Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2018-06-07 07:41:40

Анон

Re: Песня дна

Продолжая ностальгировать. Еще один любимый клип времен далекой юности. В свое оправдание могу только сказать, что юный анон был не слишком умным, но очень романтичным ;D Любовь, от которой даже смерть не спасет

Скрытый текст

Отредактировано (2018-06-07 07:54:28)

#102 2018-06-07 08:36:01

Анон

Re: Песня дна

Анон пишет:

несколько песен Plazma

Анон пишет:

Холиварчую к Плазме

Я не просто холиварчую, я даже отказывают считать это гилти плежа. Нормальный такой нашенский синтипоп, не хуже ихнего Мелотрона или ДеВижена.

#103 2018-06-07 08:56:10

Анон

Re: Песня дна

https://youtu.be/5xeimXpAKMI
Просто послушайте текст. Это такое фэнтези, что Эпидемии не снилось. И да, обожаю!

#104 2018-06-07 09:22:23

Анон

Re: Песня дна

К слову, попса девяностых и нулевых порой была не такой тупой, как её малюют. У тех же Кар-Мен было даже какое-то подобие сюжета в песнях, пускай и простенького, но всё же, и музыка качала. И ещё маленькие аноны могли получить краткий географический ликбез  =D
А вот за что мне действительно стыдно в своём плейлисте, так это за современную попсу, потому что они даже до посредственной попсы девяностых не дотягивают, но почему-то цепляют, наверное, своей прилипчивостью.

И ещё люблю у Little Big именно слушать песни Loly Bomb и Public Enemy, безотносительно видеоряда, потому что многие, насколько я знаю, любят их как раз за креативные клипы.

#105 2018-06-07 09:27:13

Анон

Re: Песня дна

Анон пишет:

Оскар

Приносившая Оскара чуть выше обнимает собрата :hug:

Анон пишет:
Анон пишет:

АПД: Анон решил освежить детские воспоминания и пересмотрел клип. И это точно задумывалось НЕ как слэш? Я просто дохуя слэшер не вижу другого объяснения, у них там даже кольца одинаковые. 

ППКС. Я тоже уверен, что там именно это и имелось в виду. В конце концов, в то время пошла волна более "смелых" клипов.

;D а тут добавлю, что Оскара слушала-смотрела уже во вполне взрослом возрасте по совету подруги и да, советовали мне клип именно как слэш :lol:

#106 2018-06-07 09:35:28

Анон

Re: Песня дна

Простите, аноны, дискотека авария разбудила во мне древнее зло из детства

Всем блестящих много и разом.

И немного к-комбо из лихих 90ых.  К-комбинация! Единственный раз в году, когда я не стесняюсь того, что помню слова этих песен - это новый год. Тогда вся анонова компания бухая и горланит этот треш.

Мой гилти плежа  - сам плей-лист. Там хард-рок вперемешку с попсой, шансоном и детскими песнями. Показать кому-то этот бардак стыдно.

Да ладно, имхо, так у большинства людей, не упоротых по трушности только одного жанра. Со временем накапливаются треки разных жанров, которые просто нравятся. У анона в папке-солянке перемешаны двежтыщи треков, из которых в отдельную папку отсортированы только те сами гилти-плеже, которые я не хочу давать слушать другим или врубать без наушников.

Отредактировано (2018-06-07 09:38:22)

#107 2018-06-07 09:36:35

Анон

Re: Песня дна

Тогда надо внести и настоящий слешик из русской попсы нулевых

Скрытый текст

К слову, не guilty pleasure, потому что сейчас вообще их слушать не могу, даже те песни, которые в детстве нравились. Хотя эта, по-моему, ещё ничего так.

#108 2018-06-07 09:53:03

Анон

Re: Песня дна

Раз заговорили о слеше и русской попсе, то надо упомянуть Тату. Эти я до сих пор слушаю, понимаю, что качество так себе, тексты, пускай и искренние, но глупенькие, и что группу тащила одна Лена, но всё равно люблю.

#109 2018-06-07 09:56:58

Анон

Re: Песня дна

Однажды анона вываляли в креках одного фандома, и анона резко потянуло на Меладзе и Виагру :facepalm: И анон нежно любит «Розового фламинго». И вот это, я даже не помню, какими путями оно ко мне попало.

#110 2018-06-07 10:00:11

Анон

Re: Песня дна

Анон пишет:
Анон пишет:

авотуминя гилти плэжа - Оксимирон, стыдно, но перестать не могу.

А чего стыдно-то? Там мысли есть, это тебе не "где же ваши ручки", "беременна, но это временно", "джага-джага" и прочая с моря дующая супердетка

Ну это что-то такое, что обычно заходит совсем юным, а анон сам почти с оксимирона возрастом. Как-то купила в его магазине мерча кофту (удобнейшая вещь на свете) и, когда решаюсь надеть ее вне дома, чувствую себя теткой, которая изо всех сил старается быть на одной волне с молодежью. Да и смысла-то не особо много, но вот этот узнаваемый типаж в текстах "миленький котик, у которого проблемы с агрессией" греет мое сердечко так, что просто нимагу.

#111 2018-06-07 10:04:50

Анон

Re: Песня дна

А я старательно прячу в плейлисте "Алису", потому что мне нравятся некоторые их песни, но зарусьусрусь и все такое.

#112 2018-06-07 10:11:37

Анон

Re: Песня дна

Кстати, да. В 90-е какая-то такая была умца-умца, что нынешняя так в целом не цепляется.
Или просто тогда меньше всего было и поэтому что было - то запоминалось намертво, потому что играло из каждого ларька?

Насчет Оскара. Напомнили вы. образным рядом.
Была примерно во второй половине 90-х целая пачка клипов, где ГГ ходит такой (или такая) по городу в чорном пальто (и опционально в темных очках). Анону было пофиг, о чем там поют, анон пырился в подобный видеоряд как загипнотизированный (чорное пальто придавало какой-то магии всему, так что анон даже потом себе такое завел, думал, что тоже ходит такой красивый и зогадочный  =D ).

Вот. Мурат Насыров. Пальто, очки.

Скрытый текст

Кристина, блин, Орбакайте.  =D Пальто, в конце очки.

Скрытый текст

Влад Сташевский вышеупомянутый, в очках и пальто (и девушка тоже в пальто).

Скрытый текст

Сплин (не гилти плеже, но пальто же чорное и пейзажики).

Скрытый текст

И мне кажется, что их было больше. Ну, мб Цой еще, он же такой, хоть и не в пальто, в фильме "Игла" (а фильм я тоже посмотрел примерно в то же время). Черный прикид, очки и пафосное хождение по городу - это там было.
Потом венцом всему еще Матрица была с агентами, можете себе представить, как анону по этому образному ряду зашло.

Спасибо, аноны, прямо пазл сложился.
Ну и оно немножко гилти в сумме, потому что началось в школьные годы и до сих пор кажется красивым. В том чисоле Насыров с Орбакайте. Я все еще представляю себя на месте персонажа клипа с таким видеорядом. Мне, понятно, за 30. И мне не идут длинные пальто  =D

#113 2018-06-07 10:15:48

Анон

Re: Песня дна

Анон пишет:

А я старательно прячу в плейлисте "Алису", потому что мне нравятся некоторые их песни, но зарусьусрусь и все такое.

Я слушаю только старую, когда еще не было такого зарусьусрусь. И не стесняюсь вообще. Юность жеж.

#114 2018-06-07 10:17:52

Анон

Re: Песня дна

Анон пишет:

Однажды анона вываляли в креках одного фандома, и анона резко потянуло на Меладзе и Виагру

Ганнибал?  =D

Анону обычно не стыдно за музыку, но иногда случается

Скрытый текст

#115 2018-06-07 10:19:16

Анон

Re: Песня дна

Здравствуйте, меня зовут анон, мне за 30, я сто лет как не дивный эльф, и я до сих пор иногда слушаю ебучего Джема, который Ольга Волоцкая.  :chearleader:

#116 2018-06-07 10:24:45

Анон

Re: Песня дна

Анон пишет:

Тогда надо внести и настоящий слешик из русской попсы нулевых

ооо, да! помню в свое время клип мне шаблон в клочья порвал)) все детство и юность думала, что это про обычный гет песенка  :lol:
А еще я шипперю югославского солдата и английского матроса и мне почти не стыдно  :cool: Отличный текст, кстати, характеры прописаны, история, завязка )
Я вообще Леонтьева люблю, особенно подбухнув) Отлично идет с Аллегровой!

Скрытый текст
Анон пишет:

Ну это что-то такое, что обычно заходит совсем юным, а анон сам почти с оксимирона возрастом.

хах, я тоже почти с Оксимирона возрастом и тоже его слушаю  =)  Тут даже мысли не столько о своем ужасном муз.вкусе, а то, что он для более юных, да) Но с другой стороны нахер этот внутренний эйджизм, состариться душевно я всегда успею. А пока доставляет - надо слушать, имхо.
Ну и вообще... в репе у меня есть действительно гилти плеже, с чем и в тусовку не придешь - нынче все любят модный звук, тексты со смыслом ну или хотя бы с крутым визуалом в клипах.

#117 2018-06-07 10:34:09

Анон

Re: Песня дна

Спасибо этому треду за Плазму!

#118 2018-06-07 10:34:20

Анон

Re: Песня дна

Анон пишет:

периодически неиронично слушаешь ебучий malice mizer.

*откашливается*

Kimi dake wo dakishimeteeee

#119 2018-06-07 10:48:00

Анон

Re: Песня дна

Про Оскара тогда ходили слухи, что за тот клип его пообещали убить на родине.  :casper:

Дым сигарет с ментолом

Скрытый текст

В темном зале ресторана

Скрытый текст

Гости из будущего  :hysterics:

Скрытый текст

Твои батоны  :facepalm:

Скрытый текст

И клип танцы-обниманцы, в котором простебали всех

Скрытый текст

Кир core

Скрытый текст

#120 2018-06-07 10:50:17

Анон

Re: Песня дна

Вместо тысячи слов.

https://www.youtube.com/watch?v=ZlgLLOy … sist_app=1

#121 2018-06-07 10:54:55

Анон

Re: Песня дна

Анон пишет:

Ну это что-то такое, что обычно заходит совсем юным, а анон сам почти с оксимирона возрастом.

Самым юным - это Фейс, Пхараох и Лизер с Пошлой Молли, радуйся =D

Кстати. Это пародия, но, сцуко, приставучая как я не знаю

Скрытый текст

#122 2018-06-07 10:59:14

Анон

Re: Песня дна

Анон пишет:

Кир core

Обожаю Мышку до сих пор ;D и клипом, и (обоже) песней, как-никак у Doors...ээ... заимствовал ;D

Анон пишет:

Вместо тысячи слов.

А мне его Царевна нравится :please:

#123 2018-06-07 11:01:06

Анон

Re: Песня дна

Сцуко, зачем я послушал этот скр скр  :lol: как его выкинуть из головы теперь!

Обожаю Мышку до сих пор

Анону очень визуально клип зашёл. Вообще емнип это как раз из тех времён, когда появился MTV и все резко поняли, что пора пилить модные молодежные клипы и песни. У Киркорыча получилось отлично.
Потом анон его видел ещё в каком-то шоу, где он косплеил рок-звезду (там именно стеб такой был), и видно было, как его в этом образе прет. Может, в альтернативной вселенной есть Киркоров-рокер :D

Отредактировано (2018-06-07 11:06:20)

#124 2018-06-07 11:03:41

Анон

Re: Песня дна

А еще я шипперю югославского солдата и английского матроса и мне почти не стыдно  :cool:

АААААААААААААААААА!

Little Big

Ко мне накрепко пристала их Big Dick. А еще есть Brendan Maclean - House of Air, но клип я сюда не понесу. Но очень советую xD

#125 2018-06-07 11:06:38

Анон

Re: Песня дна

Мне, наверное, стыднее вас всех, анончики. Потому что у меня и Канцлер, и менестрели всякие разные, и простигосподи Драу, и Кирковров с попизженными песнями (вон хотя бы его вариант Диско-партизан). Мне невероятно стыдно, вот мне даже исполнение Канцлера не нравится, но не могу себя оторвать. В ту же кучу Императрицу, хотя я человек вообще не пьющий, чтобы оправдаться, и Букет из белых роз. Я днище :facepalm: :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума