Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2018-06-14 12:29:54

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

Как-то анон зашипперил тройничок из персонажей его знакомых А, Б и В. А и Б были устоявшейся парой.
Когда анон узнал что А, Б и В в реальной жизни сошлись в тройничок и теперь живут так, его охренению не было предела...

Да, это легко объясняется совпадением, но вы просто представьте, как я охренел от такой новости.

Отредактировано (2018-06-14 12:30:27)

#52 2018-06-14 12:31:31

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

Ой, анон с теткой, понимаю тебя.
Если кто-то в моей семье за новогодним столом скажет, что год был хороший, пусть следующий такой же будет или не хуже, это значит случится пиздец(

#53 2018-06-14 12:35:05

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

Блин, тетка. У меня тоже есть такая тетка, после общения с которой актуальное дело идет до пизды. :casper:
Если тетка узнала, что я делаю банковский перевод - банковский перевод застопоритя, затеряется и я еще три дня буду с поддержкой решать, куда он пропал. Если тетка знает, что я прохожу медосмотр для работы - нужного врача не будет, что-то не так с анализом крови, нужно пересдать в другой день, будет охуенная очередь. Если тетка узнала, что я заказал в интернете что-то, то товар придет либо испорченный, либо пришлют не то, либо посылка затеряется.

И так далее.
С теткой общаться перестал. =D

#54 2018-06-14 12:39:17

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

Анон пишет:

Как-то анон зашипперил тройничок из персонажей его знакомых А, Б и В. А и Б были устоявшейся парой.
Когда анон узнал что А, Б и В в реальной жизни сошлись в тройничок и теперь живут так, его охренению не было предела...

Это как раз совсем неудивительно. Видимо, ты зашипперил как раз потому, что подсознательно ощутил соответствующую динамику.

#55 2018-06-14 12:49:44

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

Анон пишет:

Я вообще другой анон, но хочу заметить, что есть предостаточно религий и течений, в рамках которых совмещать католическую святую и реинкарнацию - абсолютная норма

Таки истоки христианской религии теряются как раз в тех временах, когда люди верили в реинкарнацию. Довольно легко это дело нагуглить.

#56 2018-06-14 13:49:22

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

Анон работает в реанимации. Количество самих по себе открывающихся дверей и окон, а также падающих предметов после смертей он даже не считает =D

Скрытый текст

#57 2018-06-14 16:44:56

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

Пару лет не могла найти свой полис. Вот как будто корова языком слизнула сразу после получения. Но однажды утром мне приснилось, как я подхожу к полке в стеллаже и кладу полис в стопку бумаги. До этого 100500 раз искала в том числе и там, ничего не было. Я проснулась, полезла там смотреть и нашла.

#58 2018-06-14 17:11:24

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

Анон пишет:

Был случай: лежала цыганка, состояние по меркам реанимации - отличное. Днём её дочь навестила, и она ей сказала: "Я сегодня вечером умру". Вечером ей резко поплохело - и всё. Рассказывали ещё про несколько таких случаев, но я только этот видела.

Одна из бабушек рассказывала подобную историю. У нее соседка была гадалка или ведьма, и вот как-то к этой моей бабушке прицепилась-давай передам тебе все знания свои и тд. Бабушка сама часто видела вещие сны и по картам мелкие события предсказывала, но чото зассала. Очень скоро эта ее соседка тоже сказала, вечером мол помру. И таки в тот же вечер померла.

#59 2018-06-14 17:13:51

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

Анон пишет:

Анон работает в реанимации. Количество самих по себе открывающихся дверей и окон, а также падающих предметов после смертей он даже не считает

ООО, анон, обожаю такое, рассказывай еще.

#60 2018-06-14 17:33:34

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

оффтопный вопрос для работающего(ей) в реанимации анона

Отредактировано (2018-06-14 17:35:01)

#61 2018-06-14 19:23:55

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

Анон пишет:
оффтопный вопрос для работающего(ей) в реанимации анона

Анон, я тебе в теме поганой медицины ответил
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p3369786

#62 2018-06-15 17:49:50

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

Анон пишет:

Несколько лет назад у анона были серьёзные проблемы с желудком. Анон, естественно, тут же надиагностировал себе по интернету рак, да и врачи не то чтобы успокаивали. Короче, пару недель, пока дожидался результатов обследований, были реально весёлыми. В итоге нашли кучу хронических проблем, но никакой онкологии. Через 3-4 месяца от рака желудка умер старый анонов кот.

Аналогичный случай был в нашем колхозе(( Несколько лет назад случилось тяжёлое  обострение позвоночной грыжи, дикие, почти не купируемые боли, спать не мог... Где-то с месяц это продолжалось, потом стало легчать. И тут же сильно и резко, в течение нескольких дней, похудел мой любимый кот. Без каких-либо других симптомов. Потащила по врачам, ничего не нашли. А через пару месяцев обнаружилась опухоль с метастазами по всему коту...
Блядь, анон атеист и материалист, но до сих пор думает, что кот забрал у него болезненную энергию, которая мне-то была несмертельна, а его убила((((

#63 2018-06-15 19:58:10

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

Отец анона жил в другом городе, приезжал анона навестить. Собака, которая очень отца любила, фактически его хозяином признавала, и всегда приезду радовалась больше анона, внизапна в последний его приезд облаяла и не подошла гладиться. Через полгода собака от рака матки умерла. А через полтора месяца у отца нашли рак желудка в последней стадии.  Анон тогда устроился на работу, мать подруги позвала, но работа не задалась, эта женщина дохуя ответственности на переложила на анона, а сама какие-то свои дела решала. Короче в день смерти отца, анон полетел с работы, несмотря на то что объяснил начальнице ситуацию. Через год у этой женщины нашли редкую агрессивную форму рака поджелудочной. Через 4 года, помучившись, она умерла.
Еще анону как-то отказали в трудоустройстве продаваном, потому что рожей не вышел. Директор имел три магазина, но вскоре прогорел после того случая, и оставил только один.
Еще в колледж анона приняли как кандидата, т.е. на бюджете не получал стипендию и студика не имел. В день потери справки кандидата пришел в учебную часть за новой бумажкой, а там приказ о зачислении в студенты, выдали студбилет)

Отредактировано (2018-06-15 19:59:46)

#64 2018-06-15 20:16:22

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

И у меня есть про болезни и животных. Дядя анона умер от рака гортани. В тот момент, когда он умирал в больнице, его пес зашелся в диком приступе не то кашля, не то астмы, задыхался короче; моя мамка, которая за собакой в этот день присматривала, аж перепугалась. Спустя какое-то время пес, уже пожилой в принципе, тоже скончался от рака горла. В семье верят, что это он пытался забрать болезнь хозяина, ну как минимум облегчить страдания.

#65 2018-06-15 22:43:06

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

Анон пишет:

У анона был придуманный персонаж, который потом оказался реальным человеком.

Похожее происходило, кажется, где-то я это уже писала, ну да пох. Я однажды создала в симс рандомного дядьку, а потом увидела его по телеку. Реального, не своего сима, лол. Имя и фамилия те же, и внешне прям похож. Дядька был не селебрити, просто чел из новостного сюжета, то есть раньше я наверняка не могла его видеть (тем более не придумывала внешность, а просто погоняла слайдеры, чтоб пострашнее был).
Ну и помельче - нашла идеальную визуализацию одной из героинь своей писанины в сериале. Имя то же, но сериал вышел лет через пять после того, как я ее придумала, так что неосознанно спиздить не могла. Другую героиню обнаружила в сети - зашла в контакте на страницу какой-то девушки с именем героини, а там и внешность, и антураж на одной серии фоток подходят на 10/10.

#66 2018-06-15 23:10:57

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

Анон пишет:

Ну и помельче - нашла идеальную визуализацию одной из героинь своей писанины в сериале.

Я так нашел персонажа своего полуориджа в сериале. Просто увидел эпизодического чувака и застыл: он! Вылитый, как я его видел. Надо сказать, по сюжету персонаж устроил массовое убийство, потом слегка двинулся. В общем, поугулил бэкграунд актера. А он, оказывается, погиб, да как затейливо: убил сначала знакомую тетку у нее дома, потом, убегая, грохнулся с крыши. Или не убегая, просто грохнулся... Мда.

#67 2018-06-15 23:32:53

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

Продолжу разбавлять грустную тему штоль.
Немного даже стремно писать, а вдруг сглажу, лол

У меня иногда исполняются желания. Порой мелочи вроде "хочу услышать Сплин по радио @ а вот и Сплин по радио", а порой что-то более значимое.

примеров много, все не вспомнить, но я очень стараюсь

И еще странное. На рандомной странице вк увидела ссылку на дайри, перешла, а там оказалось, что эта девушка разделяет один мой мнэээ специфичный интерес. Причем очень годно разделяет, был бы тогда принтер - обклеивалась бы распечатками ее постов. Ну я прочитала весь дневник и подписалась, не заметив, что он заброшен. Так потом она туда вернулась, и совпадения продолжились. То она падает в мои фандомы и упарывается моими любимыми персонажами, то у нее в жизни случается такая же поеботина, как у меня. Сейчас, правда, опять почти ничего не пишет.

#68 2018-06-17 00:16:18

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

Мы выиграли в лотерею, устраиваемую местным довольно популярным супермаркетом среди всех покупателей (по чекам). И ровно на следующей неделе выиграли в ней же. Чисто статистически это нереально.

#69 2018-06-17 01:26:33

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

Мне периодически кажется уже после события, что оно мне снилось. Я в курсе, что у мозга есть такой баг, но все еще сомневаюсь, что это он, потому что после события вспоминаю не сам сон, а то, как обдумываю его или пересказываю кому-то и ощущаю его в том времени, когда обдумываю или пересказываю, как сон с особым "вкусом"-ощущением. Вне этого замечала, что свои сны воспринимаю по-разному: какие-то как просто в кино сходил или книжку почитал, а какие-то прямо особенные, и вот эти вспоминаемые "вещие" из таких. Хз что, но если суперспособность, то какая-то бесполезная, лол  ;D

Еще у меня есть один очень значимый знакомый, с которым нехорошо разошлись, разругались (а я бы наоборот хотела бы, чтобы мы как минимум стали лучшими друзьями и бро), а мне иногда по работе приходится приходить в его организацию. И вот как бы я ни рассчитывала путь и время моего прихода-ухода, мы всегда обязательно пересечемся с ним: то я опоздаю, то он придет раньше или решит пойти непривычным маршрутом. И всегда встречаю его блин в компании новых друзей.

#70 2018-06-18 20:41:55

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

У меня так, парочка "вещих" снов была, снилось не что-то конкретное, а достаточно специфическая обстановка, которая на момент сна казалась какой-то фигней непонятной.

Скрытый текст

#71 2018-07-18 02:05:11

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

Анон сейчас прочел рассказ, на не очень приятную тематику, но да анон не сахарный, дело в другом. Все имена совпали с одним из поциентов холиварки и его близких соответственно. Вот что это было?

#72 2018-07-18 02:10:04

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

Такое уже было - когда девушка писала слэш-оридж про Яна и Макса, никогда не слыша о них.

#73 2018-08-08 14:02:34

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

Странным образом после распада любимой группы и вся жизнь начала распадаться. Потерял любимую работу (буквально вот сразу, как с их прощальных концертов вернулся) и вот уже два года не могу найти ни то что любимую, а хотя бы более-менее адекватную, с которой не приходилось бы бежать, теряя тапки, через пару месяцев.
Наверное, нужно, чтобы эти чуваки снова вместе собрались, тогда у меня всё наладится. С другой стороны, боюсь, что они решат воссоединиться, потому что денег нет, чтобы на концерт поехать, то есть, нужно сначала с работой всё наладить, а потом уж пусть возвращаются  :evil:

Отредактировано (2018-08-08 14:03:52)

#74 2018-08-23 21:02:47

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

О, моя любимая тема. У меня куча такого случалось. Напишу про дядю, у него было в жизни несколько интересных совпадений. В детстве жил в городе на 250 тыс. человек, в 13-15 лет тусовался в компании с 2 сестрами сверстницами, в старшую сестру он был сильно влюблен, с ней был первый поцелуй. Потом сестры переехали с семьей в город с населением в 1.5 млн. человек. Он остался жить в родном городе.  Спустя примерно 20-25 лет он случайно попадает в этот миллионик в командировку. Работал там в стройбригаде и за обедом разговорился с местной маляршей, упомянул этих сестер по имени и фамилии. И оказалось, что та малярша была с ними знакома. Напоминаю, население города ок. 1.5 млн. человек. Но это еще не самое криповое совпадение. Короче, малярша дала ему домашний адрес младшей сестры (даже стационарные телефоны еще были не у всех). Вечером после работы он взял своего приятеля и пошел по адресу. Дверь по адресу действительно открыла младшая сестра. Она довольно сильно удивилась таким визитерам, подтвердила что это она, что она жила в детстве в городе Н., что у неё есть сестра, но дядю моего в упор не помнила. Короче, их не приняла, но все-таки дала адрес своей старшей сестры. В тот же вечер идти к старшей было уже слишком поздно и они пошли обратно в рабочую общагу, по пути решили зайти на вокзал и прикупить билет домой для товарища. Пока товарищ покупал билет, дядя сел его подождать и видит, что идет какая-то бабенка, служащая вокзала, вроде уборщица. И дядя такой думает: "да, видно, потрепала жизнь эту женщину". Ну и на следующий день явился по адресу своей первой любви, а ему открывает та самая служащая с вокзала. Это все в городе с населением ок. 1.5 млн. человек. Она его помнила, но на вокзале накануне не заметила. Оказалось, что в этот день у неё выходной, жизнь её действительно потрепала, муж-алкаш-арбузер, но в тот вечер был на работе. И, как сказал дядя, они немного пообщались и он пошел домой, потом уехал из этого города к себе домой.

Отредактировано (2018-08-23 21:04:24)

#75 2018-08-23 21:19:54

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

Моя первая любовь. Мы жили в разных городах. Познакомились летом в деревне на отдыхе. Выразили друг другу симпатию под неодобрение окружающих и разъехались. Я пыталась наладить с ним связь, это было еще когда Цукер только тестрировал свой "фейсбук", так что все было сложнее. Мне общий знакомый сказал, "забудь, он помирился со своей гражданской женой, у них все ок".
Обычный осенний день в универе, занятия закончились и я уверенным шагом направляюсь на выход из здания, шум, гвалт итп. И тут меня кто-то одергивает: "Это не за тобой девушка бежит?". Я оборачиваюсь, моя двоюродная сестра бежит за мной и своим тонким голоском пытается доораться до меня в этом шуме. Короче, она еле-еле догнала меня, попросила пройтись с ней по магазинам. А она чел. очень придирчивый, так что весь остаток дня мы бродили по магазам, уехали в центр в какой-то чудо "бутик" и там на остановке я случайно встретила ЕГО, где он вообще не должен был быть и я не должна. Причем, увидев его я так смутилась, что развернулась и быстро поскакала в противоположную сторону. Но сестра меня схватила за рукав и сказала: "Дура, поздно, он тебя уже заметил. Это некрасиво, так убегать". И  все заверте...
А потом в течении нескольких  лет происходила цепь каких-то странных событий между нами. Я много вечеров ждала его, но когда он пришел как-то с цветами, то я не открыла ему дверь.Почему, я даже до сих пор не знаю. Он приходил ко мне в универ, приходил к моей бабушке на застолье  (не спрашивайте как и под каким предлогом, но это было весьма неловко), но я с ним разминулась и там, и даже у бабушки. При этом, как-то раз я очень сильно соскучилась по нему. Когда возваращалась из универа, вылезла из автобуса, посмотрела на небо и подумала: "как я хочу его увидеть". И на следующий день с утра он там стоял, прямо на моей остновке. Потом снова такое было, что я подумала, что хочу его увидеть и решила, что он мне повзонит назавтра в 23.47 (а до этого мы полгода не общались). Назавтра в 23.47 я беру в руки телефон и смотрю на экран, наступает 23.48, я кладу телефон на стол и он тут же начинает звонить. И снова все заверте... . Но потом все закончилось уже навсегда.

Отредактировано (2018-08-23 21:25:15)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума