Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#1 2014-01-03 11:58:19

Admin

Тикки Шельен и Ко

Развитие темы виликой ролевой пивицы ртом, начато тут http://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-00000134-000-80-0

Скрытый текст

гость пишет:

Тикки Шельен - на самом деле простая деревенская ТП Маня Богданова. Ролевая певица ртом и широкое гуру в узких кругах. Воображает себя ирландкой и католичкой, отгородилась этой ролёвкой от своего реального имени и происхождения. На всю тусовку знаменита смищьными шютками, хамством и ЧСВшечкой. Начинала с фанатства по средневековой инквизиции, дошла до защиты ЛГБТ, правда, только по интернетам. Старательно отслеживает все упоминания о себе в блогосфере и исходит говном, если её облизывают недостаточно страстно.

гость пишет:

У Тикки был очешуительный пост с просьбой о денежной помощи и кроссполом. Тот самый мальчик с яичниками. Сначала было так:

http://lei-t-enno.livejournal.com/65993.html

"Оригинал взят у tikkey в новые новости
В общем, новости у нас такие. По ходу, у До, aicanaro, рак. По крайней мере, сегодня в Каширке смотрели, нашли метастазы в сальнике, брюшине и подвздошной. В понедельник будут точные и какие-то еще анализы, с этим будет очередная попытка положиться на Каширку.

До в какой-то момент задолбался чувствовать себя плохо и почувствовал себя отвратительно. На те поры он проживал в Раменском, у своего друга Вэла (спасибо, Господи, за Вэла и Вэловых родителей!). Его отправили к платному гастроэнтерологу (наивно полагая, что это такой гастрит). Вздутие живота было таково, что гастроэнтеролог с ходу поставил месяц 8 беременности и позвал специалиста по этой части. УЗИ показало две нехилые кисты яичника, которые и создавали основные проблемы. После ряда действий, предпринятых тинейджерами и родителями Вэла, До оказался в Раменской больнице, с полисом и всеми делами. Исследования выявили онкомаркеры. Сегодня его должны были перевозить в Каширку, потому что в Раменском нет специалистов, чтобы провести такую операцию (онколог-гинеколог - зверь редкий). На Каширку его привезли (на машине от Раменского - не ближний свет), но тем дело и кончилось. Благодаря настойчивости Веры Владимировны (мамы Вэла), какое-то УЗИ было сделано, в ходе чего обнаружились метастазы. Теперь со всем этим остается ждать до понедельника. Ехать в Раменское - дело нешуточное, Вэл там живет и постоянно поддерживает Дошку морально и физически (больничная еда - то еще лакомство, особенно для человека, сроду в больнице не бывавшего). Мы со своей стороны готовились навещать его утром и в перерывах на Каширке, но в Раменское можем только на выходных - рабочий день и все дела. Спасибо всем, кто туда может ездить на неделе. Это реально важно, До несколько пришибленный - все же только 19 лет.

Всё очень серьёзно. Настолько, что Нику (Доминику - Т.Ш.) даже не могут сразу сделать операцию. Показана химия и сотня дополнительных анализов. Без них его не имеют право туда положить и химию тоже не могут сделать, ибо пока не знают какую именно.
Анализы будут готовы в понедельник. Я не знаю что ещё сказать и каким богам молиться, чтобы всё обошлось хорошо. И я не знаю каким ещё матом покрыть русскую медицину, которая оставляет онкобольного почти с третьей стадией заболевания ждать до понедельника анализов. Хотя за них были заплачены весьма нехилые деньги.
Ника судя по всему отвезём сейчас назад, в раменскую онкологию. Там хоть есть врачи, обезбол и вернут трубку на место, чтобы жидкость не накапливалась.
В общих чертах: врачи мудаки, деньги нихрена не правят миром, бывают ситуации когда реально не знаешь что делать.
Вот теперь можно начинать молиться и собирать деньги в огромных количествах.
Будем ждать анализы и надеяться, что Ника положат туда побыстрее и назначат уже химию как можно скорей.
Вэл.

Мать Дошки, ясное дело, ничего не знает. Во-первых, там примерно год назад от рака крови умерла бабушка, а До - единственное дитя и вообще. И прямо сейчас что она может сделать, если билет из Магадана стоит 40 тысяч и это примерно в три раза больше ее зарплаты? Не хочу думать, как ей об этом обо всем сообщать, и вообще лучше будет сказать что-то уже более ясное и очевидное, хотя бы уже после операции. В Интернете ее нет, так что пишу здесь все это относительно свободно.
Плюсы, что все это рвануло здесь, в Москве, неисчислимы. Минусы.... минусы тоже, конечно, есть. Но нас много, в конце концов. Мы начинаем сбор денег на ближайшем нашем концерте, 15 марта (в "Археологии", Москва), а кроме того идет сбор полезной информации. Сегодня, когда стало известно об этих чертовых метастазах, чота как-то в глазах потемнело, я в некоторой растерянности. Дитя приехало не так уж давно, но в ролевых и прочих кругах уже есть друзья, знакомые... В общем, кто любит До, - время пришло.

Яндекс-кошелек тоже имеется: 410011297803716

Я пока не знаю точной суммы, которая необходима, как только узнаем, все сразу скажем. Анализы оплачивали родители Вэла (мы как-то тоже были не в курсе, пока совсем гром не грянул), они же возят его на своей машине и вообще пекутся о Дошке как о своем ребенке, такие дела."

Далёкие от ролево-половых игрищ люди не поняли, что в мужском роде Тикки зовёт девушку. Кое-кто вспомнил, что у мальчиков не бывает яичников, а значит и их рака, и унюхал примитивную разводку лохов на бабло. Получился уродливый скандал. Вместо того чтобы извиниться за споротую хуйню, Тикки травила врагов хомяками, истерила, хвасталась своим героизмом и требовала от подруг не общаться с абидчиками.

http://ru-lrpg.livejournal.com/970134.html
http://taiellor.livejournal.com/512510.html
http://tikkey.livejournal.com/398214.html

После этого просьбу о помощи переформулировали с расчётом уже на нормальных людей.

http://ru-lrpg.livejournal.com/971201.html
http://tikkey.livejournal.com/397482.html

гость пишет:

Реквестирую отдельную тему для Тикки.

гость пишет:

Хоспаде, я уж испугалась, что бардесса сама мальчик с яичниками, как Канцлер.

Анону в ленте дайри пару раз попадались объявления типа "пропал мальчик, приметы такие-то", а под объявлением фото девушки-подростка. Сначала анон дивился, а потом привык, это дайри нах.  1133.gif

гость пишет:

гость пишет:

Тот самый мальчик с яичниками.

половина успеха - в правильной подаче информации   
надеюсь, мальчик девочка поправилась, насколько диагноз позволяет. спасибо за инфу, анон!

гость пишет:

Девочке сделали операцию и несколько курсов химии. Первые обследования и место в платной больнице, где ей сделали необходимые процедуры для подготовки к операции, Тикки оплачивала из своих денег.
Сейчас Саша Мендель поправляется, насколько это возможно, живет у друзей в Москве.
Вы, белоплащные неебанашки, выкладывали когда-нибудь все свои сбережения и почти весь текущий доход на лечение совершенно левого человека? бегали по больницам, брали на себя ответственность за чужую жизнь, ухаживали за онкобольным между курсами химии?
Идите, бляди, обсудите ебанутость Тикки, похихикайте.

гость пишет:

Девочка так поправилась, что утверждает, что она не девочка, а мальчик со справкой, справка обещалась народу.

гость пишет:

цитата:
Далёкие от ролево-половых игрищ люди не поняли, что в мужском роде Тикки зовёт девушку.

Объявление дадено в соо ролевиков. И все всё поняли, просто какой-то деве захотелось доебаться до кросспола. Ну вот накипело. Тикки тоже молодец, хорошо набросила.

гость пишет:

Никто не знает, почему Тикки вдруг начисто забила на девочку? У девочки рецидив, нужны деньги, Тикки нету...http://aicanaro.livejournal.com

гость пишет:

Народ, http://onomori.livejournal.com/154317.html ходите туда, там даже справки есть. И про болезнь, и о том, что это, кажется, единственный реальный человек с XY-кариотипом - из всех, кто себе это приписывал.

И вообще человек реально болеет, давайте полегче на поворотах?

Расследование и обсуждение на старом холиварсообществе истории Саши Мендель и токсичного сбора на её лечение:

#4076 2018-10-09 13:55:00

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:

Извините, слоупок дочитал про осу. Я правильно понимаю, что милая девочка Ленура утащила приемную маму помирать в горы и вместо нормальных похорон с омовением и заворачиванием в саван засыпала тело палой листвой, которую смыло первым же дождем, а потом тело расклевали ворОны?

А что, тибетские небесные похороны.

#4077 2018-10-09 14:18:51

Анон

Анон пишет:

Смысл Никиного рассказа такой: не лезь в чужой дом со своими представлениями о гигиене, даже если там осиное гнездо или кошки ссут в чай. А лучше дай денег, новый телефон, отмажь от полиции и иди нахуй, ведь я нитакая, как все :casper:
С первой частью тезиса анон даже согласен...

Тебе не показалось, что в дом полезли излишне нарочито? Персонаж совершил поступок вне логики своего развития. С нихуя сказал бы анон.
И ещё.
Не знаю, Ника специально так задумала или очередной проеб, но если бы ос не отравили, то провокация зам.мэра бы удалась, и был бы свежий жмурик и Ленура в качестве задержанной по подозрению блаблабла. Силу ос против милиции уже видели, ничем помочь не могут.
Но героине ос жальше, чем человека. Воть.

А иждивенчества позиция героини видна, соглашусь, анон. Из этой Лены кое-кто другой вылезает.

Отредактировано (2018-10-09 14:19:53)

#4078 2018-10-09 14:37:16

Анон

Ну вообще да, я тоже не понял, какой резон лейтенанту(или кто он там) лезть в чужую квартиру, когда он всю дорогу предстает таким хорошим и честным и потным перед гг. Она же типа :vanga:  и видит всех насквозь, каких-то скрытых мотивов у парня не было. Видимо, бабНика имплицитно пытается до нас донести, что люди-ублюди, и даже добро в их представлении - это убить всех нитаких. Разжигание здесь вижу я :lenin:

#4079 2018-10-09 15:02:01

Анон

Анон тоже прочитал рассказ про ос и тоже остался в недоумении.
Ладно, предположим, Ленура - божественное дитя, персонификация самой природы, поэтому у нее все цветет и колосится, дохлый цыпленок оживает, тигр жрет колбасу, а Айше уходит в свой срок мирно и без боли. Тут даже логично, что сами запахи цивилизации кажутся Ленуре отвратительными (для природы они противоестественны), хотя возникает вопрос, чем она мылась и чистила зубы в городе. Спецом золу добывала или вообще в море в любой сезон ополаскивалась? И как она ела термически обработанную пищу? Предположим, что концепция "учись на тройки, вали работать в палатке за пять копеек и похрен, что у тебя мать старая" укладывается сюда же. Предположим (отвечая анону выше), что своей "маткой" Ленуру считают вообще все животные, просто ос больше и они везде пролезают суки. Но.
Почему Ленура любит няшных собачек и кошечек, но не любит крыс? Если она - сама Природа, все дети должны быть перед ней равны.
Почему покупатели терпели неебическое количество ос в палатке с квасом? И почему все устраивало хозяина, которому вообще-то положено заботиться о санитарном состоянии палатки и здоровье покупателей? Ладно, сама Ленура - девка тупая, от ос ее так перло, что она не дотумкивала обмазываться ими не на рабочем месте. Но остальным все было норм, пока осы не охренели в край и не начали жалить кого попало.
Как героиня собирала целебные растения и ягоды, если не различала цветов?
Почему Айше воспринимала паранормальные способности дочери как нечто совершенно обыкновенное?
Что на фигня с телефоном? Чиновник хотел подставить Ленуру и подарил ей краденый телефон? А если нет, то с чего менты решили, что он краденый? У них все девушки с телефонами - алкоголички и наркоманки, потому что Фатима так говорит?
С чего зам мэра решил, что Ленура от волнения не только призовет рой, но и натравит его на мэра? Который в этот момент ей презент вручает и вообще вызывает положительные эмоции? Анону вот кажется, что такие "ужасные интриги" придумывают школьники в своих первых фанфиках. Камеристку королевы вешают на дворцовой площади по обвинению в краже драгоценного перстня, а перстень свистнула влетевшая в окно сорока, а сороку надрессировала Мэри Сью, чтобы подставить камеристку, которая пыталась увести у мэрисьи прекрасного принца. Ну детский сад же.
С чего Антон трансформировался в мудака, присоединяюсь к недоумевающему анону выше? Вел себя нормально и адекватно, вдруг опа - и перед нами присюсюкивающее чмо. Про то, что если у персонажа резко меняется речь, это должно как-то объясняться в тексте, автор не слышала?
По какому праву менты вскрыли квартиру? Вообще-то это подсудное дело, разрешение на взлом выдается в исключительных случаях. А тут пришли, вскрыли, химией все залили и ушли, "мы разобрались", спокойненько так говорит участковый.
Ну и напоследок. Чем дело-то закончилось? Ленура превратилась в осу? Или у нее только глаза фасеточными стали? Что она сделала с Антоном? Вообще ничего не понять.
Короче, в финале этого рассказа можно только порадоваться за соседей героини, у которых наконец-то прекратился осиный пиздец в доме.

#4080 2018-10-09 16:58:55

Анон

Мда. Представления о политике и правда на уровне первых фанфиков. Вот потому и не складывается роман с литературой дальше первых шагов: ума не хватает.

#4081 2018-10-09 17:12:34

Анон

А, и еще вопрос вдогонку. Откуда ментам было знать, что все осы города засели в квартире, и Ленура не сможет призвать еще один рой?

#4082 2018-10-09 18:59:24

Анон

Анон пишет:

С чего зам мэра решил, что Ленура от волнения не только призовет рой, но и натравит его на мэра? Который в этот момент ей презент вручает и вообще вызывает положительные эмоции?

Провокация с "афганцем". Его наняли обидеть ГГ, чтоб осы прилетели. И всем сделали кусь, в том числе и мэру
Зам.мэра, конечно, гений конспирации и умеет планировать заказные убийства акт боженька. Мог бы просто ходить с табличкой "планирую грохнуть начальника".

#4083 2018-10-09 19:00:59

Анон

Анон пишет:

Камеристку королевы вешают на дворцовой площади по обвинению в краже драгоценного перстня, а перстень свистнула влетевшая в окно сорока, а сороку надрессировала Мэри Сью, чтобы подставить камеристку, которая пыталась увести у мэрисьи прекрасного принца.

А зубы у крысы в цианистым калие!(с) Классика же.

#4084 2018-10-09 19:04:42

Анон

Анон пишет:

По какому праву менты вскрыли квартиру? Вообще-то это подсудное дело, разрешение на взлом выдается в исключительных случаях. А тут пришли, вскрыли, химией все залили и ушли, "мы разобрались", спокойненько так говорит участковый.

Это же ментовский беспредел! Они там в органах все на одно мерзкое рыло же. Тут даже ничего объяснять не надо. Кто в ночи творит гэбню, создавая зло.

Отредактировано (2018-10-09 19:05:33)

#4085 2018-10-09 20:03:37

Анон

И добрый совет - если летом вам не хватило тепла и света, бросайте к тематической матери холодную Москву, берите неделю отпуска за свой счет и летите в Крым сейчас

Хорошо, наверное, когда трудно представить то, что нельзя вот так все бросить и свалить на неделю внезапно без пиздецовой жизненной причины. И дело не в деньгах, хер с ним с "засвойсчетом". Всеж те, у кого отпуск надо брать за свой счёт, имеют какие-то обязательства что на работках своих, что по жизни. Нет, можно быть тотал сволочью и съебаться, скинув все на коллег - пусть ебуться жалкие рабы и пашут за меня, мимимишку,  мне жопку в Крыму срочно надо погреть.

#4086 2018-10-09 21:31:37

Анон

Анон пишет:

самоанализ без психолога работает хуевато,

анон, ты б хоть под кат убирал, эк тебя растащило.
Судя по пересказам анонов ниче себе получился рассказ, но читать все не буду, неохота.

#4087 2018-10-09 21:55:15

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

самоанализ без психолога работает хуевато,

анон, ты б хоть под кат убирал, эк тебя растащило.
Судя по пересказам анонов ниче себе получился рассказ, но читать все не буду, неохота.

Рассказ хорош, как недострой, где из "достроя" стены, потолок и пол земляной. Жить можно, если бомж.

#4088 2018-10-09 23:12:19

Анон

бомж в области боллитры, анон, ну, ты неосторожно :)
Как индивидуум, относительно недавно "предавший" братию свободных художников, перебравшись в цивильный офис (чему рад беспредельно), я не могу быть бессердечным по отношению к любой постройке на культурной почве/ниве/.
Кстати, «Игра Эндера», кто читал, там тоже "рой". только там нет бытовухи, и тетьСрак, а также никакой любови, слава Гогам.

#4089 2018-10-09 23:27:58

Анон

Анон пишет:

я не могу быть бессердечным по отношению к любой постройке на культурной почве/ниве/.

Ну извини, анон. Я вот, видимо, бессердечный, когда писево не для меня, читателя, а для тетешки автора. Боллитра боллитрой, но тут анон строго говорит: пиши в стол, блять, раз гений болитры. Тем более, Ника любит, когда текст "отлежится". Вот пусть полежит. Глядишь, прилетит феечка-хуеечка и отредактирует текст, пока автор будет спать, фестить или купать себя.

#4090 2018-10-10 01:20:43

Анон

Анон пишет:

Провокация с "афганцем". Его наняли обидеть ГГ, чтоб осы прилетели.

А согласие "афганца" на провокацию очень логично, конечно. Учитывая, что он уже один раз в больничку на скорой уехал из-за ос. Страшно подумать, сколько ему заплатили за повторение перфоманса, по итогам которого он может отъехать и подальше больнички. Или, может, злодейский любитель грузинской кухни чем-то мужика шантажировал? Или у того в семье какие-то траблы настолько огромные, что ради их разрешения он готов пожертвовать жизнью? Вау, хочу продолжение рассказа, но не про дуру Ленуру, а про трагическую историю "афганца". :lol:

#4091 2018-10-10 12:30:38

Анон

Анон пишет:

А согласие "афганца" на провокацию очень логично, конечно. Учитывая, что он уже один раз в больничку на скорой уехал из-за ос. Страшно подумать, сколько ему заплатили за повторение перфоманса, по итогам которого он может отъехать и подальше больнички. Или, может, злодейский любитель грузинской кухни чем-то мужика шантажировал?

Да не обязательно. Афганец всерьез верит в сверхъестественное? Он вообще способен поверить, что торговка квасом умеет управлять осами и натравила их на него? Он мог вывести причинно-следственную связь между наездом на торговку и покусами от ос? Что-то сомневаюсь. И чтоб задействовать его в хитром злодейском плане, его могли влегкую спровоцировать: случайный собутыльник подливает масла в обиду - мол, та девка постоянно ржет над тем, как тебя осы искусали, иди-ка пропиши ей пиздюлей за это. И не надо ни шантажировать, ни платить.

#4092 2018-10-11 06:16:07

Анон

Анон пишет:

И чтоб задействовать его в хитром злодейском плане, его могли влегкую спровоцировать: случайный собутыльник подливает масла в обиду - мол, та девка постоянно ржет над тем, как тебя осы искусали, иди-ка пропиши ей пиздюлей за это. И не надо ни шантажировать, ни платить.

Я не читал. Там что, все персонажи с УО разной степени?

#4093 2018-10-11 09:25:18

Анон

Анон пишет:

Там что, все персонажи с УО разной степени?

Да черт их знает) Непонятно. Там сияет одна нитакая глав-героиня, а все остальные - картонные декорации.

#4094 2018-10-11 10:06:01

Анон

Главная героиня - первый кандидат на диагноз УО.

#4095 2018-10-11 11:45:40

Анон

Анон пишет:

Я не читал. Там что, все персонажи с УО разной степени?

Ну... Персонаж не может быть умнее автора, такшта... :troll:

#4096 2018-10-11 21:52:58

Анон

Сказка про троллейбусного тролля, который играл в мячик, меня впечатлила.
прям вижу в нем себя, весь такой троллейбусный хам, побивающий всех, и внезапно перевоспитывающийся, извиняющийся и раскаивающийся.
Хотя непонятно, почему все так называемые принцы бросились его с крыши гнать, наверное, вонял электричеством.
Простыня про красоту зрелой женщины.
Я прям не понимаю вот такой открытости, и отчаяния по поводу "Если очевидно – детей не будет, кровь течет зря и кормить больше никого не придется. Если таланты схоронены вместе со стареньким пианино, пыльным мольбертом и пожелтевшей тетрадкой." Да и хрен с ним, слава Гогам, если честно.
и вроде как рано, в Никины года менопаузить?

#4097 2018-10-11 22:06:23

Анон

Анончик, а внеси под катом? Или ссылку кинь, пожалуйста.

#4098 2018-10-11 23:15:48

Анон

Другой анон. Сказка не впечатлила. Манифест "зрелой женщины" - ну.... Типо, люби себя любую, мода меняется, суть остаётся. А земля вращается вокруг Солнца.
Если таким способом легче человеку справится с чем-то, что его мучает, ну пусть пишет такие посты и пытается таким образом переосмыслить. ЖЖ - это же все ещё типо дневник. Единственное, пока читала, каким-то детством, неуместным, от всего этого веет. Но тут дело индивидуальное. Тем более, Ника усиленно впадает в какие-то свои придуманные 18 лет.

#4099 2018-10-12 01:34:19

Анон

Анон пишет:

Анончик, а внеси под катом? Или ссылку кинь, пожалуйста.

в принципе, как бы все правильно, типа, выбирай то, что тебе хочется, делай, что хочется и тд и тп.
Жизнеутверждающе и оптимистически, в общем-то. не пойму, что меня бесит, на самом деле в статьях такого плана.
Геката, Коко Шанель, бабушки с малышами, богини и хранительницы очагов, в общем, вся эта толпа не имеет никакого отношения к реальной жизни. Перечень приятных и легких занятий, чем может заняться женщина зрелой красоты, блин, ничем не отличается от перечня бездельницы любого возраста.

Скрытый текст

https://nikab.livejournal.com/3574401.html
Зрелая красота
Все мы меняемся с возрастом, просыпаемся в новых телах, видим в зеркале, как преображаются черты лица и контуры фигуры. В юности это восхитительно – тело полнится силой, раскрывается, хорошеет на глазах – шелковистые волосы, округлая грудь, гладкая упругая кожа. Материнство особенно первое невероятно – тело растет, а внутри шевелится маленький человек, глаза будущей матери полны счастья и ожидания, ее совершенная женственность очаровывает. А вот зрелость пугает многих – гладкая кожа понемногу покрывается сеткой морщинок, волосы седеют, упругое тело сдувается словно воздушный шарик. И недалек тот час, когда очаровательная женщина превратится в старуху – можно замедлить, отложить переход, но преображение ждет всех.

Что красивого в зрелой женщине? Биология вопиет – все, репродуктивный период закончен или вот-вот закончится, ничего привлекательного для нормальных самцов не осталось. Общество присоединяется – молодись, а то проиграешь, пришей новую грудь, разгладь кожу, красься, колись, мажься, будь секси, вкладывай все, что зарабатываешь, во внешность. Кому ты нужна, если ты некрасива?

Для начала зрелая женщина может сказать спасибо эволюции. Потому что менопауза как явление существует лишь у людей, и именно женщины пострепродуктивного периода в свое время помогли человечеству выжить. Бабушки присматривали за детьми и жилищем, пока родители добывали еду, увеличивая шанс потомства на выживание. Не верите? https://www.newsru.com/world/24oct2012/grandmothers.h.. И по сей день выживание отдельной ячейки общества регулярно зависит от бабушки и ее помощи с малышами. У женщины от природы большой и растянутый по времени запас прочности, выживаемости, работоспособности. Те, кто терял ценность, потеряв красоту, не передали дальше свои гены.

Зрелая женщина - та, кто поддерживает огонь в очаге, встречает племя с охоты и провожает на охоту. Та, кто хранит знания и тайны, та, кто исцеляет тело и душу, та, кто ведает, оберегает, утешает и согревает. Та, кто принимает и хоронит, причащенная хрупкости жизни и драгоценности жизни. Так, кто помнит.

Дальше вспомним Коко Шанель. «В двадцать лет мы выглядим так, как были задуманы природой; в тридцать - как нам бы того хотелось самим; но к пятидесяти годам мы получаем то лицо, которое заслужили». На лице и теле зрелой женщины написана вся ее жизнь. В двадцать все девушки одинаково хороши – просто потому что молоды, а молодость обязана очаровывать по закону природы. К сорока каждая женщина похожа на себя и только на себя, она становится неповторимой. Если она сильна – все чувствуют ее силу, грозную или добрую. Если мудра – излучает мудрость, завораживает голосом. Если сумела отпить из чаши безусловной любви – каждый встречный ощущает любовь – материнскую, искреннюю. Если она сексуальна – это сексуальность Астарты, Гекаты, Кали, ночной страсти, не признающей границ и правил. Если талантлива – свет дара проступает сквозь физическую оболочку, как свеча наполняет дом жарким сиянием. Если была бережна со своим «домом души» – мышцы все еще упруги, движения быстры и грациозны.

А если нет? Если тело говорит об усталости трудовых лет, броня жира прикрывает от обид и разочарований, болезненная худоба молит «исчезни», если грудь «съедена» и живот покрывают растяжки. Если очевидно – детей не будет, кровь течет зря и кормить больше никого не придется. Если таланты схоронены вместе со стареньким пианино, пыльным мольбертом и пожелтевшей тетрадкой. Если улыбка искривлена, глазки прищурены, щеки обвисли, слой штукатурки прикрывает развалины когда-то пленительного лица? Если лень заниматься диетой, стыдно идти в спортзал, стыдно раздеться на пляже, стыдно жить… Где искать красоту?

В зеркале. В принятии себя такой, какая я сесть сейчас. Это итог жизненного пути, точка где я сейчас остановилась. Я есть. Я живая. Я неидеальная. И совершенная, лучшая для той задачи, которую выполняю сейчас. Да, я утратила молодость, прелесть весеннего цветка. И стала плодом – зрелым, сладким, полным сока и жизненной энергии. А однажды стану косточкой, семечком, зернышком – и память обо мне прорастет в душах близких.

Мое тело – мой лучший друг, оно терпит все мои ошибки и выходки, мою нелюбовь и жестокость к самой себе – и отзывается болью, когда терпение кончается. Мое тело столько лет носит мою душу – и будет носить дальше, пока смерть не разлучит нас. Мое лицо – отражение моей души, моих чувств, моих мыслей, моих поступков. И дело не в складочках, родинках и морщинках, а в том, что прячется за ними.

Я никогда больше не стану молодой, не обрету очарования юности. Но я могу быть такой, какая я есть. И изменить свое отношение к себе тоже могу. Мои мысли, мои поступки, моя честность, открытость, любовь к себе, принятие себя и других делают мою внешность, мне больше не скрыть себя за кокетливой маской и яркими шмотками.

Я могу сделать свое тело здоровее и сильнее. Я могу напитать кожу и волосы, наполнить энергией мышцы, излечить излечимые болезни и научиться жить с неизлечимыми. Я принимаю то, что однажды могу ослабеть, однажды не встану с постели – но не сейчас. Только от меня зависит, какой будет моя оставшаяся жизнь – все, что дано природой, я уже реализовала. Я могу дать телу здоровую пищу и нагрузки по силам, я могу делать себе массаж, разминать суставы и мышцы, познакомиться с собой – зрелой. Я могу дать пищу уму и духу – читать, практиковать, изучать новое, путешествовать. Отказаться от злословия и нездоровой агрессии, от зависимостей и гиперконтроля, от тревожности и паники, от обид и страхов. Видеть себя. Принимать себя. Любить себя – как любила бы мать, сестра, дочь, великая Богиня.

Я могу одеваться так, как мне комфортно и приятно. Выбрать свои запахи, свои вкусы, свой чай, свое мягкое одеяло, свои пушистые тапочки – или туфли на бешеном каблуке. Могу выбирать из модных изысков то, что подойдет лично мне – или создать свой собственный, ни на кого не
похожий стиль. Могу делать себе удобно, нежить себя и баловать.

Я могу сказать «да» и «нет», отказаться от токсичных, болезненных отношений, от привычки быть удобной для всех, послушной и правильной. Я могу быть одна столько, сколько захочу, и мне больше не скучно и не страшно рядом с собой. Потому что я умею изучать себя, смотреть вглубь и смотреться в зеркало. И рядом со мной – те люди, которые любят и ценят меня настоящую, без прикрас и масок.

Я приношу пользу – себе или другим. Могу потратить все силы и деньги на то, чтобы сделать себе приятно и интересно, исполнить свою мечту. Или позаботиться о близких людях, о районе и городе, об экологии или благотворительности. Спасти котенка или деревце, посидеть с соседским малышом, принести лекарства коллеге, угостить подруг малиновой Павловой и кофе со сливками. В моей жизни есть смысл и ценность, я их себе обеспечиваю.

Я реализую себя так, как хочу. Делаю карьеру или отказываюсь от карьеры. Занимаюсь спортом, йогой, телесными практиками – или гуляю с собакой в парке и ограничиваюсь утренней зарядкой. Если хочется – я пою и учусь петь, рисую и учусь рисовать, танцую и учусь танцевать – или просто разливаюсь в душе, мараю бумагу и прыгаю под плеер посреди улицы. Я творю и нахожу выход для творчества – на кухне, в рукоделии, в сочинении или дизайне, там, где мне нравится. Я слушаю свои желания и следую своим желаниям.

Я отказываюсь от кредитов, заемных удовольствий и стимуляторов. У меня есть то, что есть, я могу получить больше, но умею довольствоваться тем, что имею. Я ем то, что хочу есть, и пользуюсь тем, чем хочу пользоваться, а не тем, что навязывает общество или реклама.

Я познакомилась со своей женственностью, со своим телом и его желаниями. Я могу быть близка с тем, кто отвечает мне взаимностью, быть для него привлекательна и желанна. Или не быть близка ни с кем – моя ценность больше не зависит от моей сексуальности, востребованности или репродуктивной функции. У меня другие задачи.

Хочется сохранить женскую привлекательность? Следует посмотреть на великих красавиц и последовать их примеру – и секрет отнюдь не в ваннах с ослиным молоком. Зрелую женщину красит любовь к себе и своим любимым. Она полна жизни, полна энергии, полна творчества, ей есть чем заняться и есть чем занять окружающих. Поверьте, последнее, о чем думали мужчины Екатерины Великой, Нинон де Ланкло, Лили Брик или Галы – это форма их бюстов или количество морщин.

В любом случае биться за привлекательность точно не обязательно. Одно из преимуществ возраста – можно быть какой хочется. Я стараюсь для себя, чтобы тело прожило дольше и доставляло мне меньше проблем. Я делаю себя счастливой и счастье отражается в зеркале.

Вот, собственно и все. Зрелость красива и старость красива – как красивы осень и зима. Да, человек может своими руками превратить себя в отвратительную развалину, но он может сделать это в любом возрасте. Да, можно потерять силы и разум, разучиться вставать с постели и узнавать мужа – или не дожить до этих дней. Мы не знаем, что будет завтра и «когда-нибудь» не должно портить наше «здесь и сейчас».
Хочется быть красивой – смотри в зеркало. Благодари себя за то, что жива, за то, что видишь свое отражение, можешь к нему прикоснуться, смотришь на него, стоя на своих ногах. За улыбку и блеск глаз, за волосы и кожу, за любимое тело. За каждый кусочек долгого пути, отраженный на внешности – это все ты. Живая чудесная ты. Живая чудесная я. Живая настоящая взрослая женщина идущая своей собственной дорогой по своему выбору.

И это невероятно красиво!

Отредактировано (2018-10-12 01:35:43)

#4100 2018-10-12 02:35:32

Анон

Анон пишет:

Те, кто терял ценность, потеряв красоту, не передали дальше свои гены.

Это как? Она же пишет женщине по окончании репродуктивного периода, когда та теряет красоту. Эта условная женщина передала свои гены, пока была красивой и плодовитой, дальше баста, старость и некрасивость. Но дети-то уже есть. Или Ника имеет в виду женщин, чья внешность была чем-то подпорчена в юности? Но тогда так и надо было писать.
А вообще я умиляюсь от этой наивности: размножаются, мол, только юные и красивые. Ну, в каком-то абстрактном архаичном обществе. Ага, щаз. Архаичное общество так архаично, что там размножаются все, у кого размножалка еще работает, за исключением отдельно взятых ребят, которым религия запрещает это дело. Потому что иначе хер бы выжило это архаичное общество и доползло до наших неархаичных времен, учитывая архаичный уровень медицины и процент смертности в любом возрасте, начиная с грудничкового.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.046 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.12 Мбайт (Пик: 1.2 Мбайт) ]

18+