Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#751 2018-07-15 09:09:30

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Отчет  сразу за несколько дней. Реал сильно съедает
+ чтение Интуитивное питание.  Книгу не дочитал поэтому пока нет собственного мнения на этот счет .Хотя первое впечатление вроде пишут здравые вещи.Подойдет мне или нет кто его знает. Но пробовать буду

+ контроль сахара крови по утрам
Документы на аттестацию приняли. Но вернули самоотчет на переделку. Не так оформлен. Во вторник будет  попытка номер 3 его сдать. Завтра несу  в очередной раз его согласовывать с начальством.
+ 10 км  не каждый день но через день прохожу
+ зарядка каждый день
+ вместо вязания  пока вышивка.
+ лекции  через день
Полет нормальный
анон хаски

Отредактировано (2018-07-15 09:19:27)

#752 2018-07-15 09:54:36

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Предыдущий отчёт

Задачи на 100 дней

Отчёт за 14.07.18 (030 из 100)
При мысли о пяти днях в офисе моя работоспособность резко просела.
* Переводы: через "не хочу" и скрипя зубами перевела где-то треть статьи.
* React: "React и Redux. Функциональная веб-разработка", первые 4 главы. Понимаю, что надо писать код, а не читать о нём, но пока могу только так.
* Webpack: открыла официальные гайды, дошла до Asset Management.
В целом убедилась, что ничего не знаю, ничего не понимаю и ничего не умею. Нормально.
гиена

#753 2018-07-15 15:34:10

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

30/100

Не знаю как оценивать.
Зарядка - ++. Старательно качала пресс.
Растяжка - нет. Но мы с подругой полтора часа гуляли по берегу и это отняло запланированное время.
Английский - нет.
Уборка - +. Подмела на кухне рассыпанную крупу.
Не есть на улице - +. Мы поели у неё в машине  ;D

День-то был хороший, продуктивный и позитивный, но вот оценочно я просто провалилась куда-то в пекло. Совесть мучает! Но это же не марафон угрызений совести, а марафон любви к себе? Так что я всё равно молодец. Отдыхать тоже надо. Лето же, ну! Первый раз с момента окончания холодов было тепло, солнечно и ни дождя, ни тумана. Заслужила.

Весь воздушно-пузырьковый анон-енот.

Отредактировано (2018-07-15 15:34:21)

#754 2018-07-15 19:17:30

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Всем привет, это ПуХ, всем ура!
Анончики, вы молодцы, жмете стодневку изо всех сил!
Анончики, хочется всем пожелать хорошего настроя в продолжении стодневки!

Приветы в общем и по-отдельности
Анон пишет:

ПуХ решил поставить очередной 

эксперимент
Результаты внесетевой недели.

Думаю, надо продолжать, и зарядить еще недельку вне сети, для сравнения.
Никто ПуХа особо не потерял, кому надо, нашли, в общем, полезно.

Отредактировано (2018-07-15 19:21:06)

#755 2018-07-15 21:25:21

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Не ждали? А я вернулась!

35/100
1. Я обгорела. Не сильно, но ощутимо, блин! Тащить сумку и рюкзак с барахлом на своих плечах было тяжко. Под это дело удалось откреститься от трех кг черной смородины, которые настойчиво впаривал мне ле папа  :lol: Так что до дома я тащила только пяток огурчиков (свои, свежие!) и немного красной смородины на компот.
2. Купила в монастыре, расположенном в деревне отца полторашку молока и полкило творога. Все свежее и очень вкусное. Молочку я зверски люблю, так что решила побаловать свой желудок.
3. Отмыла отцу плиту. И снова поругала его за срач. Угол, заваленный ненужными тряпками, и тряпка в грязи и для протирки стола - это теперь мой страшный сон.
С вами был анон-закройщик. А теперь о погоде)

#756 2018-07-16 00:21:00

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Сегодня анону-волшебнику навстречу попались молодой человек, который очень нравится (ничего не будет, но это не повод расслабляться) и несколько неприятных теток )). По закону жанра анон должен быть в самом затрапезном прикиде, с бланшем и бутылкой водки в видавшем виды пакетике с логотипом секондхэнда и тп, но неееет, анон шел в клевом прикиде со свежей стрижкой и укладкой, бровками и ноготочками. Это был реально вин.
Все остальное я делаю очень медленно, потому что все еще болею. (

#757 2018-07-16 00:38:54

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

ПуХ подумал, и решил начать 

третий эксперимент.

ПуХ. :chearleader:

#758 2018-07-16 00:43:39

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

день 30, бытие унижает

слоуэмперор

#759 2018-07-16 00:59:22

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

заинька напишет пару слов и самое большое достижение - что я вообще это сейчас сделаю, а не кину стодневку

день 34) 15.07.2018

Скрытый текст

день 35) 15.07.2018

Скрытый текст

заинька  :cool:

#760 2018-07-16 01:26:44

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон-паук все ещё с вами, и лапки его конвульсивно подрагивают, хотя и не писал отчётов две недели.

Скрытый текст

Хочется сказать всем анонам, которые часто обновляют отчёты, что вы просто космос! Я читаю каждый день и мотивируюсь. И всем-всем, кто здесь, что вы супер-молодцы!!
Особенно непьющий анон, ты мой герой! Я ни одну диету и ПП столько не держала...
Всем :heart2:

#761 2018-07-16 01:42:31

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Какой-то странный тебе ревматолог достался, анончик. НПВС выписывали? Какие-то назначения делали?

Как вариант - пересдать анализы иревм.фактор в другой лаборатории, они часто лагают, в сожалению(

Мочевую кислоту проверяли? Могли реактивный артрит с подагрой попутать. Могли-могли!

Скрытый текст

.

Отредактировано (2018-07-16 03:11:32)

#762 2018-07-16 01:54:58

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

В предыдущих сериях

Дни 33 и 34/100

Время стало пролетать незаметно, а ведь ничего не делаю. Полетел по накатанной, со мной такое бывает - что делаю, не знаю, интернетик, жратва, хождение по квартире; все дела - потом, а там, бац, очнёшься, куда только недели улетели? Надеюсь, что со стодневкой и отчётами смогу плавно вернуться к более деятельной и осмысленной жизни.

1. Спорт. Горжусь уже тем, что хотя бы бегать продолжаю. Вчера опять пробежал 7 кругов. Повисел на турнике.
2. Рисунок. Ничего.
3. Дом. Не допускаю скатывания в срач.
4. Итальянский. Ничего.

Аноны, вы все молодцы! Ваши отчёты очень мотивируют!

Всех с серединой лета,
Ваш анон-рептилоид

#763 2018-07-16 02:54:24

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон-с-телефоном

029-30/100

Скрытый текст

Отредактировано (2018-07-16 15:51:58)

#764 2018-07-16 09:22:51

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

День 34
+ Читала "Макияж, маникюр"
+ Читала газету по-белорусски
+ Много работала в саду и огороде, ходила в лес. Два в одном: и физическая нагрузка, и полезные фрукты-ягоды.

День 35
+ Сад-огород
+ Дочитала газету, начала новую
+ Дочитала "макияж, маникюр", начала что-то еще об уходе за собой, но поняла, что эта тема надоела, пока отложу. На следующей неделе планирую читать Моргенстерн "Самоорганизация изнутри наружу".
+ Начала смотреть фильм "Свадьба", но отвлеклась и не досмотрела.

Василёк

#765 2018-07-16 16:17:13

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

31/100

Зарядка - ++. На танцах угрожают заставить нас в качестве разминки помимо всего прочего ещё и планку делать. Испугалась позора, теперь занимаюсь добровольно и с песней)
Растяжка - ++. Занималась позвоночником. Увидела результаты о_О. Теперь стоя на коленях могу сделать "полумостик". То есть мостик, но с коленей. А в начале марафона не могла...
Не есть на улице - +. С сегодняшнего дня переименовывается в "гигиену питания" для большего охвата вопроса. Ела на улице мороженое. Вкусное и дорогое. А как не есть, если солнце и душно?
Уборка - ++. Подмела в маленькой комнате.
Английский - нет. Не идёт! Аноны, как его протолкнуть?

Итого: 7 из 5. Надо же, никогда ещё такой цифры не было.

анон-енот

ПуХ, рада что у тебя получилось отойти от монитора и заняться творчеством. Ты мой герой!
Анон-паук, молодец что не бросаешь. Не бойся) "Нам нечего терять, кроме наших цепей!".

Анон пишет:

анон шел в клевом прикиде со свежей стрижкой и укладкой, бровками и ноготочками. Это был реально вин

Анон-волшебник, это офигенно! Поздравляю.

#766 2018-07-16 21:57:50

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Предыдущий отчёт

Задачи на 100 дней

Отчёт за 15-16.07.18 (031, 32 из 100)
15.07.18
* Сделала почти весь перевод, но не успела вычитать и перевести один абзац. Когда теперь?..
* Хваталась за всё подряд - от React до ООП, запуталась и испугалась.
16.07.18
* Первый рабочий день: не признала офис, обжила не тот компьютер (и из-за этого оказалась в социопатическом уголке), не успела купить еду, ничего не понимаю, и чуть не осталась жить на работе. Столько людей за раз в последний раз видела только на рок-концерте, но с ними не приходилось здороваться! Кажется, я даже среди айтишников социопат.
* Настроила все основные рабочие штуки, разобралась с формальностями, почти сделала первое задание (но не понимаю важный кусок, и уже нет сил разбираться).
* Потонула в теории. Нужен чёткий план с разбивкой по дням, т.к. сейчас меня кидает от одной темы в другую - и всё кусочками.
* Утром вытащила себя на пробежку, жахнула йогу и в сумме натопала 15.5 тыс. шагов, но зато теперь нет сил приготовить ужин.
труп гиены

#767 2018-07-16 22:25:31

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

+Чтение книги  интуитивное питания. Я в корне  не согласна с их выводами насчет  количества кортизона  и его влияние у эмоциональных едоков. Противоречит медицинским фактам. Особенно то что касается диабета . Специально несколько раз перечитала абзац вдруг я неправильно поняла. Хотя если не вчитываться и не вдумываться выглядит правдоподобно.  Бросать читать не буду. Но принимать все на веру что там пишут все же не стоит.
+прогулка всего  5 км. Увы помешал  многочасовой дождь
+поход к эндокринологу и корректировка  инсулина
+мастер клаасс по вязанию
+ контроль сахара крови
анон хаски

Отредактировано (2018-07-16 22:35:41)

#768 2018-07-16 22:34:47

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

день 36) 16.07.2018

Скрытый текст

анон-заинька

#769 2018-07-16 22:36:27

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон с фикусом пришёл отчитаться.
День 34.

1. Час занятий доулинго.
2. Прогулка небольшая но была.
3. Рисование два часа прорабатывание основ.
4. Нет.
5. Нет.
6. Нет.
7. Почти
8. Никак не могу заставить себя начать делать эти упражнения на глаза.

День 35.
1. Полчаса доулинго.
2. Нет.
3. Нет, были лень но завтра возьмусь.
4. Пока в раздумьях с чего начать, но начну.
5. Залипла в игру на смартфоне и не могу себя оторвать, так что ограничу время.
6. Все ещё нет.
7. Впервые за неделю сделала, что то кроме полуфабрикатов, так что маленькая но победа.
8. Упражнения для глаз все ещё нет.

Можно и по живее, но я решила перестать себя самобтчевать иначе опять уйду в депрессию и лягу бревном.

#770 2018-07-16 22:37:14

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон пишет:

+Чтение книги  интуитивное питания. Я в корне  не согласна с их выводами насчет  количества кортизона  и его влияние у эмоциональных едоков. Противоречит медицинским фактам. Особенно то что касается диабета . Специально несколько раз перечитала абзац вдруг я неправильно поняла. Хотя если не вчитываться и не вдумываться выглядит правдоподобно.  Бросать читать не буду. Но принимать все на веру что там пишут все же не стоит.

анон, сделай одолжение и можешь рассказать про это в жиростраданиях и скинуть сюда ссылку или хотя бы номер страницы?
Я думаю ты многим поможешь. И это очень интересно. Я сама вынуждена читать научпоп про еду и я всегда боюсь насколько там верно пишут факты. У самой нет времени проверять каждое предложение и очень интересно почитать правдивые отзывы.

#771 2018-07-16 22:41:52

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон пишет:

Английский - нет. Не идёт! Аноны, как его протолкнуть?

Анон попробуй доулинго, мне помогает не срываться, понимаешь что вклад не такой большой, но помогает именно к привыканию к дисциплине.

Анон с фикусом.

#772 2018-07-16 23:48:09

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон пишет:

* Первый рабочий день: не признала офис, обжила не тот компьютер (и из-за этого оказалась в социопатическом уголке), не успела купить еду, ничего не понимаю, и чуть не осталась жить на работе. Столько людей за раз в последний раз видела только на рок-концерте, но с ними не приходилось здороваться! Кажется, я даже среди айтишников социопат.

Гиена, пропустила твоё сообщение. С новой работой! Освоишься. Не бойся.

#773 2018-07-17 00:24:57

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Енот:

Анон пишет:

Английский - нет. Не идёт! Аноны, как его протолкнуть?

Плюсую к Дуолинго. Иногда нет сил на язык, а на Дуо можно сделать одно упражнение и чувствуешь что хоть какое-то достижение. Таким образом не забрасываешь, хоть чуть-чуть, но каждый день.

Гиена:

Анон пишет:

Первый рабочий день: не признала офис, обжила не тот компьютер (и из-за этого оказалась в социопатическом уголке), не успела купить еду, ничего не понимаю, и чуть не осталась жить на работе. Столько людей за раз в последний раз видела только на рок-концерте, но с ними не приходилось здороваться! Кажется, я даже среди айтишников социопат.

Анон, с первым днём тебя! Поначалу всегда путаешься и ничего не понимаешь и тупишь. Разберёшься, с людьми познакомишься, всё наладится!


День 35

В предыдущих сериях

Кажется, период уныния я переполз, возвращаемся в колею понемногу.

1. Спорт. Пробежал 7 кругов. Всё-таки семь это уже для меня челлендж. До этого было порой трудновато, особенно пока раскачивался, но после пробежки оставались силы. Сейчас, добежав седьмой круг, падаю на траву, обливаясь потом. Пока о восьмом круге говорить нечего. Хотя, может, попробую ещё круг проходить шагом для начала.
Сегодня по стадиону бегал мужик. Он уже бежал, когда я пришёл, обогнал меня на круг, пока я делал свои 7. Я позанимался на тренажерах, сделал растяжку, посидел лениво на травке, ушёл, а он всё бегал. Аааа, чувствую себя безнадёжным хлюпиком  :pink: . Утешаю себя тем, что он, небось, не первый год бегает, а я только месяц назад начал.

2. Рисунок. Пока я тупил эти дни, котейка выпила всю воду из стаканчиков, пришлось заново наливать  :lol: Зато я, наконец, взялся за эти несчастные яблоки. Ещё не закончил - медленно получается с акварелью, т.к. постоянно нужно ждать, пока высохнет. Но где-то половину дела сделал!

3. Дом. Поддерживаю порядок.
4. Итальянский. Немного позанимался.

Ура, товарищи,
Ваш анон-рептилоид

#774 2018-07-17 03:30:19

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон-с-телефоном

031/100

Скрытый текст

Отредактировано (2018-07-17 09:50:49)

#775 2018-07-17 09:46:19

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

День 36
+ Английский, испанский, русский
+ Примерно поставила себе приоритеты на стодневку и определила, что и сколько я буду делать в будни, что - в выхи.
+ Неприятные соседи съехали
+ Читала "Самоорганизацию изнутри наружу"
+ Гуляла несмотря на мелкий дождь

Василёк

Насколько я поняла, Дуолинго хорош для начинающих, а для среднего-высокого уровня будет бесполезен.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума