Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

#1 2014-01-03 11:58:19

Admin

Тикки Шельен и Ко

Развитие темы виликой ролевой пивицы ртом, начато тут http://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-00000134-000-80-0

Скрытый текст

гость пишет:

Тикки Шельен - на самом деле простая деревенская ТП Маня Богданова. Ролевая певица ртом и широкое гуру в узких кругах. Воображает себя ирландкой и католичкой, отгородилась этой ролёвкой от своего реального имени и происхождения. На всю тусовку знаменита смищьными шютками, хамством и ЧСВшечкой. Начинала с фанатства по средневековой инквизиции, дошла до защиты ЛГБТ, правда, только по интернетам. Старательно отслеживает все упоминания о себе в блогосфере и исходит говном, если её облизывают недостаточно страстно.

гость пишет:

У Тикки был очешуительный пост с просьбой о денежной помощи и кроссполом. Тот самый мальчик с яичниками. Сначала было так:

http://lei-t-enno.livejournal.com/65993.html

"Оригинал взят у tikkey в новые новости
В общем, новости у нас такие. По ходу, у До, aicanaro, рак. По крайней мере, сегодня в Каширке смотрели, нашли метастазы в сальнике, брюшине и подвздошной. В понедельник будут точные и какие-то еще анализы, с этим будет очередная попытка положиться на Каширку.

До в какой-то момент задолбался чувствовать себя плохо и почувствовал себя отвратительно. На те поры он проживал в Раменском, у своего друга Вэла (спасибо, Господи, за Вэла и Вэловых родителей!). Его отправили к платному гастроэнтерологу (наивно полагая, что это такой гастрит). Вздутие живота было таково, что гастроэнтеролог с ходу поставил месяц 8 беременности и позвал специалиста по этой части. УЗИ показало две нехилые кисты яичника, которые и создавали основные проблемы. После ряда действий, предпринятых тинейджерами и родителями Вэла, До оказался в Раменской больнице, с полисом и всеми делами. Исследования выявили онкомаркеры. Сегодня его должны были перевозить в Каширку, потому что в Раменском нет специалистов, чтобы провести такую операцию (онколог-гинеколог - зверь редкий). На Каширку его привезли (на машине от Раменского - не ближний свет), но тем дело и кончилось. Благодаря настойчивости Веры Владимировны (мамы Вэла), какое-то УЗИ было сделано, в ходе чего обнаружились метастазы. Теперь со всем этим остается ждать до понедельника. Ехать в Раменское - дело нешуточное, Вэл там живет и постоянно поддерживает Дошку морально и физически (больничная еда - то еще лакомство, особенно для человека, сроду в больнице не бывавшего). Мы со своей стороны готовились навещать его утром и в перерывах на Каширке, но в Раменское можем только на выходных - рабочий день и все дела. Спасибо всем, кто туда может ездить на неделе. Это реально важно, До несколько пришибленный - все же только 19 лет.

Всё очень серьёзно. Настолько, что Нику (Доминику - Т.Ш.) даже не могут сразу сделать операцию. Показана химия и сотня дополнительных анализов. Без них его не имеют право туда положить и химию тоже не могут сделать, ибо пока не знают какую именно.
Анализы будут готовы в понедельник. Я не знаю что ещё сказать и каким богам молиться, чтобы всё обошлось хорошо. И я не знаю каким ещё матом покрыть русскую медицину, которая оставляет онкобольного почти с третьей стадией заболевания ждать до понедельника анализов. Хотя за них были заплачены весьма нехилые деньги.
Ника судя по всему отвезём сейчас назад, в раменскую онкологию. Там хоть есть врачи, обезбол и вернут трубку на место, чтобы жидкость не накапливалась.
В общих чертах: врачи мудаки, деньги нихрена не правят миром, бывают ситуации когда реально не знаешь что делать.
Вот теперь можно начинать молиться и собирать деньги в огромных количествах.
Будем ждать анализы и надеяться, что Ника положат туда побыстрее и назначат уже химию как можно скорей.
Вэл.

Мать Дошки, ясное дело, ничего не знает. Во-первых, там примерно год назад от рака крови умерла бабушка, а До - единственное дитя и вообще. И прямо сейчас что она может сделать, если билет из Магадана стоит 40 тысяч и это примерно в три раза больше ее зарплаты? Не хочу думать, как ей об этом обо всем сообщать, и вообще лучше будет сказать что-то уже более ясное и очевидное, хотя бы уже после операции. В Интернете ее нет, так что пишу здесь все это относительно свободно.
Плюсы, что все это рвануло здесь, в Москве, неисчислимы. Минусы.... минусы тоже, конечно, есть. Но нас много, в конце концов. Мы начинаем сбор денег на ближайшем нашем концерте, 15 марта (в "Археологии", Москва), а кроме того идет сбор полезной информации. Сегодня, когда стало известно об этих чертовых метастазах, чота как-то в глазах потемнело, я в некоторой растерянности. Дитя приехало не так уж давно, но в ролевых и прочих кругах уже есть друзья, знакомые... В общем, кто любит До, - время пришло.

Яндекс-кошелек тоже имеется: 410011297803716

Я пока не знаю точной суммы, которая необходима, как только узнаем, все сразу скажем. Анализы оплачивали родители Вэла (мы как-то тоже были не в курсе, пока совсем гром не грянул), они же возят его на своей машине и вообще пекутся о Дошке как о своем ребенке, такие дела."

Далёкие от ролево-половых игрищ люди не поняли, что в мужском роде Тикки зовёт девушку. Кое-кто вспомнил, что у мальчиков не бывает яичников, а значит и их рака, и унюхал примитивную разводку лохов на бабло. Получился уродливый скандал. Вместо того чтобы извиниться за споротую хуйню, Тикки травила врагов хомяками, истерила, хвасталась своим героизмом и требовала от подруг не общаться с абидчиками.

http://ru-lrpg.livejournal.com/970134.html
http://taiellor.livejournal.com/512510.html
http://tikkey.livejournal.com/398214.html

После этого просьбу о помощи переформулировали с расчётом уже на нормальных людей.

http://ru-lrpg.livejournal.com/971201.html
http://tikkey.livejournal.com/397482.html

гость пишет:

Реквестирую отдельную тему для Тикки.

гость пишет:

Хоспаде, я уж испугалась, что бардесса сама мальчик с яичниками, как Канцлер.

Анону в ленте дайри пару раз попадались объявления типа "пропал мальчик, приметы такие-то", а под объявлением фото девушки-подростка. Сначала анон дивился, а потом привык, это дайри нах.  1133.gif

гость пишет:

гость пишет:

Тот самый мальчик с яичниками.

половина успеха - в правильной подаче информации   
надеюсь, мальчик девочка поправилась, насколько диагноз позволяет. спасибо за инфу, анон!

гость пишет:

Девочке сделали операцию и несколько курсов химии. Первые обследования и место в платной больнице, где ей сделали необходимые процедуры для подготовки к операции, Тикки оплачивала из своих денег.
Сейчас Саша Мендель поправляется, насколько это возможно, живет у друзей в Москве.
Вы, белоплащные неебанашки, выкладывали когда-нибудь все свои сбережения и почти весь текущий доход на лечение совершенно левого человека? бегали по больницам, брали на себя ответственность за чужую жизнь, ухаживали за онкобольным между курсами химии?
Идите, бляди, обсудите ебанутость Тикки, похихикайте.

гость пишет:

Девочка так поправилась, что утверждает, что она не девочка, а мальчик со справкой, справка обещалась народу.

гость пишет:

цитата:
Далёкие от ролево-половых игрищ люди не поняли, что в мужском роде Тикки зовёт девушку.

Объявление дадено в соо ролевиков. И все всё поняли, просто какой-то деве захотелось доебаться до кросспола. Ну вот накипело. Тикки тоже молодец, хорошо набросила.

гость пишет:

Никто не знает, почему Тикки вдруг начисто забила на девочку? У девочки рецидив, нужны деньги, Тикки нету...http://aicanaro.livejournal.com

гость пишет:

Народ, http://onomori.livejournal.com/154317.html ходите туда, там даже справки есть. И про болезнь, и о том, что это, кажется, единственный реальный человек с XY-кариотипом - из всех, кто себе это приписывал.

И вообще человек реально болеет, давайте полегче на поворотах?

Расследование и обсуждение на старом холиварсообществе истории Саши Мендель и токсичного сбора на её лечение:

#4076 2018-10-28 12:58:33

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:

А писать за деньги не работа, по-твоему?

Анончик, ты конкретно про Нику или про "писать за деньги" в общем?
Если второе, то не знаю, смотря что, и за какие деньги,
а если про Нику, то тут хоть с 9 до 6, хоть с 6 до полуночи, то же самое на выходе, сказки про сказки ради сказок.

#4077 2018-10-28 13:13:15

Анон

Ника в стремлении к миленько и моральке в сказочках благополучно забывает про интересно.

#4078 2018-10-28 14:07:36

Анон

Да вообще пожалеть можно эту Нику, но вот феечность с заходами на типа практичность отбивает всякое сочувствие, потому что напоминает тусовочных попрошаек и вождей. Где не надо она ставит ценник - проект с платными записями, где надо думать о людях и практичность проявить - домик и обещанная вписка - фейлит...

#4079 2018-10-28 18:16:16

Анон

Анон пишет:

Анон подумал, что Ника с дочками сделала примерно то же, что ее мать с ней. Мама увезла в Израиль, более комфортный и сытый, Ника увезла на природы. Но как же подросткам, наверное, скучно там.

Только мама увезла Нику в страну с потенциальными возможностями. Можно было и язык выучить, и образование получить, и хорошую работу найти. С языком и деньгами везде весело и комфортно. А в Фео у девочек потенциальных этих возможностей меньше, чем было в Москве. Либо поступать в местную шарагу и работать за копейки, либо валить учиться в столицы. Никина мама постаралась дать дочери хороший старт, а Ника всеми действиями лишь усложнила и ухудшила будущее дочек. Нормальные родители наоборот переезжают поближе к цивилизации, как, например, сделал отец моей однокурсницы. Перед поступлением продал квартиру в ебенях и перебрался с дочерью в областной центр поближе к Москве. Со временем девушка выучилась, устроилась на работу, с отцом скопили на доплату и перебрались в Москву.

Насчет никиного домика. Она ведь приглашала на вписку в тот дом, на который аскала. А нет дома - нет и вписки. В квартире нет возможностей постоянно держать гостей. Некрасиво, конечно, получилось, но можно понять нежелание устраивать в двухкомнатной квартире проходной двор.

#4080 2018-10-28 18:33:22

Анон

Анон пишет:

А нет дома - нет и вписки. В квартире нет возможностей постоянно держать гостей. Некрасиво, конечно, получилось, но можно понять нежелание устраивать в двухкомнатной квартире проходной двор.

А в той ее гнилой халупе сколько комнат? Сильно больше двух?
Или предполагалось гостей во дворе штабелями укладывать?

#4081 2018-10-28 18:57:51

Анон

Анон пишет:

А в той ее гнилой халупе сколько комнат? Сильно больше двух?
Или предполагалось гостей во дворе штабелями укладывать?

Вроде три. И  какая-то пристройка или сарайчик. И да, в частном доме можно и во дворе в теплую погоду. Под тентом или в палатке или на веранде. Не царские условия, но места достаточно.

#4082 2018-10-28 19:43:56

Анон

Для себя объявляю мораторий на эту тему.

Скрытый текст

Я уже про творчество Ники знаю больше, чем про свое, и переживаю в разы больше. Ну, раза в полтора. выйдет ли книжка Ники ? понравится ли новая сказка Ники ? будет ли новая любофф Ники ? Такие вопросы занимают меня все свободное время, оставшееся от пиздуховного офиса и быта на благо.
Про свое творчество: да хрен там, всеравноникомуненадо,я вообще и не лезу везде со своим "резюме". Сижу и читаю про Кошшшку в чулочках и кудри в море. У нас свое море, хоть упляшись (только холодное вообще-то. но ничо, гидрокостюм и впердь  =D ).

Прошу считать меня настоящей ТетьСракой, я вернусь к Рождеству!

#4083 2018-10-28 19:47:31

Анон

Аноны, а что за кудри в море? Я как-то провафлил это дело, но я здесь нерегулярно

#4084 2018-10-28 19:50:35

Анон

Это образы из никиного стиха. Что-то про трясти кудрями и танцевать в прибое.

#4085 2018-10-28 20:33:52

Анон

Аноны, а что за кудри в море? Я как-то провафлил это дело, но я здесь нерегулярно

Сначала полоскать кудри в морской ( соленой)  воде, а затем перхотью как снегом засыпАть не то пол в хижине, не то тропинку к хижине, анон точно не помнит.

#4086 2018-10-28 20:39:24

Анон

Анон пишет:

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p3669885

#4087 2018-10-29 10:46:25

Анон

Спасибо, анончики!

#4088 2018-10-30 16:40:44

Анон

Про прошлые жизни и вещи, взявшиеся из ниоткуда
Почему я не то, чтобы уверена, но задумываюсь, что жила раньше. Дцать навыков и привычек, которые не имеют предпосылок, "предыстории" и встроены в меня по дефолту.

Привычка целовать руку любимому мужчине совершенно определенным образом - сначала приложить к губам, потом ко лбу, в знак почтения. Жест для меня естественный, как будто так и надо. Что это значит, я увидела только в "Великолепном веке" когда наложницы там целовали руку султану. До этого - не видела, не знала и полагала собсным тараканом.

Умение разводить огонь - в лес я попала лет в двадцать, не раньше, никаких походов или детского баловства с огнем не устраивала. И тем не менее буквально с первого раза как обустроила свою стоянку, точно знала - как и чем разжечь и развести огонь с нуля, поддержать пламя под любым дождем, вскипятить на нем воду и приготовить еду. До сих пор регулярно пользуюсь этим умением и для меня критично самой обустроить очаг на стоянке и самой разводить там огонь.

Умение держать меч - именно меч, классический прямой одноручный одна штука. Фехтовальщик из меня тот еще, но понимание что с этой штукой делать, как атаковать и блокировать, в меня опять же было встроено с первого раза, как я меч взяла. С другими видами ролевого оружия, в том числе с длинным мечом, я понятия не имею что делать.

Умение носить длинные платья - я себя совершенно свободно и естественно чувствую в платье длиной до земли с множеством широких и пышных юбок, мне в нем удобно и хорошо хоть танцевать хоть готовить у костра хоть бежать хоть драться. И ессно никогда не приучалась к этому - просто надела и поняла.

Умение ходить бесшумно и быть незаметной - казалось бы с моей грацией и габаритами это невозможно, тем не менее. Обожаю развлекаться этим на фестивалях и в лесу. И ессно же никогда этому не училась.

И еще две-три вещи аналогичного свойства - то, чему никогда не училась, однако оно есть. А у вас с этим как?

https://nikab.livejournal.com/3586722.html

#4089 2018-10-30 16:53:33

Анон

Анон пишет:

Почему я не то, чтобы уверена, но задумываюсь, что жила раньше. Дцать навыков и привычек, которые не имеют предпосылок, "предыстории" и встроены в меня по дефолту.

Привычка целовать руку любимому мужчине совершенно определенным образом - сначала приложить к губам, потом ко лбу, в знак почтения. Жест для меня естественный, как будто так и надо. Что это значит, я увидела только в "Великолепном веке" когда наложницы там целовали руку султану. До этого - не видела, не знала и полагала собсным тараканом.

Умение разводить огонь - в лес я попала лет в двадцать, не раньше, никаких походов или детского баловства с огнем не устраивала. И тем не менее буквально с первого раза как обустроила свою стоянку, точно знала - как и чем разжечь и развести огонь с нуля, поддержать пламя под любым дождем, вскипятить на нем воду и приготовить еду. До сих пор регулярно пользуюсь этим умением и для меня критично самой обустроить очаг на стоянке и самой разводить там огонь.

Умение держать меч - именно меч, классический прямой одноручный одна штука. Фехтовальщик из меня тот еще, но понимание что с этой штукой делать, как атаковать и блокировать, в меня опять же было встроено с первого раза, как я меч взяла. С другими видами ролевого оружия, в том числе с длинным мечом, я понятия не имею что делать.

Умение носить длинные платья - я себя совершенно свободно и естественно чувствую в платье длиной до земли с множеством широких и пышных юбок, мне в нем удобно и хорошо хоть танцевать хоть готовить у костра хоть бежать хоть драться. И ессно никогда не приучалась к этому - просто надела и поняла.

Умение ходить бесшумно и быть незаметной - казалось бы с моей грацией и габаритами это невозможно, тем не менее. Обожаю развлекаться этим на фестивалях и в лесу. И ессно же никогда этому не училась.

И еще две-три вещи аналогичного свойства - то, чему никогда не училась, однако оно есть. А у вас с этим как?

https://nikab.livejournal.com/3586722.html

О, глюколовство! Привет из прошлого. Только вполне себе "этой" жизни. С чего бы? Не модно вроде?

#4090 2018-10-30 17:32:18

Анон

Ну это не вопрос моды. Эта идея бытует в сообществе, ее как минимум все знают, кто-то верил в свое время. Вообще идея перевоплощений сама по себе норм. Она и в буддизме присутствует, и в индуизме, и в рамках личной веры. Мало ли, как люди справляются со страхом смерти? Не худший вариант.

Другое дело, что рассматривать все, невесть откуда в тебе присутствующее, именно как привет из прошлой жизни, идея уже неважная. Мало ли как люди научаются, может во младенчестве что-то наблюдали или в детских играх практиковали.

Отредактировано (2018-10-30 17:35:21)

#4091 2018-10-30 18:00:00

Анон

Анон пишет:

Чот Гарридой повеяло.

#4092 2018-10-30 18:33:00

Анон

Дело не в убеждениях, а в характерных таких попытках придать себе интересности.
Никто почему-то не говорит "Я учился в школе на двойки, наверное, в прошлой жизни был деревенским дурачком", неееет, в прошлой жизни было или что-нибудь утонченно-аристократическое, с целованием султана, или что-нибудь ужасно-трагическое, как у Гарриды.

#4093 2018-10-30 18:36:50

Анон

Анон пишет:

неееет, в прошлой жизни было или что-нибудь утонченно-аристократическое, с целованием султана, или что-нибудь ужасно-трагическое, как у Гарриды

Вот и я говорю. Спалюсь сейчас наверняка перед другим старшим поколением ДС, но меня это всегда веселило, ещё в доисторические времена: в кого ни плюнь, одни галадриэли с финродами, ну и я себе заводила, помнится, квенту обычной бабы, помершей от недостатка гигиены двадцать восьмыми родами, что-то такое. Так вот и тут, блин. Султана ей подайте обмусолить и никак иначе, а.

#4094 2018-10-30 18:47:55

Анон

Не знаю, как Ника училась, но она явно не любит работать, так что это ещё один повод назвать себя аристократкой :) А не крестьянкой там какой-то с двойками :)

#4095 2018-10-30 19:44:34

Анон

Анон пишет:

Про прошлые жизни и вещи, взявшиеся из ниоткудаПочему я не то, чтобы уверена, но задумываюсь, что жила раньше. Дцать навыков и привычек, которые не имеют предпосылок, "предыстории" и встроены в меня по дефолту.

Да-да, у нас такое модно было лет эдак в 14-16, конец 80х-начало 90х, Никино поколение.
В 17 еще канало, в 18-19 уже считалось стыдновато.

Ника, ебаный стыд  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm: Все еще в конце 80х :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Отредактировано (2018-10-30 19:45:16)

#4096 2018-10-30 20:13:54

Анон

Она в прошлой жизни была чукчанкой, научилась бесшумно ходить и разводить огонь и хомяков

#4097 2018-10-30 20:14:53

Анон

Вообще пронзаю во всех последних постах попытки привлечь внимание и монетизировать его.

#4098 2018-10-30 20:35:43

Анон

Анон пишет:

Вообще пронзаю во всех последних постах попытки привлечь внимание и монетизировать его.

Ну глюколовство никогда не умрёт :) Только как эти воспоминания из прошлой жизни монетизировать? Книжки и постики на тему? Но по какому тарифу? Объявить себя гуру типа Княжны? Вроде тоже в Питере жила. Но имхо, типаж не тот и харизмы маловато. Я престрастен, аноны?

#4099 2018-10-30 22:13:32

Анон

В конце 90-х и начале нулевых оно вполне цвело и пахло, не надо. В смысле, глюколовство и прошложизни

Отредактировано (2018-10-30 22:14:01)

#4100 2018-10-30 22:44:18

Анон

Анон пишет:

В конце 90-х и начале нулевых оно вполне цвело и пахло, не надо. В смысле, глюколовство и прошложизни

Тогда да, а сейчас... Ну, тут можно встретить помнящих эти времена и вообще старые глюколовы только те, кто с тех времён. Как на это хомяков привлекать?

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.044 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1002.8 Кбайт (Пик: 1.04 Мбайт) ]

18+