мини, даже если по качеству и объёму они примерно равны.

#33552 2019-02-20 00:41:59

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

А мне обидно, что рид900 вечно лучше написан, чем конвин или хэннор.

Хм... ради интересно пересчитал понравившиеся фики в своих сборниках (законченные)
хэннор: 4
конвин: 10
рид900: 4
1700:1
маркон:1
джен без пейринга :2

#33553 2019-02-20 07:05:15

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Я тут полез посмотреть на фб макси по РК1700 (не самая популярная трава, но и не какой-нибудь экзотический хлорид) - три законченных, из них один перевод, который я уже читал в оригинале, и четыре впроцессника, из которых в трёх меньше 20 страниц, один сдулся на первой главе в ноябре. Всё. А всего на фб около 250 фиков по пейрингу, т.е., макси из них - жалкие 3% (а реально вообще 1%)

А нормальных из них вообще наверное 0,01%, остальное как всегда сучконагибаторское говно

#33554 2019-02-20 08:32:21

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Не заметил, что Коннор там какой-то хорошо прописанный, и да, какой-то чмошный по сравнению с девяткой.

Ок, чмошный  :lol: еще один "не читал, бросил, но обосру"

#33555 2019-02-20 08:53:38

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:
Анон пишет:

Не заметил, что Коннор там какой-то хорошо прописанный, и да, какой-то чмошный по сравнению с девяткой.

Ок, чмошный  :lol: еще один "не читал, бросил, но обосру"

Не, анон, а что нужно жевать кактус в надежде, что вот-вот станет лучше? Тут же вроде то и дело машут трусами с криком "не нравится - не читай! сквикнуло - закрой и иди дальше". Я обычно, если вижу, что в мои фаноны на первых главах фик не попадает, то закрываю и иду дальше, а не копаюсь в тексте в поисках жемчужины. А тут ещё и 900 присутствует, который сам по себе может быть сквиком.

#33556 2019-02-20 09:34:52

Анон

Re: Детройт

Мне прямо очень интересно стало, а где Коннор нормальный вообще? Там, где нет 900? Там, где его все люди боятся? Гдеее?

#33557 2019-02-20 10:05:47

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Мне прямо очень интересно стало, а где Коннор нормальный вообще? Там, где нет 900? Там, где его все люди боятся? Гдеее?

Я свою вкусовщину не буду тут разводить. Факт в том, что если с первых глав тебя что-то сквикает, то необязательно копаться в фике дальше дабы иметь право высказаться о нем.

#33558 2019-02-20 17:32:09

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Не, анон, а что нужно жевать кактус в надежде, что вот-вот станет лучше? Тут же вроде то и дело машут трусами с криком "не нравится - не читай! сквикнуло - закрой и иди дальше". Я обычно, если вижу, что в мои фаноны на первых главах фик не попадает, то закрываю и иду дальше, а не копаюсь в тексте в поисках жемчужины. А тут ещё и 900 присутствует, который сам по себе может быть сквиком.

Скажу прямо, анон: хорошо, что ты ушел! Я рад за автора и за себя, потому что еще один бякатель там точно не нужен)

#33559 2019-02-20 17:33:59

Анон

Re: Детройт

Не читал, но осуждаю в полный рост. Если ты не читал фик дальше первой главы, то должен так и писать: я начла и бросил потому что (вставить причины). А не "фик в целом говно, персонаж Х в целом говно".

#33560 2019-02-20 18:04:26

Анон

Re: Детройт

у нас продолжение банкета?  продолжаем запинывать с неугодным мнением?

#33561 2019-02-20 19:37:50

Анон

Re: Детройт

пошел снял царский лайк с ведьмако ау, потому что хомяки заебали  :trollface:

#33562 2019-02-20 19:38:44

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Не читал, но осуждаю в полный рост. Если ты не читал фик дальше первой главы, то должен так и писать: я начла и бросил потому что (вставить причины). А не "фик в целом говно, персонаж Х в целом говно".

Ну ты мне еще поуказывай, как мне выражаться. Тем более, что по опыту я уже усвоил, что если персонаж говно в первых главах, то дальше он не становится внезапно алмазом.

#33563 2019-02-20 19:39:25

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Ну ты мне еще поуказывай, как мне выражаться. Тем более, что по опыту я уже усвоил, что если персонаж говно в первых главах, то дальше он не становится внезапно алмазом.

Повторюсь, СЛАВА БОГУ, ТЫ УШЕЛ, анон. Успокойся уже, знаток говна и алмазов.

#33564 2019-02-20 19:44:56

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Повторюсь, СЛАВА БОГУ, ТЫ УШЕЛ, анон. Успокойся уже, знаток говна и алмазов.

Успокоиться здесь нужно скорее вам. Если вы - авторская хомячья свора, то автору, возможно, стоило бы посочувствовать, ибо это явно случай "Избави меня, Боже, от друзей, а с врагами я сам справлюсь" (с). Впрочем, стоило бы - автор в данном случае пожинает то, что посеял своими собственными руками :trollface:

#33565 2019-02-20 19:58:06

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну ты мне еще поуказывай, как мне выражаться. Тем более, что по опыту я уже усвоил, что если персонаж говно в первых главах, то дальше он не становится внезапно алмазом.

Повторюсь, СЛАВА БОГУ, ТЫ УШЕЛ, анон. Успокойся уже, знаток говна и алмазов.

С каких пор у нас стало необходимым дочитать любой фик до конца, чтобы иметь право о нем высказаться?

#33566 2019-02-20 20:09:48

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

С каких пор у нас стало необходимым дочитать любой фик до конца, чтобы иметь право о нем высказаться?

У меня вследствие банальной логики возникает ещё более интересный вопрос: а как можно дочитать фик до конца, если он впроцессник?  :trollface:
Хомьячьё устроилось очень удобно. Если ты, не любя текст, его читаешь (ради лулзов, ради интереса, чтобы заценить авторский прогресс, мало ли что) - ты дурак и бякальщик, ибо, как известно, не нравится, не читай. Если ты честно руководствуешься постулатом "не нравится, не читай" - ты тварь дрожащая и права сказать что-либо не имеешь, ибо дропнул же. И, разумеется, в этом дабл-байнде следует помнить о том, что текст - впроцессник, так что вообще-то любое неугодное мнение может быть признано инвалидом ("вы подождите, текст-то не закончен, нельзя что-либо утверждать!").
Есть три стула, выбираем удобный по контексту, ага.

#33567 2019-02-20 20:14:06

Анон

Re: Детройт

Ребят, сколько можно((
Давайте за что-нибудь другое посремся?

#33568 2019-02-20 21:15:49

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

У меня вследствие банальной логики возникает ещё более интересный вопрос: а как можно дочитать фик до конца, если он впроцессник?

Ну да. И я не отрицаю, что фики могут порой неожиданно удивлять, например Родинки меня удивили. Забросил их уже давно, но под впечатлением от тутошних комментов решил глянуть, что там нового. Удивился, что Коннор внезапно стал нормальным. Но что-то я сомневаюсь, что подобное частая практика. Особенно если в фике есть 900, я такое вообще остерегаюсь читать. Горький опыт, он такой. Нахуй мне надо сквикаться? Лучше закрою фик и все. А то, если я продолжу читать сквичное, а оно дальше так и будет сквичным, то я ведь могу и не стерпеть и автору в комментах свое фе напишу. За что меня обзовут раком, мудаком и сукой, который автора травит, и скажут "А чо ты не бросил читать, когда понял, что тебя этот фик сквикает? Читал и бякался, а потом решил автору насрать? Уууу рачье поганое"
Нахер надо.
Нахуй идите короче, со своими двойными стандартами.

Отредактировано (2019-02-20 21:16:32)

#33569 2019-02-20 21:19:35

Анон

Re: Детройт

Э-э, я так понял, имелось в виду, что если ты прочёл тии главы и дропнул, тк Коннор не зашёл, то и пиши "дропнул, т.к. Коннор отстойный", а не "весь фик нудня, Коннора там всего запидорасили", если ты весь не читал.
Хотя у нас же фестиваль передёргов второй день, чего это я.

#33570 2019-02-20 21:49:01

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

"весь фик нудня, Коннора там всего запидорасили",

Я такого и не писал.

#33571 2019-02-21 05:26:13

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

С каких пор у нас стало необходимым дочитать любой фик до конца, чтобы иметь право о нем высказаться?

впроцессник бля. как ты мог вообще его дочитать до конца, сверхразум? тем более, что в сабжевом процесснике, как я понял, основная идея это изменение героев через наложение проклятия. Коррекция поведения посредством магических пиздюдей. И пока проклятие не снято из "нормальных" то есть трезво мыслящих там один Гэвин.

#33572 2019-02-21 06:23:36

Анон

Re: Детройт

блядь, да отъебитесь вы уже со своими ебучими родинками, не станет никто о них лучшего мнения, кто считает их говном, неужели можно быть такими тупыми, чтобы так долго и настойчиво усираться за фикло и глотку рвать за него.
и ты анон, тоже заебал, не разговаривай с ними, они перестанут отвечать, вообще это в обе стороны работает.

Отредактировано (2019-02-21 06:23:47)

#33573 2019-02-21 09:24:18

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:
Анон пишет:

С каких пор у нас стало необходимым дочитать любой фик до конца, чтобы иметь право о нем высказаться?

впроцессник бля. как ты мог вообще его дочитать до конца, сверхразум? тем более, что в сабжевом процесснике, как я понял, основная идея это изменение героев через наложение проклятия. Коррекция поведения посредством магических пиздюдей. И пока проклятие не снято из "нормальных" то есть трезво мыслящих там один Гэвин.

Да какая разница, впроцессник или нет, ебаный рот! Тебе доебаться захотелось или ты реально не понимаешь, о чем речь? Хоть впроцессник, хоть хуесник, не обязан никто читать все имеющиеся главы и жевать кактус, если его сквикает уже в самом начале, для того, чтоб иметь право высказаться о фике. И гадать, ой а вдруг там дальше лучше, сквики исчезли, персы стали нормальными, тоже никто не обязан.
Все, отстань теперь.

#33574 2019-02-21 12:16:05

Анон

Re: Детройт

Охуенно, буду теперь знать как это работает. Возму какой-нибудь макси под 400 страниц, прочитаю пролог и пойду каловыми массами обмазывать автор, персов и сюжетку.
Холиварка образовательная и право имеющая, а не тваредрожащая.
Потушись уже, анон, пронзатель характеров с первых строк. Я уж понял, что у тебя только одно мнение правильное — твое.

#33575 2019-02-21 12:18:26

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Да какая разница, впроцессник или нет, ебаный рот!

Ебать, ну ты отжег. Нету разницы, анон. Вообще никакой. Непонятно толкьо чего ты так возгорелся, у тебя понос, а тут просраться не дали? Ой бида какая. Уголька активированного прими.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума