Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2015-04-25 16:38:34

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

Ну так какая именно детей заслуга в том, что делали родители?

Никакой. Это заслуга родителей, их деньги и их выбор, как их потратить. Тебе до них что?
Если кто-то ведёт себя отвратно, и не важно, понтуется ли он деньгами, внешностью или ещё чем угодно - он будет неприятен не из-за денег, а из-за того, что так себя ведёт же.

#252 2015-04-25 17:27:51

Анон

Re: Дети богатых родителей

Плюсую.

Аноны с беспричинной ненавистью "они суки, потому шта у них есть деньги!!1" - вы ебанутые какие-то.

#253 2015-04-25 17:39:49

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

Никакой. Это заслуга родителей, их деньги и их выбор, как их потратить. Тебе до них что?

Не, я думаю анон вот о чём:
Вот есть мальчик Дима, Дима родился у богатых родителей, у него с детства вкусная еда, хорошая одежда, крутые игрушки, потом - самые модные гаджеты, престижное образование, поездки по всему миру.
А есть мальчик Ваня, Ваня родился в коммуналке где-то в жопе Мухосранска, всё детство голодал, потом жил в почти нищете, пашет на работе с тринадцати лет, не разгибаясь, а надежды выгрести из жопы никакой.
И вышло так исключительно благодаря великому рандому. Рандом мог бы выпасть так, что Дима родился бы в Мухосранске, а Ваня у богатых родителей. Хотя звали бы их тогда по-другому, конечно.
Рандом можно винить вообще во всём, у кого-то исходные данные всегда будут лучше, чем у тебя.

#254 2015-04-25 17:47:23

Анон

Re: Дети богатых родителей

Хидлстон из очень богатой семьи? простите за любопытство

#255 2015-04-25 17:51:28

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

Хидлстон из очень богатой семьи? простите за любопытство

Не прям охуеть какой, но довольно богатой.

#256 2015-04-25 18:00:00

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

Аноны с беспричинной ненавистью "они суки, потому шта у них есть деньги!!1" - вы ебанутые какие-то.

и где ты тут таких увидал?  :popcorn:

#257 2015-04-25 18:13:37

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

Не прям охуеть какой, но довольно богатой.

аристократы али нувориши?

#258 2015-04-25 18:35:25

Анон

Re: Дети богатых родителей

Гугл отменили?

#259 2015-04-25 19:00:23

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

и где ты тут таких увидал? 

Тредик почитай.  Я тут с интересом ознакомился с влажными фантазиями о богатой школе, где якобы насиловали, показывали хуи на уроках и убивали.  :popcorn:

- анон из богатой школы

#260 2015-04-25 20:01:57

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:
Анон пишет:

и где ты тут таких увидал? 

Тредик почитай.  Я тут с интересом ознакомился с влажными фантазиями о богатой школе, где якобы насиловали, показывали хуи на уроках и убивали.  :popcorn:

- анон из богатой школы

О да, ведь все богатые школы одинаковы.
Но ты продолжай баттхертить, да.

#261 2015-04-25 20:13:03

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:
Анон пишет:

Хидлстон из очень богатой семьи? простите за любопытство

Не прям охуеть какой, но довольно богатой.

и еще там какие-то дворяне в родословной затесались.

#262 2015-04-25 20:21:28

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:
Анон пишет:

или чо ты хотел сказать

Что представители старых денег и высоких-узких кругов ничо так, если не пытаются обмазываться пролетарством в поисках народной и аноньей любви.

Ну я так понял.

да. Именно так. Хотя простых-непафосных-народных тоже люблю, но взаправду, а не игру  на бублику. И деточки из оксбриджа, который был обеспечен им с младенчества, и с теплым местечком, которое было обеспечено с младенчества, к ним не относятся. У тех, кто поработал "год поварихой" с подстраховкой из мамы-папы за спиной, все равно нет представления о жизни в нужде и о "ясделалсебясам", и рассказанные здесь истории подтверждение тому. Другое дело те, кто переживал разное вместе с семьей, и тред это тоже отражает.
А так-то возмущаться не с чего - меня раздражают не богатые люди, а какие-то их проявления и образчики.

#263 2015-04-25 20:25:03

Анон

Re: Дети богатых родителей

Ну, приведу еще доступный пример: Вождь. То, что его обеспечивает папа, вполне себе айс. Есть возможность - почему бы и нет? То, что Вождь этим доволен, тоже не возмутительно. То, что Вождь изображает Превозмогание, селф-мейд и будапештскую эпопею как собственную заслугу, не айс.

#264 2015-04-25 20:35:11

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

Гугл отменили?

не нашлось. любопытно из каких лесов такие единороги появляются

#265 2015-04-25 20:36:33

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

То, что Вождь изображает Превозмогание, селф-мейд и будапештскую эпопею как собственную заслугу, не айс.

В некотором роде это не его вина. В нашем мире модно превозмогать, чтобы считаться приличным человеком. Вот он и идет по мейнстриму.

#266 2015-04-25 21:28:46

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

Не, я думаю анон вот о чём:
Вот есть мальчик Дима, Дима родился у богатых родителей, у него с детства вкусная еда, хорошая одежда, крутые игрушки, потом - самые модные гаджеты, престижное образование, поездки по всему миру.
А есть мальчик Ваня, Ваня родился в коммуналке где-то в жопе Мухосранска, всё детство голодал, потом жил в почти нищете, пашет на работе с тринадцати лет, не разгибаясь, а надежды выгрести из жопы никакой.

Во-первых надежда есть всегда, анон. Во-вторых смотри глобальней, чтобы мальчик Дима родился в богатой семье за это уже кто-то заплатил, родители, карма - если ты примешь это как данность , то твоя ненависть к богатым не буде съедать тебя всю оставшуюся жизнь, мешая тебе самому хоть немного выгрести из твоей жопы. Вот я например завидую своему собственному ребенку( хаха)) у него есть все что я хотел бы иметь в детстве: отдельная комната в большой квартире, дача по выходным, моря заграницы на каникулах и горные лыжи на Новый год. В школу и на кружки я вожу его на машине, тогда как сам в детстве ездил на трамвае с двумя пересадками)) и не скажу что мы с мужем прям богачи, нет так средний класс. Но прастити, мои родители приехали в Москву из регионов, вкалывали как папы Карлы, я в детстве их вообще не видел. В школу ходил сам, в институт поступил сам на бюджет, одновременно подрабатывая. Муж у меня из таких же, не мажор)) в итоге вот третье поколение можно считать уже вполне обеспеченным. Но вам, злые завистливые к чужому добру аноны, тоже ведь никто не мешает прямо сейчас начать вкалывать, чтобы ваши внуки были обеспеченными детками. Вы мне кстати моих дальних родственников напоминаете со стороны родителей, которые в своих ебенях остались и всю жизнь в сторону родителей злобно шипели про " зажрались в своих масквах" при этом не забывая приезжать всем табором погостить к нам на пару месяцев всем табором на халяву и без всякой благодарности)) спрашивается, что мешало им также"зажраться" если стартовые данные были одинаковыми?

#267 2015-04-25 21:30:19

Анон

Re: Дети богатых родителей

Блин, я всё это знаю и я не ненавижу никого, я сам не нищебродствую слава богу :lol: Просто люблю кэпом быть.

#268 2015-04-26 19:25:22

Анон

Re: Дети богатых родителей

Знаю типичного мажора с недвигой за бугром и еще одной, с которой капает нехилая рента, в юности по Европам учился и так далее. При этом всегда старался работать, зарабатывал неплохо, эмигрировал за бугор и там ценился, как работник. Знаю типичного бандюгу "привет из 90-х", реально сам добился многого, стал не миллиардером, но миллионером с домом а-ля на Рублевке. И вот они сошлись вместе. На почве уотки. Спились оба. И в этом спитии отлично друг друга понимают  =D

#269 2015-04-26 21:47:42

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

но вам, злые завистливые к чужому добру аноны, тоже ведь никто не мешает прямо сейчас начать вкалывать, чтобы ваши внуки были обеспеченными детками.

Зачем? С какой стати вкалывать, чтобы плюшки достались кому-то другому? Я вообще детей не планирую, а значит и внуков не будет, я эгоист и хочу всё себе.

#270 2015-04-26 22:15:46

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

Зачем? С какой стати вкалывать, чтобы плюшки достались кому-то другому? Я вообще детей не планирую, а значит и внуков не будет, я эгоист и хочу всё себе.

Поэтому ты и бедный в третьем поколении, твои предки видимо были такими же эгоистами:trollface:

#271 2015-04-26 23:26:26

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:
Анон пишет:

но вам, злые завистливые к чужому добру аноны, тоже ведь никто не мешает прямо сейчас начать вкалывать, чтобы ваши внуки были обеспеченными детками.

Зачем? С какой стати вкалывать, чтобы плюшки достались кому-то другому? Я вообще детей не планирую, а значит и внуков не будет, я эгоист и хочу всё себе.

А выйдет - нихуя без соли, бугага. Mark my words.

#272 2015-04-26 23:32:19

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

Во-первых надежда есть всегда, анон. Во-вторых смотри глобальней, чтобы мальчик Дима родился в богатой семье за это уже кто-то заплатил, родители, карма - если ты примешь это как данность , то твоя ненависть к богатым не буде съедать тебя всю оставшуюся жизнь, мешая тебе самому хоть немного выгрести из твоей жопы. Вот я например завидую своему собственному ребенку( хаха)) у него есть все что я хотел бы иметь в детстве: отдельная комната в большой квартире, дача по выходным, моря заграницы на каникулах и горные лыжи на Новый год. В школу и на кружки я вожу его на машине, тогда как сам в детстве ездил на трамвае с двумя пересадками)) и не скажу что мы с мужем прям богачи, нет так средний класс. Но прастити, мои родители приехали в Москву из регионов, вкалывали как папы Карлы, я в детстве их вообще не видел. В школу ходил сам, в институт поступил сам на бюджет, одновременно подрабатывая. Муж у меня из таких же, не мажор)) в итоге вот третье поколение можно считать уже вполне обеспеченным. Но вам, злые завистливые к чужому добру аноны, тоже ведь никто не мешает прямо сейчас начать вкалывать, чтобы ваши внуки были обеспеченными детками. Вы мне кстати моих дальних родственников напоминаете со стороны родителей, которые в своих ебенях остались и всю жизнь в сторону родителей злобно шипели про " зажрались в своих масквах" при этом не забывая приезжать всем табором погостить к нам на пару месяцев всем табором на халяву и без всякой благодарности)) спрашивается, что мешало им также"зажраться" если стартовые данные были одинаковыми?

Я тут вставлю пару копеек. Ты не отделяешь результаты своей деятельности от общего экономического роста в стране, обсусловленного ростом цен на углеводороды. А рост/падение цен на них циклично. И ты на некоторое время оказалась на пике этого цикла. А могло быть все наоборот.

#273 2015-04-26 23:39:22

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

Я тут вставлю пару копеек. Ты не отделяешь результаты своей деятельности от общего экономического роста в стране, обсусловленного ростом цен на углеводороды. А рост/падение цен на них циклично. И ты на некоторое время оказалась на пике этого цикла. А могло быть все наоборот.

Угу, хорошо, могу принять частично в нашем с мужем благосостоянии этот фактор, но и то за последние лет десять. Но считаю все же главным, то что именно родители вырвались из своих ебеней явилось главной действующей силой, они молодцы и этого не отнять. То есть все наслоилось одно на другое и вот чтобы было на что наслаиваться нужно каждому прикладывать свои усилия, тогда и результат будет

#274 2015-04-26 23:40:55

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

Мне НЕ пофиг, что они пытаются как бы смазать, умалить или даже затереть значение этого богатства в своем продвижении. Лицемерие и заигрывание с бедными не нравится. Ну как у этой сесиль месиль не помню кого, кого здесь упомянули.

Леа Сейду может быть?

#275 2015-04-27 00:33:54

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

Анона по "благотворительности" взяли в своё время в частную школу для мажоров в ДС (анон был всякий крутой победитель олимпиад и должен был делать им статистику, школка пиарилась в том смысле, что вот, блаблабла, поддержали стипендиата "Новых имён"). Тащемта детишечки писали "молоко" как "мАлАко" в девятом классе, крыли учителей матом (учителя утирались), курили траву прямо в школе и ебались прямо в классе. Показать сиськи или хуй на уроке "просто потому, что могу" и наслаждаться реакцией учителя было в порядке вещей. Учителей, кстати, анону не было жалко тогда и не жалко сейчас - так они при этом подлизывали "детишечкам", что любо-дорого, единственную нормальную тётку выжили за два месяца.
Самого анона в первую же учебную неделю попытались изнасиловать, на второй учебный год пытались убить, скинув в лестничный пролёт. Из 14 человек класса больше половины торчало, поэтому однажды анону пытались ещё и подкинуть колёса. Про обдроченные, обоссанные и разломанные вещи анон и вовсе молчит.
Анон спрашивал, нахуя они это всё. Анону ответили, что это потому, что он нищеброд.
В общем, анон с тех пор богатеньких как-то не очень. Потом общался (неблизко) с фандомными тян из обеспеченных семей, те вроде адекватные и пакостей явно никому не делают, но всё равно, стоит человеку один раз выкинуть понты про шмотку или гаджет (а у анона давно у самого есть заработанные шмотки и гаджеты), как анон сразу перестаёт ему доверять и вообще старается держаться подальше. На всякий случай.

Анон, а нахрена ты там остался после попытки изнасилования, а не поднял громкий скандал и не ушел громко хлопнув дверью и заявив на подозрительную школу как на рассадник мерзости? Чем еще тебя могли запугать если и так жизнь сделали адом и учиться не давали? Смысл было оставаться среди дебилов которым покупают корку школы в заведении являющемся школой лишь формально? С таким же успехом можно было учиться экстерном и вообще никуда не ходить. Нервы были бы целей, но в принципе в ДС дохрена всяких разных гимназий средней шкалы. Языковые и пр. Школа для нариков, которой нужен одаренный ребенок для отчетности, но которая не может обеспечить ему от неадекватов безопасность на своей территории странный вариант.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума