Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2020-11-30 17:56:33

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

В 90-ых был взрыв в метро. Анон выбирал, поехать с учёбы домой на метро или на наземном транспорте с пересадками. Вечер был холодный, промозглый, уже почти решил в метро. Но внезапно сел в троллейбус. Короче, по времени на сам взрыв бы скорее всего не попал, но в тоннеле стоял бы долго.

#102 2020-12-03 15:22:03

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

Свежая история: увидела на аукционе редкую куклу, цена не очень понравилась, но что делать  =D Уже положила в корзину, но внезапно решила отложить оплату. В течение двух дней еще пару раз заходила на сайт, но какое-то чувство останавливало от оплаты, хотя внутренний голос подстегивал: ну давай же, жми, два года уже ее ждешь, если упустишь, еще неизвестно сколько ждать! А сегодня точно такая же, но  по цене почти в три раза меньше появилась на другом сайте, и ее я сразу оплатила  :chearleader:

#103 2020-12-03 17:47:16

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

Вещие сны вижу регулярно. От мелочей типа потерявшейся вещи до даты смерти родственника.
Интуицию тоже стараюсь слушать, сколько раз делал через силу - случалось что-то хреновое.
Еще в тот день, когда в Москве было два взрыва в метро, ночевал у подруги, жившей как раз на той ветке. И вот с утра мы обе затупили и вышли немного позже нужного, не сильно, так, минуты на три... Ну, оказались в поезде, следующем после взорвавшегося, в том же вагоне... Меня потом месяца два трясло...

#104 2021-04-09 17:05:40

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

Буквально, в прямом смысле как встретила новый год, так и провожу. Решила в новогоднюю ночь кататься на МЦК. Проехала полный круг. А потом нашла новую работу, где почти все устраивает, зарплата белая и вполне рыночная, коллектив интеллигентный, сама работа интересная, офис уютный, есть вкусная с нормальными ценами столовая... Единственный минус - ездить не просто далеко, а очень далеко. Вот так весь год на МЦК и катаюсь.

#105 2021-06-22 12:48:45

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

История моего куна. Он довольно давно занимается танцами, и раз в год они со своим коллективом ездили в другой конец страны на сборы, куда приезжали всякие крутые люди. Знаковое и важное событие, в общем. Очередная поездка должна была быть в январе 2020 года, но еще летом 2019, когда все только планировалось, он решил не ехать. Почему - не знает, говорит, было просто чувство, что не хочется ехать, несмотря на всю крутость этих сборов. Вместо этого в январе 2020 года он поехал на одни спортивные соревнования в родном городе (летом 2019 года он о них знать не мог, потому что их анонсировали куда позже)
Моя история. Готовилась к этим же соревнованиям около месяца, но под конец что-то разочаровалась в себе и своих силах. Вечером перед ними легла спать с окончательным решением не ехать. А утром проснулась рано-рано, хотя я обычно та еще сова. Как раз по времени успевала к началу. Ну и взяла и внезапно поехала
И на этих соревнованиях мы с куном и познакомились :lol:

#106 2021-06-23 01:11:51

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

Из странных совпадений: когда поступал в 10 класс, надо было сдать экзамены по истории и лит-ре. К лит-ре готовился хорошо, проблем с ней не было, а вот история.. В общем, дотянул с ней до последнего и остался с 30-ю вопросами на два дня. Переживал сильно, что совсем не сдам, не знал вообще, как к этой горе подступиться. Но, делать нечего, начал что-то читать. Почему-то почти сразу залез в конец списка и оттуда выцепил два вопроса: про февральскую и октябрьскую революции. И так меня эти вопросы захватили, что я наверное полдня с ними сидел, хотя мог бы шерстить другие вопросы. Но на меня нашло какое-то странное чувство полного покоя, когда я их изучал, и я вдруг понял, что знаю совершенно точно: один из этих вопросов будет моим и экзамен я сдам. И действительно, досталось мне именно то, что я хотел. До кучи еще и пять умудрился получить. Совпадение ли это или я притянул к себе желаемый вопрос своей непоколебимой уверенностью? Хз. Ни до, ни после такой абсолютной взявшейся с потолка уверенности в моей жизни больше не было.

И вот еще один случай, который я даже не знаю, как загуглить, ни о чем похожем вообще никогда ни от кого не слышал: как-то раз решил я прилечь отдохнуть. Лег, закрыл глаза и тут же передо мной картина от первого лица - я стою ночью в какому-то саду и перед собой вижу старый японский дом. Ощущение такое, как будто у меня на веках разместили телевизоры и я просто вижу что-то своими глазами, не прилагая никаких усилий воображения. Офигел, конечно, знатно, но т.к. было не страшно, то решил смотреть дальше. В общем, стою я в ночи перед этим домом, а стены там типо бумажные (?), внутри свет горит, поэтому видно все, что внутри происходит. В комнату заходят люди в старых одеждах, с катанами за поясами. Продолжаю внутренне офигевать, но все еще смотрю. Они садятся, что-то обсуждают, но через какое-то время что-то идет не так и завязывается потасовка на мечах O_O Я к этому моменту уже совсем в шоке, и тут в мою сторону еще брызгает кровь на вот эту бумажную стену. От неожиданности я открыл глаза. И хоть моему удивлению от всей этой ситуации не было предела, я подумал - странно, но ладно, привидилось и фиг с ним. Закрыл глаза повторно и вижу все то же самое - стену и сад от первого лица :creepy: Вот тут мне стало реально жутко, я начал часто моргать глазами, трясти головой, и в какой-то момент оно пропало и перед закрытыми глазами наконец появилась привычная чернота. Наверное этому есть какое-то научное объяснение, но хз, мне было крипово.

Отредактировано (2021-06-23 01:13:05)

#107 2021-06-23 03:19:56

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

Тоже про экзамены, оба по истории.
В школе был какой-то экзамен. У нас класс был с уклоном, там такое любили. А историчка с аноном друг друга, наоборот, не переваривали. Дотянул я, короче, почти до самого экзамена, буквально день до него оставался. Две ночи, если быть точным. И вот открываю я вечерком этак лениво конспект, читаю вдоль и поперек первый билет, думаю: "бля... да ну нах, жизнь на это тратить еще!" И заваливаюсь спать с намерением гулять завтра весь день напролет, а историчка с ее экзаменами пусть в жопу идет.

А ночью мне снится сон, из тех, когда не знаешь, сон это или явь. Прихожу я в школу, подхожу к классу, где экзамен идет, тусуюсь там перед дверью, захожу, вытягиваю билет - а там "Вопрос 7" и "Вопрос 16". И я чувствую, что подо мной пол проваливается, потому что не могу по этим билетам сказать ни-че-го.
Утром вскочил ни свет, ни заря, весь день зубрил эти два вопроса. Уже, блин, сам себе говорю: "Анон, окстись, это просто сон! Тебе наверняка что-то другое попадется!" Но нет! Шарик должен танцевать. Просто навязчивая идея какая-то, у меня такого в жизни не было никогда. Вон, даже запомнил, что седьмой и шестнадцатый, шестнадцатый и седьмой...

Скрытый текст

#108 2021-06-23 15:29:28

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

Тоже про экзамены. В общем-то, ничего особенного, но все же. Мы после 11 класса сдавали 5 предметов, из них 3 по выбору. Зачем я одним из предметов выбрал английский — сам не понимаю, я его особо хорошо никогда не знал. Ну то есть как, учился я на пятерки, но сейчас понимаю, что знал предмет все-таки плоховато. И почему-то я особо не готовился и не боялся, вот просто был уверен, что сдам (а обычно я трус и зубрила). И вот подхожу я за билетом, перекрестился(!), беру билет, отдаю его англичанке. Она смотрит в билет, смотрит на меня и говорит: "Да, Анон... А ведь Бог-то есть". Оказывается, мне попался билет №1 – рассказать о себе. Я сдал на 5, конечно. Но в целом история для меня удивительная: и что я не учил, и не боялся, и что так свезло.

#109 2021-06-23 15:41:07

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

А я хотел выучить за сутки перед экзаменом полугодовой курс физики :lol:
Взял первый билет, учил его часа три или четыре, понял, что так я ничего не выучу и по всем оставшимся просто прошёлся. Так как я ничего в семестр не учил, то, соответственно, ничего и не запомнил. На экзамене препод поставил всем желающим тройки, а тех, у кого были неиспорченные зачётки, оставил сдавать на более высокие оценки в форме опрашивания сидящего вокруг немногочисленного народа. Начал он опрашивать одну отличницу, крутил-вертел, она ему практически на всё отвечала и вдруг спрашивает у неё тот самый первый билет, который я учил три часа. Отличница его почему-то не знала, а мне в этот момент формулировка просто взяла и пришла в голову. Я с выражением ответил и преп сказал: "Молодец, давай зачётку, отлично". :lol:

#110 2021-11-17 00:12:11

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

Уже и тут в эффекте Манделы и даже на других форумах описывала этот случай, и тут опишу:
У меня есть две приятельницы, не знакомых между собой. Они в разное время жили в одном квартале. Одна там родилась и ходила в школу. Другая, когда поступила в университет, там год снимала квартиру.

Обе эти приятельницы, рассказывая про разные случаи из жизни того района, вспоминали дом (с точным расположнием и номером) в котором был магазин на первом этаже. Важно, что там первый этаж был как бы выше остальных и там не было квартир - он специально делался под магазин (плюс парикмахерская и что-то еще).

Недавно с одной из них (которая жила там в детстве) мы попали в этот район и пошли посмотреть на ее родной двор.
В том доме не было магазина! Ни теперь, никогда. Там обычные квартиры.
Да и такое расположение было б неразумным для магазина - дом в дворах, узкие проезды и магазин выходил бы во двор двух пятиэтажек - зачем!!!

Потом я вспомнила о существовании второй приятельницы, которая там жила, позвонила ей и рассказал об этом. Она сперва не поверила. Проверила. Убедилась.
Потом сказала, что у нее есть  университетские подруги, которые к ней ходили туда в гости и тоже помнят магазин.

#111 2021-11-17 00:32:09

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

Анон пишет:

Да и такое расположение было б неразумным для магазина

Там что, Ашан был?
У меня в доме нормально существует подвальный магазинчик в углу между двумя пятиэтажками. Точнее, в моём детстве там был продуктовый, вроде, а в современности — зоомагазин.

#112 2021-11-17 01:21:04

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да и такое расположение было б неразумным для магазина

Там что, Ашан был?
У меня в доме нормально существует подвальный магазинчик в углу между двумя пятиэтажками. Точнее, в моём детстве там был продуктовый, вроде, а в современности — зоомагазин.

Нет, там не подвальный магазин, а старый советский - в первом этаже дома, такой с большими витринами и довольно высоким потолком.

#113 2021-11-26 22:31:37

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

У меня было два странных случая то ли вещих снов, то ли странных совпадений. Оба связаны с чужой смертью.
Первый произошел еще в детстве, до школы. Уже не помню, сколько мне было. Проснулась внезапно в пять утра от кошмара, о чем он был не помню, но рыдала до истерики и полчаса успокоиться не могла, меня даже трясло. Но все же уснула под боком у мамы. Обычно в таких случаях тоже приходила спать к родителям, но успокаивалась намного быстрее. Уже днем узнали, что примерно в то же время умерла моя любимая крестная.
И, наверное, я бы давно позабыла про тот случай, если бы несколько лет назад не произошел очень похожий. Ни с того ни с сего мне приснилась знакомая мамы и попросила, чтобы я позаботилась о ее дочери, с которой немного общалась. И днем я узнаю, что эта женщина ночью умерла. Оказалось, она уже два месяца лежала в больнице с каким-то сложным заболеванием, о чем ее дочь мне не рассказывала, поскольку сначала прогноз был хороший, а ближе к смерти она была занята, и мы не общались. Моя мама тоже узнала о болезни только потом. Что это было, я не знаю, и размышлять над этим жутко  :smoke:
А, ну еще я родилась ровно во вторую годовщину смерти своего деда, хотя должна была родиться на две с половиной недели позже. Но это точно совпадение, моя мама виновата: закупилась в магазине и сама потащила тяжелые пакеты домой.

#114 2022-07-01 18:51:38

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

У брата анона был знакомый дядька, дочь и внучка которого тезки наших старшей и младшей двоюродных сестер соответственно, дни рождения у них почти в те же дни одного и того же месяца.

#115 2022-07-06 12:22:33

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

Тред экзаменов какой-то получился)
У меня тоже как-то было, на истории. Историю в общем знаю и люблю, но вот конкретные даты в голове держатся плохо. Вытянул билет, смотрю на него и не понимаю ни-че-го! Смотрю в методичку-памятку которые нам выдали (слава вселенной!), там немного подробнее описывается вопрос билета, видимо чтобы сдающие лучше поняли чего именно от них хотят.
А препод видимо скучал сильно и требовал не вольный пересказ чего вспомнишь, а пять тезисов на тему. Мне досталось что-то вроде "5 причин/событий почему началась такая-то война".
И мне будто флешку в мозг воткнули. Просто перед глазами как панорама развернулась, как временная линия событий в разных частях мира и в разное время. И сразу стало понятно почему вот это историческое событие произошло, с чего все началось, кто где поучаствовал. Оттарабанил все без запинки, получил высокую оценку 0_о

Отредактировано (2022-07-06 12:23:04)

#116 2023-06-13 22:46:33

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

Подниму тред в честь завтрашней поездки.
Если я куда-то относительно надолго уезжаю, как минимум на неделю, то по приезду домой испытываю странное ощущение, как будто я приехал не к себе домой, а куда-то параллельное измерение. Ничего внешне не поменялось, но кажется, что все совсем не так :creepy:  Я специально хожу, смотрю, проверяю все: что-то не то, и все тут. Обычно это ощущение через полдня или после ночи проходит. Не знаю, чем объяснить.
Посмотрю, что в этот раз будет))

#117 2023-06-14 14:22:14

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

Анон пишет:

Посмотрю, что в этот раз будет))

веди съемку)

#118 2023-12-06 08:28:18

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

Вспомнил тут очень странную историю из школьных времён. История (не)много противная, инстектофобам читать на свой страх и риск

В доме, где я жил, были через жопу сделаны вентеляционные каналы (советское наследие, хули), естественно, повышенная влажность из-за этого и переодически в подъезде заводились разные насекомые. Мокрицы были ещё терпимы, а вот тараканов я боялся как огня. Их было не так много, находил всего несколько раз в ванной, но каждый раз истерика была обеспечена, потому что по размерам это были какие-то кони, а не тараканы.

И вот в один чудесный день, когда я остался дома один под вечер. Абсолютно спокойно захожу в ванную и снова на дне ванной вижу эту гадость. При этом их сразу было две штуки. И размеры были... ну совсем нездоровые. Даже мелькнула шальная мысль, не разводят ли наши соседи мадагаскарских или ещё каких тварей и не могли ли они сбежать от них. Мелькнула и пропала, потому что дальше я чуть в обморок не хлопнулся от страха. Да и не были они похожи на мадагаскарских. Просто обычные тараканы необъятных размеров, брр. Я с колотящимся сердцем взял тапок и, глубоко вдохнув, ебнул тапком по тараканам. Осторожно переворачиваю тапок: ничего нет. Смотрю на ванну: пусто. Осмотрел всю ванную, двигал все шампуни и гели для душа, ничего не было. Я понимаю, что тараканы быстро бегают, но не настолько же, чтобы я не успел заметить, как сбегают и прячутся два огромных таракана. Тем более по ванне (до этого все тараканы, которых я находил, скользили по дну ванны и не могли выбраться, а попадали туда как раз падая с вентиляции, которая находилась над ванной). В слив они бы не поместились.

Короче, хз что это было....

Отредактировано (2023-12-06 08:30:16)

#119 2024-01-23 02:13:33

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

Недавно проводил бабушку в последний путь. Хочется отметить, что отношения в семье анона очень сложные и дурные (отец и его мать живут в разных домах, но в одном посёлке, а сам анон живёт в городе. Отец и моя бабушка мягко говоря СИЛЬНО НЕ ЛАДЯТ) - если коротко то анону пришлось приехать в отчий дом, чтоб организовать похороны, т.к родной сын отказалась в этом участвовать. Ну и там плюс другие родственники подтянулись. Суть истории в том, что через 14 дней анону приснилась помолодевшая бабушка и настоятельно (схватив за плечи и пыря в глаза) попросила: "передай этому дебилу, что если он таки сделает то, что я ему запретила, ему будет пизда". Анон проснулся в ахуе, но всё же передал бате слово в слово (под соусом шутки, мол "бабуся тебя даже с того света материт, прикинь"). На что отец побледнел, начал хвататься за сердце, а после и вовсе какую-то истерику устроил (отец очень суеверен). А потом вывалил на анона инфу из-за которой схватился за сердце уже сам анон. Оказывается этот дебил в последние годы занимался тем, что выращивал кое что и потом употреблял якобы от давления (ещё якобы чтоб не бухать). А ещё решил этим кое чем поторговать через друзей, таких же старых дедов, которых раньше только угощал  :facepalm:  Бабуля про этот блядский цирк оказывается всё знала и всячески ругалась на сына, потому что это пздц. Я не верующий, я агностик и похуист, но бабуля молодую увидеть было приятно. Да и отец пересрался, что дало надежду опять же, что бесоебить с огнём не будет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума