Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2018-06-13 08:15:32

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

Дважды снились мертвецы до того, как я узнавала об их смерти.

В первый раз был одноклассник, с которым я, наверное, за время нашего знакомства даже не поздоровалась ни разу, то есть приснился он совсем внезапно, мы никак не пересекались. Во сне попрощался и ушёл куда-то, днём я узнаю, что он повесился.

Второй раз снился друг семьи, лежачий инвалид. Не буду полностью описывать всю ситуацию, там на книгу хватит. Если кратко, во сне его случайно толкнул один человек, а тот упал и умер. Спустя неделю я узнаю, что примерно во время моего сна, плюс-минус день, он и умер. Человек, что в моём сне толкнул его, в реальности увёл его жену, и так вышло, что пока они были заняты друг другом, инвалид был оставлен сам себе, умер в пустой квартире и пролежал так с неделю.

#27 2018-06-13 09:08:13

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

Однажды в студенчестве анону внезапно позвонила мать и стала подробно распрашивать о здоровье. Когда спросил о причине, ответила что видела плохой сон (без подробностей). Я тогда чувствовал лёгкое недомогание, но сказал что всё норм. К вечеру температура скакнула куда-то к 39 и двое суток анон провалялся в кровати, с трудом доползая до сортира и холодильника. Причём без каких-либо других заметных симптомов. Через пару дней всё пришло в норму. Особо впечатлительным никогда не был, да и первые признаки того, что что-то не так, появились ещё до разговора.
Несколько лет назад у анона были серьёзные проблемы с желудком. Анон, естественно, тут же надиагностировал себе по интернету рак, да и врачи не то чтобы успокаивали. Короче, пару недель, пока дожидался результатов обследований, были реально весёлыми. В итоге нашли кучу хронических проблем, но никакой онкологии. Через 3-4 месяца от рака желудка умер старый анонов кот.
Недавно был ещё один похожий случай, но он деанонный, так что рассказывать пожалуй не буду.

А я вилку потерял. :lol: Жил на тот момент в пустом общежитии без соседей (были каникулы, большая часть студентоты разъехалась), комната маленькая, вещей у меня немного, посуда у меня вся для одного меня (1 тарелка, 1 ложка и тд).
Так вот, вчера еще ел это вилкой макарошки вечером, а на след. день тупо не могу найти, мол, вот стоит непомытая тарелка с остатками кетчупа и непомытая чашка, а вилки нет. Я перерыл ВСЮ КОМНАТУ, отодвинул всю мебель, вывернул пакет с мусором, а вилки не нашел. Взять ее было некому, завалиться куда-то - тоже, не знаю, куда она пропала. В иную реальность провалилась. :lol:

Хех, та же фигня была с аноновыми записями по диплому - толстая тетрадка с результатами двух лет работы просто испарилась из комнаты в общаге. Тоже перерыл всё что можно, двигал мебель - ничего. Хорошо, что была электронная копия основных данных. Конечно, в комнату ещё был доступ у соседа, но подобные приколы совсем не в его духе. Когда после выпуска съезжал из общаги и вывозил вещи, был уверен что вот сейчас тетрадка обнаружится в какой-нибудь щели, но фиг там, хотя комнату очистили до голых стен.

#28 2018-06-13 09:12:48

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

Анон пишет:

Однажды в студенчестве анону внезапно позвонила мать и стала подробно распрашивать о здоровье. Когда спросил о причине, ответила что видела плохой сон (без подробностей).

Накаркала, как говорят в народе.
Говорят, кошки чувствуют своих хозяев, некоторые люди приписывают им целительную способность. Предположим, котик перенял беспокойство анона на себя.

#29 2018-06-13 09:19:49

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

не знаю сюда ли это, но когда я был ребенком, то ходил в какой-то кружок рисовать, и там был очень криповый коридор перед туалетом: красные стены как под кирпич и два зеркала друг напротив друга, и я помнил, что из-за этого никогда один в туалет не ходил. потом переехали и кружок я тот бросил.
недавно оказался в том здании, со знакомым ждали его сестру, оказался случайно в том коридоре, а там обычные стены светлые и никаких зеркал.
я даже в гардеробе спросил не было ли ремонта, а мне сказали, что тут лет двадцать ничего не меняли.
какой-то глюк. а стены и зеркала те я до сих пор помню.

#30 2018-06-13 09:30:11

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

Анон в очередной раз посмотрел на платье. Голубое с очень тусклым золотом, как и в раньшие времена.  :blabla:
Стабильность!

#31 2018-06-13 12:16:30

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

Анон пишет:

не знаю сюда ли это, но когда я был ребенком, то ходил в какой-то кружок рисовать, и там был очень криповый коридор перед туалетом: красные стены как под кирпич и два зеркала друг напротив друга, и я помнил, что из-за этого никогда один в туалет не ходил. потом переехали и кружок я тот бросил.
недавно оказался в том здании, со знакомым ждали его сестру, оказался случайно в том коридоре, а там обычные стены светлые и никаких зеркал.
я даже в гардеробе спросил не было ли ремонта, а мне сказали, что тут лет двадцать ничего не меняли.
какой-то глюк. а стены и зеркала те я до сих пор помню.

может, ты по малолетству запомнил туалет в каком-то другом месте, а считал, что он именно там. или гардеробщица не в курсе, был ли ремонт, а ляпнула просто так. или у нее с временными рамками проблемы и ей 10 лет (или сколько ты там не был) 20-ю кажутся. чьи-то глюки сознания, крч.))

Анон в очередной раз посмотрел на платье. Голубое с очень тусклым золотом, как и в раньшие времена.  :blabla:
Стабильность!

тоже помню это платье и сейчас вижу его таким же, как в первый раз - белое, но из-за освещения кажется голубоватым, с тускло-золотым.

#32 2018-06-13 12:54:11

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

Бля, а я уж надеялся, что никогда больше про это платье не услышу  :affraid:

По теме: было такое, что снились какие-то люди из прошлого, про которых я не думал и не вспоминал, что у них какие-то события в жизни происходили, ну там, развелись или, наоборот, поженились. Потом, в реале, чисто ради интереса находил их страницы в соцсетях и убеждался, что приснившееся реально происходило.

#33 2018-06-13 13:29:25

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

не знаю сюда ли это, но когда я был ребенком, то ходил в какой-то кружок рисовать, и там был очень криповый коридор перед туалетом: красные стены как под кирпич и два зеркала друг напротив друга, и я помнил, что из-за этого никогда один в туалет не ходил. потом переехали и кружок я тот бросил.
недавно оказался в том здании, со знакомым ждали его сестру, оказался случайно в том коридоре, а там обычные стены светлые и никаких зеркал.
я даже в гардеробе спросил не было ли ремонта, а мне сказали, что тут лет двадцать ничего не меняли.
какой-то глюк. а стены и зеркала те я до сих пор помню.

Вот это круто, криповенько.
Но скорее всего зеркала сняли, а стены зашпатлевали и покрасили. Но за ремонт это либо не считается, потому что это хуйня, а не ремонт, либо в гардеробе просто не в курсе.

#34 2018-06-13 13:45:14

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

Анон пишет:

может, ты по малолетству запомнил туалет в каком-то другом месте, а считал, что он именно там. или гардеробщица не в курсе, был ли ремонт, а ляпнула просто так. или у нее с временными рамками проблемы и ей 10 лет (или сколько ты там не был) 20-ю кажутся. чьи-то глюки сознания, крч.))

Запросто. Память очень пластичная вещь. Было много исследований и результат был таков, что люди настаивали на существовании события, которого на самом деле не происходило.

#35 2018-06-13 13:51:08

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

Мы вообще помним очень мало вещей, точечно, остальные части воспоминания мозг просто конструирует, иногда оно похоже на то как было, иногда нет.
*анон, пишущий диплом о памяти*

#36 2018-06-13 13:57:46

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

Анон пишет:

Мы вообще помним очень мало вещей, точечно, остальные части воспоминания мозг просто конструирует

Причем конструирует всякий раз, когда человек вспоминает то или иное событие, как компьютер перезагружается.

#37 2018-06-13 13:59:53

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

Анон пишет:

Причем конструирует всякий раз, когда человек вспоминает то или иное событие, как компьютер перезагружается.

Да. :friends:

#38 2018-06-13 19:24:38

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

Анон пишет:

Мы вообще помним очень мало вещей, точечно, остальные части воспоминания мозг просто конструирует, иногда оно похоже на то как было, иногда нет.
*анон, пишущий диплом о памяти*

Анон, а можно ли сказать, что дискомфортные воспоминания с большей вероятностью запомнились без искажений, чем приятные? Или нет такого перекоса?

#39 2018-06-13 19:31:00

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

В прошлом году официально поменяла имя. Паспорт был готов в день, который по старому стилю, по юлианскому календарю - католический день памяти святой с моим новым именем. Еще снился сон, что мне в каком-то важном документе в графе "имя" по ошибке написали не мое новое, а другое, сейчас архаичное и кажущееся почти комичным, и нужно бежать исправлять. Позже случайно узнала, что есть такая легенда (доказательств этого нет), что историческая личность с моим новым именем похоронена под именем, которое мне приснилось.

#40 2018-06-13 20:51:35

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

Анон пишет:

В прошлом году официально поменяла имя. Паспорт был готов в день, который по старому стилю, по юлианскому календарю - католический день памяти святой с моим новым именем. Еще снился сон, что мне в каком-то важном документе в графе "имя" по ошибке написали не мое новое, а другое, сейчас архаичное и кажущееся почти комичным, и нужно бежать исправлять. Позже случайно узнала, что есть такая легенда (доказательств этого нет), что историческая личность с моим новым именем похоронена под именем, которое мне приснилось.

Может, ты её реинкарнация, анон?

#41 2018-06-13 22:21:46

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

Анон пишет:

католический день памяти святой

Анон пишет:

Может, ты её реинкарнация, анон?

:facepalm:

#42 2018-06-13 22:27:05

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

Думаю, предыдущий оратор имел в виду историческую личность, а не святую.

#43 2018-06-13 22:33:52

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

Анон пишет:

католический день памяти святой

Анон пишет:

Может, ты её реинкарнация, анон?

:facepalm:

Я вообще другой анон, но хочу заметить, что есть предостаточно религий и течений, в рамках которых совмещать католическую святую и реинкарнацию - абсолютная норма, и даже можно туда еще Перуна поверх приплести и дальше веровать спокойно.

#44 2018-06-14 07:29:51

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

О, такая есть у меня, и я эту историю еще на правдорубе в каком-то треде рассказывал. Я конченный скептик, но блин. А еще это деанон, ну и ладно.
В общем, несколько лет назад у анона умерла мама, и не осталось никого. И вот анону нужно было похоронить прах после кремации, а анон не мог вспомнить где семейная могила, и спросить было не у кого - ходил несколько раз на кладбище искать, в том числе с друзьями (не нашел, хотя казалось все обошел), спрашивал у администрации (они ожидаемо не знали), даже дошел до городского архива (который как оказалось когда-то горел, и поэтому данных до какого-то 2000 года у них нет, а в могиле той еще дедушка похоронен, и это было намного раньше).
Короче анон уже отчаялся, жил с прахом пару месяцев, и вот пошел снова на кладбище искать своими силами.
Ходил между могил, уже начал разговаривать сам с собой и камнями ( :facepalm: ), типа «ребята, вы такие клевые, вы случайно не знаете, где могила моих дедушки и бабушки?». И в этот момент на анона с громким треском смачно так падает ветка. Анон зачем-то посчитал листочки, их было 15, сама ветка была похожа на букву А, анон пошел в сектор 15А и нашел могилу. Рыдал и охуевал одновременно.

Отредактировано (2018-06-14 07:43:49)

#45 2018-06-14 08:54:35

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

У анона был придуманный персонаж, который потом оказался реальным человеком. Сначала, когда анон его увидел, подумал "О, подошёл бы для визуализации этого персонажа", а потом, когда начал узнавать подробности биографии этого человека, конкретно так подохренел  =D

#46 2018-06-14 09:20:29

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

Скачал вччера торрентом файл весом 1.7, название совпало с одной папкой, то есть файл по идее должен был там сохранится. В папке ничего нет. Зашел на сайт - там тоже нет такого торрента. В общей папке - вес изменился. Долго думал, снес все нафиг. Хотя может я просто не разбираюсь в глюках торрентов.

#47 2018-06-14 10:12:54

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

Анон пишет:

Бывают периоды, когда анон как ни посмотрит на часы - а там число часов и минут совпадает, типа 11:11 или 12:12

Прочитал этот пост, смотрю на часы, а там 10:10  :casper:

#48 2018-06-14 11:46:35

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

Анону с братом снится одно и то же помещение бассейна. Анону новое, брату обшарпанное.

Отредактировано (2018-06-14 11:57:06)

#49 2018-06-14 12:24:44

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

Анон материалист до мозга костей и абсолютно лишен магического мышления.

Но подметил странные совпадения - стоит анону пообщаться в мессенджере с его теткой, живущей за трипизды, как происходит какая-то хуйня. Тетка вбросит посыл в воздух, чтоб был хороший год - анон с кем-нибудь из близких (тем, кого тетка даже не знает) в тот же день разосрётся в пух и прах. Тетка подарит анону кофточку, анон ее решится наконец вытащить из шкафа, наденет - в этот же день планируемое событие пойдет не так, анон обосрется и обфейлится. Ну и так далее, уже боюсь блять ей вообще на сообщения отвечать.

Тетка как раз обладает магическим мышлением во все поля, живет в своем мире, монархистка, верующая, духи предков, Священная Сибирь и вот это всё. Анона вроде как любит, хотя мы не охуеть близкие подружки.

#50 2018-06-14 12:26:38

Анон

Re: Странных совпадений, вещих снов и сломанной матрицы тред

Анон пишет:

У анона был придуманный персонаж, который потом оказался реальным человеком. Сначала, когда анон его увидел, подумал "О, подошёл бы для визуализации этого персонажа", а потом, когда начал узнавать подробности биографии этого человека, конкретно так подохренел  =D

Тоже такое было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума