Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#451 2020-02-16 09:36:20

Анон

Re: Маникюра тред

Посмотрим, что через две недели скажу, когда снова делать буду )

#452 2020-02-16 09:47:20

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Почитал вас и купил полигель. Сегодня чуть не ебанулся, пока ногти делал  :lol:

:lol:
Я первый раз тоже ебнулся, лег спать без цвета. На утро оказалось, что у меня дикая аллергия, я тупо отодрал все, лежа в кровати.
Потом купил нормальный полигель, формы, но максимум делаю 1-2 ногтя, когда свои ломаются.

#453 2020-02-16 17:49:41

Анон

Re: Маникюра тред

Я вообще маникюр могу делать неделю. Спилю старое, через пару дней коррекция полигеля, ещё через пару дней цвет... Не парюсь

#454 2020-02-21 20:34:10

Анон

Re: Маникюра тред

Аноны, я после салона обнаружил, что у меня на одной руке ногти как будто бы чем-то запачкались по ощущениям. Лёгкая шершавость, что ли. Думал, что щапачкался или крем не в питался, но дома помыл руки дважды и нифига не исчезло. Что это может быть? Оо

#455 2020-02-26 15:24:35

Анон

Re: Маникюра тред

укрепляйте свои ногти акриловой пудрой и усе)) ношу два года ногти такие,свои! крепенькие выросли

#456 2020-03-28 10:19:26

Анон

Re: Маникюра тред

Новое ногтевое шоу "Кто здесь мастер".

Кто здесь мастер #1

#457 2020-03-28 13:55:57

Анон

Re: Маникюра тред

Вопрос с подвохом: работаю в перчатках, иногда в перчатках с тальком, соответственно ногти потом выглядят как жопа Сатаны и слоятся. Как спасать? Приблуд для физической защиты ногтей типа домашнего шеллака не имею, мастера на период карантина, естественно, пролетают.

#458 2020-04-12 18:43:36

Анон

Re: Маникюра тред

Анон на карантине как разучился ногти красить. Несколько ногтей выглядят бугристыми из-за пузырьков воздуха. И вроде ж сразу их не было....

#459 2020-04-12 19:23:39

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Как спасать?

Анон, мне помогала маска из красного перца. Погугли, та, что на водяной бане с кремом. Вместо детского можно любой жирный для рук
И йод на ногти на ночь

Отредактировано (2020-04-12 19:24:19)

#460 2020-04-18 21:41:32

Анон

Re: Маникюра тред

други, которые гель лак носят. как у вас носится втирка? я три раза далала и 2 раза втирка слазила на 2-3 день. А я хочу втирку( она красивая(

#461 2020-04-18 21:42:24

Анон

Re: Маникюра тред

вообще никогда проблем не было  :think: материалы другие попробуй? а как слезает?

Отредактировано (2020-04-18 21:42:34)

#462 2020-04-18 23:43:07

Анон

Re: Маникюра тред

У меня не оч крепкий топ, втирка с кончиков ногтей слезала быстро поэтому (другойанон)

Отредактировано (2020-04-18 23:43:24)

#463 2020-04-19 00:10:56

Анон

Re: Маникюра тред

Я втирку сверху праймером слегка покрываю (у меня коди). Свободный край в основном. Ну а потом, естественно, топом.

#464 2020-04-19 10:45:35

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

вообще никогда проблем не было  :think: материалы другие попробуй? а как слезает?

ну как. топ отщелкивается, соответственно втирка стирается и остается лак-основа( материалы не могу попробовать другие. я не мастер) я клиент))) Но мастер сказал, что у нее топ новый - может еще и топ свое дело сделал. Предыдущая втирка, у нее же, норм все 4 недели продержалась. Я поэтому и рискнула в третий раз. Но увы((

Анон пишет:

Я втирку сверху праймером слегка покрываю (у меня коди). Свободный край в основном

спрошу у мастера про праймер. Вдруг. Ибо мне очень понравилась эта втирка...

#465 2020-04-19 16:26:36

Анон

Re: Маникюра тред

Если у мастера есть топ с липким слоем, то лучше им покрыть. Чтоб было так: втирка, праймер, топ с л.с., топ без л.с.

#466 2020-08-21 21:24:20

Анон

Re: Маникюра тред

Аноны, можете посоветовать относительно бюджетные эмалевые гель-лаки (в пределах 300-400 р), у которых светлые пастельные оттенки не полосят и не растекаются при нанесении.
Пробовал пастельные оттенки Богемии (BHM) - норм по консистенции, но полосит и не выравнивается, Nail Republic - полосит, оставляет проплешины, TNL и Kodi - тоже полосят (особенно первый). Неожиданно нормально лег и хорошо носился очень бюджетный Adri Koko, но он растекается, у Блюскай фифти-фифти - некоторые оттенки ложатся ужасно, некоторые - лучше куда более дорогих марок.

И еще тупой вопрос: можно ли использовать при покрытии гель-лаком бондер поверх базы? Или это не улучшит стойкость покрытия? Анону в магазине вручили в подарок бескислотный бондер и он сидит с ним как мартышка с гранатой. Написано наносить поверх праймера, иначе испортит ногти, но я в жизни праймером не пользовался - обезжирил пластину, нанес базу и дальше уже гель-лак.

Отредактировано (2020-08-21 21:29:06)

#467 2020-08-23 01:01:31

Анон

Re: Маникюра тред

Аноны, посоветуйте, в чем может быть причина херни?
Год делала гель-лак, носила по 3-4 недели, меняла, когда или уже отрос до неприличия, или когда длина мешать начинала. Последний раз делала перед карантином, проходила с ними два с половиной месяца, подпиливала - сам не облезал.
А после карантина выяснила, что моя мастер уехала к себе на историческую родину.
С тех пор делала у трех мастеров, ни у кого дольше 2 недель не держится. У одного ноготь прямо с гель лаком поверх сломался, еще у двух - скалывается и облезает.
Это мне так фатально не везет? Или проблема в ногтях?
Нюанс, который не дает мне покоя. Мои старые мастера ногти никогда под гель-лак не замачивали. А эти все трое замачивают. Это может влиять или нет?

#468 2020-08-23 05:52:46

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, в чем может быть причина херни?
Год делала гель-лак, носила по 3-4 недели, меняла, когда или уже отрос до неприличия, или когда длина мешать начинала. Последний раз делала перед карантином, проходила с ними два с половиной месяца, подпиливала - сам не облезал.
А после карантина выяснила, что моя мастер уехала к себе на историческую родину.
С тех пор делала у трех мастеров, ни у кого дольше 2 недель не держится. У одного ноготь прямо с гель лаком поверх сломался, еще у двух - скалывается и облезает.
Это мне так фатально не везет? Или проблема в ногтях?
Нюанс, который не дает мне покоя. Мои старые мастера ногти никогда под гель-лак не замачивали. А эти все трое замачивают. Это может влиять или нет?

Твои новые мастера - говно.
Почему именно, сказать сложно, не видя процесса, но гель должен держаться до следующего съёма, и неважно через сколько он будет.
Ищи ещё мастера.

#469 2020-08-23 06:50:33

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

А эти все трое замачивают

Анон, а это как?
В принципе, может влиять, если ногтевая пластина прям сильно мокреет. Ведь форма тогда меняется.

#470 2020-08-23 11:48:03

Анон

Re: Маникюра тред

Анончики, спасибо!
Сейчас склоняюсь к тому, чтобы снять гель и отдохнутть немного от экспериментов, дальше буду снова искать.
Под замачиванием я имела в виду, что погружаю пальцы в ванночку с мыльным раствором для обработки кутикулы.

#471 2020-08-23 11:59:48

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Под замачиванием я имела в виду, что погружаю пальцы в ванночку с мыльным раствором для обработки кутикулы.

Говномастера

#472 2020-08-23 12:15:43

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Под замачиванием я имела в виду, что погружаю пальцы в ванночку с мыльным раствором для обработки кутикулы.

Говномастера

Так не надо? Анончик, а есть какое-то объяснение, почему?

#473 2020-08-24 11:14:23

Анон

Re: Маникюра тред

Говномастера

Некоторым людям, если так не делать, маникюр можно повторять каждые 3 дня.

#474 2020-08-24 11:44:31

Анон

Re: Маникюра тред

Нубовопрос.

У меня ногти с внутренней стороны постоянно будто грязные, жëлтые какие-то, и ничем не отмываются. Раньше ходила с короткими ногтями, теперь хочу свои длинные, но как отбелить? Постоянно носить чëрный лак надоедает.

#475 2020-08-24 11:58:45

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

У меня ногти с внутренней стороны постоянно будто грязные, жëлтые какие-то, и ничем не отмываются. Раньше ходила с короткими ногтями, теперь хочу свои длинные, но как отбелить? Постоянно носить чëрный лак надоедает

когда анон носил длинные ногти, он внутреннюю часть красил прозрачным лаком или самую капельку розоватым лаком. получался такой эффект стеклянных ногтей, как в книгах Энн Райс у вампиров, прикольно.

аноны, дайте совет по коже вокруг ногтя. оч сухая, постоянная борьба с заусенцами, помогает ежевечернее втирание зингеровского масла для кутикулы, но блин, неужто так до самой смерти и мазать каждый вечер ногти по 10 минут? очень задалбывает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума