Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#726 2018-07-13 23:15:00

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Я снова с двухдневным отчетом. Чувствую, что эта работа мне нервы вымотает только так, блин.
32/100
1. Я снова сидела с этой чертовой юбкой на работе. Подшить вручную подол почти полного солнца (для понимания масштаба трагедии поясняю: на полное солнце в среднем уходит пять метров ткани при ширине 145-150 см)? Нет, я это могу. И за час могу, ага. Только результат будет стремным. В итоге потоатила четыре часа, исправляя косяк хозяйки (она по совместительству закройщик, блин) на подгибке. Получила порцию фе и понимание, что надо набивать побыстрее руку на технологии шитья и рвать когти отсюда! И начинать работать на себя любимую.
2. Опять же обратила внимание, что все, что шьется в этом ателье - совсем без изюминки. Просто и скучно. Но пипл хавает. Прикинула, что сложные интересные фасоны могут стать моей фишкой. Сложные фасоны и пошив из ткани среднего ценового сегмента. Я не моя насяльника, на дорогие ткани не дрочу.
2. Продолжились мои приключения с пакетом кефира на обед. Подключила бифидумбактерин (диклофенак вынес мне микрофлору хлеще пачки антибиотиков). Вроде стало полегче.
3. Продолжаю пить. Воду. Организму нравится, организм с этого худеет.

33/100
1. Закончила сегодня на работе юбку. Аноны, это был ад, блин. Вчера вметала молнию. Сегодня после прошива узор по среднему шву перекосило. Распорола, переделала. Уехал пояс. Снова распорола. Снова переделала. Вроде норм. Показала хозяйке. Получила пизды за то, что не знаю, как закрывать пояс с втаченной потайной молнией. Расплакалась. Сделала пояс. Получила пизды за то, что линия одной клетки на 3 мм ниже линии другой клетки. Подпорола пояс, все переделала, отутюжила, повесила на вешалку. В спину услышала, что хозяйка еще проверит за мной юбку. Плюнула на все и...
2. Свалила в деревню, к отцу. В воскресенье домой, а завтра меня ждет сбор черной смородины и баня. И просто возможность отдохнуть.
3. Рискнула поесть отварной картошки и салатик. Желудок еде обрадовался, посмотрим, что утром будет.

А вообще... Анончики, я дропнуть свою мечту хочу((( И шить по большим праздникам. Бо без практики не смогу шить на заказ. Да и где клиентуру искать для того, чтобы работать на дому - не знаю.
С вами был почти заплакавший от написанного анон-закройщик. И сегодня мы без погоду(

#727 2018-07-13 23:51:11

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон пишет:

С вами был почти заплакавший от написанного анон-закройщик.

Закройщик, не сдавайся! У вас в городе единственное ателье что ли?
Новая работа и самодур-начальник это всегда адское комбо. В медицине что ли иначе? Ты справишься.  :comfort:

#728 2018-07-13 23:59:19

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

А вообще... Анончики, я дропнуть свою мечту хочу((( И шить по большим праздникам. Бо без практики не смогу шить на заказ. Да и где клиентуру искать для того, чтобы работать на дому - не знаю.
С вами был почти заплакавший от написанного анон-закройщик. И сегодня мы без погоду(

Анончик, у тебя просто качели эмоциональные, все пройдет, это нормально, что ты что-то не знаешь или не получается, и хочется все нахер бросить. Продержись недели 2 хотя бы, ты потом перечитывая свои записи это поймёшь. Ты и к ателье привыкнешь, и от работы своей будешь получать удовольствие.

Скрытый текст

#729 2018-07-14 01:12:25

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

день 33) 13.07.2018 вразнобой

Скрытый текст

Всем анончикам шлю лучи поддержки. Закройщик, держись, бросить всегда успеешь. Если слишком рано сойдешь с дистанции потом будеш жалеть, что не продержался дольше. Попробуй себе срок в  несколько месяцев поставить.
Гиена, я очень за тебя рада. Удачи!

анон-заинька  :cool:

#730 2018-07-14 07:53:39

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Например, брюки найти это вообще  квест нереальной удачи (анон если, чо размера 42-44)

Ой, размер 42-44 для меня самый благодатный! Шила на такой размер платье во время практики и прямо мимими было) В нем же линию талии опускать не надо, как в большом размере, ни отвод на выступ живота делать. Фишка еще в том, что можно же не вот сразу ткань кромсать, а сделать макет из ненужной простынки и посмотреть посадку. Но практика показывает, что ничего корректировать и не надо. Шила своей тетушке брюки и уже на этапе выкройки поняла, что все отлично будет. Так и получилось. Они прямо как влитые на нее сели. А размер 56-й.

И это... Анончики, спасибо за поддержку. Просто огромное спасибо.
Анон-закройщик

#731 2018-07-14 08:58:12

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

День 33
+ Английский (прошла до конца курс Бизнес-английский, ура), испанский, русский
+ Выбросила не только ту вещь, которую собиралась (наушники), но и еще одну (кисть для тонального). Решила, что нечего пользоваться ерундой, когда у меня есть нормальные наушники и новая кисть.
+ Добавила в крем активный ингредиент.

Василёк

#732 2018-07-14 09:04:13

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Предыдущий отчёт

Задачи на 100 дней

Отчёт за 13.07.18 (029 из 100)
1. Переводы: перевела и сдала большой-страшный долг, но в понедельник надо сдавать ещё текст, а в выходным - ещё три. Ой-ой.
2. Прокатилась на велосипеде впервые за сезон. Шагов всего 2 тысячи. Решила махнуть на всё рукой до понедельника, а потом заново входить в режим.
3. Из IT успела только чуть-чуть потыкать палочкой в webpack.

гиена

Спасибо за поздравления! Я пока настроена очень осторожно (есть ненулевая вероятность вылететь так же быстро, как влетела), но по крайней мере это шаг.

Как ты думаешь, помогла ли тебе в этом плане стодневка?

Точно помогла! Из-за отчётов я поняла конечность времени и начала обрубать лишнее. А советы/поддержка/личный пример анонов помогли не вешать нос (дескать, все иногда спотыкаются, у всех бывают плохие дни, это не катастрофа), быстрее переключиться на поиск работы (я бы ещё долго откладывала), пережить первый ужас соприкосновения с реальностью и не упарываться в бесконечные правки старого кода. Без стодневки я до стадии резюме добралась бы не раньше августа.
//Лучи любви к стодневке и анонам-соучастникам//

Закройщик, не сдавайся! Присоединяюсь к советам о том, чтобы поставить себе мысленный срок. Может, именно это ателье действительно дрянное - shit happens, тогда можно будет потихоньку начать искать другое. Но скорее всего ты просто а) зверски устал после экзаменационного марафона, б) попал в серую зону между учебным и практическим опытом, в) хозяйка ателье считает, что хорошо покусанный новичок быстрее учится (зря!). Это нормально, что в начале ты делаешь ошибки, медленно работаешь и за тобой нужно перепроверять. Дай себе время! Спорить могу, что "закрывать пояс с втаченной потайной молнией" (что бы это ни значило) на следующей юбке будет легче!
Главное - не жертвуй здоровьем, когтями и зубами выгрызай себе отдых и старайся не брать в голову оценочные суждения хозяйки ателье. Если совсем не сработаетесь, беги в другое ателье (но не сразу - сразу плохо почти всегда).

Отредактировано (2018-07-14 10:51:41)

#733 2018-07-14 10:40:50

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

День 33.
1. Доулинго, пусть делаю по минимуму, но меня радует что уже 11 дней подряд без пропусков.
2. Прогулка 7 тысяч шагов.
3. С рисованием практики пока нет, но смотрю мануалы, так что поставлю как плюс.
4. Я нашла фик который сам как отличная книга и не могу оторваться. К счастью он закончится и начну читать обычную литературу.
5. С интернет зависимостью я не боролась, и подумала, что вместо насилия нужно попробовать другую методику.
6. Прокрастинация тоже со мной, но и с ней думаю как не бороться но договориться.
7. Уборка, вчера Вымыл почти всю квартиру.

И с сегодняшнего дня ввожу новый пункт: Упражнения для глаз 10 минут в день.

Анон с фикусом.

#734 2018-07-14 14:00:29

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон-с-телефоном

028/100

Скрытый текст

#735 2018-07-14 16:22:08

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

29/100

Английский - +. Не успеваю делать желаемый объём((
Не есть на улице - ++. Я отменю этот пункт чуть позже. Слишком просто. С другой стороны, возможно, я держусь только за счёт отчётов. Надо подумать.
Растяжка и зарядка - +++. Тянулась мало, утром ничего не делала, но провела полуторачасовую танцевальную тренировку.
Уборка - ++. Не забыла постирать форму)

Итого: 8 из 5.

Анон пишет:

3. Медицина.
Ничего. Анон перестал мерять температуру 2-3 раза в день, но она таки есть,  37-37,3.
Суставы - периодически накатывают болезненные ощущения (локти, колени, пальцы), болят колени вечером от нагрузки. Но в целом анон гораздо лучше себя стал чувствовать

Анон, а у тебя диагноз по суставам выставлен уже?

#736 2018-07-14 20:53:48

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Нынче день был богат на всякие разные события и анон внезапно жутко рад, что они произошли.

34/100
1. Мне заплатили за сшитую юбку. Переводом денег на карту. Потом хозяйка позвонила лично и сказала, что я ее не устраиваю. Анон перекрестился левой пяткой. Завтра, блин, это, в мужской монастырь через дорогу схожу, свечку поставлю за счастливое избавление от ада =D В сложившейся ситуации меня порадовал отец. Он не стал ничего говорить, а просто поддержал меня в желании шить самостоятельно.
2. Порекламировала себя перед дочерью отцовской соседки по деревенскому участку. Хочу завтра написать на листочке свой телефон и отдать его этой женщине. Лишним точно это дело не будет в моих начинаниях.
3. В поисках клубники обнаружила среди кустиков оной жабку. Впервые почувствовала себя малым ди ем, увидившем нечто интересное. Жабка была торжественно поймана, сфоткана и отпущена на грядку.
4. Я сегодня маленько обгорела на солнышке. Радует, что немного. И скоро у меня будет красивый загар на руках.
5. БАНЯ! Отец спецом для меня топил баню! Боже, это было неописуемое блаженство, анончики! Я мылась, обливалась, снова мылась и вышла оттуда абсолютно счастливая!
С вами был счастливый анон-закройщик! А теперь о погоде!

ПыСы. Анон телефоном, сдай общий крови с СОЭ, СРБ, ревматоидный фактор, сделай снимки больных суставов и пулей к ревматологу! У меня тоже проблемы с суставами и я их в свое время прозевала.

Отредактировано (2018-07-14 20:54:21)

#737 2018-07-14 21:33:15

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон, а у тебя диагноз по суставам выставлен уже?

Скрытый текст

Анон телефоном, сдай общий крови с СОЭ, СРБ, ревматоидный фактор, сделай снимки больных суставов и пулей к ревматологу! У меня тоже проблемы с суставами и я их в свое время прозевала

Скрытый текст

Отредактировано (2018-07-14 22:10:49)

#738 2018-07-14 22:26:27

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон пишет:

Анон телефоном, сдай общий крови с СОЭ, СРБ, ревматоидный фактор, сделай снимки больных суставов и пулей к ревматологу! У меня тоже проблемы с суставами и я их в свое время прозевала

Скрытый текст

Какой-то странный тебе ревматолог достался, анончик. НПВС выписывали? Какие-то назначения делали?

#739 2018-07-14 22:35:14

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Как вариант - пересдать анализы иревм.фактор в другой лаборатории, они часто лагают, в сожалению(

#740 2018-07-14 22:46:32

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

И искать толкового ревматолога. Анончик, у тебя обострение идет и просто так оно не закончится. Я сама трижды попадала на свое обострение и температура летела до 38 только так. Более или менее все наладилось с регулярным приемом нестероидных и грамотным лечением у грамотного ревматолога, на которого вышла через знакомую деву. А до этого ле маман пыталась внушить мне, что адские боли в руках - психосоматика. Даже травматолога подговаривала для этого. А на деле выявили ревматоидный артрит в стадии серьезного обострения. И это уже было после плясок ле маман.
Анон-закройщик

#741 2018-07-14 22:53:24

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон пишет:

Анон уже именно что пулей побывал у ревматолога месяца полтора назад. Анализов пачка, ревматоидные все отрицательные.

Мочевую кислоту проверяли? Могли реактивный артрит с подагрой попутать. Могли-могли!

Анон пишет:

Потом хозяйка позвонила лично и сказала, что я ее не устраиваю.

:rainbow:
Счастье-то какое!) Закройщик, прими мои поздравления. Может тебе визиток штук 50 заказать? Стоят они копейки, а выглядят представительней, чем номер на бумажке.

#742 2018-07-14 23:02:19

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Еще бы аутоиммунку проверить, там часто боли в суставах - сопутствующая хтонь.

#743 2018-07-14 23:09:04

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон пишет:
Анон пишет:

Потом хозяйка позвонила лично и сказала, что я ее не устраиваю.

:rainbow:
Счастье-то какое!) Закройщик, прими мои поздравления. Может тебе визиток штук 50 заказать? Стоят они копейки, а выглядят представительней, чем номер на бумажке.

Да вот я уже думаю об этом)))) Сделать милое лого для визиточки, напечатать их пачечку и при знакомствах давать людям :rainbow:
Гугл еще рекомендует в магазинах тканей с продавцами договориться на раздачу визиточек, завести группу в соцсети и акк в инсте, запустить сарафанное радио и т.д. Я еще поборюсь за свою мечту!
Анон-закройщик

#744 2018-07-14 23:24:37

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

32/100. Не пью.
Подарили бутылку дорогого шампанского. Больше месяца у меня в квартире не было алкоголя. Стивен Кинг про такое в автобиографической заметке хорошо писал: "Если в доме была хоть бутылка пива, мне казалось, что она говорит со мной, пока я ее не выпью".
Поставила в шкаф, передарю кому-нибудь.

АА

#745 2018-07-14 23:40:11

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон пишет:

Поставила в шкаф, передарю кому-нибудь.

Может, лучше вынести, поставить у помойки во дворе?

#746 2018-07-14 23:43:36

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон пишет:

Может, лучше вынести, поставить у помойки во дворе?

Дорогое, французское, жалко. Уверена, что выдержу - нельзя же так никогда ничего дома не держать. А если гости?

#747 2018-07-14 23:57:00

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, лучше вынести, поставить у помойки во дворе?

Дорогое, французское, жалко. Уверена, что выдержу - нельзя же так никогда ничего дома не держать. А если гости?

Плюсую к помойке. Гости и чаю могут попить.

#748 2018-07-15 00:18:45

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон пишет:

нельзя же так никогда ничего дома не держать. А если гости?

Эммм, а наркоману ты предложишь для гостей кокаинчик держать, но самому не нюхать? А если при тебе прям дома разливать и пить будут, уверен, что не присоединишься? Вообще стандартный совет это не держать дома алкоголь, и уж конечно, не предлагать гостям.
Извини, если кажется, что наезжаю, я просто сам бросить пытаюсь последние четыре года, щас три месяца полет нормальный, но вот эта отмазка "а если гости" она оооочень знакомо прозвучала, прям как из моих мозгов.

#749 2018-07-15 00:22:01

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон пишет:

Плюсую к помойке. Гости и чаю могут попить.

Еще + Дома оно, увы, не задерживается. Или может кому передарить по-быстрому?

#750 2018-07-15 00:36:13

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон пишет:

нельзя же так никогда ничего дома не держать.

Можно.
Вегетарианцы не держат дома мяса. ППшники не держат конфет и всякого джанка. Куча ответвлений протестантизма предполагает трезвость и они не держат алкоголь. Если избавляешься от чего-то потому что считаешь это вредным или опасным, то зачем такую опасность другим предлагать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума