Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2018-08-31 10:13:11

Анон

Re: Маникюра тред

Анон загорелся наращиванием на верхние формы. Уже близок к покупке форм )))
Собираюсь купить этот набор http://globalfashion.ru/ru/catalog/5582 … 60-ml.html.
Полезные видосы:

Скрытый текст

#227 2018-08-31 15:34:08

Анон

Re: Маникюра тред

А я загорелся наращиванием (точнее, на самом деле в планах заняться починкой ногтей, а наращивание просто развлечение) ногтей на как их... бумажные такие формы (или же из фольги они...). Но с Али все ещё идет мой заказ...

тот самый анон который на мини лампу хочет пробовать гель

#228 2018-08-31 15:53:39

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Анон загорелся наращиванием на верхние формы. Уже близок к покупке форм )))
Собираюсь купить этот набор http://globalfashion.ru/ru/catalog/5582 … 60-ml.html.
Полезные видосы:

Скрытый текст

Рассказывай как опыт )) интересно будет

#229 2018-08-31 16:03:02

Анон

Re: Маникюра тред

Аноны с длинными ногтями! Поделитесь пожалуйста лайфхаками, как с ними жить... Анон отрастил длинные впервые в жизни (благодаря лампе и гель-лаку с али, до этого они ломались) и теперь пытается с ними справляться... Например, у вас какие-то удобные особые клавиатуры для печатания или вы просто ногтями по клавишам бьете? У меня подушечки не вмещаются из-за длины ногтей, да и это нао руку выворачивать, а бить ногтями плохо выходит так как ногти соскальзывают с плоских клавиш, да и не очень это приятное ощущение... Ну, и так со многими вещами, например сложно стало взять что-то маленькое, например иголку с пола подобрать и тд... Как вы выходите из таких ситуаций?

#230 2018-08-31 16:34:15

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Аноны с длинными ногтями! Поделитесь пожалуйста лайфхаками, как с ними жить... Анон отрастил длинные впервые в жизни (благодаря лампе и гель-лаку с али, до этого они ломались) и теперь пытается с ними справляться... Например, у вас какие-то удобные особые клавиатуры для печатания или вы просто ногтями по клавишам бьете? У меня подушечки не вмещаются из-за длины ногтей, да и это нао руку выворачивать, а бить ногтями плохо выходит так как ногти соскальзывают с плоских клавиш, да и не очень это приятное ощущение... Ну, и так со многими вещами, например сложно стало взять что-то маленькое, например иголку с пола подобрать и тд... Как вы выходите из таких ситуаций?

всю жизнь были тонкие херовые ногти, мечтала о длинных. стала делать гл - мечта улетучилась. нахуя с ними справляться, если это неудобно? мой максимум - полтора см от свободного края.

Анон пишет:

тот самый анон который на мини лампу хочет пробовать гель

какой ж ты мечтатель  :girly:

Отредактировано (2018-08-31 16:34:25)

#231 2018-09-01 23:00:41

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:
Анон пишет:

тот самый анон который на мини лампу хочет пробовать гель

какой ж ты мечтатель  :girly:

Прозрачный может высушить. Только печь будет сильно. Как бы ожог не схлопотать ...

#232 2018-09-01 23:21:51

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

мой максимум - полтора см от свободного края.

Но это же дохуя длинные ногти! 15 мм от свободного края!  :casper:
Какая уже у тебя была неудобная длина, если эта удобная?

#233 2018-09-01 23:54:47

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:
Анон пишет:

мой максимум - полтора см от свободного края.

Но это же дохуя длинные ногти! 15 мм от свободного края!  :casper:
Какая уже у тебя была неудобная длина, если эта удобная?

У меня ногтевое ложе короткое и заканчивается эээ не там, где заканчивается мясо подушечки пальца, а раньше гораздо. И мои 1.5 см свободного примерно равны 1см или даже меньше. Надо было пояснить, тупанула  =D примерно как тут, но еще чуть короче.
Ровно один раз довела когти до где-то 2.5-3см. Это был ад

#234 2018-09-01 23:58:08

Анон

Re: Маникюра тред

Понятно. )) Хорошо смотрится.
А ты как-то стараешься удлинить ногтевое ложе и вообще это возможно сделать?

#235 2018-09-02 00:07:28

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Понятно. )) Хорошо смотрится.
А ты как-то стараешься удлинить ногтевое ложе и вообще это возможно сделать?

Да черт знает. Сколько искала инфы - все говорят, что постепенно увеличивается от наращивания. Из-за реакции от веса материала+длины больше привычной увеличивается нарастание  гипонихия (кожица между ногтем и пальцем под свободным краем) и если его не трогать, то вроде как постепенно из-за него в том числе ложе увеличится. Я делаю не наращивание, но плотное укрепление, потому что ногти-тряпочки, и в принципе увеличение гипонихия заметила. Не трогаю. Слежу. Получается плохо, потому что это медленная фигня х) Надеюсь на лучшее и все такое.

#236 2018-09-02 00:11:21

Анон

Re: Маникюра тред

Вот аналогичная ситуация, только наращивание тоже не могу делать, работа не позволяет. Пилю, запаиваю и укрепляю питательными составами и воском. Купил пару дней назад лечебную основу El Corazon Active Bio Gel, её пробовать буду.

#237 2018-09-02 00:17:58

Анон

Re: Маникюра тред

Я столько всего перепробовала, эх. Сначала укрепление+витаминки+воск, потом эээ по-моему коразон как раз, но не ручаюсь. В общем, что-то с формальдегидом. Что было, то и осталось.

А если тебе не наращивание, а просто укрепление гелем/акрилом/акригелем/базой+акрилом?  Под натуралку и короткое?

#238 2018-09-02 00:22:41

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

А если тебе не наращивание, а просто укрепление гелем/акрилом/акригелем/базой+акрилом?  Под натуралку и короткое?

Вот думаю на эту тему. Как вариант, попробовать поделать можно было бы. Надо только заморочиться и заняться.

#239 2018-09-02 00:27:12

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Вот думаю на эту тему. Как вариант, попробовать поделать можно было бы. Надо только заморочиться и заняться.

Надеюсь у тебя получится и этот вариант полностью подойдет)  :friends:

#240 2018-09-02 00:31:24

Анон

Re: Маникюра тред

У меня отвратные бумажные ногти, которые я еще и грыз все детство. Ногтевая пластина крошечная, тонюсенькая, свои ногти отрастить нереально, хотя несколько раз за жизнь как-то умудрялся. Тут мне еще мой дерматолог заявил что они херовые кроме всего прочего от того, что у меня небольшой псориаз, а это сказывается на росте ногтей. Короче, пиздос, товарищи. Я одно время клеил пластиковые ногти на всю поверхность, но они все-таки очевидно неестественные. Но вдохновленный этим тредиком, я тут решил нарастить себе гелевые, благо анон тот еще рукодел. Купил лампу, гелек разных, и лачков тоже. Неделю без перерыва смотрел туториалы на ютубе. Вторую неделю уже хожу с красивыми ногтями. Немножно пухловаты попервой получились, но учитывая размеры моей пластины, вполне естественные и профессиональные. Один мизинец отвалился сам, я его переделал уже с учетом ошибок, получилось прям таки хорошо. Так что спасибо за инфу, анончики!

#241 2018-09-02 00:35:37

Анон

Re: Маникюра тред

Офигенно как, поздравляю, анон  :rainbow:

#242 2018-09-03 11:36:40

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Я столько всего перепробовала, эх. Сначала укрепление+витаминки+воск, потом эээ по-моему коразон как раз, но не ручаюсь. В общем, что-то с формальдегидом. Что было, то и осталось.

а ibx пробовала?
и витаминки еще типа компливита курсик. у меня у сеструхи тряпочками были но после этого стали крепчать

Анон пишет:

Один мизинец отвалился сам, я его переделал уже с учетом ошибок, получилось прям таки хорошо.

вот это ты молодец! а я себя все заставить не могу перейти на практику по донаращиванию свободного края каучуковыми базами и биогелями. :(

#243 2018-09-03 14:41:03

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Анон пишет:
Кстати, есть тут староверы фанаты комбинации "обрезной маникюр+обычный лак"? Что любите, чем красите, дома или в салоне?
Есть! Я тоже уже было подумал что тут нету таких

Я держался до последнего, но сейчас никто нигде толком не делает обычный лак :(
А если делают, то стоит столько же, сколько шеллак

#244 2018-09-03 21:17:15

Анон

Re: Маникюра тред

Про длинные ногти, с которыми неудобно: https://youtu.be/k3rP3iqNPD0
Вот это я понимаю, длинные  ;D Впрочем барышни утверждают что им норм, не мешает...

#245 2018-09-03 21:28:12

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Кстати, есть тут староверы фанаты комбинации "обрезной маникюр+обычный лак"? Что любите, чем красите, дома или в салоне?

Я крашу обычным лаком, правда обрезной маникюр не делаю, кожица мягкая и нежная, обрезать не требуется.
Крашу дома, в основном базами и полупрозрачными нюдовыми цветами Новая Заря и Avon. Одно время ходил к маникюрше, но она мне все ногти испоганила, неправильно запиливала, несмотря на то что я просил сделать определённым образом, уверяла что с моими ногтями так не сделать и сильно выпиливала уголки и бока. В итоге плюнул и делаю всё сам, пытаюсь восстанавливать форму ногтей.
Но я фанат пилок, моя последняя любовь стеклянная пилочка Velganza, она запаивает опиленный край ногтя и он не расслаивается.

#246 2018-09-03 22:58:30

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Про длинные ногти, с которыми неудобно: https://youtu.be/k3rP3iqNPD0
Вот это я понимаю, длинные  ;D Впрочем барышни утверждают что им норм, не мешает...

Когда уже они научатся красить ногти и с обратной стороны? Все эти полосы роста выглядят жутковато.

#247 2018-10-15 10:36:49

Анон

Re: Маникюра тред

анончики, которые разные машинки обозревали. подскажите пожалуйста:
ручки вот такого типа (от сети работающие) потянут снятие гель лака?
https://www.krasotkapro.ru/catalog/mash … _rozovaya/
мне вот чисто на снятие, маникюр делаю руками.
или не потянет и таки надо брать большую машинку?

#248 2018-10-15 16:35:51

Анон

Re: Маникюра тред

Зашквар ли носить яркий лак с короткими ногтями?

#249 2018-10-15 17:48:38

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

ручки вот такого типа (от сети работающие) потянут снятие гель лака?

ну вообще со страданиями и мучениями по 10 минут на ноготь - да. но не рекомендую.

Анон пишет:

Зашквар ли носить яркий лак с короткими ногтями?

конечно, ползти к параше только

#250 2018-10-15 19:52:03

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Зашквар ли носить яркий лак с короткими ногтями?

Ну, это же почти тренд, или даже тренд если ногти не "под мясо", хотя и "под мясо" тоже бывает симпатично.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума