Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

#1 2014-01-03 11:58:19

Admin

Тикки Шельен и Ко

Развитие темы виликой ролевой пивицы ртом, начато тут http://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-00000134-000-80-0

Скрытый текст

гость пишет:

Тикки Шельен - на самом деле простая деревенская ТП Маня Богданова. Ролевая певица ртом и широкое гуру в узких кругах. Воображает себя ирландкой и католичкой, отгородилась этой ролёвкой от своего реального имени и происхождения. На всю тусовку знаменита смищьными шютками, хамством и ЧСВшечкой. Начинала с фанатства по средневековой инквизиции, дошла до защиты ЛГБТ, правда, только по интернетам. Старательно отслеживает все упоминания о себе в блогосфере и исходит говном, если её облизывают недостаточно страстно.

гость пишет:

У Тикки был очешуительный пост с просьбой о денежной помощи и кроссполом. Тот самый мальчик с яичниками. Сначала было так:

http://lei-t-enno.livejournal.com/65993.html

"Оригинал взят у tikkey в новые новости
В общем, новости у нас такие. По ходу, у До, aicanaro, рак. По крайней мере, сегодня в Каширке смотрели, нашли метастазы в сальнике, брюшине и подвздошной. В понедельник будут точные и какие-то еще анализы, с этим будет очередная попытка положиться на Каширку.

До в какой-то момент задолбался чувствовать себя плохо и почувствовал себя отвратительно. На те поры он проживал в Раменском, у своего друга Вэла (спасибо, Господи, за Вэла и Вэловых родителей!). Его отправили к платному гастроэнтерологу (наивно полагая, что это такой гастрит). Вздутие живота было таково, что гастроэнтеролог с ходу поставил месяц 8 беременности и позвал специалиста по этой части. УЗИ показало две нехилые кисты яичника, которые и создавали основные проблемы. После ряда действий, предпринятых тинейджерами и родителями Вэла, До оказался в Раменской больнице, с полисом и всеми делами. Исследования выявили онкомаркеры. Сегодня его должны были перевозить в Каширку, потому что в Раменском нет специалистов, чтобы провести такую операцию (онколог-гинеколог - зверь редкий). На Каширку его привезли (на машине от Раменского - не ближний свет), но тем дело и кончилось. Благодаря настойчивости Веры Владимировны (мамы Вэла), какое-то УЗИ было сделано, в ходе чего обнаружились метастазы. Теперь со всем этим остается ждать до понедельника. Ехать в Раменское - дело нешуточное, Вэл там живет и постоянно поддерживает Дошку морально и физически (больничная еда - то еще лакомство, особенно для человека, сроду в больнице не бывавшего). Мы со своей стороны готовились навещать его утром и в перерывах на Каширке, но в Раменское можем только на выходных - рабочий день и все дела. Спасибо всем, кто туда может ездить на неделе. Это реально важно, До несколько пришибленный - все же только 19 лет.

Всё очень серьёзно. Настолько, что Нику (Доминику - Т.Ш.) даже не могут сразу сделать операцию. Показана химия и сотня дополнительных анализов. Без них его не имеют право туда положить и химию тоже не могут сделать, ибо пока не знают какую именно.
Анализы будут готовы в понедельник. Я не знаю что ещё сказать и каким богам молиться, чтобы всё обошлось хорошо. И я не знаю каким ещё матом покрыть русскую медицину, которая оставляет онкобольного почти с третьей стадией заболевания ждать до понедельника анализов. Хотя за них были заплачены весьма нехилые деньги.
Ника судя по всему отвезём сейчас назад, в раменскую онкологию. Там хоть есть врачи, обезбол и вернут трубку на место, чтобы жидкость не накапливалась.
В общих чертах: врачи мудаки, деньги нихрена не правят миром, бывают ситуации когда реально не знаешь что делать.
Вот теперь можно начинать молиться и собирать деньги в огромных количествах.
Будем ждать анализы и надеяться, что Ника положат туда побыстрее и назначат уже химию как можно скорей.
Вэл.

Мать Дошки, ясное дело, ничего не знает. Во-первых, там примерно год назад от рака крови умерла бабушка, а До - единственное дитя и вообще. И прямо сейчас что она может сделать, если билет из Магадана стоит 40 тысяч и это примерно в три раза больше ее зарплаты? Не хочу думать, как ей об этом обо всем сообщать, и вообще лучше будет сказать что-то уже более ясное и очевидное, хотя бы уже после операции. В Интернете ее нет, так что пишу здесь все это относительно свободно.
Плюсы, что все это рвануло здесь, в Москве, неисчислимы. Минусы.... минусы тоже, конечно, есть. Но нас много, в конце концов. Мы начинаем сбор денег на ближайшем нашем концерте, 15 марта (в "Археологии", Москва), а кроме того идет сбор полезной информации. Сегодня, когда стало известно об этих чертовых метастазах, чота как-то в глазах потемнело, я в некоторой растерянности. Дитя приехало не так уж давно, но в ролевых и прочих кругах уже есть друзья, знакомые... В общем, кто любит До, - время пришло.

Яндекс-кошелек тоже имеется: 410011297803716

Я пока не знаю точной суммы, которая необходима, как только узнаем, все сразу скажем. Анализы оплачивали родители Вэла (мы как-то тоже были не в курсе, пока совсем гром не грянул), они же возят его на своей машине и вообще пекутся о Дошке как о своем ребенке, такие дела."

Далёкие от ролево-половых игрищ люди не поняли, что в мужском роде Тикки зовёт девушку. Кое-кто вспомнил, что у мальчиков не бывает яичников, а значит и их рака, и унюхал примитивную разводку лохов на бабло. Получился уродливый скандал. Вместо того чтобы извиниться за споротую хуйню, Тикки травила врагов хомяками, истерила, хвасталась своим героизмом и требовала от подруг не общаться с абидчиками.

http://ru-lrpg.livejournal.com/970134.html
http://taiellor.livejournal.com/512510.html
http://tikkey.livejournal.com/398214.html

После этого просьбу о помощи переформулировали с расчётом уже на нормальных людей.

http://ru-lrpg.livejournal.com/971201.html
http://tikkey.livejournal.com/397482.html

гость пишет:

Реквестирую отдельную тему для Тикки.

гость пишет:

Хоспаде, я уж испугалась, что бардесса сама мальчик с яичниками, как Канцлер.

Анону в ленте дайри пару раз попадались объявления типа "пропал мальчик, приметы такие-то", а под объявлением фото девушки-подростка. Сначала анон дивился, а потом привык, это дайри нах.  1133.gif

гость пишет:

гость пишет:

Тот самый мальчик с яичниками.

половина успеха - в правильной подаче информации   
надеюсь, мальчик девочка поправилась, насколько диагноз позволяет. спасибо за инфу, анон!

гость пишет:

Девочке сделали операцию и несколько курсов химии. Первые обследования и место в платной больнице, где ей сделали необходимые процедуры для подготовки к операции, Тикки оплачивала из своих денег.
Сейчас Саша Мендель поправляется, насколько это возможно, живет у друзей в Москве.
Вы, белоплащные неебанашки, выкладывали когда-нибудь все свои сбережения и почти весь текущий доход на лечение совершенно левого человека? бегали по больницам, брали на себя ответственность за чужую жизнь, ухаживали за онкобольным между курсами химии?
Идите, бляди, обсудите ебанутость Тикки, похихикайте.

гость пишет:

Девочка так поправилась, что утверждает, что она не девочка, а мальчик со справкой, справка обещалась народу.

гость пишет:

цитата:
Далёкие от ролево-половых игрищ люди не поняли, что в мужском роде Тикки зовёт девушку.

Объявление дадено в соо ролевиков. И все всё поняли, просто какой-то деве захотелось доебаться до кросспола. Ну вот накипело. Тикки тоже молодец, хорошо набросила.

гость пишет:

Никто не знает, почему Тикки вдруг начисто забила на девочку? У девочки рецидив, нужны деньги, Тикки нету...http://aicanaro.livejournal.com

гость пишет:

Народ, http://onomori.livejournal.com/154317.html ходите туда, там даже справки есть. И про болезнь, и о том, что это, кажется, единственный реальный человек с XY-кариотипом - из всех, кто себе это приписывал.

И вообще человек реально болеет, давайте полегче на поворотах?

Расследование и обсуждение на старом холиварсообществе истории Саши Мендель и токсичного сбора на её лечение:

#3201 2018-09-19 13:10:13

Анон

Re: Тикки Шельен и Ко

Анон пишет:

Кто такой Дементьев

Андрей Дементьев, ныне покойный  :facepalm:

#3202 2018-09-19 13:33:29

Анон

Касательно никиных стишков - соглашусь с разбиравшим стихуй аноном, уровень так себе. Для старшеклассницы, строчащей ради лайков подружек - да, для вроде как профессиональной литераторши - нет.
Вообще после некоторого ознакомления с никиным творчеством разных лет у анона возникло подозрение, что она убеждена - если ее за подобное хвалили в ранней юности, то должны хвалить и сейчас.

Ну тогда друзьяшки хвалили, сейчас друзьяшки хвалят.. А кто  ругает, анон вангует, что того заклевывают друзьяшки с криками о зависти, обычно это так выглядит. И где тут адекватную оценку вырастить?

Анон пишет:

Андрей Дементьев, ныне покойный   :facepalm:

(Флегматично) Не фейспалмь, анон, я этого мужика тоже не знаю. Эта "широкая известность в узких кругах", где аноны, кроме тебя, не вращаются. Все равно, что высокомерно фейспалмить от цивилов от того, что они не знают такого известного Учиху Саске.

#3203 2018-09-19 13:37:55

Анон

Никина беда в том, что она - очередное молодое дарование, которое сначала подавало определенные надежды, а потом оказалось, что это ее потолок. А принять эту неприятную истину ей очень не хочется.

#3204 2018-09-19 13:46:24

Анон

Анон, вообще-то Дементьев - не хуй с горы, а один из самых знаменитых советских поэтов, песенник. Ты песни на его стихи точно знаешь.

#3205 2018-09-19 13:58:42

Анон

Ее предполагаемая аудитория - духовно богатые подростки неформалы и стареющие инфантилы, вечно витающие в облаках, как она сама. Ни у тех, ни у других нет толком ни денег, ни знакомств, ни жизненного опыта, поэтому никто ей помочь не сможет. Молодые неформалы подрастут, стихи Ники перестанут казаться свежими и цепляющими. А она будет писать дальше одно и то же. По отдельности-то стихи почти все неплохие, а в целом какие-то все одинаковые, не вижу ни смысла, ни идеи, ни личности автора за этими текстами. Ни о чем. Что-то такое не улавливается, через 15 минут не вспомнить ни одного образа, ни одной удачной фразы из стиха.

Не знаю, анон. Я как раз вполне себе инфантил, общающийся и со стареющими ролевиками, и с подростками-неформалами. И какой только херни я не читал в цитатках, репостах и на картиночках. Но Нику нет, Нику никогда. Не представляю, чтобы кому-то ее стихи казались свежими и цепляющими. Репостят, ставят на аватарки, пишут в юзеринфу совсем другое. Не обязательно лучше, талантливее и интереснее. Просто... Ника скучная. У нее штамп-штамп-штамп-унынька. Вот ее анонс книги отличнейше описывает ее стихи. Яблоки, дороги, костры, танцы, кудри. Хоть никабинго делай. И на второй строчке глаз проскальзывает и ты проматываешь эти чай-мед-травы-звезды. Скучно.

#3206 2018-09-19 14:06:29

Анон

Вообще да, по одному вроде ничего, но такое же подростковое и милое, как двадцать лет назад. И все остальные такие же. Словно ничего не изменилось за это время.
Словно она все ещё студентка Литинститута.
А главное... Вот это, что в стихе, не единственно настоящее. А она пишет так, словно единственно.

И рекламный спич ее неприятен, когда знаешь, что за ним стоит ещё и засранный дом и асканье по друзьям. Не менее настоящие.

#3207 2018-09-19 14:36:03

Анон

Я тоже анонья из околоролевой тусовки, я люблю это все, что она перечисляет. Я стопроцентно ее аудитория. И я равнодушна к ее стихам. Вот прочитала заглавное стихотворение, вроде потеплела... И вспомнила, что все остальные такие же точно. И что я в процессе расхламления выкинула две книги когда то купленных никиных стихов, которые не перечитывала ни разу.
Хотя люблю многих ролевых поэтов и храню Лобарева, Бочарову и люблю песни той же Тикки. В том числе за то, какие они разнообразные.

#3208 2018-09-19 15:08:46

Анон

Анон пишет:

И рекламный спич ее неприятен, когда знаешь, что за ним стоит ещё и засранный дом и асканье по друзьям. Не менее настоящие.

Это отдельная тема, довольно неоднозначная. Часто талантливые в чем-то люди бывают по жизни мудаки, засранцы и просто подонки. Так же, как и неталантливые, впрочем.
Есть категория людей, кто узнав о мудачестве некогда любимой знаменитости, резко перестает фанатеть и потреблять его творчество. Другие же считают, что талант и личные качества (поступки) существуют в разных плоскостях.

Так что у Ники вполне могут быть фанаты, которые в курсе про асканье, побирушнечество, срач в доме и вечное нытье-вранье, не одобряющие это все, но стихи и проза нравятся.

#3209 2018-09-19 15:09:45

Анон

Анон пишет:

Эта "широкая известность в узких кругах", где аноны, кроме тебя, не вращают

Нихуя себе... дожили.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Дементь … Дмитриевич

#3210 2018-09-19 15:18:24

Анон

они не знают такого известного Учиху Саске.

А кто такой Учиху Саске? =D

#3211 2018-09-19 15:38:05

Анон

они не знают такого известного Учиху Саске.

А кто такой Учиху Саске? =D

Судя по фамилии - педагог. Учиха же.

#3212 2018-09-19 15:54:33

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Нихуя себе... дожили.

Бля, анон, ты так на табуреточку встаешь, как будто ученики одиннадцатого класса российской школы пушкина не знают
я никогда ни одной из этих песен не слышал, например, ну и чо дальше? а миллионы других людей песни может и слышали, но именем автора точно не интересовались, это норма в нашей культуре

#3213 2018-09-19 16:03:22

Анон

Анон пишет:

Бля, анон, ты так на табуреточку встаешь, как будто ученики одиннадцатого класса российской школы пушкина не знают
я никогда ни одной из этих песен не слышал, например, ну и чо дальше?

Анон, даже интересно стало - ты не из России?

#3214 2018-09-19 16:42:52

Анон

Из Питера

#3215 2018-09-19 16:54:51

Анон

Анон пишет:

я никогда ни одной из этих песен не слышал, например, ну и чо дальше?

даже «Лебединая верность»? ее по радио до тошноты уже заюзали. Я хочу, чтоб жили лееебедиии - вот это?

#3216 2018-09-19 17:44:20

Анон

Анон пишет:

даже «Лебединая верность»?

пошла на ютуб, послушала половину, проблевалась
и нет, не слышала раньше

#3217 2018-09-19 17:47:21

Анон

Это отдельная тема, довольно неоднозначная. Часто талантливые в чем-то люди бывают по жизни мудаки, засранцы и просто подонки. Так же, как и неталантливые, впрочем.
Есть категория людей, кто узнав о мудачестве некогда любимой знаменитости, резко перестает фанатеть и потреблять его творчество. Другие же считают, что талант и личные качества (поступки) существуют в разных плоскостях.

А это ещё потому, что им больше прощают. Либо человек, мнящий себя талантом, сам себе дохуа прощает.

И я как-то даже не знаю никого, кто был бы Никиным фанатом.
Мда, если ее есть за что уважать, то за упорство. Нет особой отдачи, не издают, но пишет и пишет.

#3218 2018-09-19 17:49:22

Анон

Мы уходим в лютый оффтоп, но это надо умудриться ни разу не услышать хотя бы "Каскадёров" и "Новогодние игрушки". Нет, питерский анончик, это не анон с Дементьевым, это ты страшно далек от народных масс :lol:

#3219 2018-09-19 17:54:05

Анон

Анон пишет:

И я как-то даже не знаю никого, кто был бы Никиным фанатом.

Френдов у нее довольно много, писанину ее хвалят, донатят, кто-то даже покупает. Думаешь, чтобы не обидеть подругу, а не искренне нравится?

Анон пишет:

Мда, если ее есть за что уважать, то за упорство. Нет особой отдачи, не издают, но пишет и пишет.

Тут не уважать впору, а пожалеть. Хотя что ей еще остается, если больше ничего она сносно делать не умеет? Ну, готовить еще, но чтобы этим зарабатывать, надо уметь приложить к этому усилия, а таких умений и скиллов нет.

#3220 2018-09-19 17:59:03

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Нихуя себе... дожили.

Анон пишет:

и "Новогодние игрушки".

Анон, ты очень удивишься, но можно слышать песню по радио и не бежать в гугл, чтоб узнать, а кто ж автор текста. Я вот удивилась, что Новогодние игрушки, которые с начала декабря отовсюду звучат - это на его стихи. Иииии, ты нипавериш, я все это время жила и не знала о существовании  этого известного в узких кругах поэта.

#3221 2018-09-19 21:35:52

Анон

Анон пишет:

Я вот удивилась, что Новогодние игрушки, которые с начала декабря отовсюду звучат - это на его стихи. Иииии, ты нипавериш, я все это время жила и не знала о существовании  этого известного в узких кругах поэта.

Митрофанушка?

#3222 2018-09-19 23:09:05

Анон

Анон пишет:

Просто... Ника скучная. У нее штамп-штамп-штамп-унынька. Вот ее анонс книги отличнейше описывает ее стихи. Яблоки, дороги, костры, танцы, кудри. Хоть никабинго делай. И на второй строчке глаз проскальзывает и ты проматываешь эти чай-мед-травы-звезды. Скучно.

Этот набор с травами-звездами-танцами можно тоже написать так, что будут ставить в юзеринфо и лепить на картиночки для пабликов. Но Ника нет, Ника пишет не так, чтобы это расходилось кругами. Мне сложно даже сформулировать, почему нет.

И да, я (еще один анон) тоже не знаю всех-всех цивильных песен и поэтов-композиторов-певцов. Дементьев, Дементьев... аааа, тот Дементьев, советский, - ну, вот так. А мог бы и не знать, я вон практически всем известную песню в исполнении Боярского про "ап! и тигры у ног моих сели" умудрился не слышать никогда, ни в детстве, ни в юности. Мне друзья не поверили, но факт. Было мне лет 20 уже.

Отредактировано (2018-09-19 23:09:34)

#3223 2018-09-19 23:14:13

Анон

Анон пишет:

Я вот удивилась, что Новогодние игрушки, которые с начала декабря отовсюду звучат - это на его стихи. Иииии, ты нипавериш, я все это время жила и не знала о существовании  этого известного в узких кругах поэта.

Митрофанушка?

Наверно, просто очень юный анон.

А у Ники тем временем жизнь кипит:

Скрытый текст

Изумительный выдался вечер
Давненько в Батхан-сарае не сидели так комфортно и с удовольствием. Компания сложилась веселая, дружественная и комфортная, посидели с душой, пообщались с удовольствием. Рулеты удались и рыбный салат с копченой скумбрией и кислым яблочком удался, а уж какие суши и рисовые колобки накрутили дщери в компании еще двух развеселых подростков... пальчики оближешь! И языками почесали и аж два новых замечательных знакомства образовалось и Сандра В. наконеч-то начнет заниматься гитарой. Но это будет потом, а завтра я уеду до понедельника догонять лето в Орджо. Море, солнце, поводы для размышлений, блокнот для рисования, пара книжек (кто будет ржать над тем, что я учу терапию и хирургические болезни - стукну томиком, а он увесистый) и последняя возможность отогреться перед долгой и шкурой чую не самой легкой зимой. А потом день рождения и работа-работа. Но в Москву в ноябре все же поеду, с двумя книжками под мышками :) И в Питер загляну и м.б. на Зилант (если придумаю, откуда нарисовать билеты и чем там поработать) и может даже в Калугу наконец доберусь.

Вотъ.

А как издавать книжки, пусть кто другой думает.

#3224 2018-09-19 23:26:05

Анон

Аноны с Дементьевым наверное, просто слушают радио.
Но это делают не все.  :blabla: И да, вы действительно преувеличиваете как известность этого чувака, так и распространенность его стихов. Сейчас вообще очень мало каких-то универсально известных культурных явлений, я за последние лет двадцать в России, пожалуй, только Донцову и Дом-2 назову из того, что прям почти у всех хоть как-то вызывает какие-то ассоциации, даже Игра Престолов и рэп-баттлы это местечковые интересы, а вы про советского поэта-песенника загнули.

#3225 2018-09-19 23:50:56

Анон

Анон пишет:

И да, вы действительно преувеличиваете как известность этого чувака, так и распространенность его стихов. Сейчас вообще очень мало каких-то универсально известных культурных явлений,

анончик, я вот знаю не потому, что "песенник", а редактор (один из) "Юности".
если кто знаком с таким "известным культурным явлением" нашей современности, как Джипсилиля, так вот, в теме был срач про "толстые журналы", не помню, был ли упомянут "Юность". Кому лень гуглить, то, наверное, и перечисление того, что там печаталось, и какой резонанс вызывало, и зачем все это было, наверное, бесполезно.
Кому и Дементьев - неизвестный, наверное, список тех, кто там печатался, конечно, ни о чем ни скажет. Блять, да его не "преувеличивать", а преуменьшать надо, чтоб с "кумирами жж" упомянуть в одной строке . «Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина» В. Н. Войновича, при нем были напечатаны. (Вангую, кому-то и это тоже ниочем. )
Охуевший от собственной "динозаврости" пожилой анон.

Отредактировано (2018-09-19 23:58:12)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.021 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.02 Мбайт (Пик: 1.08 Мбайт) ]

18+