Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2018-06-14 08:21:12

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

003/100
Из "здоровых привычек" удалось сохранить всё, кроме сна: уход за кожей (теперь и на ночь!), 10 тыс. шагов (прогулка), 25 минут йоги. И - дополнение - 10 минут попыток медитации (пока не помогает, но должно). А вот легла опять в час.
Этот список перестаёт быть неуютным. На шестой день попробую аккуратно подключить пробежку.

В плане не-побегов всё было хорошо, а потом случилась неприятность, я расстроилась и вылетела как на ракете: 7/10, треть дня псу под хвост.
Анон-эскапист

#102 2018-06-14 08:24:02

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

День 2. Анон-с-депрой
Проснулся в 4 утра и забегал по потолку от осознания, что начинаю новую жизнь  :lol:
Захотелось добавить массу пунктов в рутину, а то что так мало-то? Надо подумать.
По плану:
1.    Мысли, заразы, не переключались совсем. Минус мне.
2.    10 тыщ шагов для похудения. минус 1 кг.
3.    Выщипала брови, стала чуть больше похожа на человека.
4.    Прозрачность было практиковать не на ком, увы.
5.    Накупила ненужной фигни, провела за инет общением лишний час. + тупила на сайте Британки, предаваясь мечтам.
6.    Скетчей не было(

Отредактировано (2018-06-14 08:28:18)

#103 2018-06-14 09:28:41

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

День 3
День начался неплохо (правда, на работу опоздала). Но на работе я почему-то тупила, ошибалась, да еще и окружающим постоянно что-то было от меня надо. В общем, в конце дня я уже "псеховала и разнерчилась" (с), отмахивалась от всех, кто ко мне обращался. В том числе случайно отморозилась от человека, который не хотел меня чем-то нагрузить, а наоборот, могло бы получиться приятное позитивное общение. Когда я это поняла, расстроилась окончательно, от огорчения взяла пакет печенья, семечки и бесцельно залипла в интернете часа на полтора. Потом все-таки заставила себя заняться подработкой, и очень продуктивно поработала чуть больше часа, легла спать вовремя, перед сном помедитировала на дыхание. Так что день закончился довольно оптимистично.
Ставлю себе 4.

#104 2018-06-14 09:29:44

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Забыла подписаться - василёк.

#105 2018-06-14 09:31:24

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

День 3
Негатив :
Анон вышел на работу после 2 месячного отсутствия. На фоне стресса съел запрещенное мороженное.С зарядкой тоже не сложилось 
Из позитива:
Подавил жабу и купил лекарств на полный курс лечения и начал  пить таблетки
Не забыл уколоть вовремя инсулин.
Прошел 10 км.
Продолжил чтение джедайских техник.
Анон Хаска

Отредактировано (2018-06-14 09:34:39)

#106 2018-06-14 09:44:34

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон пишет:

Так-то грамматика вроде даже попроще английского, отчасти даже ближе к нашей. Но времена как в инглише, помноженные на спряжения, как у нас, меня убивают

Оффтоп

Скрытый текст

#107 2018-06-14 10:55:22

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон пишет:

Аноны-анончики! Я всячески приветствую ваше начинание. Но вы не забывайте про одну опцию (кому удобней). Конечно, можно вести стодневку много как. Но в теме анон, который про стодневку одним из первых начал говорить, упоминал, что мол в конце дня надо абсолютно все сделанные дела записывать так, будто вас они ведут к вашей цели. Классно полежал на диване, подумал про то, что надо бы найти карандаши - молодец, и т.д. А не предаваться самоуничижению, которое в конечном итоге демотивирует. И не записывать, чего не сделал. Ну, кому как, конечно. Просто чтоб прокрастинация не отпугнула  тех, кому бы стодневка реально помогла... В таком варианте главное даже не все сделать по списку и чекнуть, а не пропускать дневник и писать: "я сделяль". Тогда в конце концов это подтолкнет делать то, что нужно.

Большое спасибо, что напомнил! В первой стодневке я так и делала, и действительно помогало, а сейчас что-то попутала и пишу со всеми огорчениями и неудачами. Дальше буду вести отчеты уже по этому правилу.

Василёк

#108 2018-06-14 11:01:59

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Здравствуйте, все! Я анон-нуб. Зарегистрировался, чтобы присоединиться к этой стодневке.
Меня стимулирует возможность отчитываться.
Я попробую поставить цели на каждый день, не сильно выходя за пределы зоны комфорта.
1) не курить.
2) установить лимит на сладкое (например, половина шоколадки в день, а там как пойдет).
3) вести таблицу-дневник проявлений ОКР.
4) делать комплекс цигун и точечный массаж.
5) переводить 10 стр. (если в некоторые дни не будет соответствующих задач, можно заменить рисованием или составлением проектов).
6) тушить свет не позднее 11.
7) каждый день читать книгу из тех, что собирался прочитать и/или переводить статьи по специальности.
8)  каждый день выбрасывать что-нибудь ненужное.

Желаю всем успехов.

#109 2018-06-14 12:18:08

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

День 3/100

!. Подъем около полудня, позор мне(
2. Продолжаю капать глаза и есть свой супергранат, вытянувший почти на килограмм;
3. В рамках ухода за лицом попробовала мазать кожу соком алоэ. Спойлер: результат на следующее утро вполне себе неплохой, краснота сошла и акне попритухло.
4. Отбой - 11:30.

В дальнейшем буду ставить себе плюс, если режим относительно соблюден (подъем - до 9:00 включительно, отбой - раньше 23:30), плюс-минус, если один из пунктов проебан, и минус, если оба.

Совиный анон

#110 2018-06-14 15:00:04

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Аноны, я соглашусь с отписывающимся уже ранее анончиком - не будьте критично строги к себе, не ругайте себя. Стодневка - это фан, это систематизация, привычка. Чем больше вы отмечаете то, что вы НЕ сделали, тем меньше вы обращаете внимание на то, что сделали. Хвалите себя. Цените себя. Поощряйте сделанное, не сделанное потом подтянется. И запал дольше продержится: всяко через пару недель спад пойдет, отчитываться станет лень/некогда/нафиг надо... Стимулируйте себя моральными плюшками, ведь, как говорится, сам себя не похвалишь - никто не похвалит!

Аж грустно читать, когда вы пишете про позор, плохие оценки (сами себе ставите) и т.д. :(

#111 2018-06-14 17:36:30

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

День 4) 14.06.2018 1) вчера вечером удержалась и съела одну вкусняшку вместо двух
2) сегодня по дороге на работу встретила сотрудника, который часто пасется на этаже, поздоровалась с ним
и даже изобразила смолл-толк, про чемпионат мира и погоду 3) в лифте поздоровалась с коллегой с другого этажа
4) попыталась изобразить смолл-толк с начальником но не очень вышло
5) на общей кухне тоже тренировалась в смолл-толке, самая подходящая тема - а чего это опять воняет и откуда запах
6) на обеде за столом тренировалась в смолл-толке 7) на работе хоть не хотелось, но пришлось вместе с двумя другими
делать джава класс, который вызывает командную стороку и дает ей команду. Цель - чтобы этот класс
стартовал докер контейнер и внутри него выполнял джарник. 8) толком не пришлось работать - постоянно падал процессор,
а если работал больше пяти минут, то падало что-то другое, но я научилась заходить в баш докер контейнера, это плюс
9) создала стори в джире

Анон пишет:

Там на первых этапах не сложная грамматика. Но вот когда дойдешь до конжутиво, то выяснишь, что всю структуру речи на самом деле надо перестроить под это наклонение, чтобы культурно было, а не как у босяка. Вот это да. Но я этот левел не взял.

что, еще сложнее будет  :hanged:
Я умираю уже на глаголах и на артиклях.

анон-заинька  :cool:

#112 2018-06-14 17:44:49

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Скрытый текст

ПС. внезапно я  тоже не могу тут редактировать. Это нормально?

анон-заинька  :cool:

#113 2018-06-14 18:06:02

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

анон-заинька

Скрытый текст

3/100

Скрытый текст

Каракал-анон.

#114 2018-06-14 18:10:37

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

1\100
✓ Запросил в городском паблосе информацию о хороших специалистах по нужным мне профилям, купил витамины;
✓ Потратил несколько часов на живописный костер;
✓ 0\500.
Кроличек.

#115 2018-06-14 18:50:25

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Я с вами)

Цель 1: Переезд в новую квартиру
Разобрать океан хлама на старой, понять что хочу оставить, продать квартиру, купить квартиру, переехать, обустроиться. В быт анон изначально очень плохо умеет, разменом никогда не занимался

Цель 2: Найти хорошую подработку.
Приблизительно знаю что хочу. Нужен новый комп, а пока можно повысить квалификацию

Цель 3: Выполнять упражнения из "Магия утра" (хоть по 2 минуты) и возможно ПуХа

Цель 4: Внешность - отказаться от быстрых углеводов

Анон-креветка, потому что мелкий и слабый и хочет выбрать стратегию маленьких шагов

#116 2018-06-14 19:04:29

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

День 4
1. -
2. -
3. Переустановила драйвера, наконец. Рисовала где-то час.
гуляш

#117 2018-06-14 19:28:46

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

анон-тюлень заныривает в уходящий поезд

Качаем
1. Внешность
2. Дом
3. Валенки
4. Всякое другое творчество

#118 2018-06-14 20:03:43

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Валенки?

#119 2018-06-14 20:13:54

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

4/100

Левелапчатый

#120 2018-06-14 20:36:05

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Аноны, можно к вам?

Цели:
1. Доделать свой эксперимент и начать проводить его на людях.
2. Найти и, если найдётся краткосрочный курс или летняя школа, то пройти курс по нейробиологии.
3. Доредактировать свой роман и отправить редактору.
4. Доредактировать повесть.
5. Похудеть до 56 кг (сейчас около 61,5) и не набрать вес за месяц, пока я буду в летней школе в Праге (там же едааааа).
6. Дочитать все книги, которые сейчас читаются по специальности.

Назовусь аноном-аспирантом, если вы не против.

#121 2018-06-14 20:40:22

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон выдра, день 3/ 100

6/ 10, смурные дни на работе, много бестолковых встреч, все в отпусках и при этом всё равно умудряются портить людям проекты.
Немного английского и экзотики - расчехлил-таки мемрайз.
Зато обошелся без сожранной хрени.

f35fc977418d56d5b707f00ec9ea0e4e.jpg

Отредактировано (2018-06-14 20:41:38)

#122 2018-06-14 21:03:18

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

3/100
Негатив, единственное, что сделал это вынес мусор, и приготовил ужин. Остальное время сожрал интернет.
Ну все таки добавлю в плюс выучила и повторила несколько неправильных глаголов по английскому. Ладно все впереди, я выправлюсь.

Анон с фикусом

#123 2018-06-14 21:03:42

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

4/100
Присоединяюсь к отчету за день. На меня свалилось адовое обострение хрони, из-за которой с трудом шевелю пальцами, и простуда. Но все же...
1. Мыла посуду утром. Точно мыла) Честно мыла) Постепенно начинаю привыкать к чистой раковине без грязных тарелок и отсутствия чистых чашек и вилок.
2. Маленько поискрила с преподавателем. Сначала на тему плечевого шва (угу, при средней длине по палате она предлагала его еще на сантиметр сократить. Можете себе представить, что будет с несчастным пальто после этого?!), а потом на тему того, что посадка по окату рукава нифига не сутюжится потом. На последнем заявлении я не выдержала, психанула, после чего оказалось, что все сутюжится. Вывод - не действуют слова - включай внутреннего Халка.
3. Выкроила подкладку для тетушкиной жилетки. Чертова мелкая клеточка в тоненькую полосочку подарила мне мигрень до конца дня и понимание, что все тлен.
4. Сделала половину карманцев вместо целых карманцев в жилетке. Расстроилась, что клапан получился больше, чем надо было, потом прикинула сантиметром, поняла, что он больше, чем нужно, меньше чем на сантиметр и успокоилась. В любом случае все остальное тоже получится.
Ну вот как бы и все. Если бы не сильная боль в руках, то сделала бы в разы больше.
анон-закройщик

#124 2018-06-14 21:14:45

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Валенки?

Да. Анон-тюлень валяет. Не дурака, а из шерсти))

#125 2018-06-14 21:27:15

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

День 2/100

Сегодня с утра не выспался, и что-то на трудовые подвиги не тянуло)

1. Спорт. Попрыгал через скакалку, сделал планку. У школы неподалёку на площадке есть неплохие тренажёры, в тёплые дни можно туда ходить и там же можно бегать по стадиону. Надо бы купить спортивные штаны, а то в джинсах неудобно заниматься.
2. Рисование. Возникла одна клёвая идея для рисунка. На этом пока всё.
3. Уборка. Помыл плиту и вокруг неё. (Саму плиту я и так поддерживаю в порядке, так что помыть её не подвиг, но зато оттёр жирные снизу на висящих шкафчиках)
4. Итальянский. Немного позанимался.

Скрытый текст

Рептилоид

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума