Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#876 2018-07-27 23:14:49

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

аа блеать как уже 27-е?

экстримли слоу слоуэмперор

#877 2018-07-28 00:34:03

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон пишет:

Лисанька, никогда не поздно и всем доступно. Реально всем!

Большое-большое спасибо за мотивацию!  :heart2:

47 / 100 и продолжение благодарностей)

лисанька

#878 2018-07-28 01:15:21

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анону-пауку официально отказали с работой, и на самом деле, он скорее счастлив этому факту. Остаток стодневки посвящу заботе о себе, разной учебе и фотографии. На пункт меньше стало, ох как хорошо-то!-))
Аноны, вы такие крутые, что продолжаете и отчёты пишете! :heart:

#879 2018-07-28 08:58:30

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

День 47
+ Английский наполовину
+ Испанский
+ По питанию более-менее
+ Занималась подготовкой к поездке
+ Читала

Василёк

#880 2018-07-28 09:32:14

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Предыдущий отчёт

Задачи на 100 дней
Задачи на 100 дней, вторая редакция

Отчёт за 27.07.18 (043 из 100)
Из-за небольшой бытовой катастрофы на работе потеряла половину дня, и это ужасно грустно, т.к. придётся очень многое делать на выходных, а у меня - слабенький ноутбук, который (блин!) завёл ещё и привычку перегреваться. Будет жаль спалить его раньше, чем я успею сдать его на профилактику.
Вчера вечером решила ничего уже не делать. Всё-таки устала как собака. Что делать на выходных - большой вопрос, т.к. социальная жизнь взяла меня за горло.
План-максимум на сегодня:
1) встреча
2) перевод забытой статьи (15 тыс. знаков)
3) 2 главы по ООП
4) 2 главы "Чистого кода"
5) потренировать работу с терминалом  Linux (у меня "на пальцах" только простейшие команды)
6) сделать как можно больше по работе
7) навести порядок в квартире, выбросить просроченную еду из холодильника (моё желание никогда не готовить исполнилось самым изощрённым образом)
гиена

#881 2018-07-28 13:00:47

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

43/100

Духота, солнце и полное безветрие меня просто убивают! Как только тучи уходят, а солнце вылезает так у енота сразу неписец и нестояк.

Зарядка и растяжка - нет. Спала до восьми и в половине девятого было уже адски душно.
Уборка - ++. Стирала и вешала.
Английский - ++. Дуолингво и фанфик.
Гигиена питания - нет. Купила луковый хлеб и с холодной водой сжевала половину в тенёчке.

Чувствую себя ничтожеством, но давать какие-то нагрузки когда нечем дышать и влажность такая, что пот не испаряется - это перебор. Так что сегодня - эпик-фейл. Ах, да! ещё от жары, грядущего цикла и работы в пыли морду лица обнесло прыщами. Прыщами, Карл!! Это невозможно. Это невыносимо. У анона-енота опускаются руки.
Итого: 4 из 5.

#882 2018-07-28 19:31:04

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

+ лекции
+ чтение
+  прогулки 10 км  каждый день
- снова сильно залипаю на компьютерных играх. Сьедают кучу времени. Как бороться с этим не знаю. Захожу вроде на пару минут.В результате эта пару минут оборачиваются часом.Не захоодить не могу. Видимо уже зависимость
анон хаски

#883 2018-07-29 00:16:36

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

День 47) вечер

Скрытый текст

Анон-заинька

Отредактировано (2018-07-29 00:17:28)

#884 2018-07-29 15:35:01

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

44/100

Зарядка - ++. Надо добавить руки, но я не могу собраться и сделать. Аноны, дряблые трясущиеся руки в зеркалах зала выглядят просто отвратительно.
Растяжка - +. Немного поплясала, немного потянулась. Бедро ещё болит. Даю гомеопатические нагрузки что бы не развилась контрактура. Жаль что не могу наклоняться в прежнем диапазоне!
Гигиена питания - ++. Не выходила из дома, вот и не нагрешила.
Английский -++. дуолингво и фанфик.
Уборка - +. Стирала и вешала. Сухие вещи сложила, но в шкаф не убрала.

Итого: 8 из 5.

анон-енот

Знаете, я тут поняла, что не могу во время танца или разговора смотреть людям в глаза. Дико неловко! Может, поработать над этим?

Отредактировано (2018-07-29 15:55:46)

#885 2018-07-29 21:37:56

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Я снова тут! Как-то упустил отчёты.

Анон пишет:

восемь кругов по стадиону это очень круто.

Анон пишет:

Это был рептилоид!  Рептилоид крут.

Енот, Гиена, спасибо, аноны  ;D



Дни 45, 46, 47 и 48

В предыдущих сериях

Продолжаю сычевать. Перестал себя за это укорять, всё равно до первого числа я никому ничего не должен. Смотрю сериалы, играю в игры, ну и, что приятно, бегаю :)

1. Спорт. 26-го числа пробежал 8 кругов, и сегодня тоже 8. Офигеть, это в два раза больше, чем то, с чего я начал. Не знаю насчёт остальных пунктов стодневки, но за этот я очень рад! А ещё висел на турнике, чуть согнув руки. Со стороны, наверное, даже и не видно, но я чувствую.
2. Рисунок. Пока никак. Натянул новый лист.
3. Дом. Поддерживаю порядок. Сегодня вынес на помойку огромный пакет.
4. Итальянский. Продолжаю заниматься. Особых прорывов нет, но хоть не бросаю.

Йо!
Ваш анон-рептилоид

Отредактировано (2018-07-29 21:38:12)

#886 2018-07-29 22:54:08

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

47/100.
Не пью.

АА

#887 2018-07-30 07:34:44

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Выходные накрылись медным тазом непродуктивности, и я решила взять таймаут до конца недели, чтобы немного определиться с ситуацией на работе, ещё раз обдумать свои планы, оценить силы - и дернуть с новыми силами в оставшиеся 50 дней стодневки.
Вернусь в пятницу или в субботу.
гиена

#888 2018-07-30 11:14:17

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

День 48
+ Белорусский язык
+ Чтение
+ Питание - хорошо
+ Слушала музыку

День 49
+ Белорусский язык
+ Чтение
+ Наконец досмотрела фильм ("Свадьба"). В целом понравился.
+ Слушала музыку
+ Питание - почти хорошо

Надо бы составить себе список дел на неделю, в прошлой стодневке это для меня хорошо работало. На ежедневные дела забить проще, потому что на следующее утро они как бы обнуляются, а вот недельные дела, наоборот, накапливаются.

Все удачи и сил! Скоро экватор :lolipop:

Василёк

#889 2018-07-30 13:25:11

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

*размахивает надетыми на все конечности пипидастрами, болея за анончиков, добравшихся до половины пути*

#890 2018-07-30 15:06:44

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

45/100

Зарядка - +. Ленивая планка.
Растяжка - ++. Хорошо поработала)
Гигиена питания - нет. Съела на улице мороженку. Жарко...
Английский - ++. Дуолингво и фанфик.
уборка - +. Стирала и вешала. Прошлую кучу так в шкаф и не отнесла!

Итого: 6 из 5.
анона-енота убивает духота.

АА, да ты крут! Молодец. Тяжело?
рептилоид, я за твои круги по стадиону радуюсь как за свои) Очень мотивируешь на физические занятия.

#891 2018-07-30 18:05:44

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон пишет:

АА, да ты крут! Молодец. Тяжело?

Спасибо.
Сейчас сложнее, потому что в жизни опять появились определенные проблемы.

АА

#892 2018-07-30 21:46:19

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Гиена, удачи. Желаю продуктивного таймаута!

Анон пишет:

Надо бы составить себе список дел на неделю, в прошлой стодневке это для меня хорошо работало. На ежедневные дела забить проще, потому что на следующее утро они как бы обнуляются, а вот недельные дела, наоборот, накапливаются.

Василёк, а с недельными не получается обнуления в конце недели?

Анон пишет:

рептилоид, я за твои круги по стадиону радуюсь как за свои) Очень мотивируешь на физические занятия.

Енот, спасибо!)

День 49

В предыдущих сериях

Так лень делать отчёт, но я всё-таки тут!

1. Спорт. Отдыхал. Хотя сегодня очень много ходил пешком, но не в спортивных целях, а так получилось. Зря обувь удобную не надел, ноги болят.
2. Рисунок. Пока ничего. Когда-нибудь я к нему вернусь. Блин, я же люблю рисовать, почему мне так тяжело за него взяться?
3. Дом. Купил новую сковородку, выкинул старую.
4. Итальянский. Condizionale passato  :hanged:

Спокойной ночи,
Ваш анон-рептилоид

#893 2018-07-30 23:29:04

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

запутила и сейчам много не вспомню, но хоть что-то.

день 48) 28.07.2018

Скрытый текст

день 49) 29.07.2018

Скрытый текст

день 50)
30.07.2018

Скрытый текст

анон-заинька

#894 2018-07-31 09:35:27

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

День 50
+ Английский наполовину
+ Испанский
+ Чтение
+ Распечатала текст песни на английском и перевод, чтобы выучить
+ Сбор документов для визы
+ Просто прекрасный день в плане питания

Рептилоид, допустим, я составляю только планы на день и один из пунктов - читать по N страниц. Тогда в понедельник все равно, прочту я их или нет, потому что во вторник, среду и так далее будет все те же N страниц. А значит, можно ничего не делать, и это как бы не влияет на следующие дни. А вот если план на неделю - прочесть 7N страниц, и я не буду читать в понедельник, то задача никуда не денется, и на ее выполнение останется уже 6 дней. Значит, имеет смысл сделать хоть кусочек работы в понедельник, чтобы разгрузить себя на будущее. Ну и в конце недели, когда уже в плане какие-то пункты вычеркнуты, легче доделывать.
Это не совсем логично, но меня мотивирует.

Василёк

#895 2018-07-31 18:32:32

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

+ чтение
+ 10 км прогулки
+лекции
+ учеба
анон Хаски

#896 2018-07-31 22:41:34

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

день 51) 31.07.2018

Скрытый текст

анон-заинька

#897 2018-08-01 00:42:18

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

46/100

Зарядка - ++.
Растяжка - ++. То есть вообще - нет, но вечерний класс танцев затянулся на четыре часа (серьёзно! Я занималась четыре, вместо полутора) и второй плюс честно заработан. Ай да я, ай да молодец.
Гигиена питания - ++. Всё было супер!
Уборка - +. Стирала, сушила, но высушенное убрать руки не доходят.
Английский - +. дуолингво. На перевод не хватило времени.

Итого: 8 из 5.

Енот собой доволен! Вчера на волне ПМС хотелось только есть и плакать. Пообедала в четыре и выползла на тренировку. И всё. В зал зашла в шесть, вышла в десять. Семь потов сошло - это не образное выражение. Вечером ехала домой и всё так же хотела есть и плакать, но на еду не осталось сил, а плакательные порывы перебились мощнейшим эндорфиновым выбросом. Так и уснула неудовлетворённая)

Отредактировано (2018-08-01 00:43:54)

#898 2018-08-01 00:56:51

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Василёк, а, я понял. В этом что-то есть, кмк. Получается, если есть пространство для маневра, то легче взяться за дело, чем когда загоняешь себя в совсем жёсткие рамки. Типа, если я сегодня прочитаю 2N страниц, значит завтра смогу сделать перерыв, и это мотивирует. А если было бы строго N страниц в день, то без разницы что я сделаю сегодня, эти страницы всё равно будут висеть надо мной завтра)


День 50

В предыдущих сериях

Пересекаем экватор!  :hysterics:
Даже странно, что уже 50 дней прошло. По правде говоря, результатов не особо много, но всё равно участие в стодневке мне здорово помогло. Ежедневные (почти) отчёты помогают самоорганизоваться, а присутствие товарищей по забегу мотивирует. Спасибо, анончики))

1. Спорт. 8 кругов, турник, немного растяжки.
2. Рисунок. Пока нет.
3. Дом. Поддерживаю порядок, немного порасхламлялся.
4. Итальянский. Продолжаю заниматься.

Я Нептун, морское чудо,
Мне подвластны все суда
Рапортуйте мне: откуда
И куда плывет Беда? (с)

Ваш анон-рептилоид

#899 2018-08-01 09:23:20

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон пишет:

Василёк, а, я понял. В этом что-то есть, кмк. Получается, если есть пространство для маневра, то легче взяться за дело, чем когда загоняешь себя в совсем жёсткие рамки. Типа, если я сегодня прочитаю 2N страниц, значит завтра смогу сделать перерыв, и это мотивирует. А если было бы строго N страниц в день, то без разницы что я сделаю сегодня, эти страницы всё равно будут висеть надо мной завтра)

Да, неделя, кмк, самый удобный срок именно для планов по саморазвитию. День слишком короткий, и получается, что каждый день мини-дедлайн, это напрягает. А если писать планы на месяц, то или напугаешься слишком длинного плана и демотивируешься, или подумаешь "да у меня куча времени, успею" и отложишь все на потом.

День 51
И вновь продолжается бой...
+ Рано проснулась и заранее пришла на работу (и в понедельник тоже, но забыла написать)
+ Написала план левел-апа на неделю (по языкам, чтению и т. п.)
+ Английский - на этот раз полностью
+ Испанский
+ Диктант на "Грамоте"
+ Прогулка
+ Учила песню Marshmello & Anne-Marie - Friends. Нужно еще повторять.
+ Весь день было хорошее настроение, очень мило пообщалась с друзьями-приятелями

Василёк

#900 2018-08-01 11:02:08

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Общий отчёт с 46 по 50 день.

1. Английский шёл с переменным успехом но шёл.
2. За эти дни Анон начал гулять каждый вечер, прогулки не такие дальние все в 5000 шагов, но зато регулярные.
3. Рисование полезет улиткой, поняла что надо ещё разбить цели, уменьшить и сделать конкретнее. Неопределенность мой враг.
4. Нашла огромный фик роман на 500 страниц и упала в него. Сегодня надеюсь вынырну наконец и начну нормальные книги. В идеале прочитать 4 книги за август.
5. Интернет зависимость все ещё есть, но стало ясно как отодвинуть её дальше, что бы не так сильно мешала.
6. Организованность хромает, но это от нежелание взять себя в руки.
7. Вот тут самое большое достижение, я начала мыть полы каждый день, каждые 2 дня протирать пыль, и черт возьми чистая квартира это здорово.
8. С сантехникой проблемы, затраты на ремонт будут ещё больше, чем предполагалось изначально.
Отчёт за 51 день будет сегодня.

Анон с фикусом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума