Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

#1 2018-06-13 03:12:19

Анон

Привет со дна

Ну вот вообще не хочется возобновлять какие-то записи в предыдущем блоге, пусть будет новый, там было слишком много не-меня, будто под майнд-контролом каким-то писалось (не будто, так оно и было, и блог будет снесен). Йа всё так же играю в игрушечки, слушаю песенки, хочу свитч на день рождения, пью кофе и ношусь с горящей жопкой, а иногда так вообще записываюсь в сошл джастис варриорс, когда особо мощный багет испечется. Щас пойду-ка спать, напишу только что кооперативный режим в стардью велли збс, разве что ебаться с соигроками нельзя, а было б кстати. Завтра как раз на работу, наверняка случится какое-нибудь говно, о котором можно написать.

#2 2018-06-13 11:21:53

Анон

Re: Привет со дна

Восхитительный серый день, еду на работу под причудливую смесь альтарбы и леонарда коэна и всего, что найдется в полузаброшенном плейлисте вконтакта. Не вижу смысла собирать фонотеку на планшете, ведь скоро снова променяю его на телефон, скорей бы немцы довезли до меня экран, чтоб успеть поменять перед поездкой. Восхитительный серый день, город - туша гигантского быка, а вокруг бескрайние серые степи. Вот бы не светлело. Слушаю демку maybe on monday, и от нее перехватывает дыхание точно так же, как в свое время - от основной альбомной версии. Кажется, это было три года назад (или нет?), март, такой же серый беспокойный день. Шла по южному измайлову утром на экзамен по фтизиатрии, расстегнутое пальто, фиолетовый (или зеленый?) шарф, пронизывающий ветер. Услышала ее и больше не смогла думать о туберкулезе, сдалось как-то само на отъебись, потом много месяцев эта песня была со мной каждый день. У демки другой текст и настроение другое.

that i saw you on saturday
but it was just another stranger's face

В отделении тихо. Вернулась из отпуска коллега, ординатор-первогодка, как и я. Лучше бы не возвращалась, конец спокойным тихим посиделкам в кабинете. Неприятно находиться с ней в одном помещении, даже при максимальном спокойствии веет какой-то агрессией, при этом нативно, независимо от адресата. Снова выслушивать ее ссоры с мужем по телефону по поводу того, что надо отдать ребенка на футбол, он же мальчик, и плевать, что любит батуты, а футбол не любит, и вообще пришли мне денег срочно. Куратор же в субботу досидела до семи по ее словам (что она там делала?), но субботняя работа с момента моего ухода стоит вообще нетронутая. Она не дала забрать мне ее всю, сижу тут с одним планшетом, посмотрела половину, а у нее наверняка за это время только один случай отвечен, аррррр.

Зато пейпал наконец подтвердил мой счет, смогу вынуть оттуда 13к от нидерландских долбоебов.

#3 2018-06-13 11:31:10

Анон

Ну и на самом деле зря я так. Хоть тут все немножко (нет, сильно) ебануты, моя женщина - меньшее из зол. Пока она кажется мной довольна, а значит у нас есть шанс еще поработать вместе. Она очень лихо скандалит, когда ее ставят на операционный материал, от которого я больше всего устаю, так что есть хорошие шансы сидеть с ней на мелочи и игх. Плюс ко всему, я, кажется, разгадала секрет ее благосклонности: надо проявлять как можно больше неуверенности в своих ответах и побольше подчеркивать, дескать, ничо не понимаю, объясните. При этом я не уверена в своих ответах практически никогда, но если этого не показывать, она дико злится и стремится осадить. Это очень странно все, но работает, пойду-ка работать и я.

Хочу портативную ферму, которая всегда со мной. На свитч есть и другие фермы, но если б на него вышел стардью велли, точно взяла б свитч не раздумывая.

#4 2018-06-13 12:00:41

Анон

Привет тебе, анон!
Ты патологоанатом?

Анон пишет:

Она очень лихо скандалит, когда ее ставят на операционный материал, от которого я больше всего устаю, так что есть хорошие шансы сидеть с ней на мелочи и игх.

А почему скандалит по поводу операционного материала? У нас (маленькая лаборатория) доктора по очереди смотрят все.
И тебе самому разве не надо насматривать операционный материал?

Анон пишет:

При этом я не уверена в своих ответах практически никогда

:friends: я цитолог и тоже слишком часто не уверена, хотя во многих случаях стоило бы больше доверять себе.

#5 2018-06-13 12:34:13

Анон

Анон пишет:

На свитч есть и другие фермы, но если б на него вышел стардью велли, точно взяла б свитч не раздумывая.

Стардью Вэлли есть на свитче, ты чо

#6 2018-06-13 14:52:29

Анон

Анон пишет:

Стардью Вэлли есть на свитче, ты чо

Да я просто, как бы это помягче, тупица и живу в информационном вакууме. Теперь точно всё решено)

Анон пишет:

Привет тебе, анон!
Ты патологоанатом?

Анон пишет:

Она очень лихо скандалит, когда ее ставят на операционный материал, от которого я больше всего устаю, так что есть хорошие шансы сидеть с ней на мелочи и игх.

А почему скандалит по поводу операционного материала? У нас (маленькая лаборатория) доктора по очереди смотрят все.
И тебе самому разве не надо насматривать операционный материал?

Типа да. У нас огромный операционный список каждый день: от 50 операций, а еще вне списка приносят много. И три дежурных врача на это (остальные занимаются мелочью, игх, пересмотром, там поток еще больше, ну и один на вскрытиях обычно). Дежурить на вырезке физически довольно тяжело при таком объеме, и вообще физически довольно тяжело, но при этом смотреть операционный материал в разы легче: тут и куски большие, и сам помнишь/видишь/описываешь макро, и биопсийный материал поднять можно, если что неясно. А на мелочь как придет какая-нить недифференцированная срань, так можно все отделение оббегать, на всё подряд покрасить, а диагноз так и не поставить. Ввиду всех вышеизложенных причин, у нас принято ставить на вырезку врачей помоложе (поздоровее) и понеопытнее (чтоб меньше вероятность налажать была), а старших сотрудников оставлять на мелочи и пересмотре. Если рук не хватает, старшие идут на вырезку с ординаторами, и ординаторы за них делают самую тяжелую физически работу. Поэтому если кто-то с ординатором так хорошо сработается, что берет на мелочь, это воспринимается как благословение. Я весь год просидела на вырезке/вскрытиях (вскрытия не сложнее и не легче, примерно как вырезка, но график заебанности не монотонный, а то густо, то пусто, поэтому воспринимается легче), и если уж появилась возможность получить те же знания, заебавшись намного меньше, то грех не порадоваться.
Ну а женщина просто очень борзая, она бегает к заведующему и напоминает, что когда он брал ее на работу, он обещал ей только мелочь и игх, и вообще "на мои полставки на вырезку ставить нельзя - переработаю". Ну а я типа к ней прикреплена (если не расхочет учить), и с ней я узнала намного больше, чем за год тупой монотонной вырезки маток и молочных желез (в основном). Некоторые, кому я вырезала, потом даже стекла не давали смотреть, а тут, как взрослая, сама всё пишу и только на проверку отдаю.

#7 2018-06-13 14:58:10

Анон

И да, недели ежедневной вырезки хватало, чтобы убиться и выгореть просто в ноль исключительно из-за необходимости стоять несколько часов каждый день в шумном помещении с другими людьми и писать эту срань на диктофон (в комнатах для вырезки ремонт, и все трое дежурных толкаются с лаборантами в одном зале). А сейчас разве что бегаю с горящей жопой по всему отделению, но когда есть силы ездить на общественном транспорте вместо такси, сидеть в интернетике, играть в игрушки, разговаривать с человеками и даже иногда себе готовить - это бесценно. Выживание первично.)

#8 2018-06-13 16:49:19

Анон

Анон пишет:

Поэтому если кто-то с ординатором так хорошо сработается, что берет на мелочь, это воспринимается как благословение. Я весь год просидела на вырезке/вскрытиях (вскрытия не сложнее и не легче, примерно как вырезка, но график заебанности не монотонный, а то густо, то пусто, поэтому воспринимается легче), и если уж появилась возможность получить те же знания, заебавшись намного меньше, то грех не порадоваться.

Да, у вас объемы большие. Даже 50 операций в день - реально дофига.

Анон пишет:

Ну а я типа к ней прикреплена (если не расхочет учить), и с ней я узнала намного больше, чем за год тупой монотонной вырезки маток и молочных желез (в основном). Некоторые, кому я вырезала, потом даже стекла не давали смотреть, а тут, как взрослая, сама всё пишу и только на проверку отдаю.

Ох, анон, я рад за тебя. Вот жмоты, у нас доктор даже мне дает смотреть (ну, не возражает, когда я одалживаю у него с планшета те же биопсии шейки матки).

Очень интересно почитать про большую лабораторию)

#9 2018-06-13 22:02:19

Анон

Ближе к вечеру начинает неумолимо накрывать, руки трясутся, в голове пусто. Часик погоняла в ферму, каждый день сохранялась, выходила, переводила дыхание, и снова. Пыталась спать: 4 итерации по 20 минут со страшным пробуждением. Пыталась есть. Наконец-таки вывела на счет 13к от нидерландских долбоебов, сижу и пытаюсь работать вот. Завернулась в кофту с длинными рукавами, полностью скрывающими эти толстые несуразные пальцы-обрубки. Надо продержаться еще несколько часов, потом устать в достаточной степени и заснуть, и еще один день будет прожит.

#10 2018-06-13 23:16:18

Анон

Когда захожу на дайри и промахиваюсь мимо избранного, нажимая дискуссии, вижу одно имя, на которое очень-очень хочется нажать. Я не заходила туда больше двух лет, хотя человек то и дело прознавал меня в каких-то анонимных сталкерах, о чем писал в тот последний раз как раз больше двух лет назад, тогда. Мне очень любопытно, и было бы очень радостно, если та жизнь складывается хорошо и хотя бы относительно счастливо. Но человек следит за статистикой очень тщательно, и, раз даже какие-то рандомные люди становятся в его голове моими призраками, лучше, наверное не беспокоить. Но вот бы одним глазком безвредно подглядеть.

Не знаю, как отпускать. Чувство вины тянется стальными крючьями от каждого человека, кому причинила дискомфорт, кому испортила жизнь, на кого повлияла, кого коснулась. Стараюсь исчезать с концами и не беспокоить, но как же больно. Если б могла, то извинялась бы всю жизнь перед каждым человеком, кому на жизненном пути попадалась.

Говорят, мы не говорим вещи для себя, и, если человек молчит, извинения - гадкий такой способ вытянуть из него хоть какой-то ответ. Я не хочу ничего вытягивать, честно, я бы просто хотела выдернуть из себя это железо и упокоиться.

Отредактировано (2018-06-13 23:23:21)

#11 2018-06-14 09:05:32

Анон

Новый день, новое утро. До отпуска осталось семь рабочих дней и 12 вообще дней. Настолько светло и мерзко на улице, что даже из окна с темными шторами проникает этот свет и заставляет жмуриться. Если получше не станет, обратно придется ехать на такси.
Вчера заполнила спеллбук своей волшебницы на данный момент. Получилось две тетрадки (с котиками - это важно): на три первых круга и на шесть остальных. Чот не могу найти ей ничего приличного четвертого круга, аркейн ай достался ей со свитка уровне где-то на пятом, и только сейчас смогла переписать. В качестве одного бесплатного спелла взяла морденкайненс фейтфул хаунд (абсолютно бесполезная штука, особенно если использовать ее как я - призывать в бою с относительно неподвижным противником, так ни разу в бою она не сделала свой кусь). Вторым спеллом - водное дыхание, ритуал 3 круга, который в нашей последней кампании про подводный мир очень помогает. Хочу как-то расписать ей теперь дальнейшее развитие, но тут хз. У нас в пати совершенно нет никого лечебного: варвар, волшебница-эвокатор, бард-иллюзионист (а мог бы быть лечебным бардом, тем более, иллюзионист из него не очень), паладин (лечить умеет, но чаще лечить его приходится мне), ну и Педро, который уже конечно почти жрица, но не та жрица, которую мы б хотели. В итоге получается, что главный саппорт у нас - хилая волшебница, которая лечит пусть и мощно, но сносит себе лечением половину здоровья, а потом вынуждена бегать по полю с криками "мнеее оставьте врага, не добивайте", чтоб восполнить эти хп обратно. И вот с одной стороны на пятом круге начинается всякая вкусная некромантия, а с другой, не мультикласснуться ли мне на 9 лвл в клирика жизни ради своих? Религия позволяет, игровые события как бы и ведут к оставлению ей некромантии (тем более у клириков некромантия покруче, настоящая). Но не добраться до пятого круга (добраться позже) обидно, так что думаю еще.

23 числа кстати завершаем нашу кампанию с подводным миром, берем 8 лвл и на время моего отпуска делаем перерыв, ну а потом пойдем по нашим бэкстори постепенно. В позапрошлой игре мне уже попалась разорванная книжка от лича, который мог раньше быть тем самым личом. По бэкстори Педро я б тоже с удовольствием прошлась. Нарадоваться не могу на то, какие дм пишет нам истории, вдохновляющие, раскрывающие что ли. Надо раздобыть физическую копию занатара, интересно, наткнусь ли в Вене на задротский магазин для этого.

#12 2018-06-14 09:42:18

Анон

https://youtu.be/NVt-h6Tgt4M

Это должно быть в песне дна, но это песня дня. Пора работать.

#13 2018-06-14 14:10:47

Анон

Заведующий тот еще пидор (а я и забыла). Сделай-ка три презентации для ебучей дирекции, а придут они уже завтра, и меня не интересует, как ты зашиваешься. А тут меня завалило перед выходными, со всех сторон только подгоняют. Завтра, к счастью, последний день, когда мне будет поступать материал, но быть может, лаборанты припасут чего-нибудь на понедельник. Презентации, кстати, сделала, пожертвовав обеденным перерывом (обедать мне не нужно, но обязательно надо сказать, что пожертвовала, хах), а он и говорит "ну давай завтра посмотрим", и зачем было торопиться.

Глаза не работают, будто плакала всю ночь (неправда, хорошо крепко спала), а домой не хочется (что меня там хорошего ждет). Пойду-ка доебусь до кого-нибудь с очень подозрительно похожей на лимфому желудка опухолью.

Отредактировано (2018-06-14 14:11:00)

#14 2018-06-15 11:11:42

Анон

Ну что, осталось 6 рабочих дней и 11 всего, а еще сегодня последний день дежурства на мелочи, следующая неделя относительно свободна (трогать и катать по отделению весь на свете архив). Узнала, что расписание на июль готово, вторую половину месяца сразу после отпуска буду две недели на операционном материале, это убиться просто можно. Надеюсь, в августе поставят на мелочь (вскрытия забила себе скандальная коллега, а я и не против). Забрала сегодняшний материал (два планшета всего), раскрасила СЛАЙДЫ-СЛАЙДИКИ для господина пидора заведующего, выпила кофе с круассаном, а сейчас надо доебаться до двух врачей по их профилям, т.к мне тут непонятный материал пришел. Моя женщина ебется с документами для переоформления контракта, и, пока не закончит, проверять меня не будет, шанс поработать в спокойном темпе.

Ваще то, что мне еще не выдали визу и не приехал экран, вызывает смутные беспокойства. Надеюсь, на след неделе дадут, и не придется менять билеты на более поздние. Так жду этого момента, что промедление равно катастрофе.

#15 2018-06-15 19:56:58

Анон

Какой же охуенный сегодня день ааааааааа. Во-первых, кончилось мое дежурство. На пн еще 50 случаев посмотреть осталось, а потом в течение недели  я буду просто копаться в игх и котовать за чаем с охуенной женщиной из электронной микроскопии. Я обещала ей помочь с фото некоторых препаратов, а еще подбирала ей дохуя техники (телефон, электронную книгу, фитнес-браслет и внезапно холодильник домой), а еще, когда у меня на лекарствах напрочь отъехала крыша, и я приходила каждый день на работу в слезах, она поила меня отличным чаем, утешала и разговаривала по душам. У нее тридцатилетний внук где-то в Стокгольме, я и сама ей во внучки гожусь, но такой интеллект и столько энергии я мало в ком вижу. Надеюсь провести с ней побольше времени) еще хочу задружиться с одной дамой, которая была сенсеем пидо господина заведующего во время его ординатуры. Она охуенно рисует маслом и тушью, очень хочется тоже пить с ней чай и перетирать за каллиграфию.

Сегодня день медработника, у меня есть сидр с киви и любимый делириум рэд, в почтовый ящик упало уведомление о посылке из Германии (экранчик), а на планшет - смс о том, что мой паспорт с визой (надеюсь, годовой) готов. Счастье. Хочется погонять в стелларис или шахматы или портал, а еще раздобыть гитару, вспомнить, как на ней играть, и спеть чонить из Коэна, вконец испортив песню голосом своим мерзким.

#16 2018-06-15 22:01:44

Анон

Нашла в нахуятльском пантеоне свою покровительницу Миктлансихуятль. В юбке из гремучих змей, в доме без окон, на дне дна царства мертвых. А еще у нас день рождения практически в один день: в конце июля. Только ее очень красиво рисуют (а я нитакой), а вот кстати с Миктлантекутли годных картинок что-то не нахожу (хоть бегай к художникам и заказывай коммишны по ацтекским богам)

апд. тут одна картинка ничего с этими товарищами, смотрю кто ее рисовал, а там русскоязычная женщина из Германии :3

Скрытый текст

flat,1000x1000,075,f.u1.jpg

Отредактировано (2018-06-15 22:11:22)

#17 2018-06-16 19:38:13

Анон

Ура, я пишу это с телефона! Новый дисплей хорош, поставили, вроде, тоже отлично, теперь не могу наиграться в свои игоры!

#18 Вчера 11:35:17

Анон

Поздравляю, анон) и с прошедшим днем медика, и с новым экраном

Анон пишет:

я буду просто копаться в игх и котовать за чаем с охуенной женщиной из электронной микроскопии

Анон, а что ты имеешь в виду под "копаться в ИГХ"?

Вообще круто, что есть до кого доебаться с непонятным материалом. У нас бывает, что и не до кого, особенно заведующему, до которого доебываются все)

#19 Вчера 11:38:43

Анон

Ух бля высралась в твиттере о том, что переезд - это всегда сложно, и особенно когда не по учебе/рабочему офферу, а вникуда. Аж полегчало по поводу собственной профессиональной невостребованности и необходимости переквалификации. Бытует мнение, что другой человек может быть эдаким волшебным билетом в лучшую жизнь, но на деле разве тогда не больше придется ебашить, чтобы закрепиться, ассимилироваться, начать работать с нуля? Здорово, если ты по жизни фрилансер на удаленной работе, если это не фаза, а прям мечта. У меня это фаза, к сожалению, на время обучения только. И за плечами восемь проебанных лет (девятый идет) и печальное осознание того, что придется горы свернуть, чтобы работать по специальности. В каком месте это больший успех, чем переезд по работе, когда точно знаешь, чем и за какие деньги будешь заниматься? В каком месте профессиональная неопределенность и необходимость срочно осваивать что-то новое за этот девятый год, чтобы не пойти на дно, легче переезда по учебе? Хорошо, когда ты молод, легок на подъем, общителен и имеешь много сил. Когда тебе страшно даже непривычной дорогой домой ехать, это страшно, всё страшно. А вдруг это я тут на словах и на родном языке обучаемый лев толстой с отличной памятью, а на деле реальная нагрузка меня сломает? А вдруг выгорание и сопутствующие проблемы с речью и бытовым обслуживанием себя? А вдруг я не способна ни к чему кроме медицины и своего донного фриланса? Я не знаю, что за людей они представляют, когда говорят про волшебные билеты и отсутствие усилий. Вечных домохозяек, которым нормально ничем кроме быта не заниматься? Так нет таких, стремление к самореализации - естественная потребность же. Ну окей, есть такие мб, но, цитируя современника, "но я б скорее ногти отрастил и с газпром-сити сиганул в костюме hello kitty".

Проебала три часа времени стоя в очереди на аттестацию ординаторов и до сих пор стою тута. Грустно, хочется в отпуск и скучаю по коту. Осталось 8 дней.

#20 Вчера 11:44:52

Анон

Анон пишет:

Поздравляю, анон) и с прошедшим днем медика, и с новым экраном

Анон пишет:

я буду просто копаться в игх и котовать за чаем с охуенной женщиной из электронной микроскопии

Анон, а что ты имеешь в виду под "копаться в ИГХ"?

Вообще круто, что есть до кого доебаться с непонятным материалом. У нас бывает, что и не до кого, особенно заведующему, до которого доебываются все)

Ну игх приходит врачам вне дежурств, небольшим таким потоком. Т.е я продолжаю ходить к своему куратору и делать обычную работу. Когда приходят блоки/стекла с направлением, пересматриваю, решаю, какие маркеры делать (с куратором, естественно), отдаю лаборантам. Когда приходит готовое от лаборантов, смотрю, пишу заключение с куратором, обсуждаем там. Рецепторы/хер2 в молочной железе естественно сама пишу, меня только мельком проверяют-расписываются, а вот когда настоящий случай приходит, сидим вместе думаем.

#21 Вчера 12:27:00

Анон

Анон пишет:

Ух бля высралась в твиттере о том, что переезд - это всегда сложно, и особенно когда не по учебе/рабочему офферу, а вникуда. Аж полегчало по поводу собственной профессиональной невостребованности и необходимости переквалификации. Бытует мнение, что другой человек может быть эдаким волшебным билетом в лучшую жизнь, но на деле разве тогда не больше придется ебашить, чтобы закрепиться, ассимилироваться, начать работать с нуля?

Согласен, анон. Только недавно думал об этом. Если тут в свой тридцатник я довольно средний специалист, то с переездом в другую страну замуж я не представляю как придется въебывать, чтобы только достигнуть этого же уровня там.
А удовольствоваться ролью домохозяйки - ну нет, спасибо (хотя я таких людей знаю, и даже не одного). Особенно учитывая такой вариант развития событий как  развод в будущем, а ты уже 10 лет по специальности не работал и просрал все полимеры.

Анон пишет:

Когда приходят блоки/стекла с направлением, пересматриваю, решаю, какие маркеры делать (с куратором, естественно), отдаю лаборантам. Когда приходит готовое от лаборантов, смотрю, пишу заключение с куратором, обсуждаем там. Рецепторы/хер2 в молочной железе естественно сама пишу, меня только мельком проверяют-расписываются, а вот когда настоящий случай приходит, сидим вместе думаем.

Хороший у тебя куратор. И в целом ИГХ очень увлекательно.
Хотел бы я "дорасти" когда-нибудь до иммуноцитохимии.

#22 Вчера 14:07:48

Анон

Анон пишет:

А удовольствоваться ролью домохозяйки - ну нет, спасибо

В моем идеальном мире вообще не должно существовать такой вещи, как роль домохозяйки. Быт либо совместный, когда вкладываются обе стороны (если у кого-то больше сил и времени, вклад может быть неравный), либо делегируется специально обученному человеку за деньги, а такая вещь, как роль домохозяйки несправедлива, т.к позволяет одной стороне забыть, что это их дом и их ответственность тоже, а второй - не нормировать нагрузку.

Анон пишет:

Согласен, анон. Только недавно думал об этом. Если тут в свой тридцатник я довольно средний специалист, то с переездом в другую страну замуж я не представляю как придется въебывать, чтобы только достигнуть этого же уровня там.

И чем старше, тем тяжелее. Я только заканчиваю учиться и не имею ни стажа, ни построенной карьеры, поэтому легче как-то всё отпустить и переквалифицироваться. Даже мысль никогда не работать по специальности не пугает (хотя лелею надежду, и лет потраченных очень жаль). Даже подтвердив диплом и специальность, я везде буду одинаковым молодым неопытным врачом. А вот стаж обнулять и начинать с низшей ступени реально очень жаль. Я так, поступив в ординатуру в Роисси (не готова была уезжать по финансовым причинам), отказалась от мысли о репатриации в Израиль: без трехлетнего стажа по специальности её пришлось бы проходить заново.

#23 Вчера 21:07:22

Анон

Вечер, время поста на серьезных щщах. Твиттерская лента выплюнула в меня статью, с которой будет очень печально, но правдиво соглашаться. О том, что дискомфорт на уровне первого впечатления, еще до знакомства - это про диагноз и про то, как на него реагируют. Я замечала это не раз, и на друзьях-знакомых, и на более случайных людях. Все, с кем сходилась близко, кто меня терпел - те, кто знали меня до первой встречи по общению онлайн, кому я понравилась онлайн, поэтому и встреча проходила положительно. А стоит познакомиться с кем-то по-настоящему, и это чувствуется. В моей пати как-то на посиделках после игры дм это сказал, и все согласились: в тебе сначала было что-то пугающее, вроде смотришь, двигаешься и говоришь нормально, но вызываешь дискомфорт, а потом уже стоит пообщаться, и дружелюбная няша. Ребята согласились, а я думала, как быть с этим, ведь даже когда подвыпившие друзья это не вербализуют, это все равно есть всегда. Какая-то неуловимая дистанция, отделяющая от всех, что-то, заставляющее группу людей чувствовать себя неловко, когда подхожу. 99% времени на людях я бессознательно сдерживаю жестикуляцию, уже давно привыкла, смотрю прямо, в глаза - вроде с нормальными интервалами, чтобы не казаться агрессивной, вежлива, всегда соблюдаю дистанцию. Да, с каждым разом впечатление становится всё лучше, но вот этот первичный холод и отторжение никогда не исчезает. Девушка из статьи писала, что ее просили посещать курсы онлайн вместо физического присутствия, чтобы не делать людям некомфортно, меня о таком не просили, но чувствую подобное всю жизнь. Каждый экзамен, каждое собеседование, каждое новле знакомство превращается в непредсказуемый аттракцион, даже удивительно, как один человек может вызывать на себя негатив еще даже не раскрывая рта. Так не бывает, наверное, ты делаешь что-то не так. Да, наверное, я делаю что-то не так, но я всю жизнь оттачиваю технику быть максимально тихой и незаметной, я действительно очень стараюсь, на пределе сил стараюсь, а это все не проходит. Не знаю, наверное, очередное спасибо всем, кто имел терпение меня узнать до того, как встретил, ну или не пошел на поводу у первого впечатления. Все мои близкие друзья такие обаятельные люди почему-то, настолько противоположны, что даже не знаю, почему и что они со мной такой забыли.

Фух, всё. Кстати, у меня есть годовой шенген, отпуск через неделю и очень усталый от работы кот, за которого дико волнуюсь, т.к у него проблема на проблеме, а помочь никак не могу.

#24 Вчера 22:10:58

Анон

Сейчас бы с удовольствием обсудила с котом все эти социальные штуки, но его и так придавило, а когда закончит, вряд ли испытает желание тратить на меня остаток душевных сил, и это справедливо. Жаль, не хватает именно его взгляда.

#25 Вчера 23:55:34

Анон

Как говорил генерал Айро, нет такой проблемы, которую нельзя было бы смягчить, выпив чай. Поэтому перед сном у меня сегодня гранатовый с мятой и моё вечно любимое since 2009 донное кантри. И пение, насколько дыхания хватит.

Отредактировано (Вчера 23:55:58)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.026 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1006.58 Кбайт (Пик: 1.05 Мбайт) ]

18+