Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#976 2018-08-22 16:53:09

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

день 55) (для меня, для других где-то 71) 21.08.2018

Скрытый текст

анон-заинька

#977 2018-08-22 18:47:27

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

67/100

слоуэмперор

#978 2018-08-22 22:19:37

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

ПуХ ОК.  :chearleader: :chearleader: :chearleader:

#979 2018-08-22 22:50:34

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Дни 71 и 72

В предыдущих сериях

Уберу, пожалуй, пункт с рисунком, он меня расстраивает. Если возьмусь рисовать, отмечусь, а пока - до следующей стодневки. Эта пусть будет посвящена спортивным и расхламлятельным успехам. Они хотя бы есть :)

1. Спорт. 9 кругов, разминка, растяжка, пресс. Когда делал складку, коснулся носом коленей. А значит, я уже не совсем деревянный буратино!
2. Дом. Собрал ещё вещей в H&M. Аккуратно сложил вещи в шкафу, собрал в коробку все шарфики.
3. Итальянский. Немного позанимался.

Время-то летит,
Ваш анон-рептилоид

#980 2018-08-23 09:28:45

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

День 73
+ Английский. Доделала 1 урок курса.
+ Испанский.
+ Диктант на "Грамоте".
+ Прогулка.
+ Дочитала книгу про стиль. Так себе, удалю.
+ Зарегистрировалась на сайте с онлайн-курсами, выбрала, какой буду проходить. Пока не очень разобралась, но вроде как этот курс действует до конца сентября (и он на английском  :affraid: )
Я то режим дня нарушаю, то режим питания, одновременно почему-то не получается. Сейчас, например, встаю и ложусь вовремя, на работу не опаздываю, за учебу сажусь в разумное время, но жру шо попало. Надо бы трекеры привычек завести, когда-то меня это мотивировало.

Василёк

#981 2018-08-23 22:11:03

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

ПуХ. 73

можно проматывать :)

#982 2018-08-23 22:47:49

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

очень лень, поэтом напишу хоть немного

день 56) (для меня, для других где-то 72) 22.08.2018

Скрытый текст

день 57) (для меня, для других где-то 73) 23.08.2018

Скрытый текст

анон-заинька

#983 2018-08-24 09:25:52

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

День 74
Считаю дни до отпуска, скорей бы.
+ Английский наполовину (но я так и планировала :) )
+ Испанский.
+ 3 лекции из первого модуля курса на "Универсариуме".
+ Читала книгу по психологии семейных взаимоотношений.
+ Прогулка.
+ Подстригла кончики волос.
+ Кроме бутерброда, ничего лишнего не съела.

Василёк

#984 2018-08-24 10:26:28

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон-тюлень заходит сказать, что он ниумир.

Писать регулярно у меня как-то не получается. Но за прошедшее время я настроила себе расписание уборки по мотивам флайледи, теперь пытаюсь его соблюдать. Поставила всё-таки Хабитику, оказалось забавно (четвертый уровень, начинаю думать, что хочу попробовать в какую-нибудь вмеряемую команду). Перечитала поперек всю бьютитему и решила попробовать сменить уход за кожей. Коже внезапно зашло.

И самое главное - я доделала свой эпический конкурсный валенок и даже успела его вовремя отправить. (Для понимания масштабов бедствия - в этом конкурсе я пытаюсь поучаствовать третий раз, в прошлые года меня не хватало на то чтоб уложиться в срок).
Теперь меня правда кроет синдромом самозванца и как пережить следующую неделю до объявления шорт-лист, я не знаю, но это было большое достижение.

Скрытый текст

#985 2018-08-24 14:21:54

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

анон-закройщик, можно тебя спросить -

Скрытый текст

#986 2018-08-24 17:03:53

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

день 58) (для меня, для других где-то 74) 24.08.2018

Скрытый текст

анон-заинька

#987 2018-08-24 17:32:57

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

В отпуске я забил на учебу и  подготовку к аттестации.Ну я надеюсь что я к этому вернусь 1 сентября .Аттестацию завалить не хочу но морально убивать на нее весь отпуск не готов.
.Все остальное делается
+ прогулки
+ зарядка
+ вязание
Анон Хаски

#988 2018-08-24 22:16:56

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Дни 73 и 74

В предыдущих сериях

1. Спорт. 9 кругов и прочая разминка. Подумываю уже о десятом. Интересно, кстати, что я теперь стал где-то круге уже на втором-третьем выдыхаться, будто страшно устал - хотя раньше это было не так сложно. Но где-то около пятого-шестого открывается второе дыхание.
2. Дом. Вынес сломанный пылесос, который уже несколько лет у меня пылится.
3. Итальянский. Немного занимался.

We can do it,
Ваш анон-рептилоид

#989 2018-08-25 07:54:19

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

День 75
+ Английский наполовину
+ Испанский
+ 2 лекции Универсариума
+ Читала книгу про семейные взаимоотношения
+ Прогулка

Василёк

#990 2018-08-25 17:57:27

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон-тюлень, привет!
С возвращением в тему :)
ПуХ, который не ставил никаких целей, а просто отмечал "потерянное время",  засек интересную трансформацию, но пока рано писать, может, показалось.
Купила СИНИЕ и длинные ресницы, просто, чтоб были.  :rainbow:
Всем бодрого настоя на выходные!  :chearleader:

#991 2018-08-25 23:54:41

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Дни 69/100 - 74/100
1. Аноны, вы будете смеяться, но я опять много тюленила. Заодно поняла, что надо выходить на работу. Срочно! У меня сезонный депресняк на две недели раньше случился!
2. Перечитала весь Тайный город, который был в моей личной библиотеке, припала к "Зеленому гамбиту" и "Поцелую Уробороса". Таки хочу сказать, шо Панов сдулся. Всеслава - ванилька, Сантьяга тоже уже не торт.  Только чуды пока радуют. Но рада, что освежила в памяти цикл.
3. Начала шить платье для своей куклы. Заодно и обкатывать выкройку. Выделила в модели сложный узел, буду тренироваться на тряпочках.
4. Вкалываю в Дуолингво. Неплохо иду, хочу вам сказать. Точно включу теперь английский в следующую стодневку.
Ваш закройщик
ПыСы. Анончик с вопросом про шитье, понимаешь в чем дело. В сети дофига всяких туториалов. Но оодных мало. Советую тебе скачать книги Силаевой. Покупать их дорого (в книжных моего города они 1,5 косаря стоят). Но на рутрекере они есть. Там очень годно дана вся технология. По поводу конструирования. Анончик, тут фишка в том, чтобы запомнить основу, т.е. мерки, прибавки, формулы для расчета. Если хочешь, я могу тебе сфотографировать свою тетрадку. Там все годно разложено по полочкам и даже моделирование и перенос тех же вытачек есть.

Отредактировано (2018-08-26 00:01:44)

#992 2018-08-26 00:59:53

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон пишет:

ПыСы. Анончик с вопросом про шитье, понимаешь в чем дело. В сети дофига всяких туториалов. Но оодных мало. Советую тебе скачать книги Силаевой. Покупать их дорого (в книжных моего города они 1,5 косаря стоят). Но на рутрекере они есть. Там очень годно дана вся технология. По поводу конструирования. Анончик, тут фишка в том, чтобы запомнить основу, т.е. мерки, прибавки, формулы для расчета. Если хочешь, я могу тебе сфотографировать свою тетрадку. Там все годно разложено по полочкам и даже моделирование и перенос тех же вытачек есть.

спасибо, анон
если тебя не затруднит и не отнимет у тебя кучу времени на фотографии и выкладывания, то буду очень благодарна.

Отредактировано (2018-08-26 01:00:41)

#993 2018-08-26 09:15:24

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Тогда давай начнем с обычной прямой двухшовной юбки. Я на неделе все отсниму и скину фото тебе на любой адрес.
Закройщик

#994 2018-08-26 17:54:39

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон пишет:

Тогда давай начнем с обычной прямой двухшовной юбки. Я на неделе все отсниму и скину фото тебе на любой адрес.
Закройщик

буду очень благодарна, анончик

я пока себе поставила целью подшить платье и джинсы. Платье должно быть просто, там просто вискоза и подол широкий. А вот джинсы узкие, будет конечно не так весело, а может наоборот.

#995 2018-08-26 18:29:23

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон пишет:
Анон пишет:

Тогда давай начнем с обычной прямой двухшовной юбки. Я на неделе все отсниму и скину фото тебе на любой адрес.
Закройщик

буду очень благодарна, анончик

я пока себе поставила целью подшить платье и джинсы. Платье должно быть просто, там просто вискоза и подол широкий. А вот джинсы узкие, будет конечно не так весело, а может наоборот.

По платью. Если у тебя нет оверлока, то оставляй на подгибку пару сантиметров. Сначала подвернешь срез на сантиметр, наметаешь и обязательно приутюжишь по всему подолу. Потом снова подворачиваешь подол, приметываешь, приутюживаешь и пристрачиваешь почти в крайпо верхней линии подгибки.
Теперь по джинсам. Они подгибаются точно так же, как и платье, но я обычно брюки и джинсы обрезаю, оставив нужные сантиметры на подгибку. Плюс машинка плохо берет места, где дважды подворачиваются прируски на боковых швах. Но их можно сделать потоньше. Когда будешь приутюживать припуски, как следует пропарь эти места и сразу же прижми их чем-нибудь тяжелым и холодным. И надави. Проверено опытом подгибки платья подруги)))
Закройщик

#996 2018-08-26 19:18:31

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

день 59) (для меня, для других где-то 75) 25.08.2018

Скрытый текст

день 60) (для меня, для других где-то 76) 26.08.2018

Скрытый текст

анон-заинька

#997 2018-08-26 20:57:26

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Дни 75 и 76

В предыдущих сериях

Кто сегодня молодец? Я сегодня молодец! :hysterics:  :hysterics: :hysterics:

1. Спорт. 10 кругов!  :rainbow:
2. Дом. Ух, выгреб очередные завалы хлама. Офигеть, я не думал, что у меня ещё остался хлам, а поди ж ты. Переставил стол, выбросил остатки обоев с прошлого ремонта. Разобрал обувь.
3. Итальянский. Занимался.


Ура, товарищи,
Ваш анон-рептилоид

#998 2018-08-26 23:45:09

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

75/100
Дайте мне пинка! Я опять почти ничего не делала. Разве что в очередной зажор сорвалась и погладила белье. Закройщик

#999 2018-08-27 09:22:45

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон пишет:

Дайте мне пинка!

Шевелись, Плотва!

#1000 2018-08-27 10:42:05

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

День 76
+ Английский примерно на четверть - прошла урок курса
+ Испанский
+ Сделала трекер очередной порции диктантов на "Грамоте". Сильно накосячила, пришлось заклеивать. Зато появился стимул поскорее все эти диктанты проработать, чтобы не заглядывать больше на эту страницу
+ Дочитала книгу про семейные отношения. Не понравилось: много воды и авторской отсебятины
+ Много-много работы в саду и огороде. Устала, но довольна
+ Правильное питание, хороший режим дня
Ну очень продуктивный день получился, всегда бы так.

День 77
+ Читала книгу о стиле в одежде
+ Досмотрела "Кавказский пленник". Сильно
+ Правильное питание
+ Итоги недели и планы на следующую неделю

В онлайн-игре, которую я уже почти прошла, выпустили обновление, и добавилось 2 новых цикла квестов. Бросить жалко (чуть-чуть ведь осталось, да и интересно), но время тратится.

Василёк

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума