Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

#1 2014-01-03 11:58:19

Admin

Тикки Шельен

Развитие темы виликой ролевой пивицы ртом, начато тут http://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-00000134-000-80-0

Скрытый текст

гость пишет:

Тикки Шельен - на самом деле простая деревенская ТП Маня Богданова. Ролевая певица ртом и широкое гуру в узких кругах. Воображает себя ирландкой и католичкой, отгородилась этой ролёвкой от своего реального имени и происхождения. На всю тусовку знаменита смищьными шютками, хамством и ЧСВшечкой. Начинала с фанатства по средневековой инквизиции, дошла до защиты ЛГБТ, правда, только по интернетам. Старательно отслеживает все упоминания о себе в блогосфере и исходит говном, если её облизывают недостаточно страстно.

гость пишет:

У Тикки был очешуительный пост с просьбой о денежной помощи и кроссполом. Тот самый мальчик с яичниками. Сначала было так:

http://lei-t-enno.livejournal.com/65993.html

"Оригинал взят у tikkey в новые новости
В общем, новости у нас такие. По ходу, у До, aicanaro, рак. По крайней мере, сегодня в Каширке смотрели, нашли метастазы в сальнике, брюшине и подвздошной. В понедельник будут точные и какие-то еще анализы, с этим будет очередная попытка положиться на Каширку.

До в какой-то момент задолбался чувствовать себя плохо и почувствовал себя отвратительно. На те поры он проживал в Раменском, у своего друга Вэла (спасибо, Господи, за Вэла и Вэловых родителей!). Его отправили к платному гастроэнтерологу (наивно полагая, что это такой гастрит). Вздутие живота было таково, что гастроэнтеролог с ходу поставил месяц 8 беременности и позвал специалиста по этой части. УЗИ показало две нехилые кисты яичника, которые и создавали основные проблемы. После ряда действий, предпринятых тинейджерами и родителями Вэла, До оказался в Раменской больнице, с полисом и всеми делами. Исследования выявили онкомаркеры. Сегодня его должны были перевозить в Каширку, потому что в Раменском нет специалистов, чтобы провести такую операцию (онколог-гинеколог - зверь редкий). На Каширку его привезли (на машине от Раменского - не ближний свет), но тем дело и кончилось. Благодаря настойчивости Веры Владимировны (мамы Вэла), какое-то УЗИ было сделано, в ходе чего обнаружились метастазы. Теперь со всем этим остается ждать до понедельника. Ехать в Раменское - дело нешуточное, Вэл там живет и постоянно поддерживает Дошку морально и физически (больничная еда - то еще лакомство, особенно для человека, сроду в больнице не бывавшего). Мы со своей стороны готовились навещать его утром и в перерывах на Каширке, но в Раменское можем только на выходных - рабочий день и все дела. Спасибо всем, кто туда может ездить на неделе. Это реально важно, До несколько пришибленный - все же только 19 лет.

Всё очень серьёзно. Настолько, что Нику (Доминику - Т.Ш.) даже не могут сразу сделать операцию. Показана химия и сотня дополнительных анализов. Без них его не имеют право туда положить и химию тоже не могут сделать, ибо пока не знают какую именно.
Анализы будут готовы в понедельник. Я не знаю что ещё сказать и каким богам молиться, чтобы всё обошлось хорошо. И я не знаю каким ещё матом покрыть русскую медицину, которая оставляет онкобольного почти с третьей стадией заболевания ждать до понедельника анализов. Хотя за них были заплачены весьма нехилые деньги.
Ника судя по всему отвезём сейчас назад, в раменскую онкологию. Там хоть есть врачи, обезбол и вернут трубку на место, чтобы жидкость не накапливалась.
В общих чертах: врачи мудаки, деньги нихрена не правят миром, бывают ситуации когда реально не знаешь что делать.
Вот теперь можно начинать молиться и собирать деньги в огромных количествах.
Будем ждать анализы и надеяться, что Ника положат туда побыстрее и назначат уже химию как можно скорей.
Вэл.

Мать Дошки, ясное дело, ничего не знает. Во-первых, там примерно год назад от рака крови умерла бабушка, а До - единственное дитя и вообще. И прямо сейчас что она может сделать, если билет из Магадана стоит 40 тысяч и это примерно в три раза больше ее зарплаты? Не хочу думать, как ей об этом обо всем сообщать, и вообще лучше будет сказать что-то уже более ясное и очевидное, хотя бы уже после операции. В Интернете ее нет, так что пишу здесь все это относительно свободно.
Плюсы, что все это рвануло здесь, в Москве, неисчислимы. Минусы.... минусы тоже, конечно, есть. Но нас много, в конце концов. Мы начинаем сбор денег на ближайшем нашем концерте, 15 марта (в "Археологии", Москва), а кроме того идет сбор полезной информации. Сегодня, когда стало известно об этих чертовых метастазах, чота как-то в глазах потемнело, я в некоторой растерянности. Дитя приехало не так уж давно, но в ролевых и прочих кругах уже есть друзья, знакомые... В общем, кто любит До, - время пришло.

Яндекс-кошелек тоже имеется: 410011297803716

Я пока не знаю точной суммы, которая необходима, как только узнаем, все сразу скажем. Анализы оплачивали родители Вэла (мы как-то тоже были не в курсе, пока совсем гром не грянул), они же возят его на своей машине и вообще пекутся о Дошке как о своем ребенке, такие дела."

Далёкие от ролево-половых игрищ люди не поняли, что в мужском роде Тикки зовёт девушку. Кое-кто вспомнил, что у мальчиков не бывает яичников, а значит и их рака, и унюхал примитивную разводку лохов на бабло. Получился уродливый скандал. Вместо того чтобы извиниться за споротую хуйню, Тикки травила врагов хомяками, истерила, хвасталась своим героизмом и требовала от подруг не общаться с абидчиками.

http://ru-lrpg.livejournal.com/970134.html
http://taiellor.livejournal.com/512510.html
http://tikkey.livejournal.com/398214.html

После этого просьбу о помощи переформулировали с расчётом уже на нормальных людей.

http://ru-lrpg.livejournal.com/971201.html
http://tikkey.livejournal.com/397482.html

гость пишет:

Реквестирую отдельную тему для Тикки.

гость пишет:

Хоспаде, я уж испугалась, что бардесса сама мальчик с яичниками, как Канцлер.

Анону в ленте дайри пару раз попадались объявления типа "пропал мальчик, приметы такие-то", а под объявлением фото девушки-подростка. Сначала анон дивился, а потом привык, это дайри нах.  1133.gif

гость пишет:

гость пишет:

Тот самый мальчик с яичниками.

половина успеха - в правильной подаче информации   
надеюсь, мальчик девочка поправилась, насколько диагноз позволяет. спасибо за инфу, анон!

гость пишет:

Девочке сделали операцию и несколько курсов химии. Первые обследования и место в платной больнице, где ей сделали необходимые процедуры для подготовки к операции, Тикки оплачивала из своих денег.
Сейчас Саша Мендель поправляется, насколько это возможно, живет у друзей в Москве.
Вы, белоплащные неебанашки, выкладывали когда-нибудь все свои сбережения и почти весь текущий доход на лечение совершенно левого человека? бегали по больницам, брали на себя ответственность за чужую жизнь, ухаживали за онкобольным между курсами химии?
Идите, бляди, обсудите ебанутость Тикки, похихикайте.

гость пишет:

Девочка так поправилась, что утверждает, что она не девочка, а мальчик со справкой, справка обещалась народу.

гость пишет:

цитата:
Далёкие от ролево-половых игрищ люди не поняли, что в мужском роде Тикки зовёт девушку.

Объявление дадено в соо ролевиков. И все всё поняли, просто какой-то деве захотелось доебаться до кросспола. Ну вот накипело. Тикки тоже молодец, хорошо набросила.

гость пишет:

Никто не знает, почему Тикки вдруг начисто забила на девочку? У девочки рецидив, нужны деньги, Тикки нету...http://aicanaro.livejournal.com

гость пишет:

Народ, http://onomori.livejournal.com/154317.html ходите туда, там даже справки есть. И про болезнь, и о том, что это, кажется, единственный реальный человек с XY-кариотипом - из всех, кто себе это приписывал.

И вообще человек реально болеет, давайте полегче на поворотах?

#51 2014-06-20 15:05:30

Анон

Re: Тикки Шельен

Анон пишет:

Ну, разумеется, во всем виноват Чубайс Путин! И евойный режим! Кто ж еще? 

Ну, в чем-то она права, здравоохранение у нас не в почете, и толпа народа готова, когда болит, сидеть и ждать до последнего, надеясь, что рассосется само. На ежегодные осмотры мало кто ходит, предупреждать болезни мало кто хочет. А повышать сознательность граждан в этой области, в принципе, работа государства.

#52 2014-06-20 15:08:29

Анон

Запилю свою кулстори про больницы.
Когда анона (гражданина России с медполисом, между прочим) повезли в больничку в остром состоянии, анончика просто уложили на кровать, трижды в день кололи общими антибиотиками и положили на него болт. Никто даже не чесался ставить диагноз. Зачесались только когда выписали, а на следующий день привезли снова с той же болячкой, да и то после того, как мать анона выложила врачам 10к деревянных. Сумма не огромная и не неподъёмная, но факт остаётся фактом: срать на тебя все бесплатно хотели, несмотря на то, что у тебя типа есть право бесплатно лечиться.

#53 2014-06-20 15:22:16

Анон

Анон пишет:

срать на тебя все бесплатно хотели, несмотря на то, что у тебя типа есть право бесплатно лечиться.

Эх, как это знакомо :(

#54 2014-06-20 19:52:45

Анон

Анон пишет:

Не пизди, анон. Холмогорова собирает на гуманитарку: продукты, медикаменты, лечение, помощь беженцам. Тех, кто собирал на снаряжение, СУП заблокировал, а потом заставил заставил убрать реквизиты задолго до вашей леди-бляди.

Дооо. Тебе ссылочек накидать на Рэдрэта, который чуть ли не прямым текстом собирает на вооружение? И он не один.

#55 2014-06-20 19:53:47

Анон

Анон пишет:

Ахаха. А помните, аноны, как мы на старом форуме хотели Божену к расследованию припахать? А тут такая хуйня, эльфы святые. Не, я ничо не говорю, молодцы, что возились с больной. Но пафосу и гонору надо было поменьше, поменьше. И корону снять. И скандала бы не было тогда.

Так Божена просто не в курсе ситуации.

#56 2014-06-22 17:13:14

Анон

Божена не знает подробностей, но ей и не надо. Ей надо было сделать из этой истории тенденциозный постинг с моралью, что виноват во всём Путин, и она его сделала.

#57 2014-06-22 17:15:09

Анон

Анон пишет:

Не, я ничо не говорю, молодцы, что возились с больной. Но пафосу и гонору надо было поменьше, поменьше. И корону снять. И скандала бы не было тогда.

Скандала бы не было, если бы святые эльфы не играли в усыновление с чужим им подростком. И отчётность по всем тратам если бы выкладывали.

#58 2014-06-22 19:51:24

Анон

Анон пишет:

Запилю свою кулстори про больницы.
Когда анона (гражданина России с медполисом, между прочим) повезли в больничку в остром состоянии, анончика просто уложили на кровать, трижды в день кололи общими антибиотиками и положили на него болт. Никто даже не чесался ставить диагноз. Зачесались только когда выписали, а на следующий день привезли снова с той же болячкой, да и то после того, как мать анона выложила врачам 10к деревянных. Сумма не огромная и не неподъёмная, но факт остаётся фактом: срать на тебя все бесплатно хотели, несмотря на то, что у тебя типа есть право бесплатно лечиться.

анон, а вот у меня наоборот... привезли, полночи со мной носились, отправили на операцию, а потом хирург заходил узнать как у меня дела, хотя это был его выходной.
после выписки меня спрашивали, сколько я заплатил за операцию, а я фигел с этого вопроса и говорил про полис...
может, это от города зависит, от конкретных врачей.. когда при мне начинают вот так хаять нашу медицину, мне как-то неловко за тех, кто носился со мной.

Насчет того, что государство должно просвещать граждан в плане здоровья... мы прекрасно знаем, что наше государство (и не только наше к слову) никому ничего не должно, а призывы того же государства к бдительности (призывы есть, все эти бесплатные осмотры и т.д. - хотя, может только у меня? закрытый город, опасное производство...) Религиозных долбоебов полно в любой точке земного шара кроме Антарктиды, наверно.

Если б этого Менделя не стали лечить, потому что он нетрадиционный, можно было бы помахать трусами супротив режиму, а так - бредятина в духе "знает каждый демократ"

#59 2014-06-22 20:10:04

Анон

Анон пишет:

может, это от города зависит, от конкретных врачей.. когда при мне начинают вот так хаять нашу медицину, мне как-то неловко за тех, кто носился со мной.

Ты понимаешь, анон, наши врачи - чдуесные люди. А медицина у нас говно. Вот и вся правда.
Врач, который с устаревшим оборудованием, без нормальных лекарств спасает людей, отправляет пациента из своей операционной в палату, в которой нет кнопки вызова медсестры, не подведен кислород, линолеум свернулся в трубочку, а утку лежачему больному не поднесут, хоть он убейся. И все - все чудеса, который сотворил врач, идут нахер. Потому что надо уметь не только оперировать, но и реабилитировать.
А когда диабетику в хирургии запрещают свой инсулин, а больничный не могут выписать, потому что он пациент хирургии, а не эндокринологии - это ваще пиздец. Реальный случай.
И тут как врач ни упирайся, а больному будет плохо. Врач не может вместо кроватей с проваленными панцирными сетками поставить нормальные больничные.
ВОт в 2010, когда был смог от торфа, ты знаешь, какая была смертность в больницах? Потому что в московских больницах нет кондиционеров. В принципе. Не положено даже в  интенсивную терапию.

#60 2014-06-22 20:11:59

Анон

Анон пишет:

а вот у меня наоборот... привезли, полночи со мной носились, отправили на операцию, а потом хирург заходил узнать как у меня дела, хотя это был его выходной.
после выписки меня спрашивали, сколько я заплатил за операцию, а я фигел с этого вопроса и говорил про полис...

Друг, дай обниму. У меня вот так вытащили мою старенькую маму. Забесплатно. Уж с нее точно нечего было взять. А работали с ней как с каким олигархом.

#61 2014-06-22 20:12:35

Анон

* забыла добавить: город никакой не особенный, нормальный задрищенск.

#62 2014-06-22 20:23:55

Анон

В какой стране не живи, попадёшь на жадных плохих врачей - беда будет. Сашу Мендель врачи лечили так хорошо, как могли, и врачи были приличные. Это Божене нужно обвинить во всём систему, потому что Божена она Божена и есть, тупая коза.

#63 2014-06-22 20:43:19

Анон

Анон пишет:

Сашу Мендель врачи лечили так хорошо, как могли, и врачи были приличные.

+
Дело там вовсе не во врачах, да и не в матери (Саше было 19 лет!), а вот в том, что анон сказал про усыновление и отчетность. Это все очень мутное.

#64 2014-06-22 21:48:02

Анон

Анон пишет:

Врач, который с устаревшим оборудованием, без нормальных лекарств спасает людей, отправляет пациента из своей операционной в палату, в которой нет кнопки вызова медсестры, не подведен кислород, линолеум свернулся в трубочку, а утку лежачему больному не поднесут, хоть он убейся.

Блин, я уже сто лет таких страстей в больницах не видал. Везде чистенько, медсёстры регулярно приходят, утки убирают и пол с хлоркой четыре раза в день моют. И я даже не В ДС живу.

#65 2014-06-22 22:06:43

Анон

Анон пишет:

Блин, я уже сто лет таких страстей в больницах не видал. Везде чистенько, медсёстры регулярно приходят, утки убирают и пол с хлоркой четыре раза в день моют. И я даже не В ДС живу.

Я в такой больнице лежала три года назад. В Москве. При этом моя бабушка после инфаркта лежала в районной больнице в той же Москве - и там все было на порядок лучше - и кровать хорошая, и кислородные подводки были к кроватям, и в палатах по шесть мест, как положено, а не дополнительные койки напиханы, медсестры вежливые и кнопки работают.
Это уж как повезет, анон.
НО в бабушкиной больнице чистота-порядок поддерживались зверсимки усилиями главврача и зав отделениями. И то они там лекарства втихую просили покупать родственников - у них все было настолько ограниченно и по количеству, и по ассортименту, шописец. Почти сплошняком дженерики, так что при малейшем подозрении на побочку они втихую давали родственникам наводки на фирменные лекарства.

Так что железно: врачи у нас хорошие, а медицина - говно.

#66 2014-06-23 01:11:44

Анон

Анон пишет:

Живу в мегаполисе, положили в инфекционку с абсцессом.

Скрытый текст

1. Я в первые дни по ночам ходил и плакал, потому что не мог спать, глотать тоже не мог, а уколов мне было "не положено, жди врача утром".
2. Санитарок было две. Первая меня водила в другой корпус к ЛОРу и даже пускала воздухом свежим подышать. Типа: "Я сейчас схожу в другой корпус, ты погуляй минут 15 по двору, ладно? Только подальше от окон". От сидения в корпусе я зеленел. Вторая санитарка обматерила меня, когда я попросил её принести мне судно под пятичасовой капельницей. Было стыдно, чувствовал себя виноватым за то, что жидкость давит на мочевой пузырь. Идиотизм? Всего лишь гос. больница.
3. Одно отделения для больных дезинтерией, больных рожей и ангиной. Один длинный коридор без дверей, два туалета для всех. Ванны нет, только врачебная: "Сбегай ночью, пока никого нет, 5 минут, обмойся". Стоял август, я обтирался влажными салфетками и мокрыми полотенцами, голову мыл втихую в раковине холодной водой.
4. Резали в коридоре инфекционки. Процедура была: каждый день мне надо было вскрывать абсцессы в горле и раздвигать их ножницами. Сажали на стул в коридоре, подводили лампу, резали. Гной сплёвывал на полотенце, вымывал фурациллином. Каждый день/через день на протяжении двух недель.
Был забавный момент, когда я сказал: "Можно я сбрызну горло лидокаином?", врач рассмеялась и ответила: "Не надо, не поможет". Резали наживую, короче.
5. Привезли женщину, отнялись ноги. Муж её на руках занёс в палату. Пролежала неделю, диагноза так и не поставили. Увезли.
6. Всё выглядело очень удручающе. Туалеты старые, облезший кафель, окна деревянные, матрасы - как на дереве спишь. Аппаратура старше моих родителей (всякая ерунда для ингаляций и т.д.).

Извините за оффтоп, очень хотелось поделиться)

#67 2014-06-23 10:27:55

Анон

Анон пишет:

Живу в мегаполисе, положили в инфекционку с абсцессом.

какой пиздецОо

#68 2014-06-23 11:55:48

Анон

Анон пишет:

Сашу Мендель врачи лечили так хорошо, как могли, и врачи были приличные. Это Божене нужно обвинить во всём систему, потому что Божена она Божена и есть, тупая коза.

Не-а. В подмосковной больнице, куда Сашу сперва привезли, ее просто сгрузили на койку и оставили без медпомощи, по сути - умирать. Хорошо лечить ее стали в Москве, куда ее друзья притащили, и часть времени - в платной клинике, где был нормальный уход.

Так что Божена, хоть и дура, но в этом случае во многом права. Просвещения никакого нет, система помощи разваливается.

#69 2014-06-23 13:18:15

Анон

Сорри за оффтоп, ананасы, внезапно накатили больничные воспоминания

Скрытый текст

Ого, брутальная у вас инфекционка! Анон тоже лежал в инфекционной больнице с гнойной ангиной, но у нас все было боле или менее пристойно, хотя атмосфера пугающая: закрытые палаты, зарешеченные окна, опечатанные замки на дверях, выстиранные за джвадцать лет халаты, древняя аппаратура и прочее добро.
Зато лежание в урологии мне запомнилось надолго. Привезли анона ночью, укол сделали в скорой, сгрузили на кровать без постельного и забыли о нем на три дня. Анон провалялся в полубессознаке на зассаном (не аноном) матрасе три дня без лекарств, воображая себя героем гражданской войны, пока из командировки не вернулась мама, которая привезла белье, заплатила врачам и купила лекарства.
А ещё у нас в городе эпическое детское отделение КВД. Длинный деревянный барак в запущенном парке, по атмосфере слегка напоминает психушку из второй Алисы и вообще крайне крипотный, как снаружи, так и внутре. Анона туда с каким-то дерматитом хотели запихать, но он сбежал, роняя тапочки. Дерматит сразу прошел, лол.
Правда я не из раши, а из украши.

#70 2014-06-23 13:49:14

Анон

Анон пишет:

Правда я не из раши, а из украши.

А разница?  Разве что у вас вроде маразма поменьше, можно свои лекарства тащить.

#71 2014-06-23 14:13:07

Анон

А разница?  Разве что у вас вроде маразма поменьше, можно свои лекарства тащить.

Ну, вообще-то у нас всегда нужно свои лекарства покупать, если ты, конечно, не поступил по скорой. А у вас нельзя, нужно юзать только те, что в больнице, что ли?

#72 2014-06-23 14:39:51

Анон

Анон пишет:

А у вас нельзя, нужно юзать только те, что в больнице, что ли?

Именно. До маразма доходит - то диабетику не дают собственный инсулин взять, то у девчонки, поступившей в травму, отбирают антибиотик и антигистамин, которые она пьет, потому что у нее ОРЗ, а своего не дают. Ну чо, на второй день у нее температура под сорок и зверский ларингит.

#73 2014-06-23 16:26:15

Анон

Ваша Бажена шлагбаумом стукнутая  - http://rovego.livejournal.com/3943424.html

#74 2014-06-23 16:32:29

Анон

А можно я тоже добавлю про ужасы медицины?
Соседку по общежитию увезли на скорой с подозрением на аппендицит, оставили в больничке на выходные, сказали, что в понедельник будут делать УЗИ, а в понедельник оказалось, что забыли записать ее в очередь и сказали, чтобы шла домой, все равно полегче вроде стало. Потом еще через два дня увезли обратно и аппендицит вырезали.
Лондон.

#75 2014-08-27 07:38:35

Анон

Тикки опять побирается в интернетах. На этот разв пользу несчастных обездоленных Сильвестра и Ганцлера Ги.  =D

http://tikkey.livejournal.com/472524.html#comments

Еще одна вещь, малоприятная, но что уж тут поделать. Некоторые проблемы у Канцлера Ги и Сильвестра.

Сильвестр и Канцлер держат клуб "Канц'Эрт". Клуб крохотный, практически карманный, но очень забойный, со своим драйвом и своим путем. Москвичи его знают, да и не только москвичи. Лето выдалось не самое удачное для активных движений, тут уж ничего не поделаешь, и теперь на ребятах висит нехилый долг за аренду клуба, который они не смогут прямощас покрыть самостоятельно. До 2 сентября надо выплатить хотя бы половину, и это порядка 60 тысяч, слава богу, рублей. Как обычно, все вовремя. Сильвестр страшно переживает и не хочет никаких призывов к общественной помощи, но я беру на себя смелость сказать: люди! Если вам было хорошо в "Канц'Эрте", на его подушках, если бы вы хотели и в этом сезоне пить фирменные Сильвестровы коктейли, слушать музыку, посещать их семинары и все такое... В общем, время действовать. Если вы никогда не были у них в клубе, но вам нравятся песни Канцлера, если вам было легче от ее голоса и вы имеете причины желать ей добра, то вот шанс реально помочь. Это не так много, но увы - надо срочно. Реально надо. Я не знаю, уместно ли выкладывать в открытый доступ номер сберовской карточки Сильвестра, поэтому на всякий случай говорю: пишите Канцлеру в личку - или я отметившимся здесь буду просто высылать инфу в индивидуальном порядке. Давайте спасем клуб. Кстати, на стенке их группы вконтакте есть расписание концертов, мероприятий и прочего. Покупая билет (или абонемент) - вы помогаете им выжить.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.038 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.11 Мбайт (Пик: 1.16 Мбайт) ]

18+