Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2018-06-15 17:04:24

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Я еще дико тащусь от раздодо :facepalm: Когда герой или героиня решительно говорят мудаку "Пошел нахуй". Или находят в себе силы на бунт и побег и съебывают.
В идеале - чтобы мудак еще и огреб, а жертва нашла себе компанию. И как вариант - нормальные отношения с хорошим человеком.
А уж если бывшая жертва уебет мудака...

Ты прямо мечту мою описал  :love: . А не подкинешь реков?

#202 2018-06-15 17:23:38

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Люблю достигаторов, чтоб прямо вот много усердия и трудолюбия - и добиться своего именно как надо, от самый низов и до цели. И чтоб это показали с позитивной стороны и на первом плане, а не высмеивали и противопоставляли очередному Избранному, которому (которой) по праву рождения-через постель-по закону левой пятки автора все досталось готовое. Особенно хотелось бы достигаторов-женщин.
Но увы, годноты мало обычно все или скатывается в какой-то абсурд, или в отношеньки очередные (когда после замужа-женидьбы все планы на жизнь под сраку) или в хомячество.

Да-да-да! Я когда-то по стопиццотому кругу перечитывал "Атланта", потому что они там все были упороты на своих железных дорогах, это было так круто!

#203 2018-06-15 22:12:20

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Ужасно люблю, когда герой ходит по развалинам цивилизации и по косвенным признакам восстанавливает картину событий. Дополнительный бонус - если вот эта ушедшая цивилизация значима, и история во многом именно про нее.

Тебе бы подошла старенькая рпг Dungeon Siege: Legends of Aranna, там весь сюжет плотно вплетен в историю уже фактически погибшей некогда очень продвинутой цивилизации, и по ходу сюжета постепенно узнаешь, как они до этого докатились, чем жили, посещаешь заброшенные жилые локации, в которых теперь всякая нечисть, ну и вообще понимаешь, каким образом можно было просрать все полимеры  =D Я только за это ее и люблю.

О, спасибо за рек, звучит как что-то к чему необходимо припасть.
И остальным, кто позже рекал, тоже спасибо, почти ничего из перечисленного даже не знал, так как не особо по играм

Отредактировано (2018-06-15 22:13:37)

#204 2018-06-17 09:05:14

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

А я люблю беременных в экстремальных ситуациях. :yeah:

:slow2:
"Кровь нерождённых" читал? Почитай) Там беременная отжигает.

Люблю штамп "а если ты со мной не переспишь, то твою сестру по рукам пущу/сожгу весь город/уничтожу планету". Когда непосредственно объекту домогательств ничего не грозит, но угрожают остальным. Только угрозы должны быть масштабными и секс жёстким.

#205 2018-06-17 10:36:50

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Люблю про переселение разума в новое тело, желательно, максимально отличное от прежнего. Не сраные попаданцы-вселенцы, конечно, там мое любимое - привыкание к новому телу, всякие психологические и физиологические заморочки, вытекающие из этого, и реакцию окружающих - вообще не анализируют.
"Голова профессора Доуэля", "Не убоюсь зла" и самое любимое - "В куриной шкуре".

#206 2018-06-17 10:38:18

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

А "Обмен разумов" Шекли читал?

#207 2018-06-17 10:42:09

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Ага, финал там шикарный.))

#208 2018-06-17 11:17:10

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Люблю вотэтоповорот, когда персонажа все считают злодеем, тираном, предателем и тэ пэ, а потом выясняется, что на самом деле он действовал так, чтобы всех спасти и прикрыть. ГП и Кодгиас мне вот прямо додали.

#209 2018-06-17 12:11:36

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Люблю про реинкарнацию, память о прошлой жизни. Узнаваемые места из прошлого, потомки когда-то знакомых людей, забытые сейчас, но известные герою знания, тайны истории, вот это всё. (Только не в нашем мире)

#210 2018-06-17 12:28:38

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Люблю вотэтоповорот, когда персонажа все считают злодеем, тираном, предателем и тэ пэ, а потом выясняется, что на самом деле он действовал так, чтобы всех спасти и прикрыть. ГП и Кодгиас мне вот прямо додали.

«Обитаемый остров» Стругацких

#211 2018-06-17 14:40:17

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

А я люблю беременных в экстремальных ситуациях.

ещё о беременной в экстремальной ситуации - "Чёрная кровь".
Не люблю Перумова, но эта книга зашла.

#212 2018-06-17 14:49:42

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:
Анон пишет:

Я еще дико тащусь от раздодо :facepalm: Когда герой или героиня решительно говорят мудаку "Пошел нахуй". Или находят в себе силы на бунт и побег и съебывают.
В идеале - чтобы мудак еще и огреб, а жертва нашла себе компанию. И как вариант - нормальные отношения с хорошим человеком.
А уж если бывшая жертва уебет мудака...

Ты прямо мечту мою описал  :love: . А не подкинешь реков?

Плюсану, тоже люблю такой сюжетный поворот и не откажусь от реков.

#213 2018-06-17 14:50:11

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Люблю вотэтоповорот, когда персонажа все считают злодеем, тираном, предателем и тэ пэ, а потом выясняется, что на самом деле он действовал так, чтобы всех спасти и прикрыть. ГП и Кодгиас мне вот прямо додали.

А где в ГП такое? о__О (Сириус что ли?)

#214 2018-06-17 14:50:52

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Люблю штамп "а если ты со мной не переспишь, то твою сестру по рукам пущу/сожгу весь город/уничтожу планету".

А с этим тебе не в Грязный фанфикшн-секрет, а?  O_o

#215 2018-06-17 14:51:06

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

А где в ГП такое?

Северус же.

#216 2018-06-17 14:57:00

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:
Анон пишет:

А где в ГП такое?

Северус же.

Сейчас в тренде считать Северуса инфернальным свиноёбом  :trollface:

#217 2018-06-17 14:58:19

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:
Анон пишет:

Люблю штамп "а если ты со мной не переспишь, то твою сестру по рукам пущу/сожгу весь город/уничтожу планету".

А с этим тебе не в Грязный фанфикшн-секрет, а?  O_o

Туда с кинками, а анон описал сюжетный штамп, это немного разные вещи.

#218 2018-06-17 15:08:52

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Сейчас в тренде считать Северуса инфернальным свиноёбом 

Какова их логика? :really:  :really:  :really:

#219 2018-06-17 15:13:30

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Какова их логика?    

не целовал Гарри пяточки , требовал, чтобы тот учился, прямо высказывал своё мнение о нём и о его отце. В общем не любил сиротку :panic:, да и характер скверный неженат, волосы сальные и т.д.

Отредактировано (2018-06-17 15:25:41)

#220 2018-06-17 15:22:37

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Ясно, спасибо.

Анон пишет:

не целовал Гарри пяточки , требовал, чтобы тот учился, прямо высказывал своё мнение о нём и о его отце. В общем не любил сиротку  ,

Не, но это действительно негативные черты образа, но у всех них есть обоснуй.

#221 2018-06-17 15:37:40

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

А я люблю беременных в экстремальных ситуациях.

ещё о беременной в экстремальной ситуации - "Чёрная кровь".
Не люблю Перумова, но эта книга зашла.

Потому что это не совсем Перумов  :lol:
Там кстати вторая часть есть, которую Логинов уже без него писал, тоже годная.

#222 2018-06-17 15:38:45

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Люблю штамп "а если ты со мной не переспишь, то твою сестру по рукам пущу/сожгу весь город/уничтожу планету".

А с этим тебе не в Грязный фанфикшн-секрет, а?  O_o

Почалось...  :facepalm:

#223 2018-06-17 15:43:55

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Потому что это не совсем Перумов  :lol:
Там кстати вторая часть есть, которую Логинов уже без него писал, тоже годная.

я знаю) у них и аудиоверсия хорошая есть.
Мне кажется, что Логинов тормознул Перумова и не дал ему написать стандартный охулиардотомник.

#224 2018-06-17 16:06:43

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Ясно, спасибо.

Анон пишет:

не целовал Гарри пяточки , требовал, чтобы тот учился, прямо высказывал своё мнение о нём и о его отце. В общем не любил сиротку  ,

Не, но это действительно негативные черты образа, но у всех них есть обоснуй.

И какой же обоснуй у того, что мужик под сорок отыгрывается на малолетках? А у того, что он сказал Гермионе при Драко и ко, когда у нее выросли зубы, какой обоснуй? Ах да, в мире волшебников нет психотерапии и мало желающих рабоать учителями, потому берем хер пойми кого. Ну, обоснуй, не попрешь.

#225 2018-06-17 16:23:17

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

А с этим тебе не в Грязный фанфикшн-секрет, а? 

Да вот щас! Это весьма себе сериальное клише. А, ну да, такие сериалы смотрят только тёти Сраки, как же я забыл. А "нормальные люди" только попсятину америкосовскую и английскую смотрят, в сторону французских и испанских сериалов брезгливо поглядывают, а уж в сторону турецких или бразильских ни сантиметра в жопу ни-ни, зашквар же. Будут смотреть только американщину и британщину, где даже нормальных пар геев, тройнички (в том числе у девушек с парнями-би, да) или персонажей трансов не могут показать нормально, только на отъебитесь для малолеток с тамблера, в отличии от "сериалов для бабушек и тёть Срак"  :bubu:

Отредактировано (2018-06-17 16:25:17)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума