Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2019-08-30 12:39:09

Анон

Re: Полуавтор полуроманов [дыбр][Творчество] [yes comment]

Начитавшись безблогов вчера вдохновился на уборку. Убрал немного, результата не видно, но заебался. По-хорошему надо продолжить, но на сегодня планы с ребёнком, анон ему обещал совместную прогулку.
Немного пописали вчера, 600 слов. Во втором фике сейчас 5400. Оба начатых большие, то ли миди, то ли макси  - как карта ляжет. Так что это самое начало.

#127 2019-08-31 01:22:21

Анон

Re: Полуавтор полуроманов [дыбр][Творчество] [yes comment]

Анон пишет:

Потом анон приехал домой, посмотрел на фик свежим взглядом и понял, что в фичке НЕ ТО. Не то, что он хотел писать. Он хороший, интересный анон хотел бы такое прочитать, но писать он хочет другое. Увы, другое пока неясно, и на фоне этого мы вернулись к еще одному фику который было бросили. Он не то чтобы сильно более то, скорее на шажок-другой. Но хоть капельку. А каково то - анон никак не придумает.

Ох, вот искренне тебе сочувствую, анон! :comfort: Это мучительно, когда не можешь сообразить, чего именно тебе нужно. И такой берешься и откладываешь, берешься и откладываешь... Желаю, в общем, найти то! Вообще-то конечно желаю чтобы и тот фик, за который сейчас взялись, дописался, и тот, который отложили, и тот, который ТО - нашелся и дописался тоже! Вот это было бы идеально! ))))

#128 2019-08-31 13:38:56

Анон

Re: Полуавтор полуроманов [дыбр][Творчество] [yes comment]

Анон пишет:

мучительно, когда не можешь сообразить, чего именно тебе нужно. И такой берешься и откладываешь, берешься и откладываешь... Желаю, в общем, найти то! Вообще-то конечно желаю чтобы и тот фик, за который сейчас взялись, дописался, и тот, который отложили, и тот, который ТО - нашелся и дописался тоже! Вот это было бы идеально! ))))

Спасибо, хотя мне сейчас бы писать хоть что-то. Вчера хорошо, если слов 200 накропали, у меня очередной затык и слова плохо ищутся.

___

Вчера ездили с ребёнком в торговый центр за лазертагом, но с ним вышел облом: сначала его не нашли, потом оказалось, что его перенесли, и, видимо, в новом месте не мы одни его не нашли - бегать оказалось не с кем. Дикий облом. Вместо этого пошли вдвоём с сыном в квест-комнату. Вау! Это было правда весело и интересно, анон весь впечатлен. Аж ночью ещё снилось про то, что мы снова пошли в другую комнату, это уж точно показатель, как анона расперло. Он ведь совсем ничего не ждал, пошёл за компанию, а вышло очень весело.
Ещё кормил ребёнка сушами и умилялся, что тот дорос жрать деликатесы. Сын вообще-то к еде  обычно недоверчивый и сильно переборчивый, а в этом году то креветки оценил у моря, то оказалось, что суши уже знает и ест. Друг научил. Кого-то в компании учат пить и курить, а моего ребёнка - суши есть, ыыыы.
Ещё расспрашивал, куда ребёнок ходит с друзьями, притом старательно сделал вид, что вопрос был между прочим. Ребёнок искренне рассказал разное, в том числе, что по стройке лазили.
Анон испытал по этому поводу сложные эмоции. Он беспокоится о безопасности, радуется, что ребёнок ведёт себя как нормальный ребенок, а не зажат, как анон с детства, и радуется, что ребенок с ним таким делится и анон хоть примерно знает, что происходит. И не знает, чего выражать наружу, поэтому покивал и мы принялись говорить дальше.
Если хорошенько к себе присмотреться, я, кажется, паникую, потому что бля, стройка опасна! А-а-а! И промывать мозги бесполезно, просто перестанет делиться. Или, хуже того, потеряет инициативность и будет правда сидеть у маминой юбки и  у компа, и станет хикки, как я. Мне есть, чего бояться, потому что он и так это делает слишком часто, я тут радуюсь, что хоть немного к концу лета разгулялся.
ВСЕ СЛОЖНО.

Отредактировано (2019-08-31 13:45:06)

#129 2019-09-16 00:43:28

Анон

Re: Полуавтор полуроманов [дыбр][Творчество] [yes comment]

В последнее время, как и ожидалось, очень мало времени на творчество. Чёртовы уроки, как будто сам в школу ходишь снова. Когда уже летние каникулы?
Но хотя реал задрал, анон все равно решительно кинулся в пучину живописи и принялся за картину, которая гораздо больше всех его предыдущих, целых 40 на 60 см! И думает, что можно будет и еще больше взять в другой раз. Но пока освоить бы эту.
Аж не верится, что я наконец-то взялся за большой размер! Всю жизнь его боялся, а тут такой решительно водрузил холст на мольберт - и пошел херачить. Но краски уходит ой сколько! Надо привыкнуть и брать те тубы, что побольше, теперь.
Ну и еще анон самовыражается в готовке. Натушил охуительной курицы с помидорами и сливами, очень необычная и выразительная. А потом еще и сварили варенья из остатков тех слив и винограда. До вчерашнего дня анон даже не предполагал, что в мире бывает виноградное варенье, а поди ж ты! Оно, кстати, вышло чумового фиолетового, уходящего в пурпурный, цвета. Его можно любить за один только этот цвет. Тем более, им рисовать можно,  судя по пятнам, которые оно оставляет. В общем, было забавно.
И еще вдруг писал стихи в виде поэзии. Сам себе удивляюсь.

Отредактировано (2019-09-16 00:45:54)

#130 2020-01-14 13:55:28

Анон

Re: Полуавтор полуроманов [дыбр][Творчество] [yes comment]

Соавтор не хочет со мной писать. У него есть причины и он прав, но как-то все равно тоскливо. Мы не разосрались, дружим и общаемся как раньше. Соавтор говорит, что это нежелание временно и пройдёт, но очень уж давно не проходит. Я как-то бегал, на что-то надеялся и что-то предлагал, мы даже написали два мелких фика, но это ничему не помогло. Раньше я держался, а сейчас неохота бодриться. Обнаружил, что при всех возможностях писать одному, я этого не делаю. Соавтор  кстати, пишет, хоть и помалу. А мне не хочется  и сейчас кажется, что не хочется совсем. Даже с соавтором, даже, если он сам предложит. Кажется я просто впал в уныние, к которому я склонен чрезвычайно, (и которым тоже доставал соавтора).
Вообще-то, кажется, писательская часть меня правда хочет просто вымереть,  оставляя простор в голове. Это не депрессия, я вполне бодр и жив в других занятиях, мне не хочется только писать. Было бы классно просто про это забыть и не вспоминать вообще, а следовательно и не тосковать. Сегодня вот внезапно среди своей объективно неплохой жизни, наполненной другими занятиями, зачем-то вспомнил и сразу стало уныло и все хорошее настроение под откос. На фиг, спрашивается, вспоминать. Вот решил написать в попытке отделаться от неприятных ощущений.
Не то чтоб помогло.

Отредактировано (2020-01-14 19:14:43)

#131 2020-01-14 15:54:10

Анон

Re: Полуавтор полуроманов [дыбр][Творчество] [yes comment]

много-много обнимашек

#132 2020-01-14 19:16:07

Анон

Re: Полуавтор полуроманов [дыбр][Творчество] [yes comment]

Анон пишет:

много-много обнимашек

Спасибо.

#133 2020-05-16 03:25:55

Анон

Re: Полуавтор полуроманов [дыбр][Творчество] [yes comment]

Несколько дней назад на анона внезапно из-за угла напрыгнула муза и он принялся писать. Сам, не дожидаясь соавтора.
Сначала одну старую (относительно) вещь, насочиненную и даже начатую с соавтором, у соавтора анон конечно же спросил, не против ли тот, чтоб анон попытался одолеть это в одиночку. Соавтор, само собой, не возражал.
Но вчера так вышло, что закончилась одна реаловая история, которую анон все хотел как-то вставить в переделанном виде в книгу, но не торопился, ожидая очередных сюжетных поворотов. И, с точки зрения анона история закончилась так изящно завершая сюжетную арку, что просто дух захватило от того, как жизнь изящно все выписала. Все ружья выстрелили, как Чехов завещал. Ну и ХЭ или не хеппи, но вполне добрый случился тоже. Анон попросил разрешения у главных участников (он и сам участник, конечно) и сегодня пошёл писать. Понятное дело, будет с изменениями. Но блин, анона плющит и таращит. Ему очень нравится история, ему нравятся персонажи (таких выпуклых у анона сколько он ни писал ещё не было) и его накрывает мандраж, сможет ли он передать сложную переплетенную картину. Не всрет ли всю эту красоту.
Сегодня анон написал 1000 слов,  это две маленькие сцены, где вводятся три персонажа и два внутренних конфликта. У анона впервые в жизни шанс показать персонажу, и это гм... обязывает,  хотя анон и обвешался табличками, что у него авторская призма и он не может передать других людей прям  похоже, он же из своей головы пишет. Но вобщем пока что "персонажи" не ругались (да они конечно любопытные у меня и уже прочли), один даже нашёл себя похожим (это конечно же соавтор анона). Очень короче анона прет это все.
Будет ли оно выложено хоть когда анон пока не знает. Пишется правда исключительно для себя и участников. Но как же анону хорошо.

#134 2020-05-17 03:16:52

Анон

Re: Полуавтор полуроманов [дыбр][Творчество] [yes comment]

Анон очень любит тему анонимных писателей и прям порой, глядя на оживлённые обсуждения, страдает, что не может прийти с "у меня тоже проблема". Потому что есть с кем решать их предметно, тыкая в реальный в текст, а не абстрактно описывая.
Сегодня и вчера прям обожрался попркорну с этим обсуждением с призраком.
.

Сегодня докинул еще примерно 400 слов, чуть больше но перемерять лень. Главное, что пишется и дело движется.

А и еще тексту нашлась бета, это большое ура, анону правда грамотный чувак, поправляющий за ним, нужен

Отредактировано (2020-05-17 03:17:42)

#135 2020-05-17 23:21:32

Анон

Re: Полуавтор полуроманов [дыбр][Творчество] [yes comment]

Очень насыщенный был день, так что написал 170 слов и кажется на сегодня все, слишком устал.
Ну хоть маленький шажочек.
Сцена на складывается, я думал начать с другой, но понял, что это должно быть позже и теперь вот кручу с трудом. Да еще и эта для введения кучи героев, сложна, чтоб они запомнились.

#136 2020-05-18 01:40:04

Анон

Re: Полуавтор полуроманов [дыбр][Творчество] [yes comment]

А нет, фигушки! Анон вспомнил, что не помыл голову, ушёл в ванную, там его, как обычно накрыло, так что 170 превратилось в 670 слов.

Отредактировано (2020-05-18 01:47:47)

#137 2020-05-19 19:45:17

Анон

Re: Полуавтор полуроманов [дыбр][Творчество] [yes comment]

Вчера опять ни фига не было ни свободного времени ни сил, но анон написал хотя б 92 слова, умеренно паршивых.
Еще проводил понемногу опросы друзей, чтоб лучше писалось, потому что обнаружил, что вроде как своих друзей знает, а вроде как про персонажей обычно ему нужно то одно, то другое, чего он внезапно не знает (ну то есть например про троих знает, а про четвёртого- нет и не отсекал, что тут упущено). Очень интересно, кстати выходит вот счас доузнавать.
В целом книга продолжает радовать и это важно.

#138 2020-05-20 18:49:23

Анон

Re: Полуавтор полуроманов [дыбр][Творчество] [yes comment]

Переименовался, потому что я теперь самостоятельно пишу. Но зато мопед сюжет не мой.

Так, вчера у анона был не такой напряжённый день, как позавчера, зато внезапная вечеринка, с которой он свалил раньше, чем устал от вечеринки, потому что очень, сука, хотелось сделать домашние дела и пописать.
Ощути себя последним долбоебом, вечеринка была совершенно эксклюзивная, с другой стороны у меня не будет воспоминаний, что что-то затянулось и я страдал, как иногда, увы бывает, нет только отличные. Самые сливки анон снял.  Заводила компании ввалился чуть ли не позже всех, зато сразу с песней о себе, это было пиздец эпично. Ржу целый день, вспоминая, но шуточка чисто внутренняя. Вот после его прихода стало как-то совсем весело, все стали танцевать, утрясая тортик. Короче, давно так не отрывался.
А потом наебашил 540 слов ужепрактически засыпая, кажется удачных.

Сегодня еще и у мужа отгул, мы пошли гулять и зашли в магазин, накупили анону лифонов, потому что, конечно, подобрать на анона та еще проблема, так что когда попалась толковая консультант, которая уловила, что надо,  анон благодарно сгреб просто все три подошедших. Тем более подвоз счас очень в отдалённой перспективе, а имеющееся просто постыдно выглядит уже. Короче, теперь все отлично.
Потом посидели на веранде кафе, в городе анона уже можно, если на летних площадках. Погода конечно не такая, чтоб на верандах сидеть, пока мы жрали началась буквально буря: ливень и ветер, но мы удачно сели как раз от ветра прикрывала стена здания, а от дождя - тент, очень прикольно посидели вроде руку протяни, и потрогай пиздец, а вроде тут неплохо и сухо, а для тепла нам пледики дали. Пока жрали - буря кончилась. Анон сыт от пуза и доволен. Надо б сегодня тоже пописать.

Отредактировано (2020-05-20 18:52:08)

#139 2020-05-21 15:36:50

Анон

Re: Полуавтор полуроманов [дыбр][Творчество] [yes comment]

Анон понял, что точка зрения одного из мудаков в его истрии тоже нужна.  А анон не то чтоб его хорошо знает, но все же стал писать. Идет тяжко, просто пиздец, вчера анон покинул в него 250 слов,  а потом вернулся к предыдущему тексту и его подрабатывал. Вписал еще 325, итого текст увеличился, но мудака все ж надо как-то пилить дальше.
Я его теперь понимаю лучше, когда становишься на точку зрения персонажа, то понимаешь его, но понимаю не равно считаю меньшим мудаком.  И смешно просто: когда я сочинял, то у меня получалось более неоднозначные отрицательные персонажи, как мне кажется, а этот такой чистейшей прелести чистейший образец, что диву даешься.
В принципе мое главное удивление продолжает быть о том какой литературный сюжет случился в жизни и как при этом жизнь лихо опровергает некоторые вещи в духе "не пишите чистый типаж, в жизни таких не быаает". Да блядь, бывают.

#140 2020-05-22 21:22:15

Анон

Re: Полуавтор полуроманов [дыбр][Творчество] [yes comment]

Анон вчера написал целых 400 слов, хотя еле уговорил себя чуть пописать. Но тут работает то, что анон решил писать по 200 в день и 200 очень хорошая Планка, ккк раз ща нее расписываеш ся обычно.
Сегодня правда написал 100, на этом сцена кончилась и никак не уговорю себя писать дальше. Это ж ноало в новую сцену окунуться. Когда я писал по сцене в день было легче.
Зато нажарил хворост и посмотрел на него подозрительно: давно не делал, а счас соорудил традиционную форму с вывернутыми ромбами и чот какие-то жареные пездочки. Ох уж эти традиции.
Зато так хрустят! Фиг с ними, пусть будут пездочки.

xvorost-4052.jpg

#141 2020-05-28 20:46:52

Анон

Re: Полуавтор полуроманов [дыбр][Творчество] [yes comment]

Пока анона не было, он писал два раза, 240 и 230 слов.
Меня волновало, что мало даются описания, так как я пишу не помню как там называются эти бокалы, когда изнутри настолько  что почти как я, но в третьем лице и героям их внешность и обстановка привычны и неинтересны, они не хотят подходить е зеркалу и смотреть на себя. Я задолбался уже хоть понемногу вводить по слову описания. Но тут пошло действие и внезапно в действии они становятся внимательны нее к окружающему миру, чем пока я эээ каа бы давал оьшие портреты и описания появились. Стало легче, но писать тяжко, я запутался как все сводить в одну историю, недопонимаю некоторых изменений героев аааа, как все сложно, как это писать? Но писать охота.
В конце весны наконец перебрал гардероб, ну как бы из-за карантина было неактуально. Главная радость: все еще в него помещаюсь. Впрочем, это потому сто я осенью худела и счас просто набрал не больше, чем похудел, а не не набрал вовсе. Эх...
Внезапно очень довольен своими шмотками, удивительно приятное дело перетряхивать так.
Гулял вчера, фотографировал все цветы на своём пути - то есть больше стоял, чем гулял, цветы счас везде!
Не знаю, как убедить себя пописать и надо ли, если не хочется.

#142 2020-05-29 16:46:00

Анон

Re: Полуавтор полуроманов [дыбр][Творчество] [yes comment]

Ужасно по-дурацки: переименовать свой безблог, а потом не мочь его найти. Лол. Возможно переименую обратно.
Пришел к выводу, что писать через силу - дно. Бросил, пока не вернётся желание писать.
Ночью делал набросок цветными карандашами, реали набросок за 15 минут после огромного перерыва, как по мне хуйня детсадовская, но друзья хвалят, и я сижу: ВТФ на хуй хвалить такое говно? Но молчу, потому что знаю, что людей это обидит, сам был на стороне хвалящего, когда второй прибеднялся и знаю, что оно хвалящему неприятно. Короче таракан знатный, как побороть его и начать рисовать не понятно. Поругают - обижусь и брошу, похвалят - обижусь и брошу, не показывать- ээээ нельзя не показывать, тогда оно не существует.
Сплошной тараканник, а не голова, неудивительно, что так плохо делается хоть что-то

Отредактировано (2020-05-29 16:47:19)

#143 2020-05-30 01:25:21

Анон

Re: Полуавтор полуроманов [дыбр][Творчество] [yes comment]

Внезапно додумался, как вставить немного описаний в начало текста, где я ощущаю их острый недобор, пошёл и вставил. Прям удовольствие получил,  текст вырос слов на 200 и в нем стало 30 тыщ знаков. Медленно,  но движется.
Жаль, что именно желание писать меня посещает так редко.

#144 2020-06-02 17:47:21

Анон

Re: Полуавтор полуроманов [дыбр][Творчество] [yes comment]

Ну короче с тем романом я застрял, помучался, что ни хуя не хочется его писать  а потом решил, ну не хочется и не надо. На скорую руку вчера придумал то, что хочется, написал за вчера энергичных 1000 слов, сегодня уже такой энергии нет, но все равно уже 280 и это без труда и по желанию. Да пусть оно миллион раз хуйня будет, я получаю удовольствие от писания, счастье-то какое!

Отредактировано (2020-06-02 17:49:43)

#145 2020-06-03 21:57:57

Анон

Re: Полуавтор полуроманов [дыбр][Творчество] [yes comment]

Вчера анон написал сколько-то еще и у него вышло уже 10 тыщ нового текста, анон сам хуеет, как так, едва ли не само пишется. Сегодня уже тыщу покинул, хотя еще и не садился  так между делом... Хм, оказывается анон всю жизнь отказывал себе в том, чтоб расслабиться и написать штампованное попаданчество. Ну что ж "позволю себе", что я хуже Вождя что ли?
Еще хочется наворчать на погоду. Столько говорили про то, что самый жаркий год летом будет вообще жарень, ну вот днем 15-16-17... как и зимой! И воды горячей нет, этим "жарким" летом анон реально замерзает временами. Анон очень теплолюбивое растение и страдает.

Отредактировано (2020-06-05 21:09:21)

#146 2020-06-05 21:10:45

Анон

Re: Полуавтор полуроманов [дыбр][Творчество] [yes comment]

Два дня назад анон дописал примерно две тыщи знаков, позавчера - меньше тыщи и вчера вообще не писал, устал от текста просто. Сегодня, впрочем, собирается вернуться к тексту. Но там появляется новый персонаж, чисто эпизодический, но его надо хоть капельку придумать, и вот анон пришёл попрокастинировать это придумывание на холиварку. Бггг.
Вчера анон гулял, и загулял к одному своему любимому храму. Ах да, этого я тут не писал, да нигде не писал, но я это, вернулся в христиане. Бывает. В-общем, анон гулял, а тут любимый храм, и анон такой, ах, я б сходил, но карантин... а там открыто! Санитайзер на входе, просьба надевать маски, держаться на расстоянии двух метров и служба идёт. Анон, понятно, обрадовался и пошел, тем более храм большой, а день будний, держаться на расстоянии вообще не вопрос. Пели там красиво, лучи солнца сквозь боковое окно пририсовывали всем светящиеся контуры, будто вокруг сплошь святые и ладаном почти не пахло. Признаться, анон концентрированный запах ладана выносит плохо, а в том храме он обычно такой густой, хоть режь на куски. Но за время карантина выветрился. И очень анону было там хорошо, умиротворенно и светло, так, что аж написать про это захотелось. Ну и вообще, после длительного сидения на карантине пройтись дальше, чем до ближайшего магазина очень круто.
Правда, один раз попал под дождь, и при том зонт анон взять забыл, ну забежал в книжный и там переждал. Откровенно сказать, бумажные книги у анона вызывают сейчас примерно такие же чувства, как детские игрушки или одежда. Очень славшая штука из прошлого, но читать электронные все равно лучше. Не, все равно кое-что хочется в бумаге, но это в основном  иллюстрированная нехудожка (вот пдф пока не дотягивают до хороших иллюстрированных книг). На такие траты у анона денег не было, а раньше сто пудов без книги не ушёл бы.
Самому смешно, что я все еще хочу быть изданым на бумаге. Такое откровенное "для галочки", потому что положено так, чтоб стать "настоящим писателем". Сам-то таких книг уже не хочу! Но вот как же иначе "настояшим"-то стать? Не книги ж писать, правда?
А сегодня анона распидорасило на домашнее хозяйство и он хозяйствовал, даже подшил подкладку в куртке, давно нужно было, но анон распиздяйничал и не шил, а тут собрался. Ну и всякое прочее, еды вот вкусной наделал. Потом уютно сидел с мужем и не очень уютно рассуждал выживет ли его работа или нет, есть все шансы, что придётся ему искать другую. Но будем надеяться, что не придётся.
Ну и еще муж говорит, думай про отпуск, хоть вдвоём с сыном съездить, на троих не хватит, но что за лето у ребека без поездок, а анон с этой короной ничо уже не планировал и растерялся. А ведь и правда лето уже на дворе. Анон, короче, хочет чтоб стало теплее и на дачу к подруге, ежели позовут. А больше ничо не хочет и морально к отпускам не готов. Ну или в любимый город к морю, как в прошлом году, но это тяжеловато финансово.
Ладно, надо попробовать все же не прокастинировать, а взяться за текст. Ничо страшного нет в эпизодическом непродуманном герое, вот правда. Тем более в такой голимой фэнтези, как счас пишу. Их все пишут максимально плохо, будто соревнуются, чей попаданец всратее.

#147 2020-06-08 21:19:10

Анон

Re: Полуавтор полуроманов [дыбр][Творчество] [yes comment]

У анона прям хорошие выхи такие вышли. Погода наладилась очень внезапно, анон расцвел от нее сразу. В субботу внезапно погулял с двоюродной сестрой, пока муж занимался компом, на воскресенье его внезапно пригласили на пьянку, и анон радостно позвал к себе подругу, а перед тем, как посидеть, мы еще прошлись капельку. Кстати выгулял свою любимую шелковую юбку, а для этого анон ее героически выгладил. Юбка хороша и чтоб красиво развеваться - совершенно необъятна, сложно скроена и при глажке кажется бесконечной. Зато потом конечно ходишь и она вся такая колышется и волнуется вокруг ног, сплошная радость и наслаждение.
Сегодня, как и было запланировано, вышли всей семьей прогуляться до торгового центра, чтоб купить ребёнку подарок в честь окончания учебного года с неплохими оценками. Купили по пути мороженое, первое у анона в этом году, вкуснотища! Кончилось, правда, мигом, хочу еще!
В ТЦ, конечно, все в масках, но народу так немало, засиделись за карантин. Местами даже очереди.
Ребенок выбрал себе коллекционную фигурку какого-то монстра из какой-то из своих игр, выглядит он конечно бомбезно. И сын предоволен. Я, пока он выбирал, зашел в магазин напротив с канцтоварами и обрел мимимишный китайский автоматический карандаш с розовым котиком возле кнопки карандаша. Давно хотел чего-нибудь няшного из таких штук и наконец прям понравилось.
Потом пошли еще немного пошататься по ТЦ, завернули в один одежный - муж захотел глянуть себе куртку, ему все чот не хватает среди его пяти курток (любитель шмоток он не меньше меня), но в итоге высмотрели смешную толстовку сыну, а пока стояли в очереди на кассу, анон уцепил платье осеннее, за смешную совершенно цену. Не то чтоб у анона было мало одежды, но оно хорошо село, миленькоев стиле 70-тых и вообще, чтоб не взять за такие деньги.
Купили продуктов в супермаркете и пошли домой, довольные насквозь все, кроме мужа, потому что он как раз себе куртки не подобрал и по этому поводу чуток обиженно побурчал, очень мило.
Сын дома одел толстовку, чтоб сфоткаться и друзяшкам похвастать, и не вылез из нее, очень уж нравится. Мамин и папин сын, тоже шмоточник растёт. Пусть радуется, хорошо же!
Писал совсем помалу, но все же писал, сцена движется, экспозиция экспонируется, но вообще у анона наступило лето и лень, анон хочет гулять и наслаждаться летом, особенно после того, как за весну чертовски засиделся, и ни о чем таком не думать. Так что может, временно, тут будет только дыбр.

#148 2020-06-09 23:36:34

Анон

Re: Полуавтор полуроманов [дыбр][Творчество] [yes comment]

Решительно решив не писать сегодня весь день лениво читал холиварку, ну там немного домом занимался, фоткал, вечером решил пройтись, чтоб остыть, ну с этим я конечно пролетел, дома внезапно прохладнее. Зато на улице тёплый летний ветерок, разносящий запах сумасшедше цветущих чубушника и роз, подростки гасают и щебечут, мило, уютно. Анон пошел в магазин, купил мороженое, пошел на качели, любимые были заняты, так что на другие ушёл и там насладится летом по полной. Идеально - тёплый тихий вечер, качели, эскимо, кружевной свет фонарей,  через резные листья деревьев... В итоге анон встал и сел на ближайшую лавочку уже немного пописать. Пусть даже пару предложений, но так приятно, что прям с вдохновением!

Отредактировано (2020-06-11 20:19:24)

#149 2020-06-11 20:19:40

Анон

Re: Полуавтор полуроманов [дыбр][Творчество] [yes comment]

Вчера гулял вечером, включил прогу для счета расстояний и удивлённо обнаружил, что маленькая прогулочкс была 4 километра. Да я ж ничо и не прошёл, откуда? Сегодня хотел на большой прогулке проверить сколько километров нахожу, но забыл включить, да и прогулка была так себе по расстояниям: слишком жарко. Двигаться можно от магазина с кондишеном до следующего магазина с кондишеном, и по пути с мороженым, молочным коктейлем или просто минералкой из холодильника. А ну и еще в церкви хорошо и прохладно! Анон опять попал на службу, постоял там минут 20, и ушёл благостный и довольный.
Тут кстати анону хочется пофырчать на тему "колхоз - дело добровольное". Хождение в церковь - это общение с Господом и вопрос - кому вообще понравится насильное обязательное общение? Вон в теме заебавших родственников сколько народу высказывается на тему - мама требует звонить, я конечно звоню, но раз в неделю и стараюсь покороче, устал , мне и того много. Никто не должен решать сколько и  какого общения тебе нужно с Господом, потому что так от него отвратить легче лёгкого. В количестве 20-30 минут анону хорошо, но если б его заставляли стоять целую службу, он бы бежал без оглядки. И никого к этому принуждать нельзя! Вот сам анон так не ходил не ходил, а захотел и ему хорошо. И все должны сами захотеть и для себя решать, а не это вот все.
Сегодня пели очень красиво, прям вообще отлично. Ну другой же храм. А в свой самый любимый (не тот, что в прошлый раз я ходил, другой) анон сегодня хотел, но не сдюжил: туда надо по довольно высокой лестнице подниматься и лестница раскаленная на солнце. Не-не-не, к пыткам я не готов. Так что любимая церковь подождёт до более подходящих погод. Анон туда точно дойдёт, у него к тому храму самые светлые чувства - мы там с мужем венчались.

Вчера перед сном написал 60 слов пришелюдших в голову когда уже легче, сегодня примерно столько же добросил, вроде и решил не писать, а вроде и движется текст понемногу.

#150 2020-06-12 15:59:46

Анон

Re: Полуавтор полуроманов [дыбр][Творчество] [yes comment]

Лето, отпуск грядёт. Попытались с мужем придумать другой отпуск, подешевле, чем ехать на привычную и любимую базу отдыха. Муж на это все посмотрел, сказал, что он хочет отдохнуть нормально и поехать туда, где удобно. Ту базу когда-то давно выбрал анон в поисках действительно удобного места за умеренную цену, увы, за годы цена умеренной быть совсем перестала (и ребенок уже перерос возраст скидки), но там слишком уж хорошо, так что все, у нас есть билеты и бронь, едем через месяц. Ура! Конечно совсем ненадолго и нам будет мало, но отдохнём прям совсем. А еще там за эти деньги кормят и анон будет на почти неделю свободен от этой рутины (вообще-то анон готовить любит, но не летом в жару).
Еще анон тут захотел нарисовать кой-чего, что умеет, но давно не делал, для этого нужна специальная основа. Анон пошёл выяснять сколько это сейчас стоит и подохуел.
Хотя разобрался в причинах ценообразования и увы, оно достаточно оправдано, дешевле ждать не приходиться. Осталось разобраться с тем брать ли в своём городе, но дороже или из другого, но с доставкой (вопрос насколько доставка увеличит цену и не выйдет ли дороже или так же).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума