Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2018-06-12 19:58:46

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Ехидные и саркастичные манерные геи
Развратные дерзкочиковые лесбиянки/бисексуалки
Ща принято морщить нос типа фу эти штампы оскорбляют ЛГБТ, но я ЛГБТ и я дрочу  ;D

#152 2018-06-12 20:11:42

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Анон, может, тебе и не подойдёт, всё-таки детский мультипликационный сериал (60 серий по 20 минут), но арка искупления принца Огня Зуко просто бесподобна.

Знаю, помню, нежно люблю  :love:

Анон пишет:

Неистово люблю штамп "Он - суровый воин, на чьем жизненном пути было немало  дерьма и боли, руки в крови по самые плечи, она - хрупкий нежный цветок, невинная и прекрасная, влюбляется в этого самого сурового воина". Безо всяких арбузов, просто "ее первая любовь - его последняя любовь". Прям вот ащащащащащаа по кинкам. Но, сцуко, не додают толкового ничего(((

Волкодав и Оленюшка, мой первый гетный ОТП из тех времен, когда я еще не знал этого слова  :heart:

#153 2018-06-12 20:14:43

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

наивную рисовку

:wall: задолбало это словечко

#154 2018-06-12 20:22:49

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Нравится, когда по ходу сюжета начинаешь ожидать "реалистичного" дерьма и безнадёги, но внезапно сюжет выруливает в совершенно логичный и обоснованный хэппи-энд. А ключевые лица, сюжет движущие, оказываются нормальными хорошими людьми, а не мудаками.

#155 2018-06-12 20:33:06

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Люблю сюжеты про какие-либо компании людей, подобранные максимально разнообразно в плане полов, типажей, цвета кожи и этнической принадлежности, характеров, ориентации и так далее. Чем более непохожие люди подбираются в одной компании и сотрудничают друг с другом, тем мне интереснее за этим наблюдать.

#156 2018-06-12 21:12:06

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Люблю сюжеты про какие-либо компании людей, подобранные максимально разнообразно в плане полов, типажей, цвета кожи и этнической принадлежности, характеров, ориентации и так далее. Чем более непохожие люди подбираются в одной компании и сотрудничают друг с другом, тем мне интереснее за этим наблюдать.

Плюсую. Вот такого бы кто посоветовал побольше. Хотя наверное я уже всё что можено пересмотрел

#157 2018-06-12 21:18:54

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Плюсую. Вот такого бы кто посоветовал побольше. Хотя наверное я уже всё что можено пересмотрел

"В лучшем мире" тоже смотрел? Там ориентация вроде бы у всех гетеро, но разные люди очень разные.

#158 2018-06-12 21:21:57

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

"В лучшем мире" тоже смотрел?

Нет, вот это ещё не смотрел.

#159 2018-06-12 22:31:07

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Волкодав и Оленюшка

Ты меня понимаешь, анон :heart:  :friends:

#160 2018-06-12 22:36:46

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Волкодав и Оленюшка

:love:
Что смешно, они меня заставили позже присмотреться к сансану в ПЛИО  =D

#161 2018-06-12 22:41:01

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Я еще дико тащусь от раздодо :facepalm: Когда герой или героиня решительно говорят мудаку "Пошел нахуй". Или находят в себе силы на бунт и побег и съебывают.
В идеале - чтобы мудак еще и огреб, а жертва нашла себе компанию. И как вариант - нормальные отношения с хорошим человеком.
А уж если бывшая жертва уебет мудака...

#162 2018-06-12 22:59:26

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Анон всем  :heart:  любит, наверное, не штамп, не приём, а атмосферу сеттинга, так правильней будет сказать.
Кожаная или джинсовая потрёпанная куртка, музыка типа "Кино"и "Нау" или американского рока 70-х, шоссе с закатом, придорожные забегаловки, разговоры о жизни и смерти, странные попутчики, огоньки в ночи, любовные интересы, с которыми не суждено быть вместе, лёгкая ирреальность происходящего. И у героя посреди всего этого должна быть цель, без которой ему не жить, цель в этом пейзаже главное, как фиолетовые облака на закате, она придаёт надрыв и обречённость. Потому что если это просто хиппарь или панк путешествует и пересказывает Кастанеду на заправках под вискарь, лишь бы не встраиваться в Систему, то хм.
"Игла" додаёт, ранние сезоны СПН додают. да, я не оригинален
Первый сезон "Настоящего детектива" весьма додал, хотя там, конечно, анон основной кайф ловил с любимого, думаю, многими тропа "социопат с мозгами и простой хороший мужик конфликтуют, но делают общее дело, а поэтому по ходу сюжета начинают понимать друг друга, сотрудничая, компенсируют свои слабые стороны, и не только побеждают, но и раскрывают друг в друге лучшее".

Хм, я смотрю в этом треде много моих потерянных братьев-анонов. Ты мне одним описанием додал  :love:
На самом деле я мечтаю такое не столько почитать-посмотреть, сколько написать, чтобы прям вот эта атмосфера бескрайней пустоты, лента дороги, крипота и мистика, маскирующаяся под обыденность. но я жопорук. Эх, епт, пойду еще "Настоящего детектива" смотреть.

#163 2018-06-13 00:19:28

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:
Анон пишет:

Волкодав и Оленюшка

Ты меня понимаешь, анон :heart:  :friends:

Я к вам, аноны  :iloveyou:

#164 2018-06-13 00:29:05

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

А те, кто примеров и рекомендаций накидает вот по этому тропу - тот котик и зайка   Только строго гетных

Анон, ты заставил меня достать из закромов заброшенную историю и начать ее дописывать.

#165 2018-06-13 00:32:22

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

"Тьма не зло" без "зато Свет — зло".

#166 2018-06-13 02:09:28

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Хм, я смотрю в этом треде много моих потерянных братьев-анонов. Ты мне одним описанием додал  :love:
На самом деле я мечтаю такое не столько почитать-посмотреть, сколько написать, чтобы прям вот эта атмосфера бескрайней пустоты, лента дороги, крипота и мистика, маскирующаяся под обыденность. но я жопорук. Эх, епт, пойду еще "Настоящего детектива" смотреть.

Вау, спасибо)  :hug:
Не будь строг к себе)
Если когда-нибудь всё-таки напишешь, приноси.

Мне очень нравится проект "Участок 85". Там, конечно, не роад-стори, а как раз про тонкое взаимопроникновение крипоты и обыденности, но зато фантазия у автора будь здоров, такое приснится - ночью подушкой не отмашешься.

Анон пишет:

Знаю, помню, нежно люблю  :love:

:hug:
Я тут задумался и сообразил, что первый мой любимый персонаж с историей искупления - это Урфин Джюс.  =D О, какую речь он толкнул, отказываясь служить Арахне!
Сейчас в ночи ничего припомнить не могу, кроме самого детского очевидного
В "Гравити Фоллз", конечно, наиболее ярко это в истории старшей парочки близнецов, но там почти у каждого значимого персонажа есть момент "Я был не прав и косячил, хочу всё исправить".
Во "Вселенной Стивена" у Перидот хорошая история, постепенная. Плюс, там ещё очень много историй об исправлении косяков, связанных с причинением боли/вреда (под влиянием эмоций; из благих побуждений; думал, что так будет лучше), но на одну серию, все говорят о своих чувствах словами через рот и стараются исправить-компенсировать косяки. 
Русские классики, если подумать, всегда держали фигу в кармане. Раскольников раскаялся и исправился? Да, но как они с Соней жили после этого, я вам рассказывать не буду, поверьте мне на слово, что жили они в любви и духовности. Дмитрий Нехлюдов из "Воскресенья" исправился? Ну, он принял верное решение, но вы погодите, он его, ещё, может, по неверным причинам принял, из тщестлавия. В любом случае, оборву роман на самом интересном месте.  =D

Отредактировано (2018-06-13 02:21:53)

#167 2018-06-13 08:24:10

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

про нон-кон

В книжке про оборотней, которую я зачитывал, такое аж дважды было. И у Котовой где-то.

Отредактировано (2018-06-13 08:24:37)

#168 2018-06-13 08:29:45

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон с Урфином Джюсом, бро! Речь была роскошная!

#169 2018-06-13 08:46:13

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Анон всем    любит, наверное, не штамп, не приём, а атмосферу сеттинга, так правильней будет сказать.
Кожаная или джинсовая потрёпанная куртка, музыка типа "Кино"и "Нау" или американского рока 70-х, шоссе с закатом, придорожные забегаловки, разговоры о жизни и смерти, странные попутчики, огоньки в ночи, любовные интересы, с которыми не суждено быть вместе, лёгкая ирреальность происходящего. И у героя посреди всего этого должна быть цель, без которой ему не жить, цель в этом пейзаже главное, как фиолетовые облака на закате, она придаёт надрыв и обречённость. Потому что если это просто хиппарь или панк путешествует и пересказывает Кастанеду на заправках под вискарь, лишь бы не встраиваться в Систему, то хм.
"Игла" додаёт, ранние сезоны СПН додают. да, я не оригинален
Первый сезон "Настоящего детектива" весьма додал, хотя там, конечно, анон основной кайф ловил с любимого, думаю, многими тропа "социопат с мозгами и простой хороший мужик конфликтуют, но делают общее дело, а поэтому по ходу сюжета начинают понимать друг друга, сотрудничая, компенсируют свои слабые стороны, и не только побеждают, но и раскрывают друг в друге лучшее".

Мне кажется, стихотворение "Я  встретил бога в штате Висконсин" о таком.

#170 2018-06-13 09:59:35

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон любит момент, когда проигравшая в схватке с противником команда уползает в какую-нибудь глушь и зализывает там раны. Как они там отдыхают, лечатся, страдают, ведут разговоры на тему "почему мы просрали", выясняют отношения, собирают яйца в кулак и со свежими силами идут выдавать злодею повторных пиздюлей. Как пример - Мстители дома у Клинта в Эре Альтрона.

#171 2018-06-13 10:47:09

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Я тут задумался и сообразил, что первый мой любимый персонаж с историей искупления - это Урфин Джюс. 

У меня тоже, анон! С него все и пошло, столько нежных воспоминаний с этим связано)))

Анон пишет:

Сейчас в ночи ничего припомнить не могу, кроме самого детского очевидного

Спасибо за реки, вот это не смотрел)

#172 2018-06-13 14:24:36

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Анон, ты заставил меня достать из закромов заброшенную историю и начать ее дописывать.

Так это ж хорошо  =D Кинешь ещё потом ссылочку на дописанное - цены тебе не будет))) У меня вот подобная стори в мозгах крутится уже пару лет как, а сесть и начать что-то писать всё руки не доходят

#173 2018-06-13 19:14:32

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Я еще дико тащусь от раздодо

Почему-то сразу вспомнился фильмец с Джей Ло "С меня хватит". Вот как раз почти точно под твой запрос,анон.

#174 2018-06-13 19:38:58

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Когда герой или героиня решительно говорят мудаку "Пошел нахуй". Или находят в себе силы на бунт и побег и съебывают.
В идеале - чтобы мудак еще и огреб, а жертва нашла себе компанию. И как вариант - нормальные отношения с хорошим человеком.
А уж если бывшая жертва уебет мудака...

Вторую книгу "Оно" советовать, наверное, смысла нет?..)

#175 2018-06-13 20:04:30

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Вторую книгу "Оно" советовать, наверное, смысла нет?..)

Сто лет уже как :lol: И Роза Марена тоже. Это было мое первое раздодо, и как же оно зашло после романов про любовьку через изнасявки!

Анон пишет:

Почему-то сразу вспомнился фильмец с Джей Ло "С меня хватит".

А я видел!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума