Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2018-06-27 14:01:22

Анон

Re: Маникюра тред

А давайте сделаем где-то в шапке лайфхаки по суммам магазинов с Али - с какой начинается быстрая доставка?

https://kads.ru.aliexpress.com/store/904091 - глаки от восьми штук быстрая доставка, а вообще у них проблема что склады по разным странам, поэтому если ты покупаешь кучу разного, то все равно могут отправить некоторые вещи обычной почтой (впрочем, у них все равно она нормальная, ну дойдет не за 2 недели, а за месяц - это вам не 72 дня веналисы).

https://canni.ru.aliexpress.com/store/2849018 быстрая доставка от 10 долларов, а еще какая-то скотская наценка даже на веналису

https://canni-v6.ru.aliexpress.com/stor … 33edi1fuK8 бесплатная доставка (хотя заказ был более 8 долларов) идет уже более 75 дней... Я уже не верю, что его дождусь.

https://canni-v1.ru.aliexpress.com/store/536080 быстрая доставка от 10 долларов
У анона теперь этот магазин тоже в черном списке под глаками в инфе про товар написано, что быстрая доставка от 8 долларов, анон накупил на эту сумму, а продаван все равно отправил почтой лаоса (той же, что и магазин выше). Анон написал продавану, продаван ответил - у нас от 10 долларов жеже. Анон ответил - у вас написано от 8. Продаван ответил снова - у нас от 10, спасибо за покупку. Крч хуйня какая-то.

Born Pretty все хвалят, и продукцию, и офф магаз за скорость.

Еще был офф магаз азура, про который кто-то ниже писал, что там тоже ебаки какие-то продают

#127 2018-06-27 14:03:26

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня система "коробка, в ней коробка, в ней коробка".

Ого! Красивые коробочки!Цветастые - из Икеа?  Меня родные зажрали, что лаки стоят на полках, вот, изучаю вопрос куда их лучше засунуть.

Цветастые из Икеа тоже, но я храню в черной. А в цветастых другие вещицы. Прст ненавижу много слоев мелочей на полках, люблю порядок и меньше пыли

#128 2018-06-27 14:04:25

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

акриловые пьедесталы-коробки

Смущает одно - пыль придется вычищать регулярно. У меня из фикса есть такая подставка. Не особо удобно. А так красиво.

#129 2018-06-27 14:05:28

Анон

Re: Маникюра тред

Ко мне голографики не доехали с Али, теперь только оффлайн магазины.

#130 2018-06-27 14:07:09

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Ко мне голографики не доехали с Али, теперь только оффлайн магазины.

Поделись ссылкой, тоже в черный список запихну.

Анон пишет:
Анон пишет:

акриловые пьедесталы-коробки

Смущает одно - пыль придется вычищать регулярно. У меня из фикса есть такая подставка. Не особо удобно. А так красиво.

Анон-с-коробками тоже бы запихнул пьедестал в коробку. Даже может в прозрачную. Или в обычную.

#131 2018-06-27 14:15:36

Анон

Re: Маникюра тред

а давайте про базы поговорим. у кого какая? какая консистенция больше нравится? делаете выравнивание? а укрепление чем-нибудь?

#132 2018-06-27 14:22:04

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

а давайте про базы поговорим. у кого какая? какая консистенция больше нравится? делаете выравнивание? а укрепление чем-нибудь?

У меня хоть как-то держится каучуковая sophin
Еще их же топ-база 2 в одном как база - говно, а как топ оказалось лучше чем kodi каучуковый.

Я вообще в последнее время сначала горы каучуковой базы накладываю, особенно на линию улыбки (там у меня вечно яма), потом снимаю лс и пилю что бы выровнять, или крашу, а потом снимаю лс и пилю, а потом покрываю топом. Хочу праймер что бы как раз после этих художественных выпиливаний и шлифовок им покрывать. Наверное это вообще не по технологии, но я пока не придумал как ещё выравнивать мои ногти странные, особенно под зеркало.

Отредактировано (2018-06-27 14:22:20)

#133 2018-06-27 14:50:31

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Поделись ссылкой, тоже в черный список запихну.

https://ru.aliexpress.com/item/10-realc … 33edZTUum4
Мне еще кэшбек начислился 0_о Темная история, но больше связываться не буду.

#134 2018-06-27 18:16:32

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Поделись ссылкой, тоже в черный список запихну.

https://ru.aliexpress.com/item/10-realc … 33edZTUum4
Мне еще кэшбек начислился 0_о Темная история, но больше связываться не буду.

Спасибо, анончик.

#135 2018-06-28 11:08:23

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

С кадсом не работала, но:
Наносить на топ, сверху двумя слоями топа. ЛС снимать.

спасибо!

Анон пишет:

Я и на цвет наносила, и на базу. Кадс кстати наверное лучшие пластинки на Али (правда, могут порезать силиконовый штамп, впрочем этим много какие страдают пластины). Белый стемпинг-лак у Кадс адски быстро сохнет. Черный ок. Остальные в пути.

спасибо!
и отдельное спасибо за инфу по лакам:)

#136 2018-06-28 11:20:41

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Аноны, где ваши лаки живут?

в шкафу. очень хочу купить комод - т.к. на полке уже просто все не вмещается. но куда б его поставить.
однако посмотрела тут про коробочки и задумалась - а что - отличная организация. надо тоже переоборудовать.

#137 2018-06-28 11:24:58

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

а давайте про базы поговорим. у кого какая? какая консистенция больше нравится? делаете выравнивание? а укрепление чем-нибудь?

у меня СНД (но по ходу толи она засорилась, толи сама по себе испортилась, в общем меняю), попробовала ПНБ - очень понравилась. и снимается размачиванием норм.
Выравнивание пока не научилась, надо еще  посмотреть уроков:)
Укрепление делала акриловой пудрой и биогелем. На себе мне биогель понравился больше, но у меня на ногтях и без этого все норм держится - просто надо было для сестры и я сначала на себе тестировала. Ей акрилом больше понравилось.

Кстати про базы. Подскажите какую каучуковую попробовать? Чтобы в лампе не пекла и размачивалась норм. Хочу на сеструхины тонкие ломкие ногти каучу возложить. Только не Коди. у нас с ней от Коди почему-то ногтевая пластина очень сильно портится - прям после первого раза начинает слоиться и ломаться :(

#138 2018-06-28 12:03:25

Анон

Re: Маникюра тред

У меня лаки в трех коробках живут - светлые, темные и не_нравятся/очень_редко_используемые. База, топ, всякие клеи и прочие хреньки хранятся в используемой коробке, где больше всего свободного места. Раз в пару месяцев лаки перебираются и при необходимости меняют коробки. Но их у меня немного, всего 34 цветных.

#139 2018-06-28 12:19:23

Анон

Re: Маникюра тред

У меня лаки в икейском настольном комоде (вот таком: https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10391362/)
Стопицот штук в такой не засунешь, но мне хватает, пока заняты 4 ящика. По принципу "светлые", " тёмные", "яркие", " база-топ-краски для стемпинга-и др."
Всякие жидкости и прочее лежат в ящике журнального стола.

#140 2018-06-28 18:12:22

Анон

Re: Маникюра тред

у меня пока в коробке стоит в столе, подумываю заказать акриловые пьедесталы-коробки вот такие, но меня напрягает там размер ячеек. для лаков - ок (и то опасаюсь, что для всяких пухляшей не подойдет), а уж для всяких жидкостей сопроводительных вообще не подойдет. так что наверно просто прикуплю коробку покрасивее и побольше  =D

Анон, у меня типа такой подставки. Ничего больше помады в эти ячейки не влезает, не представляю там лаки... Кстати, на фото в чейках тоже помады стоят.

#141 2018-06-28 18:20:54

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Ничего больше помады в эти ячейки не влезает, не представляю там лаки...

Там и размер ячеек есть (2,5х2,7), пойдет если только для самых тонких бутылочек.

#142 2018-06-28 19:03:24

Анон

Re: Маникюра тред

Анон сломал ноготь и грустит. Отращивал-отращивал, и все заново.

#143 2018-06-29 11:27:23

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Анон сломал ноготь и грустит. Отращивал-отращивал, и все заново.

Нарости. Это не так сложно (ну, или у парикмахера). Или салфеткой почини (см. салфеточное наращивание). Салфеточное можно просто гель-лаком, без геля для наращивания.

#144 2018-06-29 11:29:11

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

или у парикмахера

=D

#145 2018-06-29 11:30:48

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:
Анон пишет:

или у парикмахера

=D

ну, имел в виду у мастера. ну ты понел

#146 2018-06-29 13:36:30

Анон

Re: Маникюра тред

никто не использует каучуковые базы? или все на коди?:)

#147 2018-06-29 14:36:19

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

а давайте про базы поговорим. у кого какая? какая консистенция больше нравится? делаете выравнивание? а укрепление чем-нибудь?

у меня СНД (но по ходу толи она засорилась, толи сама по себе испортилась, в общем меняю), попробовала ПНБ - очень понравилась. и снимается размачиванием норм.
Выравнивание пока не научилась, надо еще  посмотреть уроков:)
Укрепление делала акриловой пудрой и биогелем. На себе мне биогель понравился больше, но у меня на ногтях и без этого все норм держится - просто надо было для сестры и я сначала на себе тестировала. Ей акрилом больше понравилось.

Кстати про базы. Подскажите какую каучуковую попробовать? Чтобы в лампе не пекла и размачивалась норм. Хочу на сеструхины тонкие ломкие ногти каучу возложить. Только не Коди. у нас с ней от Коди почему-то ногтевая пластина очень сильно портится - прям после первого раза начинает слоиться и ломаться :(

Про базу софин я писал выше.. база как база, каучковая. Держится.

#148 2018-07-03 09:36:05

Анон

Re: Маникюра тред

а может кто посоветовать какой-нибудь туториал по выравниванию базой? а то сколько не смотрю - везде не крупно и не очень понятно. ну т.е. они говорят каплю сюда тянем туда. а вот нихрена не видно.

#149 2018-07-03 09:37:15

Анон

Re: Маникюра тред

и еще вопросик: вот везде говорят, что все слои что базы что гель лака должны быть тоооонкими тонкими аж просвечивающими. а в большинстве видео второй слой гель-лака вполне так жирненько накладывают. я запуталась кароче:)

#150 2018-07-03 10:04:56

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

а может кто посоветовать какой-нибудь туториал по выравниванию базой? а то сколько не смотрю - везде не крупно и не очень понятно. ну т.е. они говорят каплю сюда тянем туда. а вот нихрена не видно.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума