Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2014-06-27 12:02:21

Анон

Re: Дети богатых родителей

А другой анон может с полной уверенность сказать, что незолотая молодежь, а вполне себе быдлота и нищебродье, очень активно интересуется вечеринками, шмотьем и бухлом. Только "бренды" у них попроще.

#27 2014-06-27 12:02:23

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

мир справедлив и бедность всегда компенсируется отсутствием каких-то других проблем

Ага, да щаз. Как правило, бедность уже сопровождают алкаши-родители, проживание в бесперспективном мухосранске и еще тыща факторов. Бедность без каких-то предпосылок - явление довольно редкое. Тогда как обеспеченные семьи - там и круг общения другой, и связи у родителей есть, да и вообще - можешь спокойно учиться/работать, не оглядываясь на родителей и не думая о том, что тебе надо заплатить за обучение младшего брата или сестры, кредит за чайник и за квартиру матери-пенсионерки, а получаешь ты пятнадцать тыщ вместе с премией.

#28 2014-06-27 12:07:05

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

Вот таких хочется уебать лопатой, и дело вовсе не в классовой ненависти.

Разглагольствующего идиота всегда хочется уебать лопатой.

деть богатых родителей

#29 2014-06-27 12:23:35

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

Разглагольствующего идиота всегда хочется уебать лопатой.

Мы сейчас конкретную тему обсуждаем, поэтому я говорю исключительно в контексте этой темы, не надо стрелы переводить.

#30 2014-06-27 12:28:20

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

бедность уже сопровождают алкаши-родители, проживание в бесперспективном мухосранске и еще тыща факторов

Анон, ты о бедности или о нищете? Если брать 90-е, то тогда хуево жилось и не алкашам. А обычным инженерам, врачам и прочим. А в институтах преподам тоже жилось плохо и хотелось жрать, поэтому без блата и взяток было крайне сложно куда-то поступить. Можно, но сложно. Всегда была вероятность, что герой со взяткой тебя перегонит. Ну, и от универа зависело. Где преподы сильнее охамели, где слабее. Если сам декан поощрял их брать взятки за все, то они и брали.

#31 2014-06-27 12:32:40

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

Ни разу еще не встречал ребенка богатых родителей, который при этом не был мажором.

А я встречал. Богатые люди, аноны, не всегда выпячивают богатство. Хотя могут быть побогаче тех, кто выпячивает. Таких, конечно, далеко не большинство, но они есть.
Килограммовых золотых цацек, клубов, айфонов, спорткаров и прочего у таких людей нет, да им и не надо. Но они далеко не бедны. И ребенка отселить есть куда. А кстати, с цацками, клубами и всем таким анон знает больше людей среднего достатка, которые на это дрочат. В кредит - но крутую тачку! И чтобы все завидовали!

#32 2014-06-27 12:43:27

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

Анон, ты о бедности или о нищете? Если брать 90-е, то тогда хуево жилось и не алкашам. А обычным инженерам, врачам и прочим.

Это было в девяностые. Но сейчас слава богу не они.
Но я, будучи нищебродом, уже в 00х учился в вузе, где на тебя без денег смотрели как на говно - бедно одеваешься, не можешь позволить себе сделать ценный подарок кафедре, съездить за родительский счет на стажировку за границу, у тебя нет мампап где-нибудь в городской администрации и тогда для преподов ты бесперспективный ноль. Про тебя вспомнят, когда надо написать какую-нибудь статью, чтобы ее опубликовали и препод потом мог включить ее в свой диссер. До сих пор помню, как преподы подлизывали одной моей одногруппнице с дядей - ректором другого вуза, а мне заявили, что типа с тобой возиться - выйдешь замуж и будешь нищету плодить, зачем тебе эти поездки? А у меня красный диплом был. После того, как я выпустился - забросил его на полку и по специальности никогда не работал, настолько было противно. Вуз бюджетный, ничем особым не примечательный.

#33 2014-06-27 12:56:27

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

А другой анон может с полной уверенность сказать, что незолотая молодежь, а вполне себе быдлота и нищебродье, очень активно интересуется вечеринками, шмотьем и бухлом. Только "бренды" у них попроще.

Что-то захотелось анону окунуться в терминологию...
Мне кажется, у нас в обществе сложилось какое-то неправильное толкование термина "золотая молодежь". Точнее, даже слова "золотая". Деток богатых родителей в массе своей золотыми можно назвать только с большого перепоя. Это, скорее, "позолоченная молодежь", чье самоварное золото слетает стоит их хорошенько тряхнуть. Потому что лишь часть их действительно чего-то стоит сами по себе, а по большей части - это "напыление", сделанное любящими родителями.
Настоящее золото - молодые люди, которые с юных лет блещут талантами в науке, искусстве, спорте. Совершают открытия, с малых лет развивают успешный бизнес (бывают же и такие вундеркинды).
А детки богатых родителей, которые только и умеют, что проедать родительские деньги да кичиться тем, чего сами не заработали, - самая что ни на есть быдлота. Только в дорогом шмотье. Потому что термин "быдло" - он никак не зависит от материального достатка вообще-то.

#34 2014-06-27 12:59:47

Анон

Re: Дети богатых родителей

#35 2014-06-27 13:01:41

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

А у меня красный диплом был. После того, как я выпустился - забросил его на полку и по специальности никогда не работал, настолько было противно.

Правы оказались твои преподы, что не стали с тобой возиться.

#36 2014-06-27 13:01:47

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон в курсе. Но все равно считатет в упор, что не все то золото, что блестит.

#37 2014-06-27 13:03:47

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

А кстати, с цацками, клубами и всем таким анон знает больше людей среднего достатка, которые на это дрочат. В кредит - но крутую тачку! И чтобы все завидовали!

Плюсую этому анону, все так и есть.

#38 2014-06-27 13:51:28

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

Анон в курсе. Но все равно считатет в упор, что не все то золото, что блестит.

Ты странный, анон. Еще бы начал бороться с неправильным восприятием остальных устойчивых выражений.

#39 2014-06-27 13:53:21

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

Правы оказались твои преподы, что не стали с тобой возиться.

О, диагнозы по постикам начались.

#40 2014-06-27 14:05:27

Анон

Re: Дети богатых родителей

Большие деньги и крутые связи дают большие возможности: хорошее образование, хорошую работу, отдельную квартиру, может быть, водителя к машине, няню к ребенку и т.д. А потом получается, что денежка бежит к денежке: хорошее образование тянет за собой хорошую работу - и так по кругу.
Честно - вот ну не верю я, что дети богатых родителей "всё сами". Всё равно помощь есть - нанять репетиторов для подготовки в вуз, оплатить зарубежную стажировку, купить машину-квартиру, помочь устроиться на работу (просто кто-то хвастается этим, а кто-то держит в тайне).

#41 2014-06-27 14:13:58

Анон

Re: Дети богатых родителей

Дети богатых родителей так же могут увлекаться высокими материями или ими не увлекаться. Могут быть умными и образованными, могут не быть. Возможностей быть образованными, расширять кругозор у них  явно больше.

#42 2014-06-27 14:16:08

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

сё равно помощь есть - нанять репетиторов для подготовки в вуз, оплатить зарубежную стажировку, купить машину-квартиру, помочь устроиться на работу

Да даже более хорошая школа.

#43 2014-06-27 14:19:25

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

Да даже более хорошая школа.

Однокурсница-мажорка училась в спецшколе, а анон - поначалу в быдло-гопницкой, потом даже пришлось перебраться к родственникам, чтобы перейти в более приличную - "просто так", из другого района, не брали.

#44 2014-06-27 14:20:12

Анон

Re: Дети богатых родителей

Да хватит уже от зависти говном исходить.

#45 2014-06-27 14:21:54

Анон

Re: Дети богатых родителей

Почему говном? Это реальность, анон.

#46 2014-06-27 14:24:32

Анон

Re: Дети богатых родителей

А если дети не богатых, а умных родителей?
У умных родителей родился умный ребенок, пошел в хорошую школу, потом поступил в отличный вуз. В вузе учились и его родители, которых отлично помнят, но поступал и учился он сам. Но репутация родителей помогает. После учебы его взяли на отличную работу, потому что владелец компании знаком с родителями и представляет потенциал их детей.

Родительский шлейф есть всегда. Ели родители нищие алкаши, а парень сам выкарабкался в люди, а потом решит жениться на девочке из хорошей семьи, но как потом со своими родителями знакомить?
Есть родительские установки, образ мыслей, например, что технари тру, а филологи фуфло, есть родительская репутация, что не равно деньгам и должностям.
Поэтому "все сам" это в большинстве случаев самообман, и он касается не только богатых.

#47 2014-06-27 14:28:16

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

Да хватит уже от зависти говном исходить.

Опять пошли диагнозы по аватаркам. :trollface:

#48 2014-06-27 14:30:17

Анон

Re: Дети богатых родителей

Богатые детки почитали тред и обидееееелись!

#49 2014-06-27 14:30:53

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

потому что владелец компании знаком с родителями и представляет потенциал их детей.

В большинстве случаев это уже подразумевает что родители если не богатые, то как минимум обеспеченные. Или просто друзья детства, тогда родители могут быть и не умными, а дитя не так уж и образованным, т.е. стандартный "блатник".

#50 2014-06-27 14:37:38

Анон

Re: Дети богатых родителей

Зачем ты перечеркиваешь мои слова? Я говорю о гипотетическом примере, где Берт на работу парня, представляя его потенциал по его родителям.
Все так зациклились на деньгам, а ведь круг общения родителей тоже разный. И сыну доктора наук, даже не слишком обеспеченного, в некотором роде будет намного проще по жизни, чем сыну слесаря.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума