Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2014-06-27 17:37:06

Анон

Re: Дети богатых родителей

Сорри за оффтоп, но я тут подумала, что будь у меня обеспеченные родители, то я бы направилась прямиком в кружок юнных долбоебов. Потому что не стала бы учиться и напрягаться, если родители могут все купить. Да, это крайне неправильная позиция, но именно так оно и было бы.
И дело не в том, что "детки же нивиноваты! они же не выбирали себе таких родителей!!!", а просто сложно осуждать хвастающегося своими "заслугами" мажора, когда сам понимаешь, что на его месте был бы таким же((( Но так хочется, ибо ну нахрена?

Отредактировано (2014-06-27 17:48:25)

#77 2014-06-27 17:51:33

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

Оценки - да. А вот на кафедру... Это же копейки, анон.

Можно поступить, учиться - будут вытягивать за уши и даже остаться работать, если ты жена сына завкафедрой, например.

#78 2014-06-27 17:58:00

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

Это называется "социальное неравенство" и "отсутствие социальных лифтов", анон. Оно есть, оно дано нам в ощущениях. А если ты кричишь "да вы просто завидуете" - ты типичный подпевала богатеньких.   А это диагноз.

А ты кричишь о социальном неравенстве на холиварне. :lol: Зависть это или просто баттхерт, неважно. Но диагноз тоже. Живи своей жизнью, а не бегай с полыхающей жопой от того, что кому-то больше повезло с семьей и местом жительства. Заглядывать в чужие окна и в чужие тарелки неприлично, аноша.

#79 2014-06-27 18:00:57

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

даже остаться работать, если ты жена сына завкафедрой, например.

Еще раз. Нету никакого смысла там оставаться. Там платят копейки. Ничего завидного в этом нет.

#80 2014-06-27 18:01:21

Анон

Re: Дети богатых родителей

Медицина. Дети богатых родителей могут сами выбрать клинику, врача, заплатить за хорошие процедуры, например, а не выклянчивать в районной поликлинике талончик и не высиживать там длинные очереди.
Как ни странно, но - хобби. Человек из богатой семьи может, не напрягаясь, потратить на него хорошую сумму для себя любимого, в то время как человеку даже со средним достатком приходится искать варианты подешевле.

#81 2014-06-27 18:02:49

Анон

Re: Дети богатых родителей

@анон -спердобей, тебе то ли у Лашденок, то ли у травматиков тесно стало, потому что твое зеленое лицо там все узнают за квадриллион парсеков, ну, и здесь к тебе привыкнут, не обольщайся ;)
мимокрок

#82 2014-06-27 18:03:37

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

Заглядывать в чужие окна и в чужие тарелки неприлично, аноша.

Да-да. И никакой конкуренции нет, ее выдумали капиталисты. А на самом деле все трудящиеся друг другу братья и товарищи.
Анон, ты дура? При че тут чужие тарелки? На хорошее место берут мажора, который просиживает штаны и спихивает на меня всю работу, при том что у меня зарплата меньше. Нормально, да?
И не ори про зависть, это был просто пример не из моей жизни, а из соседнего отдела. У меня как раз все норм, " я сам брат из этих".

#83 2014-06-27 18:04:44

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

Как ни странно, но - хобби. Человек из богатой семьи может, не напрягаясь, потратить на него хорошую сумму для себя любимого, в то время как человеку даже со средним достатком приходится искать варианты подешевле.

Вот кстати плюсую. У анона есть два хобби, в обоих его тычут носом в то, что надо тратить больше, а то будет плохо-плохо.

#84 2014-06-27 18:05:26

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

Еще раз. Нету никакого смысла там оставаться. Там платят копейки. Ничего завидного в этом нет.

Это смотря где ты живешь, анон. Я, работая в мухосранской типографии, которая считается хорошим местом, получаю около 20 к в месяц. При том, что работаю ненормированный день и зачастую в выходные. Мой бро, старший преподаватель мухосранского же вуза, получает 25 к не с самой большой нагрузкой. Я понимаю, что наши реалии на самом деле нищебродские, но какие уж есть, увы.

#85 2014-06-27 18:06:22

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

Еще раз. Нету никакого смысла там оставаться. Там платят копейки. Ничего завидного в этом нет.

Как тут уже правильно заметили, в глухой провинции з/п препода может быть выше, чем у продавца в магазине. К тому же, если женщина - семейная, то непыльная кафедральная работа не на целый день "помыть чашки, заварить чай, напечатать бумажку" все же лучше 12-тичасовой смены в магазине, где все время на ногах и бегаешь как бобик. И это не говоря уже о том, что места на курсе не резиновые, и, если на бюджет поступает такая блатная девочка, то не возьмут кого-то умного, но блатного.

#86 2014-06-27 18:19:29

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

А ты кричишь о социальном неравенстве на холиварне.

Тут никто не кричит. Это у тебя кричат голоса в голове. Тут народ спокойно перечисляет факты преимущества детей из богатых семей. Или ты будешь отрицать, что деньги и связи не дают никаких преимуществ? :lol:

#87 2014-06-27 18:24:45

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

А ты кричишь о социальном неравенстве на холиварне. 1135 Зависть это или просто баттхерт, неважно. Но диагноз тоже. Живи своей жизнью, а не бегай с полыхающей жопой от того, что кому-то больше повезло с семьей и местом жительства. Заглядывать в чужие окна и в чужие тарелки неприлично, аноша.

Тема - о нем сАмом, анончик, о соцнеравенстве. Иногда надо вещи своими именами называть. И до тех пор, пока одна сторона будет заноситься от того, что ей повезло, другая сторона будет интересоваться содержимым их тарелки, не слишком ли много туда наворовано и из чьих карманов.
Это не лечится поминанием баттхерта на холиварке.
Это лечится равенством возможностей и социальными лифтами, анончик.
А если это не лечить равенством возможностей и социальными лифтами, случаются бунты и революции. А начинаются они вот здесь, в срачиках и советах "не завидовать" и "тушить жопы" сверху вниз, с высоты наличного ресурса.

Потому что сторона, которой достался ресурс, неважно, каким путем, часто становится убеждена, что она этот ресурс "заслужила", а те, у кого ресурса нет - говно и завистники.

Даже эксперимент такой проводился, найду - дам ссылку. Его смысл как раз и был в том, что одной из групп выдавали дополнительный инструмент, и они начинали выполнять задания быстрее других, и начинали при этом считать себя умнее-лучше-круче других групп. И- внимание, лопата - настраивать этим против себя остальные группы, которые выполняли задания без этого инструмента.

Ты почаще, анон, советуй другим "не полыхать жопой" и "не заглядывать в чужие тарелки". И чавкай при этом погромче.  Работай на новый цикл социального развития.  =)

#88 2014-06-27 18:27:07

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

И никакой конкуренции нет, ее выдумали капиталисты. А на самом деле все трудящиеся друг другу братья и товарищи.Анон, ты дура?

Это ты дура. Что ты орешь об этом на холиварне? Очень печет? Иди в политику и борись за справедливость. Не хочешь? Приложи к жопе подорожник и живи дальше. А твои вопли здесь - это пердеж в лужу.

#89 2014-06-27 18:29:22

Анон

Re: Дети богатых родителей

ну так а что вы предлагаете, чтобы социальное неравенство устранить или сделать не таким жёстким?

#90 2014-06-27 18:30:25

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

Как тут уже правильно заметили, в глухой провинции з/п препода может быть выше, чем у продавца в магазине. К тому же, если женщина - семейная, то непыльная кафедральная работа не на целый день "помыть чашки, заварить чай, напечатать бумажку" все же лучше 12-тичасовой смены в магазине, где все время на ногах и бегаешь как бобик.

Есть дохуллион непыльных и отнюдь не 12-часовых работ, доступных человеку с вышкой, кроме как "накафедре". На большинстве из этого дохуллиона платят таки побольше. Одни репетиторы чего стоят. Они не рокфеллеры, конечно, но зарабатывают таки получше, чем описанные тобой товарищи с кафедр.

#91 2014-06-27 18:33:12

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

Потому что сторона, которой достался ресурс, неважно, каким путем, часто становится убеждена, что она этот ресурс "заслужила", а те, у кого ресурса нет - говно и завистники.

то же самое, кстати, частенько можно увидеть в срачах "Нерезиновка против всехпровинции".
только там "выпростозавидуете" усиливается ещё тем, что многие москвичи почему-то уверены, что все остальные тоже хотят быть москвичами. то, что кому-то свой родной город может нравиться больше Мск, кажется таким людям чем-то ваще невероятным.

#92 2014-06-27 18:35:30

Анон

Re: Дети богатых родителей

Так, анончики, я не понял, значит, что вы тут называете "оставить при кафедре".
Работать в учебной части бумагосоставителем или преподавать?

#93 2014-06-27 18:35:52

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

ну так а что вы предлагаете, чтобы социальное неравенство устранить или сделать не таким жёстким?

А нахуя его устранять? :lolipop:

#94 2014-06-27 18:36:29

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

Иди в политику и борись за справедливость.

Как ты угадала? Ванга в треде? Я как раз этим и занимаюсь.
А орешь здесь пока только ты. Тебя кто произвел в раздаватели подорожников, а?

#95 2014-06-27 18:37:10

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

Работать в учебной части бумагосоставителем или преподавать?

Я о преподавании.

#96 2014-06-27 18:39:04

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

все остальные тоже хотят быть москвичами. то, что кому-то свой родной город может нравиться больше Мск, кажется таким людям чем-то ваще невероятным.

Бро, я бы очень хотел с тобой согласиться. Правда.
Но вот я смотрю в свое окно и вижу 14 строящихся домиков этажей так на 23 каждый и длиной с хорошую китайскую стену. И что-то мне подсказывает, что жить в них будут не совсем москвичи.
Тут где-то было в треде про города-миллионники, я полез там по матчасти и охуел. Москва - почти 11 мылыны. Питер - нет и пяти. Потом Новосиб с неполными двумя. Всё.
А ведь я хотел бы с тобой согласиться, анон. Правда.

#97 2014-06-27 18:39:55

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:
Анон пишет:

Работать в учебной части бумагосоставителем или преподавать?

Я о преподавании.

Тогда вот это:
К тому же, если женщина - семейная, то непыльная кафедральная работа не на целый день "помыть чашки, заварить чай, напечатать бумажку" все же лучше 12-тичасовой смены в магазине, где все время на ногах и бегаешь как бобик.
явно другой случай.

#98 2014-06-27 18:41:54

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

многие москвичи почему-то уверены, что все остальные тоже хотят быть москвичами

Почему-то  =D  Да потому, что в нашей глухомани все хотели если не в Москву, то хотя бы в областной центр. Все одноклассники анона науськивались на это родителями. И это не деревня, это райцентр был. Соседка дочь ругала: "Вон Ирка-то Иванова, в Москву замуж вышла, а ты, бестолочь, только огород копать годишься, сгниешь тут в селе". "В Москву" говорилось с этаким придыханием.
И если ты прописался в Москве, нашел работу и закрепился, то тебе полгорода завидует, когда ты к старенькой маме приезжаешь (мама переезжать отказалась).
Так что все-не все, а дохуя многие. В духе "да, тебе повезлооо... а зато у нас тут речка и природа, а в вашей Москве дышать нечем!" и "ну дай на бутылку-то, у вас там в вашей Москве все богатые".
Такой вот у анона опыт)
Анону бы хотелось, чтобы действительно люди любили свои города, конечно.

#99 2014-06-27 18:46:49

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

явно другой случай.

А мы разные аноны.

#100 2014-06-27 18:47:12

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

Работать в учебной части бумагосоставителем или преподавать?

А я о бумагосоставлении. Каким-нибудь методистом, лаборантом и т.д. Отвечать на звонки, печатать расписание и пр.

Анон пишет:

Есть дохуллион непыльных и отнюдь не 12-часовых работ, доступных человеку с вышкой, кроме как "накафедре". На большинстве из этого дохуллиона платят таки побольше. Одни репетиторы чего стоят. Они не рокфеллеры, конечно, но зарабатывают таки получше, чем описанные тобой товарищи с кафедр.

Да-да, спервадобейся. Во-первых, учеников надо где-то брать. Это раз. Во-вторых, преподаватель вуза у абитуриентов котируется выше, чем вчерашний студент. В-третьих, работа на кафедре - стабильная, ставка была, есть и будет. В то время как ученики могут отвалиться по независящим от репетитора причинам - у родителей сократили зарплату, заболел, уехал и т.д. Не говоря уже о том, что репетитор бегает как бобик в любую погоду и тратится на дорогу, а в институте ты на одном месте.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума