Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2015-01-27 15:34:42

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон встречал детей из богатых семей, которые подавались в нефоры или в ролевые тусовки, но закосить под своих им всё равно не удавалось, потому что, как уже правильно сказали выше - выдавало незнание нищебродских реалий и удивление по поводу того, что у кого-то на что-то может не хватать денег.

+ 1
Сейчас иногда захожу вконтактик к такой знакомой. Она до сих пор косит под нефорку, хотя уже 30+, даже чем-то таким занимается, но всё равно видно, что она - из богатой семьи.

Тоже есть такая знакомая. Косит под неформалку, даже с кем-то из нефоров до сих пор тусует, но её не очень любят, насколько я понял. Довольно надменная дама, причём всегда такой была. Всё это нефорство - игрушки.

#227 2015-01-27 15:40:14

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, всё весьма относительно. У меня была знакомая, которая казалась мне довольно мажористой, а потом выяснилось, что в своей вузовской тусовке её чуть ли не нищебродом считали. А вела она себя так, потому что хотела походить на них.

О, кустори. Анона одна подружка в школе считала мажоркой, потому что у него были покерфейс и некоторые необычные вещи (бабушка любила покупать всякую любопытно сделанную фигню), а реальную мажорку нашего класса считала просто пускающей пыль в глаза. Возможно, смутило ещё то, что анон с этой мажоркой сидел вместе на некоторых уроках, ибо та в свою очередь заблуждалась, считая анона шибко умным. Анон же с мамой в тот момент в результате кризиса и развода конкретно почти нищенствовал и имел максимум остатки былой роскоши, которая в любом случае с мажорной и рядом не стояла.

Мы в девяностые с мамой и бабушкой конкретно нищебродствовали, но мама очень хорошо шила, поэтому могла даже из остатков старой одежды сшить очень красивое платье. А семья моей одноклассницы считала, что у мамы какие-то дорогие шмотки. Думали, мы богато живём.

#228 2015-01-27 17:07:18

Анон

Re: Дети богатых родителей

Никак не могу понять что плохого в том, чтобы быть богатым нефором :think:

По поводу дружбы с богатыми детьми, считаю что нужно за неё заступиться.
У нас в группе в универе были ребята из разных социальных слоёв (группа большая, калибровалась от 28 до 34-ёх человек), но несколько ребят были ОЧЕНЬ богатыми, до такой степени, что я не понимал, чо они вообще тут забыли. Особенно выделялись одна девушка и один парень. И вы знаете, с девушкой я общался очень поверхностно, у нас не было точек соприкосновения как-то, но она была очень дружна с половиной группы и лучшей подружкой все эти годы двумя лучшими подругами у неё были девочки из довольно нищебродских, насколько я мог судить, семей. Да и в принципе группа у нас была на удивление дружная, после отвратительно школьного класса я был счастлив.
А с парнем я случайно умудрился подружиться в первую неделю, он оказался совершенно очаровательным гиком, с которым у нас были любимые сериалы и компьютерные игры, мы набрали себе ещё несколько таких же долбоёбов и тусили вместе замечательно тоже до выпуска, хотя пара человек и вылетела в итоге. Но именно про этого парня я могу сказать, что он был моим лучшим бро в студенческие годы (в стенах универа я имею в виду). Он даже ухаживал за мной, но я знал, что ничо не выйдет, так что не давался и через пару месяцев он остыл. Социальной пропасти я не чувствовал, хотя иногда мы и охуевали от размеров того, что он может себе купить просто потому что захотелось. Но по характеру он был очень няшный, дружелюбный и застенчивый, до сих пор контакт поддерживаем. Может быть дело в том, что я был не совсем нищеброд, а из семьи со среднем достатком, но тем не менее.

#229 2015-01-27 17:12:23

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

Никак не могу понять что плохого в том, чтобы быть богатым нефором :think:

По поводу дружбы с богатыми детьми, считаю что нужно за неё заступиться.
...

Может быть дело в том, что я был не совсем нищеброд, а из семьи со среднем достатком, но тем не менее.

Именно.
Вообще, насколько отвратительна спесь богатых, настолько же мерзка лютая зависть нищебродов.

#230 2015-01-27 17:15:35

Анон

Re: Дети богатых родителей

У моей подруги очень богатые бабушка с дедушкой, оплатили ей учёбу в вузе, кроме того открыли на её имя счёт в банке, куда регулярно перечисляют хорошую сумму. Казалось бы, можно вообще не работать, но она вроде старается, работает. Молодец.

#231 2015-01-27 17:34:35

Анон

Re: Дети богатых родителей

Вообще, насколько отвратительна спесь богатых, настолько же мерзка лютая зависть нищебродов.

Это не зависть, это ненависть.  :dontknow:
И это совершенно нормально. Когда человек с детства живет в атмосфере безысходности, где часто нечего жрать, нечего надеть, и это уже не говоря о такой роскоши как свое личное место - он не будет хорошо относиться к тем, у кого денег не просто больше, а во много раз больше, и хватило бы на целый поселок таких вот бедных детей.

#232 2015-01-27 17:43:06

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анона по "благотворительности" взяли в своё время в частную школу для мажоров в ДС (анон был всякий крутой победитель олимпиад и должен был делать им статистику, школка пиарилась в том смысле, что вот, блаблабла, поддержали стипендиата "Новых имён"). Тащемта детишечки писали "молоко" как "мАлАко" в девятом классе, крыли учителей матом (учителя утирались), курили траву прямо в школе и ебались прямо в классе. Показать сиськи или хуй на уроке "просто потому, что могу" и наслаждаться реакцией учителя было в порядке вещей. Учителей, кстати, анону не было жалко тогда и не жалко сейчас - так они при этом подлизывали "детишечкам", что любо-дорого, единственную нормальную тётку выжили за два месяца.
Самого анона в первую же учебную неделю попытались изнасиловать, на второй учебный год пытались убить, скинув в лестничный пролёт. Из 14 человек класса больше половины торчало, поэтому однажды анону пытались ещё и подкинуть колёса. Про обдроченные, обоссанные и разломанные вещи анон и вовсе молчит.
Анон спрашивал, нахуя они это всё. Анону ответили, что это потому, что он нищеброд.
В общем, анон с тех пор богатеньких как-то не очень. Потом общался (неблизко) с фандомными тян из обеспеченных семей, те вроде адекватные и пакостей явно никому не делают, но всё равно, стоит человеку один раз выкинуть понты про шмотку или гаджет (а у анона давно у самого есть заработанные шмотки и гаджеты), как анон сразу перестаёт ему доверять и вообще старается держаться подальше. На всякий случай.

#233 2015-01-27 17:58:08

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

Анона по "благотворительности" взяли в своё время в частную школу для мажоров в ДС (анон был всякий крутой победитель олимпиад и должен был делать им статистику, школка пиарилась в том смысле, что вот, блаблабла, поддержали стипендиата "Новых имён"). Тащемта детишечки писали "молоко" как "мАлАко" в девятом классе, крыли учителей матом (учителя утирались), курили траву прямо в школе и ебались прямо в классе. Показать сиськи или хуй на уроке "просто потому, что могу" и наслаждаться реакцией учителя было в порядке вещей. Учителей, кстати, анону не было жалко тогда и не жалко сейчас - так они при этом подлизывали "детишечкам", что любо-дорого, единственную нормальную тётку выжили за два месяца.
Самого анона в первую же учебную неделю попытались изнасиловать, на второй учебный год пытались убить, скинув в лестничный пролёт. Из 14 человек класса больше половины торчало, поэтому однажды анону пытались ещё и подкинуть колёса. Про обдроченные, обоссанные и разломанные вещи анон и вовсе молчит.
Анон спрашивал, нахуя они это всё. Анону ответили, что это потому, что он нищеброд.
В общем, анон с тех пор богатеньких как-то не очень. Потом общался (неблизко) с фандомными тян из обеспеченных семей, те вроде адекватные и пакостей явно никому не делают, но всё равно, стоит человеку один раз выкинуть понты про шмотку или гаджет (а у анона давно у самого есть заработанные шмотки и гаджеты), как анон сразу перестаёт ему доверять и вообще старается держаться подальше. На всякий случай.

Анон, ты сейчас ужоснах какой-то рассказал. Я даже не представлял, что так бывает. Учился в обычной быдлошколе, так там такого пиздеца не было.

#234 2015-01-27 18:02:52

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

Я даже не представлял, что так бывает. Учился в обычной быдлошколе, так там такого пиздеца не было.

Да и мне не верится. Я тоже учился в быдлошколе. Там могли травить, могли в сортире отпиздить, в одном исключительном случае травимому нассали в портфель, и то был скандалище страшный.
Сиськи никто не показывал, хуй тоже. Вообще такого не было. Гиенили на уроках биологии, это да, но и не более того. В основном так просто дрались, матерились, бухали и курили. Самые ебнутые пацаны могли хватать девок за сиськи.
Про обдроченные вещи узнал вообще только что и поверить не могу.

#235 2015-01-27 18:03:14

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

Учился в обычной быдлошколе, так там такого пиздеца не было.

Подобный пиздец в моей быдлошколе был, но только у тех учителей, которые вообще класс держать не умели.

#236 2015-01-27 18:13:19

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:
Анон пишет:

Я даже не представлял, что так бывает. Учился в обычной быдлошколе, так там такого пиздеца не было.

Да и мне не верится. Я тоже учился в быдлошколе. Там могли травить, могли в сортире отпиздить, в одном исключительном случае травимому нассали в портфель, и то был скандалище страшный.
Сиськи никто не показывал, хуй тоже. Вообще такого не было. Гиенили на уроках биологии, это да, но и не более того. В основном так просто дрались, матерились, бухали и курили. Самые ебнутые пацаны могли хватать девок за сиськи.
Про обдроченные вещи узнал вообще только что и поверить не могу.

У нас в быдлошколе тоже дрались, устраивали травлю, пили-курили, но в основном это всё делали за пределами школы. За драку на территории школы могло прилететь, и очень серьёзно. Хоть у нас и училась гопота, но в школе за ними старались следить по мере возможностей. Один раз парню голову расшибли, так это был скандалище жуткий.

#237 2015-01-27 18:16:30

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

Учился в обычной быдлошколе, так там такого пиздеца не было.

До этого анон тоже учился в быдлошколе (переехал и попал в частную школку в 9 классе только), там такого даже близко не могло быть. Поэтому анон так и охуел, когда понял, куда попал: у него тупо в картине мира такого не было прописано.

Анон, который с пиздецом

#238 2015-01-27 18:48:58

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:
Анон пишет:

Учился в обычной быдлошколе, так там такого пиздеца не было.

До этого анон тоже учился в быдлошколе (переехал и попал в частную школку в 9 классе только), там такого даже близко не могло быть. Поэтому анон так и охуел, когда понял, куда попал: у него тупо в картине мира такого не было прописано.

Анон, который с пиздецом

Анончик, а как же ты доучился-то? Я бы поехал крышей и превратился бы в неврастеника, наверное.

#239 2015-01-28 01:20:58

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

Это не зависть, это ненависть.  1165
И это совершенно нормально.

Интересные перемены случаются с нищебродом, когда он наконец поднимается (наблюдаю на примере старой знакомой). Просыпается такое презрение к тем, кто остался на его прежнем уровне, что любо-дорого. А, и старая ненависть к изначально богатым никуда не пропадает.

#240 2015-01-29 23:42:54

Анон

Re: Дети богатых родителей

Ну вот я ребенок состоятельных родителей, точнее родителя. Папа ушел, когда мне было 16, но он все равно продолжал нас с мамой очень хорошо содержать, кидал мне деньги на карту даже когда я не просила, любая прихоть исполнялась. А чем старше я становилась, тем больше ему было похуй. Женился на молодой девчонке, она родила ему личинку, купил квартиру, денег стало меньше, но только для нас с мамой...Вот уже как три года он переехал жить в Италию, со своей другой семьей. Он не то что не посылает денег, он даже не звонит.
Как бы все нормально, мне уже 24, он проплатил мне хороший универ, благодаря которому я перекладываю бумажки в офисе за 45 тысяч. И я считаю свою зарплату хорошей, она позволяет обеспечивать не только себя, но и маму. У нее образования нет, нет даже трудовой. Ну куда могут взять 49летнюю женщину с такими данными? Туда она не пойдет никогда.
Сейчас так странно смотреть свой старый аккаунт на рестоклабе, со счетами за ужин по 7к, с бутылками дорогой воды и бокалами вина по цене как за литр. Кажется, я стала совсем другим человеком. Очень одиноким человеком - с прежними друзьями, с которыми я гуляла по ресторанам, наши пути плавно разошлись.

#241 2015-01-30 00:18:53

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

Ну вот я ребенок состоятельных родителей, точнее родителя.

У меня похожая история, анон. Очень богатое детство, оплаченный универ, а потом как-то сам. Всегда был одиноким. Ровесники из бедных семей либо видели во мне только кошелек для вечеринок и мишень для сплетен, поговорить по душам я  ни с кем никогда не мог, поскольку тут же натыкался на стену непонимания (какие проблемы могут быть у богатенькой мажорки?) а то что я дома был на правах болонки, правда болонок как-то меньше пиздят, никого не волновало. С настоящими богатыми детишками даже не сходился, слишком разные у нас были интересы.

#242 2015-01-30 00:21:45

Анон

Re: Дети богатых родителей

Я вырос в 90е в неполной семье. И да, наш достаток был чуть выше среднего - уже вроде бы не нищеброды, варящие 1 куриную ногу на троих на неделю, но и лишних денег не было.
Анон очень завидовал тем, кто ходил не в обносках и не в перешитых по сто раз вещах.
Тем, кто мог купить себе в школьном буфете вкусняшку.
Тем, чьи родители не пропадают на работе почти круглосуточно, стараясь заработать лишнюю копейку.
У анона в дачной компании была девочка из семьи с достатком выше среднего. Анон каждое лето бывал у неё на д/р и испытывал смешанные чувства: с одной стороны, он искренне веселился и получал удовольствие от приятной компании, развлечений и вкусной еды, а с другой - его неумолимо грыз червячок зависти к такой красивой богатой жизни. Хотя как я сейчас понимаю, не было там никакого офигенного богатства, был просто достаток, когда ребёнку на др (и не только на др) могут выставить на стол несколько тортов, несколько бутылок лимонада и гору фруктов и подарить добротный подарок, а не очередные колготки или коробку дешевых карандашей, как дарили анону.
С тех пор анон завидует детям богатых родителей исключительно потому, что деньги в его понимании = возможности. В частности - возможность быть рядом с близкими, не впахивая до кровавого за лишнюю копейку.
Зла анон богатым не желает, кроме тех случаев, когда богатством (и откровенным с-жиру-бесячеством) просто ТРЯСУТ и чуть ли не в морду тыкают, как наши депутаты - золотыми унитазами.

#243 2015-04-24 20:43:25

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

Анон 193, это ты не про Хддлстн? Я понимаю, что образ собирательный, но что-то уши сильно торчат. х) Или ошибаюсь?

а я подумал что от Рэдмейна пригорело у чувака. хотя если подумать, то дохуя людей под это описание подходят. в англии вообще классовое расслоение общества во всей красе.

сто лет назад писал в тему зашел, прастити! Если вы здесь еще появитесь - образ очень собирательный, но Хддлстн и Рэдмейн тоже, да.
(раскапывает стюардессу)
Мешки с цементом - не, не таскал, но не настаиваю на моей объективности. Мне пофиг на богатеньких буратино в плане богатства как такового, и я не верю  в то, что это создает непреодолимую пропасть на человеческом уровне общения. Мне НЕ пофиг, что они пытаются как бы смазать, умалить или даже затереть значение этого богатства в своем продвижении. Лицемерие и заигрывание с бедными не нравится. Ну как у этой сесиль месиль не помню кого, кого здесь упомянули. Та же Кэйт как там ее, симпатичная английская американская принцесса, у меня не вызывает никакого негатива, потому что она и ее статус - как хлеб и масло, она не профессионал, который "сам все сам из грязи в князи круглый сиротинушка", а вроде ходячей красивой достопримечательности. Хоть и были какие-то песни про дедушку-шахтера, но это такой щелк по носу пафосной королевской семейке, что даже мило.
Анон с Армитиджем, ну по нему заметно, он весь проще держится. Он кажется славным и даже красивый, хотя до того же Хддлстн в плане выучки, культуры и карьеры далек. Хотя какие их годы, еще неизвестно, что будет, не старички же.

#244 2015-04-25 14:10:18

Анон

Re: Дети богатых родителей

Та же Кэйт как там ее, симпатичная английская американская принцесса

а ничо, что она тру англичанка и дочь миллионера, ходившая в пафоснейший универ и с детства крутящаяся в наивысших кругах? или чо ты хотел сказать

#245 2015-04-25 14:21:46

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

или чо ты хотел сказать

Что представители старых денег и высоких-узких кругов ничо так, если не пытаются обмазываться пролетарством в поисках народной и аноньей любви.

Ну я так понял.

#246 2015-04-25 14:53:35

Анон

Re: Дети богатых родителей

Фига себе, как у всех всё по-разному.
Я сам был нищебродом,но ничего не мешало общаться с детьми богатых родителей, у нас в классе был очень смешанный и дружный состав, не задумывались никогда о том, у кого какие родители.
А уж по поводу ненависти к богатым из-за их денег я фшоке. Они ж не у вас отняли, предварительно отпиздив. Чего их ненавидеть-то?
Их родители приложили усилия, чтобы их дети жили лучше. Вы и сами, наверное, хотите, чтобы ваши дети жили лучше и богаче, если, конечно, размножение входит в ваши планы. С чего ненавидеть кого-то за усилия его родителей? Пофиг должно же быть, не?
Высокомерие у богатых встречал всего несколько раз, каждый раз очень удивляясь.
Повезло ли детям богатых родителей? Никогда не считал, что результат чьего-то труда - а именно, родителей - это везение.
Родители заимели денег и зачали ребёнка, его богатое детство - результат этих действий. Хотите, чтобы вашим детям так же "повезло" - заработайте бабла заранее, а не можете - ну так и нойте дальше, ненавидьте других за своё пожизненное нищебродство и придумывайте тыщу доводов, почему кто-то отвратен, туп и не заслуживает своего наследства.
Кстати, в плане счастья... По статистике же в среднем дети богатых родителей не счастливее бедных детей, у них даже чаще бывают депрессии и всё такое.

#247 2015-04-25 15:01:36

Анон

Re: Дети богатых родителей

Попробуй тоньше.  :blue:

#248 2015-04-25 15:06:11

Анон

Re: Дети богатых родителей

а разве это вброс? кмк есть рациональное зерно.

#249 2015-04-25 15:08:38

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

Попробуй тоньше.

Я написал абсолютно искренне :dontknow:

#250 2015-04-25 15:45:42

Анон

Re: Дети богатых родителей

Анон пишет:

Повезло ли детям богатых родителей? Никогда не считал, что результат чьего-то труда - а именно, родителей - это везение.

Ну так какая именно детей заслуга в том, что делали родители?

Анон пишет:

Я написал абсолютно искренне

Ну грустно, чо  :teeth:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума