Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1476 2020-05-09 12:30:56

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

Вообще, я не понимаю, почему в Хоуме нельзя было сделать родительскую спальню обычной комнатой для восстановления в том же новом доме, ну и ванную бонусом к ней.

А я не понимаю, почему родительской спальни не было в старом доме. Приятель Робби, который заезжает к ним раз в 10 лет, получил аж целый флигель с отдельным входом, спальней и ванной, а родителям в доме комнатки не нашлось?!
И вообще меня убивает эта манера совершать подвиги для всяких мимокрокодилов, которые в доме не живут и не собираются.

#1477 2020-05-09 12:39:48

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

А я не понимаю, почему родительской спальни не было в старом доме. Приятель Робби, который заезжает к ним раз в 10 лет, получил аж целый флигель с отдельным входом, спальней и ванной, а родителям в доме комнатки не нашлось?!

Так у них есть комнаты, они же через дверь в холле (между кошачьим домиком и лестницей) всегда уходят. Если сравнить с гостиной и комнатой для вечеринок, которые аккурат над этим невидимым участком дома, там можно небольшую квартиру уместить. Вот теперь разработчики этой "квартирой" и пользуются для заданий.

Анон пишет:

И вообще меня убивает эта манера совершать подвиги для всяких мимокрокодилов, которые в доме не живут и не собираются.

А потом полностью обставленные комнаты с кучей прибамбасов никогда не используются и стоят пустые. И какой смысл вообще их открывать. Понятно, что это не симсы, но можно ведь хотя бы отправлять туда гостей и родителей (особенно папашу) тусить.

#1478 2020-05-09 13:03:31

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Вообще, мне кажется, Хоумскейпу какой-то продуманности в планировке не хватает, ощущения, что строится действительно удобный и красивый дом для жизни.  =D Поэтому то гараж с мягкой мебелью и игровыми автоматами строится, то крошечная библиотека в закутке, а рядом двухэтажные хоромы для ночевки гостя (сравнить с комнатенкой самого же Остина).

#1479 2020-05-09 16:02:26

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

Так у них есть комнаты, они же через дверь в холле (между кошачьим домиком и лестницей) всегда уходят.

Я понимаю, но почему так? Почему обязательные в доме комнаты остаются за кадром, а, наоборот, совершенно необязательные в кадре есть.
И вообще в чем проблема изначально сделать одноэтажный дом? А, если это незрелищно, можно сделать дом на склоне, типа, уступами (или террасами).

Анон пишет:

А потом полностью обставленные комнаты с кучей прибамбасов никогда не используются и стоят пустые. И какой смысл вообще их открывать.

О-о, это моя боль. Зачем нужен стол для кузена, который у вас на пару дней? Зачем целые апартаменты, если у вас гость на 3-4 дня? Зачем целая комната под одно-единственное день рождения? Типа, пусть теперь угощения и украшения к празднику там мумифицируются, а лет через 30 сын Остина будет заново приводить все в порядок и воевать с новой формой жизни?

#1480 2020-05-09 16:05:10

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

а лет через 30 сын Остина

Боюсь, сын ему не светит. Он на новые скамейки скорее подрочит, чем женщину. Разве что это бдт какой-то генетически мутант, плод грешной страсти Остина и свежепоклеенных обоев.

#1481 2020-05-09 16:07:55

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

Вообще, мне кажется, Хоумскейпу какой-то продуманности в планировке не хватает, ощущения, что строится действительно удобный и красивый дом для жизни.

Вот да. Изначально, я игрой прям горела, потому что это был дом, где я хотела бы жить. Но, где-то с гаража мой энтузиазм начал угасать. И теперь я ни в коем случае не хотела бы такой дом.
Такое же со мной было в Матчингтоне. Первая часть дома была замечательной, прям, хотелось еще и еще. А где-то после внутреннего дворика мы начали заниматься какой-то фигней, непонятно для кого.

#1482 2020-05-09 16:08:57

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Конечно, хорошо когда в игре дают подсказки за рекламе. Но пять раз же в минуту должна выскакивать эта ебучая лупа и назойливо тыкаться прямо в глаза "ну, посмотри рекламу, ну посмотри, ПОСМОТРИ!!!"

#1483 2020-05-09 16:11:07

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

Боюсь, сын ему не светит. Он на новые скамейки скорее подрочит, чем женщину. Разве что это бдт какой-то генетически мутант, плод грешной страсти Остина и свежепоклеенных обоев.

Ну тогда племянник. Кузен же есть и он уже нашел себе пару.
Блин, Остин, вот что бывает, когда клеишься сразу к двоим.
Хотя в случае с Кэтрин, я не могу его осуждать, ибо с такой тещей сам повесишься и, может даже, заранее.

#1484 2020-05-10 03:18:58

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пытается въехать в необходимость летнего домика рядом с домом, который и так по-любому дача, потому что городской особняк уже есть. И анон бы смирился, не первая ж херня, но учебный класс? Серьезно? Что папахен в библиотеке будет вещать с трибуны попугаю, я еще верю, а тут кто будет учиться? Скотти с Хлоей два дня в три года?
Я понимаю желание разрабов сделать как можно больше телодвижений для игроков, но они же могут быть куда более осмысленными! Да уж лучше душевую бы там забахали или - эксклюзив для этой игры - сортир. Если в доме он хоть в теории где-то может прятаться, то вот тут вот жильцам точно придется гадить в окошко прям на енота!
И это я молчу, сколько всего стало невыбираемым, а вешаемым по умолчанию.

#1485 2020-05-11 08:48:29

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Решил вспомнить молодость, установил сладкий флирт и Вау какая жлобская система траты энергии направленная на выдаивание бабла из игрока

#1486 2020-05-11 09:22:30

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

Решил вспомнить молодость, установил сладкий флирт и Вау какая жлобская система траты энергии направленная на выдаивание бабла из игрока

А в Is It Love играл? Вот где пиздец с энергией и жлобством :fury:

#1487 2020-05-11 11:59:02

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

А в Is It Love играл?

Нет, а что там? Тут просто даже один эпизод коротенький нельзя пройти за сутки (

#1488 2020-05-11 12:22:07

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

Нет, а что там? Тут просто даже один эпизод коротенький нельзя пройти за сутки (

Анон, там ты первый эпизод и за две недели не пройдешь :wall:
Шняга такая, каждый день тебе выдают 300 энергии + 200 за (бесячую) мини игру. И каждый раз снимают 10 энергии, за каждую строчку и выбор.
Короче говоря, 11 тыщ энергии мне не хватило даже для того что бы дочитать первую главу.

Ну и цены там очевидно конские, а за просмотр рекламки тебе отсыпят 20 энергии.

Отредактировано (2020-05-11 12:36:52)

#1489 2020-05-11 12:29:02

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Ну там примерно так тоже. 20 что ли энергии в день и 6 за рекламу, а каждая строчка диалога стоит 2

#1490 2020-05-11 13:39:17

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Начал играть в Kitten Match. Игра милая, по геймплею похожа на хоумскейпс или (даже ближе) на матчингтон мэншн: можно комбинировать бонусы, постоянно какие-то эвенты с гонками, собираниями утят котят, etc.
Плюсы:
+ Мило!! Очень мило!
+ Наконец-то кошки нарисованы милыми, а не как обычно
+ Довольно много простых уровней "на разогнаться", часто дают бонусы
Минусы:
- Перевод - причёсанный гугл-транслейт. Скачущие рода, стиль пословного перевода, и прочее. Читать можно, но иногда режет глаз.
- Сюжет. Проще считать, что его нет вообще, потому что иначе ничего не сходится  :lol:

#1491 2020-05-11 14:16:36

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

Довольно много простых уровней "на разогнаться", часто дают бонусы

Блин, хочу игру, где все уровни простые :lol: я бы им даже донатил за возможность украшения сада

#1492 2020-05-11 14:19:45

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

Блин, хочу игру, где все уровни простые  я бы им даже донатил за возможность украшения сада

+
Мне в этом смысле зашла игра про Галлерею, но там раскраска по номерам, а не три-в-ряд. Картинка может быть большая и сложная, но проиграть невозможно (по крайней мере на тех уровнях, которые я прошла).

#1493 2020-05-11 14:33:57

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

Начал играть в Kitten Match. Игра милая, по геймплею похожа на хоумскейпс или (даже ближе) на матчингтон мэншн: можно комбинировать бонусы, постоянно какие-то эвенты с гонками, собираниями утят котят, etc.
Плюсы:
+ Мило!! Очень мило!
+ Наконец-то кошки нарисованы милыми, а не как обычно
+ Довольно много простых уровней "на разогнаться", часто дают бонусы
Минусы:
- Перевод - причёсанный гугл-транслейт. Скачущие рода, стиль пословного перевода, и прочее. Читать можно, но иногда режет глаз.
- Сюжет. Проще считать, что его нет вообще, потому что иначе ничего не сходится  :lol:

Ты это я, анон! Вчера нашёл этих котиков и влюбился *_*

#1494 2020-05-11 14:46:48

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Мне семейка из Хоумскейпа напоминает миллионера из "Незнайки на Луне": тот ближе к финалу остался без прислуги и стал поочередно загаживать комнаты в своем доме, вместо уборки запирая их и переходя в следующую. Видать, у родителей Остина так же произошло  =D

Отредактировано (2020-05-11 14:48:40)

#1495 2020-05-11 17:44:40

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

Анон пытается въехать в необходимость летнего домика рядом с домом, который и так по-любому дача, потому что городской особняк уже есть. И анон бы смирился, не первая ж херня, но учебный класс?

Я не понимаю, почему нельзя было сделать возле дома, собственно, красивый сад, с дорожками, цветами, украшениями, спортивной/детской площадкой и всем таким прочим. На загородной территории вообще почему-то оказалось дофига стремных бараков вокруг большого дома, так и последнюю свободную площадку велят застраивать, а не украшать. Плюс сам домик, в законченном виде, с плющом и цветочками, вроде и миленький, но как же он захламлен внутри, когда на любой свободный участок комнаты надо что-то впихнуть — шкаф! вешалку! рацию! столик! еще столик! весла! термометр!

#1496 2020-05-12 21:45:32

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анончики, кому интересно, сделали отдельный тред для текстовых игр: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4584
А то их и в визуальных, и здесь, и в общей теме игр обсуждали, не очень удобно было.

#1497 2020-05-12 21:51:59

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Долбаный грибок в plague inq :fuuu: Полдня просидел, столько попыток и нифига, читал прохождения и советы, так же нифига, людишки находят лекарство быстрее чем я могу их всех заразить, а очков днк тупо не хватает даже на самый минимум!! :fury:

#1498 2020-05-13 14:47:18

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

Ты это я, анон! Вчера нашёл этих котиков и влюбился *_*

Я их пару месяцев назад поставил, только руки не доходили поиграть :lol: и так не хватает времени на эвенты в других игрушках
Мне нравится, что игра шлёт уведомления в стиле "Наташа, вставай, мы всё уронили" =D

#1499 2020-05-17 11:47:19

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

А что, после ремонта (если не доделал его слегка) Хоумскпейп уже не дает посмотреть на комнату Оливии?  :really:

#1500 2020-05-17 13:04:40

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Не дает, да.
Иначе в чем смысл? Весь смысл законченной конаты в том, что ты можешь на нее смотреть, больше-то с нее никакого проку. Так что все незаконченное закрыто навсегда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума