Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2018-06-13 18:52:58

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Сегодняшний день прошел по лайту.

3/100

Левелапчатый

Отредактировано (2018-06-13 19:02:55)

#77 2018-06-13 18:57:38

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Аноны, я к вам  ;D
Итак, мой план покорения мира:
1. Подтянуть языки в количестве трех штук (один до продвинутого, второй до среднего грамматика ты боль и третий до хорошего начального уровня)
2. Улучшить самочувствие - высыпаться, не жрать всякую хрень, делать зарядку и больше гулять
3. Рисовач - рисовать много, рисовать в дидже и в традишке, пройти хотя бы часть курсов
4. Расхламление всего и вся, начиная от квартиры и заканчивая облачным хранилищем
Стартую завтра, прямо как чм по футболу но надеюсь на лучшие результаты, чем у нашей сборной :lol:
Анон-нифлер

#78 2018-06-13 19:37:48

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

2/100
Сегодня снова один пункт из 4.
Масочка для лица из меда. Не смейтесь, его у меня нынче дофига.
Подумала, что надо научиться сохранять здравый рассудок и спокойствие. То чего мне так не хватает.
Каракал-анон

#79 2018-06-13 20:19:39

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

День 3) 13.06.2018

Скрытый текст

анон-заинька   :cool:

#80 2018-06-13 20:30:34

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Тоже хочу присоединиться. Никогда в подомном не участвовал, поэтому ещё не понял, как именно будет лучше поставить задачу. Но начту хоть с чего-нибудь. Зовите меня анон-рептилоид.

1. Спорт. Я скинни-фэт. Хочу подкачаться, кубики, там, бицепсы, всё это. Денег на тренажёрку пока нет, буду крутиться с подручными средствами.
2. Рисовать. Я учился и более-менее умею в построения, карандаш, онотомие всякое и свето-тень, но моя заветная мечта освоить акварель. Но если потянет на другие материалы или просто диджитал, тоже хорошо.
3. Уборка. В общем, нора моя изрядно так уже расхламлена, но нет предела совершенству :)
4. Итальянский. Учу давно в вялотекущем режиме. Хочу взяться посерьёзней. Дотянуть до среднего уровня.

Пока всё. может быть в процессе добавлю ещё пункты (можно ведь так?) а то сейчас боюсь себе надавать слишком много целей и самому же съебаться от них в ужасе.

Начну от сегодня, т.е. 13.06. Отчёт напишу позже.

#81 2018-06-13 20:34:34

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон пишет:

анон-рептилоид

buona fortuna, нонче.

#82 2018-06-13 20:38:51

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон пишет:

buona fortuna, нонче.

Grazie!

#83 2018-06-13 21:27:12

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

3/100
Итак, мой отчет за сегодня:
1. Опять мыла посуду. Даже после готовки три ложки, одну кастрюльку и силиконовую лопаточку. Даже утром терку, миску и вилку. Господи, не упороться бы этим на старости лет.
2. Приготовила гуляш. Выглядит очень даже неплохо, скажу я вам. Пахнет тоже съедобно. Если завтра отпишусь, то рецепт будет считаться вполне удачным.
3. Сделала сегодня образец карманца с клапаном. Теперь я поняла, куда там чего девается при собирании этой пакости  =D  Заодно взяла домой жилетку, на которой надо будет делать завтра аналогичные карманцы и подготовлю все на завтра: клапаны, подзоры, листочки и т. д.
4. Разобрала в очередной раз свое пальто и поправила кое-какие места в нем, чтобы все сидело более или менее сносно. Заодно поругалась с преподавателем на предмет того, надо ли еще сильнее сокращать длину плеча на бедном пальтишке и стоит ли трогать бедную кокетку. Дома вытащила из шкафа осеннюю и зимнюю куртки. Померила длину плеча у них. Ничо не знаю, будет 14 см в пальто и не колышет. И пусть только попробует предложить мне подплечник!
5. Ела утром морковку. Тертую. Со сметаной. И с сахаром. На полезное питание сие блюдо не тянет даже по пьяни, но кроликом я себя ощутила. Хотя, в принципе, очень даже вкусно получилось. Надо взять на заметку, когда вечером хочется есть, а обжираться не хочется.
6. Выкроила все заготовки на завтрашние карманцы. Боюсь делать это все на реально большой вещи, но по другому не получится. Рельефы я уже стачала  ;D
7. Сложила и убрала сушилку для белья. Это реально огромное достижение, бо я никогда не убирала ее сразу, как заметила, что белье высохло.
Ваш анон-закройщик

#84 2018-06-13 21:31:45

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

003/100
1. Утром - упражняшки, зато пропустил дневные таблетки... пришлось срочно сорваться к родственникам, и я совсем забыл про них. Вес опять упал на 51, после пары часов ходьбы болят обе опущенные почки, при этом пузо все еще пузо. Еды дома из-за внезапной поездки нет, зашел в макдак за картохой и нагетсами. Хочу упасть и не шевелиться.
2. в дороге зависал на игротредах реддита, сойдет за англ практику? наверн нет. Хотя меня безусловно радует, что я практически все понимаю
3. +133 слова лол
4. хаха
5. диплом кажется бесконечным. дописал всю текстовую часть, остались выводы из расчетов, ездил к научруку.

Я думаю тоже перейти к системе плюсов, а не цифр, потому что мне сложно адекватно оценить происходящее и хочется влепить везде нули
Поэтому будет + за так себе день, ++ за нормпоработал день и +++ за отличный продуктивный день.
апд: бля мой мозг даже не может сообразить как влепить в таблицу + текстом... приехали блин. завтра все завтра.

барсук

Отредактировано (2018-06-13 21:34:44)

#85 2018-06-13 21:43:47

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон-выдра за пн и вт

Пн - 3/ 10
Вт - 6/ 10

У меня очень неровная работа, на которой то читаешь медитативно статьи, то въебываешь как папокарло. 6.5 рабочих часов я себе ставила, исходя из медитативного периода, но, похоже, папокарловский период в самом разгаре, потому что по факту у меня только чистого залогированного времени в оба дня по 10 часов.

В связи с чем, ясен пень, слетело количество шагов и количество сна, - некогда думать, надо въебывать, расрасрас. Буду чинить неясно когда.

Особенно неясно, потому что вместо сна анон читает рассказы про гея-детектива на английском до полуночи и, таким образом, выбивает свои 30 минут концентрированного английского. И целенаправленно слушает радио по дороге на работу по своему языку3 (назовем его экзотикой без деталей, а то анон не хочет палиться). А вот немецкий лежит неоткрытый - вчера попытался в дуолингво, но кажется, у меня слишком мало мозга сейчас даже чтобы понять, где "один", а где артикль. Сначала высплюсь, потом ещё раз открою.

Хотя походу, у меня весь план идет под заголовком "Сначала высплюсь".

4e0194b859aea8af1b8d1a10183498bf.jpg

Отредактировано (2018-06-13 21:50:29)

#86 2018-06-13 21:55:11

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

День 2/100
1. Не очень, единственное, что сделал так это чуть позалипал в доулинго.
2. Так никуда и не выполз, так что минус.
3. Рисовать тоже не сел.
4. Ничего не читал, фички не в счёт.
5. Провалено, снова упал в игрульки на телефоне.
6. Провалено, прокрастинация победила.
7. Разобрал срач в шкафах на балконе и вымыла полы.

Что сказать, можно было бы лучше, буду стараться.

Анон с фикусом.

#87 2018-06-13 22:39:00

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон пишет:

Что сказать, можно было бы лучше, буду стараться.

Аноны-анончики! Я всячески приветствую ваше начинание. Но вы не забывайте про одну опцию (кому удобней). Конечно, можно вести стодневку много как. Но в теме анон, который про стодневку одним из первых начал говорить, упоминал, что мол в конце дня надо абсолютно все сделанные дела записывать так, будто вас они ведут к вашей цели. Классно полежал на диване, подумал про то, что надо бы найти карандаши - молодец, и т.д. А не предаваться самоуничижению, которое в конечном итоге демотивирует. И не записывать, чего не сделал. Ну, кому как, конечно. Просто чтоб прокрастинация не отпугнула  тех, кому бы стодневка реально помогла... В таком варианте главное даже не все сделать по списку и чекнуть, а не пропускать дневник и писать: "я сделяль". Тогда в конце концов это подтолкнет делать то, что нужно.

#88 2018-06-13 22:45:20

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

День 1/100

Можно было и сразу отчитываться, поскольку за эти пару часов я ничего не делал, только пырился в холиварочку. Но всё-таки день не прошёл зря! По каждому пункту выполнен минимальнейший минимум.

1. Спорт. 10 минут упражнений. Делаю планку 45 секунд, потихоньку наращиваю. Надо качать пресс, но мне лень.
2. Рисовать. Ну... я рисовал. Минут пятнадцать и по привычным шаблонам. Но это лучше, чем ничего. За акварель пока не брался. Думаю, надо просто взять рандомный набросок и его смело акварелить, а то я всё пытаюсь что-то выдумать эдакое...
3. Уборка. Чуть схитрю, включу вчерашний день. Вчера я разобрал балкон. Он теперь девственно чист, пуст и вымыт от пола до потолка! Хлам с балкона частично выброшен, частично свален в кучу в квартире. Теперь нужно что-то перетаскать обратно, только сделать это с умом. Надо будет сходить, посмотреть какие-нибудь контейнеры и ящички для хранения.
4. Итальянский. Сделал один урок на Дуолинго. Сойдёт.

Пока сижу глубоко в зоне комфорта. Однако, хорошо, что в мою зону комфорта уже входит хоть какое-то шевеление. Мы ещё повоюем!

#89 2018-06-13 22:46:23

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Блин, забыл подписаться. Это был рептилоид.
Редактировать пока не могу.

#90 2018-06-13 22:51:55

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон пишет:

А не предаваться самоуничижению, которое в конечном итоге демотивирует. И не записывать, чего не сделал.

Ценная мысль, анон, спасибо!
Анон с Пухом тупо хронометрирует дела, не важно какие.

Скрытый текст

:chearleader:
Продолжаю оставаться упорото- оптимистичным.

Отредактировано (2018-06-13 22:54:06)

#91 2018-06-13 23:12:49

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон пишет:

4. Итальянский. Учу давно в вялотекущем режиме. Хочу взяться посерьёзней. Дотянуть до среднего уровня.

Анон-заинька ( :cool: ) передает привет. Правда я пока в самом начале А1 барахтаюсь. Мотивация хромает, ибо грамматика какая то слишком жесткая для А1, может особенность учебника, но у меня волосы на затылке колышутся.

#92 2018-06-13 23:21:37

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Скрытый текст

Целый день вылизывала квартиру, готовила, стирала, бла-бла-бла, как белка в колесе, но для самого главного для меня сейчас время не нашла  :bubu:

картопля

#93 2018-06-13 23:31:33

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон пишет:
Анон пишет:

4. Итальянский. Учу давно в вялотекущем режиме. Хочу взяться посерьёзней. Дотянуть до среднего уровня.

От души рекомендую учебники Рыжак, Караулин Черданцева, и видео уроки Полиглот:Итальянский за 16 часов. Сам я учился по старому советскому учебнику Караулина, до сих пор помню многое. То, что он даёт я встречал ещё потом в учебники Рыжак для продвинутых.


Анон-заинька ( :cool: ) передает привет. Правда я пока в самом начале А1 барахтаюсь. Мотивация хромает, ибо грамматика какая то слишком жесткая для А1, может особенность учебника, но у меня волосы на затылке колышутся.

Не могу поправить форматирование с тапка. Ну вы поняли.
Каракал-анон

Отредактировано (2018-06-13 23:33:52)

#94 2018-06-13 23:49:06

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон-волшебник с утра психанул, потому что мыжесемья, потом ушел восстанавливать душевное равновесие об прекрасное. Попутно разгреб то, что давно должен быть (одно из). К вечеру прекрасного в волшебного накопилось достаточно, и он сидит после ванны с масочками и обмазывает разные части тела специально предназначенными для них зельями, потому что в человеке должно быть прекрасно все. 0.6 котика/0,4 молодца.

Отредактировано (2018-06-13 23:49:42)

#95 2018-06-13 23:49:36

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Присоединяюсь к анонозверинцу. Мои цели просты и сложны одновременно:
✓Разобраться с хроническими проблемами со здоровьем;
✓Апнуться в рисовании, ну или хотя бы приучить себя регулярно сдувать пыль с планшета;
✓Написать 50000 слов нетленки.
Буду аноном-кроличком.

#96 2018-06-14 00:24:22

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

/13.06/ Первый день алоэанон прокатил как на лыжах: и в поликлинику сходил, и по поводу работы, и даже маски на лицо намазал (какое же охуенное ощущение после, гспд). Вариант работы далеко не самый желанный, но отвертеться никак, и анон решил рассуждать в ключе тренировки, придется приложить все усилия, чтобы выдать что-нибудь адекватное на собеседовании, но с этого и нужно начинать. Тяжело дается этот смелый настрой, но я повторяю себе, что НУЖНО ПЕРЕСТАТЬ СЕБЯ ОБЕСЦЕНИВАТЬ, чего желаю и остальным анонам из треда. Мы справимся!  :chearleader:

начало

#97 2018-06-14 00:39:02

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

анон-с-телефоном хочет присоединиться, ибо совсем туго стало. Анон давненько существует в вялотекущей ж..., но последние пару месяцев, что называется, со дна постучали.

Скрытый текст

Цели пока прям минимальные, чтобы хоть что-то.

1. Перестать жрать сахар от слова совсем и ограничить прочие угли.

Скрытый текст

2. Умываться и чистить зубы 2 раза в день, утром (УТРОМ, бля) и вечером. Через день мыть голову и остальной уход за тушкой.
3. Делать что-то нужное по врачебной теме.
4. Не тупить в ленты соцсетей каждые полчаса, а прочесть до конца хоть одну нормальную лонгрид-статью.
5. Пить витамины 3 раза в день.
6. Любая другая полезная деятельность по мере сил.

анон-с-телефоном

За 001-3/100.
Анон в третий раз приперся за результатом анализов в поликлинику (две предыдущие попытки - фейл), устроил скандал и орал в регистратуре (ему немного стыдно за это), но в итоге выгрыз зубами несчастные бумажки. Сэкономил 700р на оак (ну и попутно еще сколько-то за знание того, что вич/гепатита/сифилиса у анона нет). Молодец, короче.

#98 2018-06-14 02:59:48

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

003/100

1) сбросить вес - не очень, бутерброды с камамбером - типичное не то
2) больше читать - читала художественную книжку, нахожусь на финишной прямой, научпоп тоже идёт)
3) налаживать отношения с людьми - если получасовой срач по поводу проблем с файлом считать отношением с людьми, то да))
4) здоровье - ну по крайней мере не забыла принять основное
5) рисование - плохо, надо было идти в изостудию (сегодня можно было), рисованное дома совсем не нравится :(
6) расхламление (особенно книги) - кроме уборки стола в столовой - ничего
7) творчество - никак
лисанька
Поскольку работу с дедлайном сегодня я отослала в 7.30 утра, то особых достижений от меня ожидать не приходилось  :think:

в конце дня надо абсолютно все сделанные дела записывать так, будто вас они ведут к вашей цели. Классно полежал на диване, подумал про то, что надо бы найти карандаши - молодец, и т.д. А не предаваться самоуничижению, которое в конечном итоге демотивирует. И не записывать, чего не сделал. Ну, кому как, конечно. Просто чтоб прокрастинация не отпугнула  тех, кому бы стодневка реально помогла... В таком варианте главное даже не все сделать по списку и чекнуть, а не пропускать дневник и писать: "я сделяль". Тогда в конце концов это подтолкнет делать то, что нужно.

Очень правильно, себе тоже это выписываю  :heart:

Отредактировано (2018-06-14 03:03:07)

#99 2018-06-14 03:15:28

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Рутина
День3
0/7 зафейлил все.
Постирал, совсем немного поучил дойч. Зато аж целых два раза говорил по телефону и не боялся.

Аноны тут крутые!

#100 2018-06-14 07:33:03

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон пишет:

Анон-заинька (  ) передает привет. Правда я пока в самом начале А1 барахтаюсь. Мотивация хромает, ибо грамматика какая то слишком жесткая для А1, может особенность учебника, но у меня волосы на затылке колышутся.

И тебе привет! У меня тоже уровень где-то так же. Так-то грамматика вроде даже попроще английского, отчасти даже ближе к нашей. Но времена как в инглише, помноженные на спряжения, как у нас, меня убивают ;D

Анон пишет:

От души рекомендую учебники Рыжак, Караулин Черданцева, и видео уроки Полиглот:Итальянский за 16 часов. Сам я учился по старому советскому учебнику Караулина, до сих пор помню многое. То, что он даёт я встречал ещё потом в учебники Рыжак для продвинутых.

Спасибо за совет, анончик!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума