Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#526 2019-01-15 09:21:08

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон решил для тренировки написать мобильную игру, но не может понять какую именно. Сам в игры не играет.

#527 2019-01-15 10:02:55

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

Анон решил для тренировки написать мобильную игру, но не может понять какую именно.

Арканоид, обычно с них начинают. Или простенькую РПГ вида "перемещайся по клеткам карты и быстро кликай на противников".

#528 2019-01-15 10:46:54

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон решил для тренировки написать мобильную игру, но не может понять какую именно. Сам в игры не играет.

ВН.
А вообще - есть тред игроделов.

#529 2019-01-15 11:36:53

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

ВН.

Это ты сейчас предложил написать игру про воздушную навигацию, обозвал анона врагом народа или послал ознакомится с ведомственными/валовыми нормами?

#530 2019-01-15 11:40:27

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

ВН.

Это ты сейчас предложил написать игру про воздушную навигацию, обозвал анона врагом народа или послал ознакомится с ведомственными/валовыми нормами?

Визуальную новеллу, хех. Не знаю, зачем писать игры человеку, который ими не интересуется, впрочем.

#531 2019-01-15 12:56:11

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

А я бы поиграл в визуальную новеллу о том, как враг народа изучает воздушную навигацию  :lolipop:

#532 2019-01-15 13:44:03

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Плюсую, анону в тред игроделов. Ну или для начала базу поизучать, что ли, РПГ мейкер там, Юнити, RenPy... а то выглядит как "я хочу построить дачу. где - вот главная задача!" (с)

#533 2019-01-15 21:34:22

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Нубский вопрос для играющих в фуд фэнтези: как поставить два одинаковых ингредиента подряд?  Потому что в рецепте, например, две картошки и баклажан,  а оно не ставится. Плюс, где бы надыбать реальных рецептов,  а то по евонной вики собрала салат: салат, огурец, морковь,  и нифига. Или,  например, сырный хлеб: хлеб и сыр, и все равно мимо.

#534 2019-01-15 22:29:14

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

Нубский вопрос для играющих в фуд фэнтези: как поставить два одинаковых ингредиента подряд?  Потому что в рецепте, например, две картошки и баклажан,  а оно не ставится. Плюс, где бы надыбать реальных рецептов,  а то по евонной вики собрала салат: салат, огурец, морковь,  и нифига. Или,  например, сырный хлеб: хлеб и сыр, и все равно мимо.

Не знаю, помогу ли, но как мне кажется неудача в рецептах зависит от двух вариантов- первый-ты еще не дорос до того уровня или не прошел задания, на котором выпадают эти продукты, купил их на рынке например, начал осваивать и ничего((
Второй вариант ты смотришь рецепт Глорвиля, хотя у тебя поставлена кухня Сакурадзимы. Я так поначалу лоханулась((

Рецепты я брала с контакта https://vk.com/food_fantasy_official?z= … _255615391
И что это за странный рецепт с двумя картохами и баклажаном? :creepy:

#535 2019-01-15 22:31:50

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Нубский вопрос для играющих в фуд фэнтези: как поставить два одинаковых ингредиента подряд?  Потому что в рецепте, например, две картошки и баклажан,  а оно не ставится. Плюс, где бы надыбать реальных рецептов,  а то по евонной вики собрала салат: салат, огурец, морковь,  и нифига. Или,  например, сырный хлеб: хлеб и сыр, и все равно мимо.

Два одинаковых никак, она сам выберет количество. Рецепты ты сейчас можешь сделать только из своей кухни, которую выбрал вначале, и из потерянной. Салат и сырный хлеб, видимо, не твои.

#536 2019-01-15 22:32:56

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

но как мне кажется неудача в рецептах зависит от двух вариантов- первый-ты еще не дорос до того уровня или не прошел задания, на котором выпадают эти продукты, купил их на рынке например, начал осваивать и ничего((

Нет, от этого не зависит, если ингредиенты правильные - рецепт получится. Но кухню надо проверять по вики, да.

#537 2019-01-18 12:38:34

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Ребята из Food Fantasy, может кто скажет, Pretzel это реальный дух еды или какая-то фанатская придумка?

#538 2019-01-18 12:42:40

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Ребята из Food Fantasy, может кто скажет, Pretzel это реальный дух еды или какая-то фанатская придумка?

Реальный, только в качестве игрового еще не ввели.

#539 2019-01-18 12:44:53

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

Реальный, только в качестве игрового еще не ввели.

спасибо)

#540 2019-01-20 00:24:19

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

Второй вариант ты смотришь рецепт Глорвиля, хотя у тебя поставлена кухня Сакурадзимы. Я так поначалу лоханулась(

*анон-слоупок*
Именно,  я смотрела не в ту кухню.)

Анон пишет:

И что это за странный рецепт с двумя картохами и баклажаном

Баклажановые роллы или что-то такое.

#541 2019-01-20 13:36:43

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Нихрена не могу понять как работают статы падших, в смысле, цифры
везде пишут что самые лучшие - оранжевые
ок, допустим
но что тогда значат сами цифры? они могут быть больше, могут быть меньше, это на что-то влияет вообще?
или я блть как-то не так понимаю то, куда относится цвет?
я блин нигде не могу найти подробного объяснения вот этой всей системы, мб кто ткнет где почитать про это можно?

#542 2019-01-20 13:37:16

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

простите, был взволнован :facepalm:  :lol:

#543 2019-01-20 14:12:19

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

Нихрена не могу понять как работают статы падших, в смысле, цифры
везде пишут что самые лучшие - оранжевые
ок, допустим
но что тогда значат сами цифры? они могут быть больше, могут быть меньше, это на что-то влияет вообще?
или я блть как-то не так понимаю то, куда относится цвет?
я блин нигде не могу найти подробного объяснения вот этой всей системы, мб кто ткнет где почитать про это можно?

Ну, в википедии все как обычно есть. Оранжевые - лучшие, да. Влияет на указанный стат. Для защиты оранжевое число будет небольшим, для крита огромным, это нормально, потому что это именно прибавка к самому стату персонажа, которому ты ставишь падшего. Даже немного защиты - уже хорошая прибавка к продолжительности жизни (для танка).

#544 2019-01-20 14:31:44

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

Для защиты оранжевое число будет небольшим, для крита огромным, это нормально,

Но при этом число для защиты может совпасть с любым статом - хп, крит, атака и т.д. Получается, есть небольшой шанс, что огромное оранжевое число выпадет с защитой?

#545 2019-01-20 14:54:38

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Для защиты оранжевое число будет небольшим, для крита огромным, это нормально,

Но при этом число для защиты может совпасть с любым статом - хп, крит, атака и т.д. Получается, есть небольшой шанс, что огромное оранжевое число выпадет с защитой?

Нет, диапазон значений всегда зависит от стата. Кстати, при входе в барабан создается определенный пул значений, и если в нем, скажем, нет оранжевых для атаки - они тебе и не выпадут, надо перезайти. Так что следи за оранжевыми числами, пока крутишь, есть ли среди них вообще то, что тебе нужно. Назвать числа я не могу, они же еще от ранга падшего зависят, но как-то так.

Отредактировано (2019-01-20 14:55:07)

#546 2019-01-20 15:48:51

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

Не знаю, зачем писать игры человеку, который ими не интересуется, впрочем.

В качестве курсовой. И мне не интересен тред игроделов, мне интересно, во что играют обычные юзеры или хотят поиграть.

#547 2019-01-20 16:47:15

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

мне интересно, во что играют обычные юзеры или хотят поиграть.

Тогда тебе в тред диванных игроделов: там не обсуждают матчать, но расписывают игровой процесс мечты.

#548 2019-01-20 17:13:34

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Не знаю, зачем писать игры человеку, который ими не интересуется, впрочем.

В качестве курсовой. И мне не интересен тред игроделов, мне интересно, во что играют обычные юзеры или хотят поиграть.

В раскраску по номерам. В штуку, где надо управлять углами полета шариков и размножать их, чтобы сбить хитро расположенные блоки. В бесконечный раннер без смертей и с красивущей графикой. В тридешные "разбей на локации все что видишь". В лабиринты.

#549 2019-01-20 17:36:14

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

В раскраску по номерам.

Вот мне всегда было интересно, кто в такое играет. Это же уныло до невозможности.

#550 2019-01-20 17:38:05

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

В раскраску по номерам.

Вот мне всегда было интересно, кто в такое играет. Это же уныло до невозможности.

Мне нравится смотреть, как белый экран заполняется яркими цветами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума