Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2019-09-26 20:08:11

Анон

Re: [левел-ап][языки][дыбр] Через бытовуху к звездам

Проснулась в 4:43, в 4:47 взвыла дочь на тему "мой рот становится синим". Думала, успокою и пойду заниматься своими делами, хрен там, все утро насмарку. Мое главное достижение сегодня должно быть: не прибила ребенка, и даже не отлупила (мы ее никогда не лупим, если что, но сегодня очень уж хотелось). Главное, муж после этого уснул, она прооралась и уснула, а я сижу трясусь, горло болит, впереди час, но в таком состоянии ни медитировать, ни письма писать не получится, конечно. Очень хочется сделать ей ПЛОХО в ответ, но чтоб без криминалитета и последствий. Чтоб она прочувствовала последствия. Можно мне холодек, пожалуйста, выпустить всю эту злость, не травмируя реального ребенка? А то без холодека травмируюсь я. =_= Как же я заебалась с этими битвами вокруг сна. Сколько можно. Высасывает из меня все силы, которых и так почти нет.

Отредактировано (2019-09-26 20:09:15)

#77 2019-09-26 23:22:39

Анон

Re: [левел-ап][языки][дыбр] Через бытовуху к звездам

По дороге на работу почитала хорошую книжку, поймала дзен, чувство вины, парочку озарений. Потом запишу для вечности.

#78 2019-09-27 20:56:05

Анон

Re: [левел-ап][языки][дыбр] Через бытовуху к звездам

День 6

* Почитала хорошую книжку Лео Бабауты о счастье/удовлетворенности
* Отпустила утреннюю злость и словила несколько озарений (ниже)
* Сходила в спортзал, сделала свою рутину, и даже немного увеличила вес подъема на тренажере для подтягиваний
* В обед остановилась по достижению сытости (окей, парой кусков позже) и не стала доедать, хотя было очень вкусно и из моего любимого места, откуда еду получается добыть раз в полгода
* Извинилась перед дочкой за утренний ор
* Публично сделала обещание перестать покупать ради удовольствия онлайн материальные объекты, которые ради меня придется импортировать (читай: прекратить покупать прекрасности с амазона и кикстартера), а также минимизировать покупку импортированных товаров и материальных объектов. Это все в контексте уменьшения carbon footprint, есличо, один из моих способов поддержать climate strike.
* Загуглила и нашла вариант компостирования домашних отходов с кухни - можно договориться с кем-то недалеко, у кого есть compost bin и завозить им периодически огрызки.
* Переключилась на другого мобильного оператора - чуть дешевле, в два раза больше интернета в месяц
* Уложила дочь спать без драм (и спойлер, т.к. пишу это утром - она проспала почти до пяти)
* Сама приоритезировала сон и ушла спать в девять


Теперь об озарениях.
1) Я держалась за свой утренний гнев, по ходу, потому, что у меня в голове это было как бы оправдание тому, что я наорала/нашипела на дочь. Типа, вот какой несчастной она меня сделала, вот как день мне испоганила - значит, я была в своем праве ей за это отомстить.
2) Оставляя в стороне неадекватность мести трехлетке, она не ответственна за мои реакции после изначальных 10 минут собственного ора, поскольку хоть она и вызвала их, она не выбирала их вызвать, и контролировать это не могла.
3) Моя постоянная потребность что-то делать, куда-то бежать, быстрее-сильнее-лучше кратко формулируется внутри в "не сидеть в болоте". Как будто моя жизнь болото. Но моя жизнь объективно очень хороша, почему же я ее воспринимаю как болото? Это путь в тупик, надо тут думать и менять что-то.
4) На счет терапии - мне не зашла она, возможно, потому, что я от нее хотела конкретных анализа, советов и руководства, а это про коучинг, а не про терапию. Чтение книжек/блогов типа бабаутовских мне обычно дает куда больший толчок вперед в повышении качества жизни и всяческих озарений, чем терапия. Хотя и терапия мне определенно очень помогла, но просто в других совсем направлениях.
5) Мы все постоянно чему-то учимся, это процесс, добрее надо быть к своим и чужим ошибкам. И да, я допускаю ошибки и проваливаюсь, но это не значит, что я - неудачница, это значит, что мне надо поправить процесс.
6) Вообще-то это очень клево, что дочь меня так требует в свои уязвимые моменты (по ночам). Скажем, в процессе укладки на ночь она согласна лежать и молчать, если только я останусь с ней в комнате. Само мое присутствие делает ей хорошо. Надо это использовать как-то для развития отношений, а не бороться за независимость.

#79 2019-09-27 21:00:52

Анон

Re: [левел-ап][языки][дыбр] Через бытовуху к звездам

Утро. Раннее утро случилось вне зависимости от моих желаний, а вот одинокого утра не получилось, конечно, так что без медитации сегодня и без вдумчивого писательства. Но! Я встала, я человек, я делаю что-то семи-полезное для себя и хозяйства, попивая чаек, пока дочь мультики смотрит.

#80 2019-09-28 12:01:20

Анон

Re: [левел-ап][языки][дыбр] Через бытовуху к звездам

День 7

* переделала кучку домашних дел
* нашу машину ночью закидали яйцами, но нам дико повезло, ночью шел дождь, и краска не пострадала
* рискнула белье повесить сушиться на улицу и опять повезло, весь день облака проплывали мимо, не плюясь водой, и сняла я его почти сухое минут за 15 до дождя :-)
* смотрела на кошку, гоняющуюся за своим хвостом
* вкусный завтрак в любимой пекарне
* обнимашки с мужем с утра и на ночь
* получила три открытки, зарегистрировала, взяла адрес еще на одну
* на ролевочке новый эпизод для меня открылся, ляляля
* сходили со свекрами в хорошее кафе на обед, где раньше не были, дочь прилично себя вела, еда была вкусная, и меня не разнесло от аллергии, хотя я хапанула запретный аллерген, забывшись
* в парке с дочкой поиграли
* свекры потом зашли в гости, и мы! разговаривали! без детских воплей! больше часа! (айпад с мультиками - это да)
* на ночь дочка внезапно разрешила папе ее укладывать, а мне выдала большое объятье за шею (обычно просто дает себя обнимать)
* еще она же дала нам ночью поспать (я проснулась в 4:38, она подскочила около 5), и потом сидела смотрела мультики, а мне дала постик написать и дел поделать
* не ела сегодня ни сладостей, ни риса; прошла мимо тортикового магазина; купила на неделю сладостей с высоким содержанием белка и/или клетчатки и низким содержанием сахара
* с учетом вчерашних озарений словила несколько славных моментов

#81 2019-09-29 11:15:14

Анон

Re: [левел-ап][языки][дыбр] Через бытовуху к звездам

День 8

* Несмотря на то, что днем обожралась, не стала продолжать это вечером под девизом "все равно день насмарку", как обычно, а взяла и перестала объедаться
* Забронировала внезапный скан тела на понедельник (в спортзал привезут какую-то хитрую машину мерять процент жира и смотреть осанку)
* Пропылесосила весь дом, ну и просто прибралась в зале. И в гараже. И одеяло постирала (спасибо холиварке, щас написала и поняла, что забыла его на улице - сбегала забрала)
* Написала абзац в дочкину книжку
* Моя открытка еще до кого-то доехала. Взяла новый адрес, завтра буду две сразу подписывать и отправлять
* Свела бюджет и бухгалтерию за сентябрь, создала мой первый инвойс заранее (завтра отправлять)
* Были обнимашки и всякие нежности и от дочки, и от мужа
* С дочкой играла, пекла маффины, и на ночь она нормально ушла
* Днем у меня были периоды тишины и покоя, и даже одиночества

#82 2019-09-29 22:01:25

Анон

Re: [левел-ап][языки][дыбр] Через бытовуху к звездам

Будильник не сработал, а время перевели на час назад, так что раннее утро сорвалось сегодня. :-( Поправила будильник, завтра снова в бой.

#83 2019-09-30 23:37:00

Анон

Re: [левел-ап][языки][дыбр] Через бытовуху к звездам

А у кого ребенок проснулся в 4:20, отказался возвращаться в свою комнату и после пятнадцати минут жалобных всхлипов уснул на полу посреди дома? У меня, у меня! Даже не пыталась вставать и делать свое клевое утро, потому что разбудила бы ее шевелениями, и толку тогда. =_=
Отчет за вчера, вчера на это сил не хватило.

День 9

* Не доела обед, остановилась почти сразу, как насытилась
* Сделала скан тела, получила полезные инсайты про осанку и композицию тела
* подписала 2 открытки
* Уложила дочь без слез (это стоило мне часа. Часа!)
* Играли с шариками, рисовали вечером
* Муж принес подарок, бумагу с черным восковым покрытием, с которой можно соскабливать воск *_*
* Hyginiest похвалил (и вообще, теперь до февраля свободна)
* Отправила первый свой счет как ИП

#84 2019-10-01 22:34:47

Анон

Re: [левел-ап][языки][дыбр] Через бытовуху к звездам

С утром опять никак, потому что ребенок опять досыпал не в своей комнате. Oh well. Возможно, пересмотрю свой план на утро и попробую только тихое делать - медитация и чтение, например. В ее комнате.

День 10

* Сходила в зал, сделала почти всю рутину
* Написала письмо, которое давно откладывала. Давно надо было забить на рукописность и набрать на компе, чо
* Играла с дочкой (я была поющим тортом, уляля), и уложила потом спать без слез, хотя опять час, но...
* Внезапне нашла в своем списке на почитать клевый фик (а мне как раз из художки нечего почитать сейчас), и последние 20 минут укладывания дочки читала (она под конец просто требует, чтоб я была в комнате, можно молча)
* Подала свой первый НДС в налоговую (хз, как это все по-русски). Первый и единственный, надеюсь, где налоговая даст денег мне, потому что я нифига не заработала, а только потратила
* Отправила открытки
* Думала об осанке - в смысле, отмечала ее в течение дня и старалась корректировать

капибара

#85 2019-10-02 22:30:02

Анон

Re: [левел-ап][языки][дыбр] Через бытовуху к звездам

Ужасно хочется спать. Ребенок подскочил только в 5:30, так что можно было проснуться и сделать себе утро, но что-то я об этом не подумала с утра и сразу обратно провалилась.

День 11

* Отправила письмо
* Не переела
* Читала клевый фик
* Мне написали новые посты на ролевочку (привет, долги)
* Обнимашки в количестве
* Следила за осанкой

капибара

#86 2019-10-04 02:31:15

Анон

Re: [левел-ап][языки][дыбр] Через бытовуху к звездам

День 12

* Все еще читаю классный фичок
* Все еще слежу за осанкой и стараюсь выправлять
* Муж купил мне твикс после одного неприятного события, о котором не здесь, ибо здесь только позитив
* Начала писать пост на ролевочку

капибара

#87 2019-10-04 02:34:57

Анон

Re: [левел-ап][языки][дыбр] Через бытовуху к звездам

Люто-бешено устала, хорошо, что сегодня пятница. Больше всего хочется свернуться под одеялом с бесконечными чашками чая и книжками. Чтоб спать, читать, снова спать...
Вчера встали электрички, я пошла искать автобус в свой район, через полчаса блужданий и потерянности вернулась к своему же офисному зданию, поняла, что прямых автобусов нет в принципе и уехала на такси. Такой беспомощности и тревожности, чтоб не пиком, а размазано по времени надолго, давно не было, несколько раз хотелось просто сесть на дорогу у стеночки и заплакать. Что со мной не так, спрашивается, чтоб так реагировать на вполне себе бытовую проблему? Т.е., я знаю, что со мной не так, но хотелось бы, чтоб этого не было, конечно. Рационализация, увы, не помогает.

#88 2019-10-05 01:25:58

Анон

Re: [левел-ап][языки][дыбр] Через бытовуху к звездам

День 13

* Проснулась и сходила на работу
* Вроде, правое плечо не так сильно уже опущено, зато болит до одури теперь
* Спала аж до шести

#89 2019-10-05 12:31:41

Анон

Re: [левел-ап][языки][дыбр] Через бытовуху к звездам

День 14

* Играла с дочкой
* Испекла тортик, постиралась (к домашним делам)
* Написала старому другу, початились, обменялись физическими адресами для открыток
* Подарила ребенку родственников мужа одну из своих любимых книг, написала хорошее сопроводительное послание, ребенок был в восторге
* Поспала аж до семи
* Уложила дочь без слез, заодно придумала еще одну историю в ее будущую книжку

#90 2019-10-06 10:48:44

Анон

Re: [левел-ап][языки][дыбр] Через бытовуху к звездам

День 15

* Дважды сходили на игровую площадку с дочкой и поиграли.
* Много читала ей вслух.
* Посмотрела немножко своего в ее дневной сон.
* Мне кажется, перекос слева направо немножко уменьшился
* Взяла на завтра отгул посидеть дома одной, поделать дела и немного отойти от этого дурацкого состояния
* Написала на работе менеджерам на счет взять неделю отпуска в декабре до официальных праздников - чтоб доделать долгострой 1 и долгострой 2 (дедлайн 6 января)

#91 2019-10-07 21:44:27

Анон

Re: [левел-ап][языки][дыбр] Через бытовуху к звездам

День 16

* Взяла отгул, так что переделала дела по дому
* Все

День был хороший, но совершенно непродуктивный, конечно. Зато я снова чувствую себя человеком.

#92 2019-10-08 21:53:55

Анон

Re: [левел-ап][языки][дыбр] Через бытовуху к звездам

День 17

* Вечером сидела на улице, смотрела на играющую дочку, и меня прям накрыло ощущением "жизнь прекрасна" минуты на три, так хорошо было!
* Прочла первую главу Zen habits, буду делать привычкой качественные обнимашки каждый день.
* Не переела.
* Вовремя ушла спать.
* Уложила ребенка без слез, зато с адаптированными пересказами Firefly и Good Omens.
* Продолжаю следить за осанкой.

#93 2019-10-09 11:08:53

Анон

Re: [левел-ап][языки][дыбр] Через бытовуху к звездам

День 18

* Сходила в спортзал
* В поезде не читала, а слушала подкасты (лучше для осанки)
* Не переела на обед

В остальном, очень вымоталась. Час укладывала дочь спать, в итоге тупо ушла под плач "мама, вернись, аааа!", потому что сколько можно, блять. С завтрашнего дня завязываю эти посиделки. Полчаса книжек и досвиданья, хочет орать и выходить из комнаты - папины проблемы.

#94 2019-10-10 04:53:12

Анон

Re: [левел-ап][языки][дыбр] Через бытовуху к звездам

Задумываюсь, а не сходить ли к врачу попросить антидепрессантов, и если да, то как это вообще организовывать с учетом того, что на продолжительную регулярную терапию у меня времени нет, мне просто хочется попробовать антидепрессанты. А то периодически натыкаюсь на людей с высокофункциональной депрессией (которую и мне диагностировали уже два терапевта, только таблетки не предлагали), которые пишут о чудном мире положительных эмоций, который им открыли таблеточки. И тоже хочется. Но может, это я с жиру бешусь? Вон же есть у меня силы на всякое разовое достигательство, и радости бывают время от времени. А что большую часть времени никак, и хочется только чтоб от меня все отъебались, и мне ничего не надо было б делать - так может, это нормально, просто я сравниваю с некорректными описаниями розовопоньих королевств. =_=
Побочек тоже не хочется, страшненько.
Но сколько можно. Сон, медитации и спорт я уже делаю по возможности. Осознанности дохуя.

#95 2019-10-10 10:44:15

Анон

Re: [левел-ап][языки][дыбр] Через бытовуху к звездам

День 19

* Медитировала, и даже не перед сном 33/50
* Взяла официальный перерыв на ролевочке
* Приоритезирую сон, выпила снотворное
* Выпила железо
* Наклеила марки на две новые открытки, осталось подписать и отправить
* Дочь легла без слез - точнее, я после книг свалила, а муж остался ей песенки петь
* Не стала вдобавок к двум кускам вишневого пирога еще и шоколадку есть
* Ела ужин одна, на крыльце, слушала птичек, хорошо было

#96 2019-10-11 11:25:50

Анон

Re: [левел-ап][языки][дыбр] Через бытовуху к звездам

День 20

* Подписала и отправила 2 открытки
* Выпила снотворное
* Выпила железо
* Поздравили свекра с днем рожденья, ему понравился подарок, который я выбрала
* Обед с коллегами удался
* Муж на полчаса увел дочь гулять вечером
* В ответ на истерику по поводу дочкиного сна не наорала ни на кого, а ограничилась шипением и пятикратным "иди в кровать"  :comfort:

#97 2019-10-12 12:35:48

Анон

Re: [левел-ап][языки][дыбр] Через бытовуху к звездам

День 21

* Играла с дочкой на улице и дома. И даже на детский день рожденья в толпу сходила ради нее
* Съездила с мужем на первое занятие по стрельбе из лука. Типа свидание. Сама организовала. И физ. активность, и совместная деятельность. Было классно в процессе
* Посмотрели аж два фильма сегодня
* Отправила мужа укладывать дочку спать, из меня не вынули душу в итоге, и я чувствовала себя человеком вечером
* Выпила железо
* И снотворное тоже выпила, ща как усну
* На ролевке соигрок предложил еще один сюжет поиграть, как я выйду из комы. Записываю в плюсы, потому что это знак, что я там не совсем лажаю со своими тормозами адовыми

#98 2019-10-13 11:38:31

Анон

Re: [левел-ап][языки][дыбр] Через бытовуху к звездам

День 22

* Записалась к врачу на счет депрессии
* Поспала утром до шести, и днем пока дочка спала тоже поспала
* Хорошо провели время у свекров
* Играла с дочкой
* Поделала часть домашних дел
* Спать не слишком поздно иду, возможно, помедитирую
* Не переела

#99 2019-10-13 21:59:12

Анон

Re: [левел-ап][языки][дыбр] Через бытовуху к звездам

Разговаривала вчера на ночь глядя с мужем. Он говорит, я слишком много на себя беру, и что надо расслабляться дома, а не взваливать новые достигаторства. А у меня какие достигаторства... мне кажется, то, что я делаю, это мелочи, а реально нужные большие штуки (долгострои свои) я наоборот нифига не делаю. А если и мелочи не делать, то будет совсем тухло. Я когда достигаю чего-то, у меня хоть временный всплеск положительных эмоций (эндорфины за достижение целей, фигли). Пообещала на новогодних каникулах постараться ничего полезного не делать. Но чтоб это сработало, надо сделать нужное до новогодних каникул, параллельно с работой. Или оно так и останется не сделанным.

Наверное, самый здоровый вариант был бы вообще все бросить, не продлевать контракт на работе, взять перерыв и полгода хотя бы сидеть дома и ничего особо не делать. Только спать, смотреть всякую хуергу по желанию, гулять по соседним улочкам и все такое. Понять, что если я перестану бежать, мир вокруг меня не развалится нафиг. Но вряд ли я на такое решусь. Муж тоже стрессует по поводу работы, если он единственным добытчиком останется, как бы он сам не поломался. =_=

#100 2019-10-14 12:07:48

Анон

Re: [левел-ап][языки][дыбр] Через бытовуху к звездам

День 23

* Сходила в зал
* Уложила дочь спать без слез почти, а до этого поиграла с ней немного
* Обнимались с мужем
* Проснулась сама
* Спина сегодня очень умеренно болела, по сравнению с предыдущими днями однозначный прогресс
* Провела 40 минут на телефоне (большую часть времени в режиме ожидания), но таки закрыла свой акаунт у мобильного оператора

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума