Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2018-06-30 13:08:57

Анон

Re: [левел-ап][языки][дыбр] Через бытовуху к звездам

В пятницу почти сразу как уложила дочку, вырубилась сама - видимо, неделя меня таки доконала. Так что записываю за два дня.
1. Завершила большой проект на работе. К поискам новой это не относится напрямую, но таки теперь совесть чище. Заказчики ругались на всех остальных, но похвалили мою часть работы, хехе.
2. Вчера не отжималась, сегодня 29.
3. Вчера ничего, сегодня сделала карточки в Анки, подрастила уровень с D до C.
4. Вчера приоритезировала сон перед всем остальным, позаботилась о себе. Сегодня мне в середине дня так поплохело, что думала, вырвет - тоже пошла и прилегла, и потом еще не стала геройствовать и осталась в постели, а муж занимался с дочкой. Это я молодец, хвалю себя! Вообще, субъективно кажется, что я лучше теперь слышу себя.
5. Ничего.

Спланировала июль. Надеюсь, на следующей неделе прояснится окончательно по новой работе, и я подам заявление на нынешней. Надо будет повспоминать подходы к функциональному тестированию, давно им не занималась. И вообще, планов до кучи.

ТС

#27 2018-07-01 12:05:27

Анон

Re: [левел-ап][языки][дыбр] Через бытовуху к звездам

1. По работе ничего.
2. Болит спина сегодня и плечи, так что поберегла. Вообще, такое ощущение, что до сих пор восстанавливаюсь после прошедшей рабочей недели, по крайней мере физически.
3. Анки, дуолинго.
4. Поспала во время дочкиного сна.
5. Поразгребала почту со ссылками на всякие посты с медиума, почитала некоторые - все обучение.

ТС

#28 2018-07-02 12:08:28

Анон

Re: [левел-ап][языки][дыбр] Через бытовуху к звездам

1. Договорились на завтра встретиться с чуваком, одобрение которого требуется для новой работы.
2. Вчера таки поотжималась немного, и сегодня тоже. Ночью дико болела спина, даже с таблеточками добрый час отходила до состояния, чтоб снова уснуть. Хз, что это, но вот сегодня снова больно, и что-то аж до тошноты. Так что не рискую перенапрягаться. Какой-то внезапный минус в плане силы. :-(
3. Анки.
4. См. пункт 2.
5. Почитала еще постов обучающих всяких разных. Потихоньку разгребаю почту.

ТС

#29 2018-07-03 11:28:45

Анон

Re: [левел-ап][языки][дыбр] Через бытовуху к звездам

Йей, айв гот зе джоб!

ТС

#30 2018-07-03 11:33:11

Анон

Re: [левел-ап][языки][дыбр] Через бытовуху к звездам

Конграц!

#31 2018-07-03 22:09:18

Анон

Re: [левел-ап][языки][дыбр] Через бытовуху к звездам

Анон пишет:

Конграц!

спасибо!

Отчитываюсь за вчера по остальным пунктам.
2. 20 подряд, 27 в сумме - медленно восстанавливаюсь... стараюсь себя ориентировать на процесс (делать каждый день), а не на результат (увеличивать количество), чтоб не расстраиваться.
3. Дуолинго, Анки.
4. Хорошо прислушивалась к себе, приоритизировала свои физические нужды.
5. Прочитала еще кучу всего обучающего, почти доразобрала рассылки - вот на последнем письме с кучей ссылок, и дальше только поддерживать zero inbox.

Алсо, вчера в твиттере подсказала кое-что Эми Берг (сценарист биг бэнга, левередж и других крутых шоу) по буллет джорналу, и она ответила и запросила дополнительной информации. Будет очень здорово, если моя наводка в итоге поможет одному из моих любимых сценаристов, прямо ащащащ.))) Вообще, очень люблю твиттер за то, что там нет барьеров. Но последние года три почти туда не захожу, потому что все мои любимые юзеры, которые раньше писали обо всем подряд, сейчас большую часть времени пишут про Трампа и всяческий связанный с этим негатив. Я их прекрасно понимаю, у них там дом горит, не до шуточек. Но читать сложно, такшта вот, захожу теперь хорошо если раз в пару месяцев. Тем прекраснее, что только я зашла - а там вопрос, на который я могу не просто ответить, а добавить полезного в дискуссию.

ТС

#32 2018-07-03 22:18:39

Анон

Re: [левел-ап][языки][дыбр] Через бытовуху к звездам

Анон пишет:

вчера в твиттере подсказала кое-что Эми Берг (сценарист биг бэнга, левередж и других крутых шоу) по буллет джорналу, и она ответила и запросила дополнительной информации

Ми-ми-ми, хвала интернету!

#33 2018-07-03 22:19:34

Анон

Re: [левел-ап][языки][дыбр] Через бытовуху к звездам

Анон пишет:

Ми-ми-ми, хвала интернету!

Воистину хвала!

#34 2018-07-04 12:28:14

Анон

Re: [левел-ап][языки][дыбр] Через бытовуху к звездам

1. Жду документов. Пока жду, нашла шаблон для resignation letter и написала заявление, чтоб только даты подставить осталось и распечатать.
2. 22 отжимания подряд
3. Дуолинго, Анки
4. Никаких достижений, честно говоря - и пила мала, и с туалетом задерживалась, и переела.
5. Начала новый курс из своего списка.

Приехала посылка от мамы с кучей конфет. С одной стороны, потому и переела, с другой стороны, как же приятно было пожевать подобие птичьего молока и мармелад с зефирками, ммм... еще я приготовила на ужин карри по рецепту коллеги, только муж вместо обычного йогурта притащил йогурт черничный, так что карри вышло своеобразное.  :lol: Но все равно ниче так.

ТС

#35 2018-07-05 12:31:58

Анон

Re: [левел-ап][языки][дыбр] Через бытовуху к звездам

1. Поговорила с будущим боссом - бумажки потенциально задерживаются на пару недель, но точно идут. Плюс еще до оформления бумажек с командой начну взаимодействовать через командный чатик на следующей неделе (моя идея).
2. 24 отжимания подряд.
3. Дуолинго, Анки. Дуолинго только один блок сделала.
4. Все ровненько хорошо. Отмечала, когда хотелось попить или перекусить и делала это.
5. Ничего.

ТС

#36 2018-07-06 12:54:07

Анон

Re: [левел-ап][языки][дыбр] Через бытовуху к звездам

Сегодня был довольно-таки бесполезный день. Немножко поотжималась, работала, играла с дочкой в парке, ну и на этом все из относящегося к целям. Под конец рабочего дня вообще уснула на диванчике на десять минут (работала из дома). Интеллектуально устала, что ли... в предыдущую ночь дочь проснулась в четыре. Была очередь мужа с ней вставать, но все равно пока мы пытались ее уложить хотя бы до пяти, я проснулась и изнервничалась вся, потом уже до шести досыпать получилось плохо. Эх, когда ж мы будем спать стабильно хотя бы до шести все. :-(

ТС

#37 2018-07-08 11:49:59

Анон

Re: [левел-ап][языки][дыбр] Через бытовуху к звездам

Довольно бестолковые выходные были. Дочка опять перешла в режим "засыпаю только с мамой, встаю пару раз за ночь, и потом с концами в четыре". =_= Энергии особо ни на что, кроме родительства, не было. Ну хоть с родительством все хорошо: в парк сходили, в бассейн сходили, на др сходили, с бабушкой ребенка пообщали. И на том спасибо.

ТС

#38 2018-07-08 13:40:54

Анон

Re: [левел-ап][языки][дыбр] Через бытовуху к звездам

ТС, а не поможет, если дать ей поколбаситься подольше? Анон нуб в плане детей, но подруга говорит, что подвинула график сына к своему, он ложится ближе к полуночи, но и встаёт часов в восемь. И всем хорошо.

#39 2018-07-08 23:06:59

Анон

Re: [левел-ап][языки][дыбр] Через бытовуху к звездам

Анон пишет:

ТС, а не поможет, если дать ей поколбаситься подольше? Анон нуб в плане детей, но подруга говорит, что подвинула график сына к своему, он ложится ближе к полуночи, но и встаёт часов в восемь. И всем хорошо.

А когда у подруги жизнь-без-ребенка, личное время и все такое, если ребенок до полуночи не спит? :hmm: Нам с мужем эгоистично хочется хотя бы полтора-два часа своего времени в сутки - посмотреть что-нибудь, почитать, душ принять, поупражняться, сексом заняться, в конце концов. Еще надо полчаса работать вечером, хотя мы в последние пару недель часто забиваем. Мы сами в 10 спать идем, потому что в 6 вставать даже в идеальном случае (в садик к семи, полчаса в дороге), и сразу не уснуть. Вот и получается, что надо укладывать пораньше... эх. Вот сегодня я опять в 4 встала, и поняла, что не могу так. О левел апе речь вообще не идет в таких условиях, посудомойку загрузить - и то подвиг уже. =_=
В садике мы воспитателям сказали, чтоб больше часа днем ей не давали спать, будили. Пусть ночью отсыпается. Но если это не поможет, то сдвинем таки отход ко сну на час вперед, как ты говоришь. Будем без взрослой жизни, но хоть не зомби. :-(

#40 2018-07-09 12:15:13

Анон

Re: [левел-ап][языки][дыбр] Через бытовуху к звездам

Я была на работе сегодня полдня бесполезный кусок человека. Зато под конец рабочего дня сперва переписала чужой документ крутецки, а потом подхватила новый проект и за час сделала больше, чем остальные б за несколько дней сделали, такшта не совсем коту под хвост производительность. Вообще, это очень удобно - выдавать пики супер-производительности, когда надо, и улучшать производительность всех остальных, потому что когда сил ни на что нет, хоть совесть не мучает.
1. Звонили из компании, куда я три недели назад резюме отправляла. Сказала, что все, уже нашла.
2. Снова поотжималась.
3. Дуолинго, перед сном еще Анки сделаю хоть по минимуму.
4. Приняла душ. Не перенапрягалась и не рвалась совершать подвиги.
5. Ахаха. Ничего.

ТС

#41 2018-07-10 12:10:07

Анон

Re: [левел-ап][языки][дыбр] Через бытовуху к звездам

1. Ничего.
2. Сделала 50 отжиманий в четыре захода - возвращаюсь обратно к уровню до бессонного периода.
3. дуолинго, анки
4. Опять же, не перенапрягалась.
5. Опять ничего.

Проблемы со сном продолжаются. Ждемс окончания этой очередной фазы и выживаем.

ТС

#42 2018-07-11 12:23:28

Анон

Re: [левел-ап][языки][дыбр] Через бытовуху к звездам

1. Ничего. Но в общем, с моей стороны пока ничего и не ожидается, жду подписания документов, такшта...
2. Сделала еще 50 отжиманий, с первым заходом в 25. Максимум пока что был 29 подряд, так что молодец.
3. Дуолинго, анки.
4. По ходу, прислушивание к себе становится и правда уже привычкой, так что никакой конкретики - просто делаю как надо все, придраться сегодня не к чему.))
5. Дослушала первый блок лекций по новому курсу, плюс полистала форумы и почитала доп. ресурсы, потому что из видео было не очень понятно несколько моментов.

Исчо, на работе был хороший день. Одна из текущих задач - оптимизация сложных SQL запросов, с которыми уже год как бодаются коллеги из другой команды, даже приглашали специалиста, который зарабатывает чисто этим деньги, и вот только сейчас догадались нас попросить о помощи. При этом я как раз не специалист конкретно в этой области, однако же прогресс уже за день в разы лучше, чем у них за год. Как они так умудряются, хз, потому что я ничего особенного не делаю - просто смотрю на execution plan (на который они за год не догадались посмотреть, кстати), гуглю все непонятные слова и тяжеловесные места и экспериментирую. Однако ж вот, почти в четыре раза улучшила показатели уже. Люблю, когда так получается, помогает бороться с синдромом самозванки.

ТС

Отредактировано (2018-07-11 12:23:58)

#43 2018-07-12 22:50:54

Анон

Re: [левел-ап][языки][дыбр] Через бытовуху к звездам

Вчера был хороший, но ленивый, день. Работала из дома, не напрягалась, практически self-care день получился.))

2. Отжалась 20 раз, и на этом остановилась - сегодня день большого замера (то, что пойдет в красивый график), такшта считаю, вчера был разгрузочный день.
4. Позаботилась о себе, молодец. Посмотрела видео с хэппи эндами. Купила новый блокнот.

ТС

#44 2018-07-13 11:37:00

Анон

Re: [левел-ап][языки][дыбр] Через бытовуху к звездам

Анон пишет:

сегодня день большого замера (то, что пойдет в красивый график)

АХАХАХАХА заболела :-(

#45 2018-07-14 13:02:11

Анон

Re: [левел-ап][языки][дыбр] Через бытовуху к звездам

2. 27 отжиманий
3. Дуолинго, анки
4. Продолжаю заботиться о себе. Много думала про wellness, планировала что как. Зарядила опять фитбит и начала носить. Вчера еще купила таки себе специальный блокнот, где буду концентрироваться на self care в разных областях.
5. Ничего не учу, смотрю видео про планировщики. На завтра большие планы по дому, так что тоже вряд ли что успею. Ну и ладно.

#46 2018-07-15 22:58:08

Анон

Re: [левел-ап][языки][дыбр] Через бытовуху к звездам

Записываю за вчера, вчера не успела.
2. Много ходила, много убиралась по дому, аж плечи сегодня болят. Не отжималась. Вообще, поняла, что у меня плато по отжиманиям, и надо бы разнообразить упражнения, чередовать как-то... так что вчера начала составлять план упражнений с учетом того, что в какие-то дни болит живот (и это делает отжимания очень сложным, т.к. там core участвует), и просто вообще надо делать разное, давать мышцам отдыхать. Пока на первые три дня недели сделала, посмотрим, как пойдет. Экспериментирую.
3. Дуолинго, анки. В анки поднялась до B наконец-то с хираганой. Продолжаю путать "са" и "чи" и "я" и "йо", если пытаюсь быстро читать, но прогресс явно заметен с тех пор, как я начала этим заниматься.
4. Сделала себе маску, горячую ванну, расслабон у телевизора... сразу видно, дочка была у свекров пару часов.)))
5. Запланировала на вторник продолжение курса по bayesian statistics. Вчера отдыхала, а сегодня буду догонять статьи по профессии, накопившиеся за выходные.

ТС

#47 2018-07-16 12:05:23

Анон

Re: [левел-ап][языки][дыбр] Через бытовуху к звездам

2. Отходила небольшую кардио-тренировку.
3. Дуолинго, анки.
4. Месячные. :-( Отдыхала в течение дня, много пила воды. Ела обезболивающие вместо того, чтоб терпеть. Решила завтра работать из дома. Перед сном еще помедитирую и горячий душик приму.
5. Почитала хорошее по профессии. Мало, но хорошее. Разобралась с тем, как снимать на моей камере видео.

ТС

#48 2018-07-17 11:55:32

Анон

Re: [левел-ап][языки][дыбр] Через бытовуху к звездам

1. В рамках подготовки к новой роли посмотрела видео с конференции на тему.
2. Отходила 8 тысяч шагов, как и хотела. Вечером внезапне травмировалась так, что теперь не до упражнений. =_=
3. Дуолинго, анки.
4. Не занималась подвигами, заботилась о себе.
5. Посмотрела еще пару лекций по текущему курсу и решила, что это не для меня. Подача материала не особо, для факультативного знания мне такое не подходит. Я больше узнала по теме, погуглив и почитав объяснения на разных форумов, чем из лекций и курсеровских форумов, где отвечали инструкторы. Попробую другой курс.

ТС

#49 2018-07-18 23:34:31

Анон

Re: [левел-ап][языки][дыбр] Через бытовуху к звездам

Записываю за вчера.

2. Отходила 8 тысяч шагов, поотжималась.
3. Ничего не делала.
4. Посвятила вечер (после укладывания дочки спать) себе любимой. Приготовила один из любимых вариантов ужина. Посмотрела всякие видео по заботе о себе.
5. Ничего не делала. Сегодня выберу следующий курс для освоения.

ТС

#50 2018-07-19 12:48:20

Анон

Re: [левел-ап][языки][дыбр] Через бытовуху к звездам

2. Отходила 8 тысяч шагов.
3. Анки, дуолинго.
4. Все хорошо. Хотела завтра поработать из дома, тут внезапно нарисовался коллега с "а давай завтра поговорим". Убедила поговорить по телефону, чтоб мне за ради пятнадцати минут не тащиться в офис. Молодец! Раньше бы пожертвовала своим временем и самочувствием, чтоб не напрягать никого.
5. Выбрала следующий курс. Решила взять курс по фотографии - актуально и не сильно сложно технически.

Не знаю, буду ли продолжать тут писать. Я еще в бумажном блокноте пишу каждый вечер, там уже привычка сформировалась, за три-то месяца, тут получается по остаточному принципу. Хотя оно мне добавляет мотивации японским заниматься более-менее регулярно, скажем. Так что хз, посмотрим, как пойдет.)

ТС

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума