Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2018-07-20 12:32:41

Анон

Re: [левел-ап][языки][дыбр] Через бытовуху к звездам

2. Заболела, так что по нулям. Планировала йогой заняться. но с текущим непрерывно носом как-то не хочется. =_=
3. Анки.
4. Работала из дома. Питалась полезной и вкусной едой, не перехватывала всякие бутерброды для скорости.
5. Начала курс по фотографии, очень нравится.

ТС

#52 2018-07-21 12:21:50

Анон

Re: [левел-ап][языки][дыбр] Через бытовуху к звездам

2. Гантели.
3. Анки.
4. Поспала днем и решила не делать запланированное, т.к. плохо себя чувствовала. Посмотрела нетфликс с чашечкой чая. Приготовила себе вкусный обед.
5. Почти закончила первый курс по фотографии (из пяти в специализации). Хороший курс.

Дочь нам в прошлую ночь устроила "веселье" - с половины двенадцатого до трех не спала, после трех мы уже были никакие, а потом она в шесть опять подскочила, конечно. Днем минут сорок укладывала ее спать. Короче, мы с мужем сегодня зомби-зомби... надеюсь, эту ночь она все же сама поспит, и нам даст, иначе придется в понедельник брать отгулы и спать днем, чтоб хоть как-то функционировать хотя бы ко вторнику. Как же я жду окончания недосыпа, чтоб она доросла до возраста, в котором сможет сама по себе безопасно играть - и тогда пусть хоть всю ночь не спит, лишь бы мне давала. =_=

ТС

#53 2018-08-03 01:00:39

Анон

Re: [левел-ап][языки][дыбр] Через бытовуху к звездам

Перестала тут писать, и вот с того дня, что не писала, и до предыдущей ночи у нас так и были плохие ночи. Сегодня вот первый раз за две недели поспала 5 часов без перерыва, такая благодать... конечно, все достижения съехали, но все таки...
2) Начала делать планку, делала гантели пару раз... надо сказать, что как только перестала каждый день отжиматься, снова начали болеть плечи, буквально через несколько дней пропуска. Интересно, почему так - мышцы же явно за пару дней не меняют тонус... возможно, я их отжиманиями держала в правильной позиции? Нашла всякие растяжки еще для шеи и спины, делаю потихоньку.
3) Японский почти забросила, только несколько раз делала упражнения за эти две недели. Но вот вчера прошла Анки карточки, и хоть хирагану не забыла.
5) Один курс по фотографии закончила, другой начала. Дочитала книжку про Александра Белла и его изобретения (очень много всего крутого, телефон - капля в море).

Поставила себе челлендж на август - готовить больше новых рецептов. На этой неделе уже два новых опробовала, один остался... большинство экспериментов удачные, переезжают в домашнюю книгу любимых рецептов. :-)

#54 2019-09-05 10:19:34

Анон

Re: [левел-ап][языки][дыбр] Через бытовуху к звездам

Папабабам-пабам! Вспомнила, что у меня тут есть безблог. Прошло чуть больше года, отмечусь, подведу итоги и обозначу новые цели.

1) Поменять работу.
Поменяла в октябре (вся эта тема с подписанием контракта сильно затянулась, мда. Сейчас вот опять меняю - не, с новой все хорошо, но я нашла вариант делать абсолютно то же самое с абсолютно теми же самыми людьми за более высокую оплату труда.

2) Укрепить мышцы
Это продолжающийся челлендж, конечно, но думаю, сейчас получше, чем на момент постановки цели. Детеныш 13 кг, я какое-то время ее таскала, сейчас уже почти не - но год назад я и с 10 кг с трудом справлялась, а тут все же 13. Отжиматься в какой-то момент забросила, потом возобновила, и так раза три. Сейчас отжимаюсь.

3) Японский.
Полный провал - уже месяцев пять не занималась. Хотя до того вообще неплохо шла, хирагану догнала до 97% правильных ответов, и по другим категориям в Anki прогрессировала.

4. Забота о себе
Все хорошо, и продолжает становиться лучше - мееееедленно, с периодическими провалами, и определенно есть еще куда расти. Но в целом довольна собой тут. Походила на терапию, прояснила некоторые вопросы, получила парочку новых диагнозов, был качественный скачок в понимании себя, и как себе помогать жить в этом мире.

5. Лекции всякие разные
Не помню ничего существенного общего плана за год... когда сменила работу, кучу всего освоила, конечно.

Чо ищо, три раза говорила на профессиональных сборищах (две конференции и митап). Похудела на 5 кг, потом обратно растолстела. Читала кучу всего, слушала подкасты, готовила новую еду. Со сном по-прежнему периодически все сложно, но в большинство ночей дочка спит до половины шестого, а то и до шести. Я просыпаюсь по несколько раз за ночь, но вот в последние пару месяцев это пошло на спад. Учусь медитировать системно. Разговариваю и переписываюсь с друзьями по расписанию, а то раньше могла месяцами ни с кем не общаться просто потому, что забеганная вечно и забываю, а потом поздно.

ТС

#55 2019-09-05 10:30:16

Анон

Re: [левел-ап][языки][дыбр] Через бытовуху к звездам

Теперь о новых целях. Но сперва надо признать, что у меня патологическая склонность ко всяким трекингам. Я отмечаюсь здесь, в бумажном блокноте, в приложении для фитнеса, в приложении для ежедневных задач, в дневнике, и еще в трех местах как минимум. =_=
Но это помогает мне структурировать хаос внутри и снаружи, и никому не мешает, так что почему бы и нет. С учетом диагнозов (аутизм, тревожное расстройство, сенсорное расстройство, депрессия) это не столько вредная привычка, сколько инструмент саморегулирования.

По целям:
1) Краткосрочно - нарабатывать репутацию в своей области, чтоб было больше вариантов работы. Долгосрочно - организовать пассивный доход и уменьшить число рабочих часов в офисе.

2) Продолжать заботиться о себе, физически и эмоционально. Здесь и всякая мелочевка типа тупо чистки зубов, и физические упражнения, и регуляция сна, и медитация, и питание поздоровее, и всякое специфичное по диагнозам отслеживать, применять и не доводить до дна.

3) Цели по домохозяйству разной степени срочности, но все в пределах года, в идеале: поменять плиту, перекрасить стены, накопить на замену машины, поменять машину, начать копить на отпуск.

4) Прослушать давно отложенные лекции по специальности.

ТС

#56 2019-09-10 23:27:33

Анон

Re: [левел-ап][языки][дыбр] Через бытовуху к звездам

Прогресс с предыдущей записи
1) Записалась спикером на конференцию в феврале. Потенциально + к репутации и возможность порекламироваться.
2) Поговорила с тренером в спортзале, и сегодня еще поговорю, подберем упражнения для моей вечнобольной спины. В остальном худо-бедно поддерживаю, кроме сна.
3) Купили верхнюю часть плиты очень удачно в полцены. Организовываю электрика на придти подключить ее как надо. Думаю про цвета стен. Дочка хочет желтый и розовый в свою комнату. Осталось понять, какие оттенки подобрать, чтоб не вырвиглазно и без ассоциаций с психушкой получилось.
4) По нулям.

ТС

#57 2019-09-11 12:37:28

Анон

Re: [левел-ап][языки][дыбр] Через бытовуху к звездам

2) 20 минут с тренером в зале меня сегодня убили до состояния "мордой в пол", потом руки не поднимались еще часа 2 толком. Но тренер похвалила, и сказала продолжать делать все то же, что мы сегодня делали, и типа, через месяц она проверит, как у меня дела.
3) Электрика организовала.
4) Добавилось лекций по специальности на посмотреть.  :facepalm:

#58 2019-09-13 01:49:31

Анон

Re: [левел-ап][языки][дыбр] Через бытовуху к звездам

1) Помахала рукой на твиттере в ответ на "а куда идти учиться вот этой штуке, которой может научить ТС". Посмотрим, что из этого выйдет, но как минимум кусочек визибилити.
2) Продолжаю.
3) Сегодня должны установить панель на плиту, очень надеюсь, что без проблем пройдет.
4) Ничего не делала.

#59 2019-09-15 22:56:40

Анон

Re: [левел-ап][языки][дыбр] Через бытовуху к звездам

1) Почти создала рекламную кампанию на эдблоке для привлечения пользователей на сайт, в последний момент опомнилась. Правильно сделала, гугл мне по этому поводу прислал ваучер где-то на 20% месячного расхода. Как будет хороший момент стартовать, немного дешевле выйдет. Алсо, нашла вебкамеру, которую хочу купить для упрощения записи видео курса. Но пока не купила.
2) Ничегонеделала все воскресенье, кроме бытового минимума. Клещи стресса разжала.
3) Панель на плиту установили, но она не работает - в демо-режиме. Сегодня будут приходить переключать в режим готовки. Машину купили внезапно. Не совсем то, что хотели, но максимально близко, в чем-то покруче даже, и за дешевле.
4) Ничего не делала.

#60 2019-09-17 05:16:36

Анон

Re: [левел-ап][языки][дыбр] Через бытовуху к звездам

Вписалась в стодневку, буду сюда дублировать, а то в общем посте вечно теряю. Стодневка формально с 22 сентября, но мне неймется, потому что я засыпаю на работе.

Идеальное 1 января
Пункты для отчетности

#61 2019-09-17 12:26:47

Анон

Re: [левел-ап][языки][дыбр] Через бытовуху к звездам

-5 дней

1. Сходила в зал, рутину почти сделала - сломалась на отжиманиях в конце. Сделала 9 полных, потом 5 полных и 4 на коленях, и еще 9 на коленях. Планка хз сколько.
2. Вот сейчас допишу, и пойду медитировать и спать ложиться еще до десяти.
6. Одна из открыток доехала до адресата, запросила адрес на следующую.
13. Играли.

#62 2019-09-18 22:43:44

Анон

Re: [левел-ап][языки][дыбр] Через бытовуху к звездам

-4 дня

1. Почти не было боли после вчерашней тренировки, и массаж впервые был безболезненный почти до самого конца! Не ела сладостей, не переела.
2. Приоритизировала сон.
6. Подписала открытку, одна из старых открыток доехала до адресата
10. После моего недавнего решения убрать большую часть игрушек из зала, порядок наводится за пять минут вместо двадцати, и нет постоянного ощущения срача. Ай да я.
12. Обнимашки.

#63 2019-09-19 12:09:54

Анон

Re: [левел-ап][языки][дыбр] Через бытовуху к звездам

-3 дня

1. Сходила на тренировку снова.
2. Снова приоритезирую сон.
13. Играли в ванной.

#64 2019-09-20 12:32:38

Анон

Re: [левел-ап][языки][дыбр] Через бытовуху к звездам

-2 дня

* Дочь легла спать без истерик
* Играли довольно много вечером
* Вообще окнорм после тренировки
* Зашла в библиотеку, нашла внезапно томик кламповской манги, о существовании которой не знала. Прочитала, лепота.
* Не то, чтоб природа, но вышла после обеда за мороженым в парк, и там посидела, на травку глядючи, проветрила голову.
* Слопав мороженое, поняла, что удовольствия от него было маловато, а вот живот потом прихватило огого (может, совпадение). Желание покупать мороженое в будущем отвалилось.
* В эту же степь, остановилась с поеданием ужина, когда перестало хотеться есть, не дожидаясь чистой тарелки. Молодец.
* С утра были долгие обнимашки с проснувшейся в 5 утра дочкой, а потом обнимашки с мужем.

#65 2019-09-21 12:07:37

Анон

Re: [левел-ап][языки][дыбр] Через бытовуху к звездам

-1 день

* Дочь легла спать без истерик
* Хотя ночью были истерики, муж взял на себя основной удар
* 3 часа дома одна была, понаводила порядок, поделала дела
* Купила не шоколадные батончики, а протеиновые печеньки
* Читали новые библиотечные книжки с дочкой, и играли, и даже накрафтили картинку
* Ужин во дворе - мини-природа. Погода была очень славная, если 1 января такая будет - то просто отлично
* Никаких особо-заметных болей, и я нравилась себе в зеркале

#66 2019-09-22 11:55:31

Анон

Re: [левел-ап][языки][дыбр] Через бытовуху к звездам

1 день стодневки!

* Дочь опять легла спать без истерик после чтения книжек и песенок
* С утра ездили в булочную и потом с булками в парк завтракать, славно вышло
* Днем ездили на пляж, и вообще было зашибись
* Тоже днем ходили на игровую площадку, и было очень неплохо, родительский долг выполнен
* Слопала все протеиновые лакомства, что купила, они офигенные, вкуснее всяких твиксов, и чуток полезнее
* Пока дочка спала, получилось с мужем посмотреть всякое хорошее
* Вообще, ужасно бесполезный, но очень благоприятный для психики день получился

#67 2019-09-23 12:21:36

Анон

Re: [левел-ап][языки][дыбр] Через бытовуху к звездам

День 2

* Написал чувак, с которым несколько лет назад пересекались по работе. Возможно, у меня будет такая подработка, которую я и хочу, и с потенциалом помочь продвинуть один из долгостроев (помощь а ля волшебный пендель обязательств, но все же). Я молодец, уже ответила, все расписала, по деньгам запросила вроде бы адекватное количество (но наверное, сильно дешевле обычных цен на это... но я ж только начинаю).
* С дочкой немного, но играла вечером. Спать уложила с книжками-историями без истерик.
* Придумала ей еще одну историю, надо записать к новогодней книжке.
* Сходила в зал, сделала свою рутину, есть прогресс... думаю, со следующего раза подниму вес на главном тренажере, а то чего у меня после тренировки больше руки не отваливаются.
* Ни риса, ни хлеба сегодня не ела.
* К порядку дома - попробовала переключиться на другого поставщика электроэнергии, так нынешний позвонил и предложил большую скидку, чтоб я не уходила. Профит. =)
* Отправила открытку по посткроссингу и получила адреса еще для трех открыток (завтра постараюсь подписать и отправить).
* По кусочкам, медленно и сложно, но все же пишу очередной пост на ролевку.
* Несмотря на ночные очередные дочкины рыдания, по большей части спала, отдувался муж.

#68 2019-09-24 12:56:41

Анон

Re: [левел-ап][языки][дыбр] Через бытовуху к звездам

День 3

* спала аж до 4х
* подписала 3 открытки, завтра отправлю
* звонила по бытовым вопросам аж в две компании, разгребла это дело, молодец
* почитала про магическое утро, не впечатлилась ажиотажем, но утащила пару идей на попробовать
* обнимашки с мужем
* обнимашки и игры с дочкой, и спать она ушла без истерик
* брала обед из дома на работу, так что никакого риса
* медитация

#69 2019-09-25 02:54:20

Анон

Re: [левел-ап][языки][дыбр] Через бытовуху к звездам

Почитала про Miraculous morning, саму книжку не стала, но вот одобренную автором саммари - да. Думаю. Сейчас у меня утро выглядит как-то так. Просыпаюсь между 5 и 6 утра, если дочь раньше не разбудит. До 6 упорно остаюсь в кровати и пытаюсь не то уснуть обратно, не то проснуться, спать хочется люто, координация хреновая, голова квадратная, вот это все. С 6 начинаю активность: одеться, иногда принять душ, иногда одеть дочь, покормить кошку, допаковать рюкзак по необходимости, туалет... в 6:20-6:30 загружаемся все в машину и едем по работам-садикам.

Когда-то давным давно до замужества и материнства одинокий анон попробовал замуту с вставать в 5 утра и до работы кучу всего успевать. Анону нравилось. Но вставать в 5 утра в пустой квартире и вставать в 5 утра в доме, где в большей части комнат спят люди, да и сам ты в общем-то еще спишь - разные вещи. Хотя знаю, что у некоторых это все отлично работает. Несколько месяцев назад я хотела опять начать вставать в 5 утра, даже фитнес-браслет обновила под это дело, но ни шмогла, желание поспать еще полчаса оказалось сильнее. Попробовать, опять, что ли... но тогда нужен конкретный четкий план.

#70 2019-09-25 03:14:22

Анон

Re: [левел-ап][языки][дыбр] Через бытовуху к звездам

Итак, допустим, я встаю в 5 и тихонько делаю свои дела сколько получится. Дочь встает большую часть дней позже 5:30, так что минимум полчаса на одиночество у меня есть в большинство дней. Что полезного хотелось бы поделать в это время: помедитировать (обычно перед сном, и вырубаюсь) 10-15 минут; писать 15-20 минут в фонд писательских долгов (в смысле, у меня там разное вечно - письма, посты на ролевочку, сказки дочке); посмотреть список задач на день. Что хорошо бы делать тупо чтоб проснуться: быстрый душ, чашку чая (по возможности, на свежем воздухе).

Как-то так можно попробовать для начала:
1) 5:00 дребезжит будильник, я сразу, не просыпаясь, встаю и иду в душ (муж утверждает, что его звук от душа не будит, вот и хорошо). Одежду и полотенце на после душа надо приготовить заранее с вечера.
2) После душа бреду из спальни на кухню, ставлю чайник. Пока кипятится, машу руками-ногами, чтоб размять мышцы без излишней потливости, заканчиваю одеваться. Потом завариваю чай.
3) Пока чай заваривается, сажусь медитировать 10-15 минут в зависимости от медитации дня.
4) В зависимости от погоды или иду пить чай и глазеть на небо и деревья на улицу, или сажусь дома за стол писать и пить чай. Место за столом тоже приготовить заранее, чтоб не терять на это время утром. Можно попробовать писать до пока дочка не проснется.
5) Если остается время, смотрю свой список задач на день и выглядываю онлайн. Тут же можно покормить кошку, поставить/разобрать стирку, собрать рюкзак и прочее, что я сейчас делаю после шести на бегу.

Попробую сегодня с вечера подготовиться и лечь не позже десяти, а завтра встать в пять.

#71 2019-09-25 12:38:05

Анон

Re: [левел-ап][языки][дыбр] Через бытовуху к звездам

День 4

* С ночной драмой разбирался муж, а не я.
* Утром обнимашки с мужем.
* Импичмент Трампа!
* Ознакомилась с программой действий детей на счет глобального потепления, подписала петицию местных наших правительству, загуглила, что еще я на практике могу делать лучше.
* Чувак ответил на счет долгостроя, что спасибо большое, будет смотреть на бюджеты, на детали, и на альтернативные предложения, и даст мне знать. Это не "нет", так что радость.
* Массаж.
* Запланировала вон себе следующее утро, и дописав эту запись, пойду готовиться и спать.
* Утащила форму для спортзала на работу, завтра можно будет сходить, если кашля поуменьшится.
* Записалась на завтра к врачу по поводу этого самого кашля.

#72 2019-09-25 22:50:32

Анон

Re: [левел-ап][языки][дыбр] Через бытовуху к звездам

Ну что, проснулась в 4:58, drove тушку в душ и далее... помедитировала, чай попила (внутри, так как дождь), и наконец-то дописала пост на ролевочку, профит. Не скажу, что прямо какой-то супер-эффект у этого всего, но что помедитировала и пост дописала, меня радует. =) Интересно, насколько меня хватит. Но может, пока хватает, хоть долги писательские пораздаю...

Отредактировано (2019-09-25 22:50:47)

#73 2019-09-26 07:54:45

Анон

Re: [левел-ап][языки][дыбр] Через бытовуху к звездам

Анончик, а чем ты заменяешь рис и хлеб? И почему ты решил от них отказаться?

#74 2019-09-26 10:08:13

Анон

Re: [левел-ап][языки][дыбр] Через бытовуху к звездам

Анон пишет:

Анончик, а чем ты заменяешь рис и хлеб? И почему ты решил от них отказаться?

Совсем отказаться, думаю, не получится, но я хочу хотя бы уменьшить потребление белого риса и белого хлеба - потому что быстрые углеводы, я их ем немеряно (особенно рис - почти каждый день в те недели, когда не думаю об этом активно), и думаю, на рисе у меня не получится сбросить те несколько кг, которых мне для счастья не хватает.

Чем заменяю - дома заменяю белый рис овощами или коричневым рисом, а хлеб просто стараюсь минимизировать. На обеде вместо ланча с рисом или сэндвича беру ролл с курицей (там курица, овощи и типа тонкого лаваша лепешка) или из дома приношу вчерашний ужин без риса. Еще вместо риса стараюсь почаще другие гарниры делать - макароны, кускус, надо бы еще на гречку и киноа подналечь.

#75 2019-09-26 12:20:14

Анон

Re: [левел-ап][языки][дыбр] Через бытовуху к звездам

День 5

* Медитировала с утра
* Дописала долг по ролевке
* Отдельно еще написала штуку для ролевки, подула на старые раны
* Без хлеба не получилось, но на рис не соблазнилась. И вообще молодец в плане еды сегодня
* Забабашила утро хорошее
* Вспомнила о волшебном Лео Бабауте и вдохновляюсь снова, который раз за последние восемь-десять лет
* Сходила к врачу, получила пшикалки для борьбы с кашлем. И даже не расстроилась по поводу возможной астмы
* Рекрутер написала, предложила работу в хорошем месте. Обстоятельства не позволяют, но приятно
* Зарегистрировала две открытки, полученные вчера по посткроссингу (забыла отметить вчера, что получила, они клевые!)
* Сейчас допишу, везде отмечусь и буду готовиться к завтрашнему утру, ай да я, ай да настрой
* Пошла на работу, несмотря на утренние чихи и сопли до колен, и не прогадала

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума