Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2018-06-17 16:26:13

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

, ну да, такие сериалы смотрят только тёти Сраки, как же я забыл...

Хуясе тебя бомбануло. Ещё ж не сказали ничего, а ты уже улетел.

#227 2018-06-17 16:30:20

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

И какой же обоснуй у того, что мужик под сорок отыгрывается на малолетках? А у того, что он сказал Гермионе при Драко и ко, когда у нее выросли зубы, какой обоснуй? Ах да, в мире волшебников нет психотерапии и мало желающих рабоать учителями, потому берем хер пойми кого. Ну, обоснуй, не попрешь.

Снейпоманки, сэр. Нет, я все понимаю, но когда оправдывают педагогику Снейпа  :facepalm:
Может, пойдем в ГП посремся?  :popcorn:

#228 2018-06-17 16:40:36

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Да, пожалуй, нет у этого обоснуя. Но и инфернальным свиноёбом его нельзя назвать.:/

Анон пишет:

Снейпоманки, сэр. Нет, я все понимаю, но когда оправдывают педагогику Снейпа 

Чё во мне всё время кого-то пронзают. :lol: Я не снейпоманка. :lol:

#229 2018-06-17 16:43:29

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Чё во мне всё время кого-то пронзают.  Я не снейпоманка.

Тогда извини. Просто аргументы до боли знакомые.  =D Я не считаю Снейпа инфернальным свиноёбом, только хуевым учителем.

#230 2018-06-17 16:47:47

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Может, пойдем в ГП посремся? 

Пошли. Давно снейпосрача не было, дети начали забывать румынского диктатора.

Другой анон

#231 2018-06-17 17:00:12

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Пошли. Давно снейпосрача не было, дети начали забывать румынского диктатора.

А ты будешь защищать его педагогические приемы? :really: В остальном у меня к нему нет претензий.  =D

#232 2018-06-17 17:40:44

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Хуясе тебя бомбануло.

Да не, я тут так, пар выпускаю на что-нибудь. Настроение бомбёжное. А бомбит у меня от пенсионной реформы.

#233 2018-06-17 18:04:43

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Да не, я тут так, пар выпускаю на что-нибудь.

Не бомби. Многие вообще не знают, что твоя Турция снимает сериалы.  =D

#234 2018-06-17 18:14:01

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Снейпосрач!  :chearleader:

Анон пишет:

Давно снейпосрача не было, дети начали забывать румынского диктатора.

:lol:

#235 2018-06-17 18:17:29

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Многие вообще не знают, что твоя Турция снимает сериалы.

Ну, многие знают, но правда думают что там для каких-то особого склада ума теток сюжеты. А там бывает куча моих любимых тропов про двойных агентов, про переход со стороны зла на сторону добра, про загадочных шантажистов (не на тему "твоя кошка не может быть беременна ахаха", а на серьезные темы типа заказных убийств, шпионажа, политики, всего вот этого вот). Ну, справедливости ради, это там бывает редко, так же как и в дорамах. 
Еще люблю сюжеты на тему а-ля Граф Монтекристо, в любом сеттинге.
/другой анон/

Отредактировано (2018-06-17 18:17:59)

#236 2018-06-17 18:44:38

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Ну, многие знают, но правда думают что там для каких-то особого склада ума теток сюжеты.

Я, например, их не смотрю не из-за склада ума, а из-за того, что они длиннющие же с пережевыванием кучи ненужных подробностей. Но может быть, я и ошибаюсь.

#237 2018-06-17 18:51:48

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Ну, многие знают, но правда думают что там для каких-то особого склада ума теток сюжеты. А там бывает куча моих любимых тропов про двойных агентов, про переход со стороны зла на сторону добра, про загадочных шантажистов (не на тему "твоя кошка не может быть беременна ахаха", а на серьезные темы типа заказных убийств, шпионажа, политики, всего вот этого вот). Ну, справедливости ради, это там бывает редко, так же как и в дорамах.

Справедливости ради, это все бывает даже в бразильских сериалах, несмотря на их репутацию)

#238 2018-06-17 19:03:47

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

длиннющие же с пережевыванием кучи ненужных подробностей

Вот так анон не смог смотреть сериал про девушку-хакера (люблю эту тему, хоть в таких фильмах/сериалах и куча смешных для знающего человека клише, как правило), который начинался динамично, но продолжился как унылое говно.

Анон пишет:

Справедливости ради, это все бывает даже в бразильских сериалах, несмотря на их репутацию)

Если бы не их репутация, то давно б уж все знали где вканонных геев, трансов и тройнички искать. ;D

#239 2018-06-17 19:31:08

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Если бы не их репутация, то давно б уж все знали где вканонных геев, трансов и тройнички искать.

Вот не помню, как назывался сериал, но помню, как в детстве переживала за одну из героинь, которая между двумя мужиками выбрать не могла. Как же я была рада, когда в финале она осталась с обоими, первый в моей жизни любимый тройничок, блин =D
И первый любимый канонный гей, Виталик из российского сериала, который был парень неплохой, но влюбился неудачно в мудака, и от безнадёжной любви сам мудачил =D

#240 2018-06-17 19:37:21

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Люблю приём, который на TVTropes называют Rashomon-Style (от "Расёмона" Куросавы). Когда одна и та же история рассказывается несколькими рассказчиками, и их истории не совпадают, а то и противоречат друг другу (люблю чтоб при этом визуальный ряд тоже давали противоречивый). И нужно понять, что происходило на самом деле. Или выдают открытый конец, и ты сам должен решить - во что ты веришь.
Ещё нравится, когда расхождение не потому, что кто-то сознательно врёт, а потому что люди разные и каждый искренне верит в свою версию.

#241 2018-06-17 19:43:26

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

И первый любимый канонный гей, Виталик из российского сериала, который был парень неплохой, но влюбился неудачно в мудака, и от безнадёжной любви сам мудачил

О, это где? Ради отечественного гея я даже отечественный сериал на перемотке посмотрю.

#242 2018-06-17 19:44:31

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Когда одна и та же история рассказывается несколькими рассказчиками, и их истории не совпадают, а то и противоречат друг другу (люблю чтоб при этом визуальный ряд тоже давали противоречивый). И нужно понять, что происходило на самом деле. Или выдают открытый конец, и ты сам должен решить - во что ты веришь.

Да! Но лучше бы пришел Эраст Петрович сыщик и объяснил, что все врут(с)

#243 2018-06-17 19:49:54

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

И первый любимый канонный гей, Виталик из российского сериала

Ого! Я кроме серба Милко из сериала, который мама смотрела не помню ни одного гея в российских сериалах.

Анон пишет:

Люблю приём, который на TVTropes называют Rashomon-Style (от "Расёмона" Куросавы). Когда одна и та же история рассказывается несколькими рассказчиками, и их истории не совпадают, а то и противоречат друг другу (люблю чтоб при этом визуальный ряд тоже давали противоречивый). И нужно понять, что происходило на самом деле. Или выдают открытый конец, и ты сам должен решить - во что ты веришь.

Люблю такое. Только это редко встречается.

#244 2018-06-17 19:50:37

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Если порекают вканонные тройнички в сериалах/фильмах, буду адски рад

#245 2018-06-17 19:55:13

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Люблю приём, который на TVTropes называют Rashomon-Style (от "Расёмона" Куросавы).

А порекайте что знаете с этим тропом? Я только в фильме "Улика" что-то подобное помню, но там скорее несколько вариантов концовки, а не разные истории разными людьми.

#246 2018-06-17 20:00:49

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Если порекают вканонные тройнички в сериалах/фильмах, буду адски рад

Я, если вспомню, то скажу что я такое смотрел.

Анон пишет:

А порекайте что знаете с этим тропом? Я только в фильме "Улика" что-то подобное помню, но там скорее несколько вариантов концовки, а не разные истории разными людьми.

Плюсую

Отредактировано (2018-06-17 20:01:10)

#247 2018-06-17 20:02:01

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Люблю приём, который на TVTropes называют Rashomon-Style (от "Расёмона" Куросавы).

А порекайте что знаете с этим тропом? Я только в фильме "Улика" что-то подобное помню, но там скорее несколько вариантов концовки, а не разные истории разными людьми.

Китайский фильм "Герой".

#248 2018-06-17 20:03:52

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

А порекайте что знаете с этим тропом?

У меня в жизни недавно случился такой троп. :panic:

#249 2018-06-17 20:03:59

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Я кроме серба Милко из сериала, который мама смотрела не помню ни одного гея в российских сериалах.

Помню, как в сериале "Клубничка" (мне стыдно, но я была дитя и его смотрела :facepalm: ) двух мальчиков - гг и его друга - принимали за геев.
Недавно узнала, что актер, игравший друга, действительно гей. =D

#250 2018-06-17 20:06:40

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

А порекайте что знаете с этим тропом?

"Пять поросят" Агаты Кристи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума