Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#401 2019-04-07 18:32:59

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

:facepalm: Охуенно приравнял, конечно.

Анон, ну я имею в виду серьезный шантаж, типа "иначе убью кучу людей, в том числе саму жертву". Не "иначе урежу зарплату".

#402 2019-04-07 18:35:10

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Анон, ну я имею в виду серьезный шантаж, типа "иначе убью кучу людей, в том числе саму жертву".

Всё равно :facepalm:
В _изнасиловании_ он всё равно будет _виноват_. Не так, как было бы при наркотиках.

Отредактировано (2019-04-07 18:35:56)

#403 2019-04-07 18:39:02

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Всё равно :facepalm:
В _изнасиловании_ он всё равно будет _виноват_. Не так, как было бы при наркотиках.

По мне, виноват будет тот, кто ставит перса в такую ситуацию :dontknow:

#404 2019-04-07 18:51:10

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

В случае шантажа надо о нём рассказывать. Особенно в случае, если шантажист требует чего-то столь затейливого, а не банальных денег. А то мало ли, что ещё ему в голову взбредёт, может, это многоходовочка для уничтожения мира.

#405 2019-04-07 18:54:05

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

В случае шантажа надо о нём рассказывать.

Кому рассказывать?

#406 2019-04-07 19:13:21

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Кому рассказывать?

Своим друзьям и тем, под кого шантажист копает. Особенно если это одни и те же люди.

#407 2019-04-07 19:18:56

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Своим друзьям и тем, под кого шантажист копает. Особенно если это одни и те же люди.

Анон, извини, но ты как-то узко понял шантаж. Я под шантажом понимаю и ситуацию, когда шантажист чОрный пластелин, поработивший вселенную)) Тут уже жаловаться никому не будешь.
А так, конечно, надо искать альтернативные варианты.

#408 2019-04-07 19:42:19

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

виноват будет тот, кто ставит перса в такую ситуацию

угу, тоже так думаю. безотносительно изнасилования, в экзорцисте была ситуация, где одной девочке пришлось сильно навредить другой, потому что вселившаяся в маму нех угрожала отвинтить шею папе вотпрямщас, если девочка нет. ну девочка и навредила, но ответственность за это я бы вешала все же на нех, а не девочку.

#409 2019-04-07 20:45:36

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

По мне, виноват будет тот, кто ставит перса в такую ситуацию

+
Неожиданно открыл у себя кинк, когда в описанной ситуации заставленный мучается чувством вины, и пытается эту самую вину загладить хоть как-то, и считает себя недостойным даже приблизиться к жертве (желательно все-таки с постепенным разруливанием ситуации, а не с тленом и гробкладбищем).

#410 2019-04-07 23:01:07

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Неожиданно открыл у себя кинк, когда в описанной ситуации заставленный мучается чувством вины, и пытается эту самую вину загладить хоть как-то, и считает себя недостойным даже приблизиться к жертве (желательно все-таки с постепенным разруливанием ситуации, а не с тленом и гробкладбищем).

Тоже кинкает такое. Особенно когда жертва одновременно и боится, и понимает, что заставленный на самом деле ни в чем не виноват, и даже пытается его как-то поддержать.

Отредактировано (2019-04-07 23:07:22)

#411 2019-04-07 23:24:45

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

По мне, виноват будет тот, кто ставит перса в такую ситуацию :dontknow:

Поставивший будет виноват в шантаже, а насиловавший будет виноват в изнасиловании  :dontknow:

#412 2019-04-07 23:25:27

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Тоже кинкает такое. Особенно когда жертва одновременно и боится, и понимает, что заставленный на самом деле ни в чем не виноват, и даже пытается его как-то поддержать.

С этим, пожалуй, в тред грязных фанфико-кинков

#413 2019-04-07 23:26:43

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Поставивший будет виноват в шантаже, а насиловавший будет виноват в изнасиловании  :dontknow:

Да почему? Принуждение с помощью угроз жизням не принуждение?

#414 2019-04-07 23:29:56

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:
Анон пишет:

Поставивший будет виноват в шантаже, а насиловавший будет виноват в изнасиловании  :dontknow:

Да почему? Принуждение с помощью угроз жизням не принуждение?

Принуждение. Но насилуемому от этого не легче.

#415 2019-04-07 23:31:52

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Принуждение. Но насилуемому от этого не легче.

А где я писала, что легче?

#416 2019-04-07 23:35:24

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Принуждение. Но насилуемому от этого не легче.

А почему один из них назначается насильником, а другой — жертвой, если их обоих заставили заниматься сексом против их воли под угрозой пиздеца? Они оба жертвы. Или, типа, тот кто был сверху, жертвой быть не может?

Отредактировано (2019-04-07 23:35:52)

#417 2019-04-07 23:36:39

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон #416, вот да.

#418 2019-04-07 23:39:56

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Если они оба знают, что их обоих заставили, то они оба жертвы. А если насильник ниасилил даже в процессе на ухо шепнуть "тёмный властелин приказал мне сделать это", то кто ему доктор?

#419 2019-04-07 23:41:10

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

их обоих заставили заниматься сексом против их воли под угрозой пиздеца? Они оба жертвы. Или, типа, тот кто был сверху, жертвой быть не может?

По условиям изначальной задачи насилуемый об этом не знает.
И таки да, тот кто сверху = совершающий активные действия = насильник. Упс.

Анон пишет:

А если насильник ниасилил даже в процессе на ухо шепнуть "тёмный властелин приказал мне сделать это", то кто ему доктор?

Хотя бы так.

Отредактировано (2019-04-07 23:41:46)

#420 2019-04-07 23:48:57

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Если они оба знают, что их обоих заставили, то они оба жертвы. А если насильник ниасилил даже в процессе на ухо шепнуть "тёмный властелин приказал мне сделать это", то кто ему доктор?

Но виноват-то все равно темный властелин, знание жертвы в этом факте ничего не изменит. Хотя я тоже всецело за информирование жертвы, чо. В фиках, чаще всего, именно так и происходит - оба знают.

Анон пишет:

По условиям изначальной задачи насилуемый об этом не знает.

Я анон с изначальной задачей, и я этого не писала. И не имела в виду.

Анон пишет:

И таки да, тот кто сверху = совершающий активные действия = насильник. Упс.

Нет. Насильник - тот, кто принуждает заниматься сексом, в данном случае - чорный пластелин.

#421 2019-04-08 00:10:02

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

И таки да, тот кто сверху = совершающий активные действия = насильник. Упс.

Хуясе ты мудак.
А если человека под дулом пистолета заставили насильнику отсосать, например, то это уже не насилие, ведь он активные действия совершает?

А если та же ситуация с третьим лицом, заставляющим их трахаться, но в позе наездника, и никто не связан?
А если нижний сам предложил быть снизу?

Отредактировано (2019-04-08 00:11:44)

#422 2019-04-08 00:21:54

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

И таки да, тот кто сверху = совершающий активные действия = насильник. Упс.

Так, давай такой вопрос. Если Чорный Пластелин ловит Героя и Героиню и требует, чтоб героиня герою отсосала, а не то [подставить жуткий пиздец]. Девушка отсасывает, парень не шевелится. Она его изнасиловала?

#423 2019-04-08 00:32:52

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон всем    любит, наверное, не штамп, не приём, а атмосферу сеттинга, так правильней будет сказать.
Кожаная или джинсовая потрёпанная куртка, музыка типа "Кино"и "Нау" или американского рока 70-х, шоссе с закатом, придорожные забегаловки, разговоры о жизни и смерти, странные попутчики, огоньки в ночи, любовные интересы, с которыми не суждено быть вместе, лёгкая ирреальность происходящего. И у героя посреди всего этого должна быть цель, без которой ему не жить, цель в этом пейзаже главное, как фиолетовые облака на закате, она придаёт надрыв и обречённость. ...

Трасса 60?

Люблю, когда более циничный и жестокий персонаж защищает и опекает более наивного и доброго, при этом между ними хорошие отношения, несмотря на расхождение во взглядах.

Из комиксов Transformers (mtmte и lost light) - Циклонус и Тейлгейт - один старый воин и циник, второй - маршмеллоу-наивняша.

#424 2019-04-08 08:22:13

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Неожиданно открыл у себя кинк, когда в описанной ситуации заставленный мучается чувством вины, и пытается эту самую вину загладить хоть как-то, и считает себя недостойным даже приблизиться к жертве (желательно все-таки с постепенным разруливанием ситуации, а не с тленом и гробкладбищем).

Анон пишет:

Тоже кинкает такое. Особенно когда жертва одновременно и боится, и понимает, что заставленный на самом деле ни в чем не виноват, и даже пытается его как-то поддержать.

+1 Один из любимых сюжетов

Анон пишет:

С этим, пожалуй, в тред грязных фанфико-кинков

С чего бы, если это распространенный сюжетный ход для фанфиков о принуждении к насилию, это не флуд здесь.

#425 2019-04-08 08:47:04

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

С этим, пожалуй, в тред грязных фанфико-кинков

Почему грязных-то? Вроде, подробности насилия никто не смакует, все сюжетный ход обсуждают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума