Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#676 2018-07-09 13:25:10

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Предыдущий отчёт

Задачи на 100 дней

Отчёт за 08.07.18 (024 из 100)
* Сделала тестовое задание. Не так хорошо, как хотелось бы, но лиха беда начало.
* Купила учебник по React. Книжка 2017 г. (перевод 2018 г.), и до черта всего устарело, а переводчик страдает канцеляритом головного мозга. Зато глаза немного отдохнут.
* Утром сегодняшнего дня получила сообщение, что нет, меня всё-таки не взяли. Я как раз ломала голову, как отказывать, если вдруг позовут, так что обидно, но совсем чуть-чуть.
* Опять 20 тыс. шагов, но все по чужим делам.
Сегодня выдыхаю и закрываю долги по переводам, а дальше настраиваюсь на JS/React-марафон (и пишу четкий план).

ПуХ, с нетерпением жду твоего возвращения и впечатлений от нового эксперимента :)
Леволапчатый, хорошего отпуска!
Енот, вот это заинтриговал :)
И всем остальным большой привет и лучи добра. Вы классные!

Отредактировано (2018-07-09 13:26:18)

#677 2018-07-09 15:08:04

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

24/100

Зарядка - +. Немножко пресса.
Растяжка - +. Почему-то в танцевальной форме, ну да ладно.
Уборка - ++. С обувной полки в коридоре была удалена вся лишняя обувь. Зимняя, гора рабочих тапочек, розовые резиновые сапоги и один не парный ботфорт явно не моего размера. о_О
Английский - ++. Фанфик дошёл до самого интересного  :lolipop:
Не есть на улице - ++. Даже мимо магазина не ходила)

Итого: 8 из 5.
У анона-енота редкостно продуктивный день!) Всем бобра за счёт заведения!

Ждём ПуХа и левелапчатого из отпусков.
Спасибо за поддержку, аноны!

#678 2018-07-09 22:38:46

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон пишет:

Уже семь кругов? Молодец! Прогрессируешь прям на глазах.

Спасибо, анон! Неловко признаться, но иногда убеждаю себя выползти из дома только тем, что потом будет чем отчитаться. Зато стодневка работает  ;D

Анон пишет:

У меня можно сказать выполнен один из пунктов 100 дневки.  Связать хотя бы одну вещь для себя . Вчера был довязан снуд.  Длина снуда в сложенном пополам состоянии 1м. Высота 25 см. В планах до конца 100 еще 2 вещи.

Поздравляю, Хаски! Уже готовые результаты и новые планы, это здорово!


В предыдущих сериях

День 27:

Продолжаю работать в безопасном режиме. Понемногу налаживаем систему.

1. Спорт. Пробежал семь кругов.
2. Рисунок. Ничего пока не делал.
3. Дом. Разложил старые и ненужные вещи по пакетам, чтоб отнести в H&M.
4. Итальянский. Немного позанимался.

Завтра выспаться и взяться за рисунок.

Всем привет,
Ваш анон-рептилоид

#679 2018-07-09 23:04:06

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Йа вернулось. Если честно, хочется слиться и тихо жить своей обычной жизнью, но... Дропну - себя грызть буду. Поэтому отчет сразу за три дня:

27/100
Почти весь день анон честно провалялся на диване. Но...
1. Постирала белье. И даже развесила его.
2. Валялась на диване в позе морского котика и пырилась в дурацкий сериальчик.
3. Приготовила тефтельки. Получились они большие, нажористые. Но жрать анончику вообще не хочется.
4. Пью. Много пью. 1,5 литра в день точно.
5. Устроила себе небольшой день красоты. Намылила мордочку, начистила ее скрабом. Вот думаю, не купить ли еще маску и пару кремов.

28/100
1. Съездила к психологу. Это было надо и сделало меня еще на маленький шаг ближе к тому, чтобы жить дальше нормальной жизнью.
2. Встретилась с подругой. Отдала ей платье, погуляла с ней хорошенько, даже посидела в кафешке.
3. Поскандалила с охранниками на вокзале. Оставлять айфон в корзиночке около рамки металлодетектора? А не пошли бы они нафиг!
4. Продолжила пить. Опять улетела полторашка воды влет.

29/100
1. Вышла на первый рабочий день. Поняла, что это мое в тот момент, когда рабочий день закончился, а я этого и не заметила. Заодно получила пачку ценной инфы по поводу проведения примерок поясных изделий (юбки и брюки) и поняла, что мой препод на курсах в этом полный профан.
2. Попыталась в правильное питание. Утром обнаружила, что маленькая пачка обезжиренного творога с сахаром и изюмом. А я этого не заметила на пачке. И купила на завтрак маленькую баночку детского питания, блин. Которое тоже сладкое. Попыталась скомпенсировать это дело стаканом чистой воды без всего. Вроде даже неплохо вышло и я даже сытая была.
3. Продолжаю пить воду. На столе стоит почти допитая полторашка. И я должна ее допить.

А вообще я в пятницу адово передознулась диклофенаком и залакировала это дело стандартной дозировкой в субботу. Теперь ощущаю на себе все прелести побочки. И, похоже, завтра на обед у меня будет кефир. Или ряженка. А еще лучше бифидок какой-нибудь. Оно полезнее гречки с мясом будет.
С вами был маленько подзадолбавшийся анон-закройщик. А теперь о погоде...

#680 2018-07-09 23:30:13

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон пишет:

Поздравляю, Хаски! Уже готовые результаты и новые планы, это здорово!

Спасибо ) Еще бы остальное сделать что планировалось и хотелось )Желаю тебе тоже достичь своих целей )

#681 2018-07-09 23:42:58

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Отчёт за три дня всмятку:)

дни 27-29

И всем большое спасибо за поддержку:)
Лисанька

Скрытый текст

Отредактировано (2018-07-09 23:45:13)

#682 2018-07-09 23:51:50

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

27/100. Не пью.

Анон пишет:

Расскажи, пожалуйста, как и почему ты решил, что пора бросать пить?

Скрытый текст

АА

#683 2018-07-10 00:08:17

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

день 29.07.2018

Скрытый текст

анон-заинька  :cool:

#684 2018-07-10 00:17:06

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон пишет:

Осознала, что меня это "поднимись ленивая жирная задница" не мотивирует никак.

Как это знакомо!
При жёсткой мотивации я, обычно, соглашаюсь) "Ты жирная жопа!" - "ок". "Ты лентяйка!" - "ок".

Анон пишет:

Думаю завтра взять на работу овсянку и заварить кипятком. И пошли нафиг все, кто будут коситься на мой обед.

Правильно! Здоровье дороже.

#685 2018-07-10 01:20:56

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон-с-телефоном

024-25/100

Скрытый текст

#686 2018-07-10 08:48:28

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Забота о здоровье
1) Сходил вчера к 4 врачам на прием.Был у дерматолога . Слава богу  у меня не псориаз как предполагалось ,а всего лиш грибок  и он лечится. Плюс попал к окулисту , невропатологу и терапевту
2 ) Привел в нормальный вид мед карту.Подклеил все анализы и олна больше не разваливается
3 )Перебрал домашнюю аптечку на наличие просроченных лекрств. Все просроченное более полугода выкинул
4) прошел 10 км
Анон хаски

Отредактировано (2018-07-10 08:51:45)

#687 2018-07-10 09:21:49

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

День 29
+ Немного английского. Даже не знаю, засчитывать это себе в плюс или минус, потому что английского сделано действительно немного)
+ Закупилась косметикой для тела, волос. Хотела купить 3 средства, взяла 6 :girly: Скидки-скидочки, что ж вы делаете.
+ Начала читать книгу "Макияж, маникюр". Треть книги занимают рассуждения о внутренней красоте, правильном настрое, истинной женственности, физиогномике. И одна страница о массажных линиях лица, о которых и так все давно знают.  :blabla: Ладно, почитаю дальше, должно же там быть хоть что-то полезное.

Обнаружила, что на выходных комары искусали мне ноги, руки и попу. Весь день хотелось чесаться. Побрызгала на укусы бесполезным спреем для тела. Помогло.

Василёк

#688 2018-07-10 09:43:17

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон пишет:

Правильно! Здоровье дороже.

да, я тоже чем дальше тем больше в этом убеждаюсь. Никакой сериальчик вечером не мил, если изжога от плохой еды или желудок болит.

Анон пишет:

+ Начала читать книгу "Макияж, маникюр". Треть книги занимают рассуждения о внутренней красоте, правильном настрое, истинной женственности, физиогномике. И одна страница о массажных линиях лица, о которых и так все давно знают.  :blabla: Ладно, почитаю дальше, должно же там быть хоть что-то полезное.

Скрытый текст

#689 2018-07-10 09:58:17

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Скрытый текст

Спасибо, о Коффке знаю, но видео смотрела только пару штук, гляну потом, что там у нее еще есть. Вообще, я макияжные видео тоже смотрю, просто почему-то не пишу об этом в отчетах. А книги читаю в автобусе, видео в таких условиях будет неудобно.

#690 2018-07-10 15:52:28

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

25/100

Зарядка - ++. Пресс и спина.
Растяжка - ++. Танцы и немного дома.
Не есть на улице - ++. Только водичку попила после тренировки и та с собой была принесена.
Уборка - ++. Стирка и развешивание. Оказывается, что кучу прошлого сухого я уже незаметно убрала. о_О
Английский - +. Пара предложений.

Итого: 9 из 5. Личный рекорд!)

Промежуточные итоги. Простыня первая.


анон-енот

АПД: Перечитала простыню. Боже, в каком пиздеце я жила и продолжаю жить...  :creepy: Ну хоть осознала.

Отредактировано (2018-07-11 08:11:25)

#691 2018-07-10 18:35:07

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон пишет:

Всякие мотивационные тексты описывают, какая замечательная жизнь настанет без алкоголя, а это не так.

Истина. Поэтому так тяжело бросить.

#692 2018-07-10 22:52:59

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

очень уставшая заинька на грани простуды собирает по крупицам хоть что-то
день 30 10.07.2018

Скрытый текст

Анон-заинька  :cool:

#693 2018-07-10 23:01:10

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Ты большой, молодец, анон. И спасибо, что поделися.

Анон пишет:

й с полной самоотдачей и обнаружила, что если после такого съесть обычный ужин, то вся приятная лёгкость и гибкость улетучиваются. Поэтому последние две недели на ужин только сырые овощи

анон, можно спросить в качестве оффтопа - а какие овощи ты ешь и чем заправляешь?
И ты занимается до еды? Не скажешь за сколько ты до вечерних занятий прекращаешь кушать, сколько занимаешься в минутах и когда после этого ешь?
Я неделю пытаюсь как-то урегулировать, чтобы и ужин нормально не перед сном, и чтобы спорт. Очень интересно как другие делают.

#694 2018-07-11 01:31:06

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон-с-телефоном

026/100

Скрытый текст

Отредактировано (2018-07-11 01:32:36)

#695 2018-07-11 02:09:52

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

29/100
Левелапчатый машет всем лапой из отпуска и хочет сказать, что дни с 29 по 40 у него пройдут, вероятно, так: ОХУЕННО.  :lol:
Но если из основного: я попала в гармонию с собой. Прям вот удивительное единение и спокойствие. Думала, что поездка одной меня напряжет, никогда раньше не путешествовала сама, но эти дни стали раем для моей мечущейся души))
Море. Люблю море. Люблю красивые города. Гуляю, наслаждаюсь городом, природой, собой в отражениях. Полгода пахоты в зале дали результат - мне очень комфортно в моем теле сейчас. А будет ещё лучше.
В первый же день познакомилась с местным аборигеном и сходила на свиданку. Свиданка так себе, но это плюс к уверенности в себе и настрой/вдохновение на достижение моей цели.

Все, опять отключаюсь. Но читаю все, когда ловится вай-фай!

Отредактировано (2018-07-11 02:11:00)

#696 2018-07-11 07:38:00

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Предыдущий отчёт

Задачи на 100 дней

Отчёт за 09,10.07.18 (025, 026 из 100)
* Сделала большой-пребольшой кусок перевода и почти вырвалась из долга.
* Почти, потому что вчера позвонили из конторы с тестовым заданием и позвали на собеседование (в четверг). Рада очень (решила, что пока имею полное право радоваться именно собеседованиям, а про приглашения на работу можно пока не думать), но все планы они мне попутали. В том числе план мирно посидеть недельку за городом.
* План "мирно посидеть за городом", правда, совсем чудной: два дня не дотягивала до 10 тыс. шагом - и бегать негде, и ходить негде. И вообще ничего негде. Зато природа.
* Подслушала в Web Стандартах про курс по React на egghead ("The Beginner's Guide to React"). Прошла всего 8 видосов (на 3-5 минут видео реально уходит минимум минут 15 копошения в коде), но пока нравится. Особенно нравится, что он про fundamentals, а всякие сборщики и структура проекта пока абстрагированы. Надо бы к четвергу пройти до конца. На книжку всё равно не хватит времени.
* Сделала один из апдейтов по сайту: грохнула на это больше двух часов. Очень не хватает CMS. Очень. Апдейтов ещё полно, но хоть так...
* Где-то 9 тыс. шагов в среднем + немного йоги для спасения спины (спасла).

Квест на сегодняшний день:
1) Отработать 3 ч над переводами.
2) Пройти курс по "The Beginner's Guide to React"
3) Ещё раз пробежаться по JavaScript: итераторы, генераторы, промисы, превращения типов и т.п.
4) Сделать хотя бы символический апдейт сайта.
5) Придумать какую-нибудь физическую активность взамен бегу.

#697 2018-07-11 07:41:21

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Енот, спасибо, что поделился промежуточными итогами! Это чертовски вдохновляет и мотивирует оглядеться пристальнее: на то, что меняется рядом с целями, пока мы за ними бежим. Ты крут.

#698 2018-07-11 08:07:27

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

Анон пишет:

Ты большой, молодец, анон.

Спасибо) Мне приятно, что кто-то это прочитал.

подробный ответ на оффтоп

Понимаешь, я не знаю и не хочу знать правильно это или нет. Не руководствовалась никакими рекомендациями. Еда и время нагрузки выбирались по принципу "что бы мне было комфортно". Что бы не болел живот и не тошнило во время занятий и что бы не было ощущения камня в желудке перед сном. Обе эти цели были достигнуты.

Отредактировано (2018-07-11 08:11:45)

#699 2018-07-11 09:15:05

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

В последний момент все же успел сдать документы на аттестацию.Долго делали новый сертификат сертификат о курсах.Аттестация состоится 12 сентября. Два месяца на подготовку есть . Главное не откладывать все на последний момент , как я очень люблю делать.
+ зарядка
+ 10 км пройдено
анон хаски

#700 2018-07-11 09:27:53

Анон

Re: [левел-ап] Аноны начинают стодневку и постепенно заканчивают ее

День 30
+ Английский, испанский. Много и успешно.
+ Книга "Макияж, маникюр". Дальше пошла годная информация, в том числе и новая для меня
+ Ела много, но, к счастью, это были фрукты и овощи, а не что-нибудь вредное.
+ Пообщалась с человеком, с которым мы последнее время встречаемся или созваниваемся редко, но я хочу возобновить общение (человек тоже :lolipop: ). Кстати, я с ним говорила и в предыдущий день, но забыла написать.

Василёк

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума