Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#551 2021-03-26 13:02:13

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

анон делает маникюр по-старинке потому что ему кажется что машинкой будет больно

ни больно, ни печь не должно. наоборот, так когда шариком проходишься по заусенцам, снимая их, приятно  :please:
если делаешь сам и нормальными фрезами, нормально настроив мощность оборотов - то все ништяк. ты ж себя чувствуешь.

#552 2021-03-26 13:43:12

Анон

Re: Маникюра тред

Стойте, так если я пойду на аппаратный маникюр, мне там будут чего-то спиливать? Как у стоматолога? Антон, который не был на маникюре, напугался.

#553 2021-03-26 13:45:45

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Антон, который не был на маникюре, напугался.

:hmm: посмотри блин видео уже на ютюбе тысячи их весь процесс. не бином ньютона.

#554 2021-03-26 13:51:28

Анон

Re: Маникюра тред

А чем плохо размачивание?

#555 2021-03-26 13:59:13

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

е бином ньютона.

Я так посмотрел колоноскопию и не пошел) а вообще я просто не понял пока, что гуглить, отдельно аппаратный маникюр попробую

#556 2021-03-26 14:18:59

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Как у стоматолога?

вот у меня те же ассоциации..ну нафиг эту моду.

#557 2021-03-26 14:32:45

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как у стоматолога?

вот у меня те же ассоциации..ну нафиг эту моду.

И у меня. Одно время делал гель, спиливал, через несколько раз дал ногтям отдохнуть. Потом полгода наблюдал разницу между нормальными отрастающими ногтями и спиленной поверхностью, нунахер. Если свои ногти хорошие и кутикула не зарастает, обычный маникюр будет лучше геля, и с ним нет криповой отрастающей полосы на вторую неделю носки))

#558 2021-03-26 14:34:49

Анон

Re: Маникюра тред

Делаю гель-лак уже три года.
Когда надо было, снимала и ходила с чистыми ногтями. Разницы никакой абсолютно.

Но из тех анонов с тонкими и ломкими ногтями, для меня это реально спасение. Раньше любой неосторожный взмах рукой меня мог оставить без половины ногтя, а когда он ломается под мясо - это очень больно.

#559 2021-03-26 14:39:40

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Когда надо было, снимала и ходила с чистыми ногтями. Разницы никакой абсолютно.

О, мои подруги с тонкими ногтями то же самое говорят. Видимо, и правда разница ощущается, когда свои ногти толстые и крепкие, а тонкие наоборот крепнут за счет геля.

#560 2021-03-26 16:13:46

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Одно время делал гель, спиливал, через несколько раз дал ногтям отдохнуть. Потом полгода наблюдал разницу между нормальными отрастающими ногтями и спиленной поверхностью, нунахер.

Тебе попался плохой мастер, я думаю. При нормальном мастере нет никакой жуткой разницы.
У меня свои тонкие, ломкие, слоящиеся ногти, гель-лак я ношу четвертый год, на лето снимаю и даю ногтям отдохнуть на море. Ногти с гель-лаком стали заметно более крепкие и вообще хотя бы отрастают, раньше просто ломались, становясь чуть длиннее чем под корень.

#561 2021-03-26 16:17:42

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

А чем плохо размачивание?

Химия, которая ебашит ногти плюс потом еще некоторые апельсиновой палочкой начинают отдирать гель-лак с ногтевой пластины. Иногда прямо вместе с пластиной, если ногти слабые или мастер не мастер.
При аппаратном методе ногтевая пластина вообще не затрагивается, спиливается верхний слой лака до базы, потом просто наносится еще база. Сам ноготь в безопасности и просто спокойно растет себе под лаком, укрепленный.

#562 2021-03-26 16:20:22

Анон

Re: Маникюра тред

что можно сделать если длинные ногти мешают в быту? носил длинные, потом был долгий период когда не следил за собой, срезал все под корень, теперь не могу привыкнуть что длинные ногти за все цепляются, под них вечно что-то забивается, ночью просыпаешься потому что ноготь загнулся от того что перевернулся во сне :bubu:
короткие сейчас я смотрю вообще никто не носит :smoke:

#563 2021-03-26 16:29:11

Анон

Re: Маникюра тред

А еще с гель-лаком я забыла это чувство, когда кончик ногтя слегка расслаивается, и отслоившаяся чешуйка начинает цепляться за все подряд, пока не доберешься до пилочки и не спилишь ее. Гель-лак рулит  :girly:

#564 2021-03-26 16:32:30

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

короткие сейчас я смотрю вообще никто не носит

Эммм.. наоборот, уже много лет все ходят с короткими ногтями разных цветов или без всего. Трендовые длинные ногти сейчас - это гипердлинные стилеты типа как у Насти Ивелеевой, но сам понимаешь, что носят такое единицы)

#565 2021-03-26 16:41:43

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Тебе попался плохой мастер, я думаю. При нормальном мастере нет никакой жуткой разницы.
У меня свои тонкие, ломкие, слоящиеся ногти

Нет, мастера были хорошие, подруги подтверждают) У меня свои ногти отличные, не слоились и не ломались никогда, и поверхность гладкая, так что я разницу ощущаю. Не то чтобы жутко, но мне не нравится. Плюс отрастает через неделю, а отросшие края выглядят неаккуратно.
Сейчас пользуюсь лаками и сушкой от Эсси, держится так же неделю, поэтому я для себя вопрос с гель-лаком закрыла.

#566 2021-03-26 16:47:23

Анон

Re: Маникюра тред

Гель-лак вообще хорошо защищает примерно от всего. У меня несколько раз было такое, когда нож соскакивал - и я по привычке к своим ногтям в первый момент думала, что пол ногтя срезано и кровища. А там наоброт гель нож остановил и надо толк подточить небольшую зазубринку.

#567 2021-03-26 17:14:35

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Сам ноготь в безопасности и просто спокойно растет себе под лаком, укрепленный.

Понимаю :hmm:

#568 2021-03-26 17:46:48

Анон

Re: Маникюра тред

В общем, я тот анон, что спрашивал - купил в ближайшем магнит-косметике лак за 56 рублей  =D  лавандовый и с эффектом гель-лака. Мне очень понравилось)) Теперь буду искать такие же, но приличных фирм - вангую, этот к вечеру обдерется

#569 2021-04-20 13:32:37

Анон

Re: Маникюра тред

Аноны, подскажите, какой салонный маникюр лучше всего сделать на один раз? Конкретно на свадьбу. Обычно я хожу либо с голыми ногтями, либо крашу обычным лаком дома. Что лучше всего сделать на один раз, чтобы потом снять и свои ногти были нормальные? Гель-лак, шеллак - я в этом совсем не разбираюсь.
И еще один момент: я раза три делала уходовый маникюр с салоне, и каждый раз это был пздц. У меня облезала вся кожа вокруг ногтей, висела лохмотьями, очень больно и некрасиво.((( Видимо, из-за того, что они наносят средство для кутикулы и держат его по пять минут.((( Единственный раз, когда было нормально, это был маникюр в массажном салоне: мне просто подпилили ногти, помассировали с маслом и сдвинули кутикулу деревянной палочкой. Собственно, дома я теперь так и делаю, не вижу смысла платить за это деньги.
Теперь я вообще боюсь идти на маникюр куда-либо, вдруг мне устроят такой пздц перед свадьбой? Может, проще дома сделать маникюр и не париться?

#570 2021-04-20 13:43:25

Анон

Re: Маникюра тред

Свадьба своя или ты гость?
Если гость, то

Анон пишет:

проще дома сделать маникюр и не париться

Если же свадьба твоя, то тогда лучше сделать заранее пробный маникюр (если такая реакция на ремувер для кутикулы, то попроси обрезной и не жестить с ним или проси минимальное время держать ремувер). Если все будет ок - то перед свадьбой иди к тому же мастеру и проси сделать то же самое (при этом важно напомнить мастеру, что именно "то же самое").
Если пробный поход будет пиздецом - то будет время, чтобы все зажило, и тогда возвращаемся к варианту

Анон пишет:

проще дома сделать маникюр и не париться

По покрытиям - если делать маникюр непосредственно перед мероприятием (и не намывать всю квартиру после маникюра), то лучше лак, его потом можно самой стереть. Гель придется нести на снятие в салон и искать мастера, который будет его именно спиливать а не растворять (помним про твою реакцию на обычный ремувер).

Отредактировано (2021-04-20 13:44:11)

#571 2021-04-20 14:02:51

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Свадьба своя или ты гость?

Ага, моя свадьба.)
Спасибо за ответы, анон.
А какой именно вид маникюра искать, если нужен стойкий, гель-лак? Это ведь не то же самое, что шеллак?)
У меня подруга делает какой-то из них и своим мастером очень довольна, попрошу у нее контакты.

Анон пишет:

если такая реакция на ремувер для кутикулы, то попроси обрезной и не жестить с ним или проси минимальное время держать ремувер

С этим у меня пока что отрицательный опыт: после того, как у меня один раз отпала вся кожа, я предупреждала о такой реакции и просила поаккуратнее с этим средством. Мастера кивают, но делают то же самое.(( По-моему, они мне не верят, т.к. сразу после маникюра всё прекрасно выглядит, облезать начинает на следующий день. И они такие: "Ну вот видите, ничего страшного!" Я делала разные виды маникюра: обрезной и аппаратный.

#572 2021-04-20 14:06:33

Анон

Re: Маникюра тред

А какой именно вид маникюра искать, если нужен стойкий, гель-лак? Это ведь не то же самое, что шеллак?)

Это одно и тоже. Шеллак - это бренд гель-лака, который просто в какой-то момент стал именем нарицательным.

#573 2021-04-20 14:08:08

Анон

Re: Маникюра тред

Я делала разные виды маникюра: обрезной и аппаратный.

Сейчас вроде уже давно мастера не используют ремувер. Ну или мне так везет - ни разу не натыкалась за последние лет 5.

#574 2021-04-20 14:27:04

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Я делала разные виды маникюра: обрезной и аппаратный.

Но при обрезном маникюре не наносят ремувер, кутикулу размягчают в теплой воде, а при аппаратном вообще на кутикулу ничего не наносят, она остается сухой Оо
Смотри,
Европейский маникюр - на кутикулу наносят ремувер и отодвигают ее палочкой
Обрезной - размачивают в воде и обрезают кусачками
Аппаратный - сухую кутикулу убирают фрезами
У тебя на все плохая реакция? Проси тогда не наносить ничего кроме масла, помассировать и отодвинуть кутикулу, как в том массажном салоне - и контролируй этот момент.

#575 2021-04-20 14:34:37

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Обрезной - размачивают в воде и обрезают кусачками

Это уже давно было, но насколько помню, меня просили немного подержать руки в воде, потом достать, нанесли гель на кутикулу, а потом уже обрезали. Такой я делала раза три в разных местах. Я в европах, может, у нас тут свои методы?))
Аппаратный был лучше, но тоже кожа потом облезала, были заусенцы вокруг ногтей.
Может, у меня на обрезание такая реакция? Я дома пробовала обрезать, выглядело плохо, сейчас просто отдвигаю кутикулу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума