Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2018-06-05 18:43:40

Анон

Re: Семейных преданий тред

Анон пишет:

Одного из детей, которого посчитала лишним, после родов положила на печь и все, не подходила ни разу, пока младенец не умер. У нее еще погибла вроде трехлетняя девочка - не помню, как.

Это норма была во всяких пердях без гондонов и оббортов. Сейчас дико звучит, а в посконной Империи сплошь и рядом. И гуляли-еблись только в путь, ток в империи взамуже находясь, правда. В совке уже стало насрать на разводы. И дичь вполне дожила чуть не до 80-х. И сейчас вылезает, но только это ужас вызывает и кококо.

#202 2018-06-05 19:39:41

Анон

Re: Семейных преданий тред

Анон пишет:

Это норма была во всяких пердях без гондонов и оббортов. Сейчас дико звучит, а в посконной Империи сплошь и рядом. И гуляли-еблись только в путь, ток в империи взамуже находясь, правда. В совке уже стало насрать на разводы. И дичь вполне дожила чуть не до 80-х. И сейчас вылезает, но только это ужас вызывает и кококо.

вот у меня семья как раз кококо, и про прабабку рассказывали всегда, как про позор семьи, из-за убийства ребенка и блядства.
Кстати, пиздюли невестке в позор не зачислялись особо.

#203 2018-06-05 19:45:58

Анон

Re: Семейных преданий тред

Анон пишет:

Мол, не может у советского человека столько денег на дом быть, а значит воровал.

А может и наворовал - послевоенные годы были пиздец какие строгие. У бабки отец был председатель колхоза, но они жили чуть ли не хуже других.  Остальные "сотрудники", кстати, могли приворовать, но на еду, а он был на руководящей должности и на виду, если бы что-то и как-то, посадили бы в миг.

#204 2018-06-06 02:45:30

Анон

Re: Семейных преданий тред

Брат бабушки из ревности угрожал жене пистолетом, который сам сделал на заводе (не знаю, действующий ли). Дали два года.

#205 2018-06-06 03:24:29

Анон

Re: Семейных преданий тред

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть стремные семейные предания

Мне стрёмно об этом думать, так что поделюсь, хотя стори маленькая и на фоне других малопримечательная.
В общем, мой дед родился в 43 году. Прабабушка никогда не говорила от кого, что уже наводит на мысль, что от немца, причём скорее всего не по большой любви. Я её не знал, но старшие родственники говорили, что у неё после этого крыша поехала, что добавляет уверенности в этой версии. Причём и сам дед, и мой папа, дядя, я и одна из дочерей дяди унаследовали, эм, довольно арийскую внешность, разбавленную славянами, но черты типа сильно бледной кожи, светлых волос, серо-голубых глаз, высокого роста и некоторых других черт прослеживаются. Хотя с тем же успехом дед мог быть полностью белорусом, но поведение прабабушки всё равно намекает, что с отцом деда что-то пошло не так. С тех пор, как узнал эту кулстори, иногда не могу смотреть на себя и родственников с этой арийской/белорусской внешностью без мысли, что эта внешность - почти наверняка результат какого-то пиздеца, и становится грустно и жаль прабабушку.

#206 2018-06-06 09:38:10

Анон

Re: Семейных преданий тред

Анон пишет:

Это норма была во всяких пердях без гондонов и оббортов. Сейчас дико звучит, а в посконной Империи сплошь и рядом.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-06-06 09:38:40)

#207 2018-06-06 10:23:56

Анон

Re: Семейных преданий тред

Анон пишет:

Вообще офигеть, сколько у наших пра- было замужеств-женитьб, как из пулемета бля, когда только успевали...

Вот да. )))

Скрытый текст

А теперь стори, не знаю уж, насколько стремная.

Скрытый текст

#208 2018-06-06 11:03:57

Анон

Re: Семейных преданий тред

Кстати, у нас есть еще прикольная кулстори с родством :facepalm: Чистого инцеста не было, но все одно странно получилось т тремя степенями родства. У отца моей бабушки была сестра, у который было три сына, за одного сына замуж вышла сестра матери бабушки, которая была замужем за их дядей, за второго - их двоюродная сестра. Впрочем, оба брака неудачные. Все три брата сгинули в войну, у бабушкиной тети остался сын, потом она снова вышла замуж, а ее двоюродная сестра (чистейшая репрессированная в свое время полька, к слову, в то время как выводок прабабушки и ее сестер только наполовину поляки) родила в войну сына, который быстро умер - голод был адский, и после этого брака ни разу не выходила замуж, только гордилась мужем-героем и каталась к нему на могилу в Москву на 9 мая каждый год (из всех трех братьев только его судьба оказалась известна и где его могила).
С войной вообще бабушкиной семье досталось. Ее родные дяди все тоже воевали, вернулось два старших, младший умер в концлагере, только недавно выяснили.

Отредактировано (2018-06-06 11:05:26)

#209 2018-06-06 11:35:06

Анон

Re: Семейных преданий тред

Анон пишет:

А теперь стори, не знаю уж, насколько стремная.

Страшная скорее. Но вам повезло, а в дохуя случаев - нет. У мужевой родни так целая ветвь семьи пропала в оккупации, остались только двое демобилизованных детей. Немцам стукнули, что в доме семья красноармейцев и коммунистов, их под нож, а доносчики вселились в дом. И справедливого возмездия не случилось, вернувшимся детям всё благополучно пересказали, а официально давать гэбне показания не захотели, так как дело было в западной Белоруссии и там по лесам ещё скакала пронацистская родня занявших избушку и все боялись. Когда мужевы бабка с дедом ездили в ту деревню уже в 80ые посмотреть на детские места, один из поцреархов той семейки был районной партийной шишкой и официально - сыном партизанов. И опять же все знали, что это были за партизаны, но все помалкивали, ибо паартия. И вот поэтому она к хуям и сгинула. Туда ей и дорога

#210 2018-06-06 12:54:44

Анон

Re: Семейных преданий тред

Прапрабабушка до революции жила где-то в/около Петергофа. Пришлось экстренно бежать из страны во время революции, потом вышла замуж за поляка и в итоге осела с ним в прибалтике. От роскошной жизни остались только фотокарточки и якобы целый сундучок дорогих украшений, но это уже на уровне мифов. Они или есть и где-то спрятаны на дачном чердаке (в котором убирались n-ть назад) или прабабка просто под старости лет моей бабушке и маме наплела, а сами украшения были сбыты. Склоняюсь больше ко второму.

#211 2018-06-06 13:28:06

Анон

Re: Семейных преданий тред

Анон, исследуй чердак!  =D

#212 2018-06-06 14:51:49

Анон

Re: Семейных преданий тред

Брат моей бабушки побывал на войне.
Однажды их отряд скрывался в лесах зимой. Он рассказывал, что все были настолько на нервах, что не чувствовали холода. Им наоборот было очень жарко, давление подскакивало. Ели снег, обтирались им, но не помогало. Он очень хорошо ориентировался на местности. Командира отряда ранили, он остался замести следы и отвлечь на себя внимание, чтобы оставшиеся могли уйти. А этого брата попросил всех вывести. Шли ночами, костер не разжигали. Он случайно провалился под лед и шел в мокрой одежде, обогреться, естественно, не мог. Но все же вывел отряд и остался жив. Только спустя год после возвращения с войны то обморожение дало о себе знать, его всего обкидало чиреями, он заболел и долго приходил в себя. Он же дошел до Германии. Рассказывал, что когда ворвались, печи в лагерях еще дымились. Солдаты видели горы рассортированных личных вещей, где были и детские ботиночки и т.д.
В моей семье старшее поколение говорит с пониманием о том, что произошло дальше - советские солдаты испытывали такую ненависть к немцам, что начали расстреливать всех, кого видели - женщин, детей. Их оправдывают, мол, войну прошли, столько людей погибло, еще и в лагере многое увидели. Но я считаю, что это свиноебство. Как будто простые гражданские и солдаты виноваты, что у них случились Гитлер и ко, и заслужиди убийства и изнасилования.
Тащемта, этот эпизод как раз про то, какие благородные и героичные советские солдаты. Ничем они, по сути, не отличались, точно так же грабили, насиловали и убивали женщин, детей, стариков и простых солдат, которые войну не выбирали.

Этот же брат моей бабушке не родной. Наша семья из Украины, бабушка этнически русская и внешность у нее типично русская. Ее однажды принесла некая молодая русская, у которой что-то в семье случилось. Она не могла прокормить ребенка и бабушкина мать убедила ее оставить ребенка ей. Вот так бабушку спасли от голодной смерти. И хоть она всю жизнь прожила в Украине, но всегда считала себя русской и жалеет, что совок распался и все, теперь это совсем другая страна.

Отредактировано (2018-06-06 14:56:26)

#213 2018-06-07 03:24:05

Анон

Re: Семейных преданий тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Хренассе, у молдаван встречаются такие семьи? Словно про чеченцев каких-то диких прочла.

Да, деревня она везде деревня, что на Кавказе, что в Бессарабии и Валахии. Нравы схожие, клановый пиздец,

#214 2018-06-07 05:16:25

Анон

Re: Семейных преданий тред

Ещё молдаване могли быть оседлыми цыганами, а у ромалэ та же клановость и пиздец, плюс нехилая романтизация всего цыганского. Девушке и голову дурить не надо было, возможно, только правильно подёргать за ниточки "ты ж настоящая цыганка".

Отредактировано (2018-06-07 05:18:32)

#215 2018-06-07 12:10:55

Анон

Re: Семейных преданий тред

Есть у нас дурацкая семейная история про "наследство". Не эпик, но ржу до сих пор.

Скрытый текст

#216 2018-06-07 13:46:10

Анон

Re: Семейных преданий тред

У моей бабушки было пять сестер и младшая, баба Оля - вышла замуж за махрового абьюзера. Тот пил, бил ее - в общем, классика. А потом ВНЕЗАПНО перестал и стал на руках носить и вообще образцовым мужем по тем временам.  Выяснилось, что в какой-то момент терпение бабы Оли лопнуло и она, будучи хрупкого сложения женщиной, на чистом адреналине и ярости разбила мужем кухонный шкаф.
Больше не трогал.

Отредактировано (2018-06-07 13:46:22)

#217 2018-06-07 14:14:57

Анон

Re: Семейных преданий тред

Хладная как фанфик. Анонов дед был блядуном. Во время войны познакомился с любовью всей своей жизни, они вместе служили. Любовь сама была любительница свободных отношений, дед ее приревновал и отпиздил ремнем. Она его нах послала и  не общалась много лет. Дед после войны еще погулял, женился на аноновой бабке. Через несколько лет нашел свою любовь уже замужней с детьми, но ездил на сборы ветеранов к ней, переписывался. Анонова бабка с дочерью ему не нравились, постоянно орал на них, недоволен был любой хуйней, но бабка ему развод не давала-святые штаны же! Совсем на старости лет дед стал мемуары писать, в том числе про баб своих, бабку чуть кондратий не хватил. В конце концов его любовь умерла, перед смертью попросила сына позвонить и сообщить что такие дела. Дед было навострил лыжи на похороны, но передумал, потому что бабка с ним разговаривать перестала. Она и так боялась всю жизнь одной остаться, хоть работа была хорошая, сама начальница, мужики подкатывали, несколько еще более высоких начальников в том числе, вполне приличных дядек. У анона с этой семейной истории началась неприязнь к романтическим сказкам, про нищасную любовь навсигда и вопреки разлуке и невозможности быть вместе. Потому что нелюбимая семья страдала нисхуя.

#218 2018-06-07 14:38:17

Анон

Re: Семейных преданий тред

Анон пишет:

Потому что нелюбимая семья страдала нисхуя.

Ну, нелюбимая семья тоже додала дровишек, никто не мешал за штаны не держаться. Так что оба хороши, и хуй и пизда. Одни дети не виноваты(

#219 2018-06-07 15:13:34

Анон

Re: Семейных преданий тред

Не то чтобы кул, но стори. Прадед мой почти в сорок лет женился на шестнадцатилетней  и уехал по столыпинской реформе на восток. Они ка к-то резво обзавелись хозяйством, даже слегка прибогатели, прадед лошадьми торговал. В 26 году прадед помер, а прабабка родила младшую дочь. Всего у нее было шесть дочерей и сын, две померли в детстве, и одна во время войны пропала, уехала по оргнабору и все. У сына и младшей дочери разница была года два. И тут надвинулись колхозы. Про старшую дочь не знаю, а вторая была крутая тетка и на рабфаке училась. И вот она почуяла, куда ветер дует, и заставила мать бросить хозяйство и перебраться в город. Как-то они пережили голод начала тридцатых, прабабка отдавала младших в деревню, они там подъедались и по хозяйству шуршали, хотя младшая была совсем мелкая. Но к сороковым уже все обратно собрались и как-то зажили.  Тут война ебнула, и сын ушел воевать. Он 24 года, значит, в 42-м его призвали, из наших мест много именно в том году народу ушло.
Ему повезло, всего два раза ранило. Вернулся. женился, дети пошли.  Его сестры повыходили замуж, одна, как я уже говорил, пропала с концами, у старшей дети быстро поразъехались по всей стране, у рабфаковки детей не случилось - а она была самая красивая из сестер, и муж у нее был редкий красавец, горный инженер, его поэтому на фронт не взяли, в тылу давал стране руды и угля. Младшая дочь вышла замуж первый раз за солидного начальника (ей восемнадцать было, ему к сороковнику), его перевели  на Дальний Восток, там она развелась и с дочерью вернулась обратно. И тут сошлась с парнем-художником, инвалидом войны - он в ногу был ранен, хромал сильно. Сам он был из раскулаченных,  его из эшелона отец вытолкнул на полустанке и велел валить в город. он в городе и пристроился, в Астрахани или в Саратове - точно не помню. Рисовать любил, поступил в училище, потом война, потом госпиталь. Они в загсе поженились только уже в глубокой старости, и то ради того, чтобы дела с наследством урегулировать. Ее дочь он воспитывал как свою, она его отцом считала, и еще одна дочь у них родилась. Короче, в послевоенном поколении были все девки, ни одного мужика.
И так у нас сложилась крепкая матрилокальная семья, в моем поколении опять все дочери, только один сын. Наше поколение, обзаведясь семьями, разъехалось кто куда, но связь держим. И только в поколении наших детей пропорция выровнялась - у нас сыновей и дочерей пополам.
Кстати,  мужики у нас в семье разные, но достаточно вовлеченные в домашние дела - готовят, шьют, с детьми возятся. Само сложилось. Я поэтому долго недоумевала, когда мне знакомые женщины жаловались, что вот муж нихрена не делает по дому и ребенок весь на ней. У меня-то отец и с мной и с сестрой сидел в равных долях, даже больничный брал, потому что мать по экспедициям ездила по три месяца.

Локальный матриархат, сложившийся благодаря советской истории.

#220 2018-06-07 15:32:18

Анон

Re: Семейных преданий тред

Анон пишет:

Есть у нас дурацкая семейная история про "наследство". Не эпик, но ржу до сих пор.

Жгла твоя бабушка! :lol:

#221 2018-06-07 16:28:52

Анон

Re: Семейных преданий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что нелюбимая семья страдала нисхуя.

Ну, нелюбимая семья тоже додала дровишек, никто не мешал за штаны не держаться. Так что оба хороши, и хуй и пизда. Одни дети не виноваты(

Мешало, что бабка без отца росла и ее мать тоже. Одного расстреляли, второй после драки со своим батей скончался.Там видать святые штаны много поколений назад въелись. Плюс раз была начальница, боялась сплетен и подъебов, лицо потерять( стремно это все, конечно.

#222 2018-06-07 21:17:48

Анон

Re: Семейных преданий тред

Какой прекрасный тред;)
У анона вся родня несколько ебанутая, делюсь.
Мой прадед по отцовской линии был дворянин (род до Александра второго прослежен, когда дворянство получили) и редкий блядун. Женили его рано, истории прабабки семейная легенда не сохранила.
А прадед к военной службе был непригоден, и работал смотрителем женских гимназий. И каждый выпуск от него кто-то рожал. Прадед честно давал свою фамилию (а она не самая частая) и... переезжал заведовать другой гимназией.
Начал с Питера, потом Москва, потом Самара, потом его жена сказала "пошел нахрен кобель, дальше сам езжай, а я с детьми тут останусь". На то время у них было два сына.
Прадед обиделся и развелся с ней.
А тут революция.
Прабабку спасло, что она на тот момент была брошенной женой и к дворянам отношения не имела.
А прадед почесал в затылке... Ему-то пришел бы пиздец с его корнями. А потом пошел в партию и сказал, что всю жизнь мечтал учить детей. В Сибири. Или за Уралом. В общем, там бедные дети без образования, а царская власть не давала моему прадеду нести им разумное, доброе и вечное.
Советская власть дала. Так мой прадед остался не ссыльным, нигде не сидел, не был раскулачен и вообще в той деревне, куда его послали был очень уважаем.
Блядовать не перестал, правда. Нам известно о 22 его детях, и тетка моего отца моложе его на шесть лет.
И всем давал свою фамилию.
Между тем моя прабабка сходила замуж повторно и уехала с новым мужем в Белоруссию.
Ее новый муж и один из сыновей от прадеда погибли чуть ли не в первый день войны.
А мой дед выжил. Он в ту пору был студентом летного училища.
На фронт дед не попал - он занимался разработкой двигателей, и даже получил орден за какое-то изобретение.
После войны он встретил мою бабку и...
Бабка была из крестьян, протериат. А ее мать (моя прабабка) дворян ненавидела люто.
В общем, на свадьбе мать моей бабки убила отца моего деда.
И ничего ей за это не было. Даже снятия с высокой партийной должности.
А дед обиделся и увез свою жену... В Китай. Разрабатывать двигатели для самолётов.
Мой отец родился в поезде по дороге туда.
В Китае все шло не очень хорошо, деду прилетело за дворянское происхождение. Его заподозрили в шпионаже (но не доказали и не посадили). И ему пришлось тихо доживать век в маленьком областном городке.

Сейчас анон передохнет и расскажет историю про родственников со стороны матери:)

#223 2018-06-07 21:22:59

Анон

Re: Семейных преданий тред

Вы знаете, до анона как до жирафа дошло, что история не бьётся по годам. Если до рождения моего отца мой прадед был мертв, как же тетка моего отца его младше? Анон пошел копать историю

#224 2018-06-07 22:12:04

Анон

Re: Семейных преданий тред

История про бабушку, папину маму:
- родилась где-то в диких ебенях Калмыкии, мама родила ее в поле, это была очередная не нужная особо девочка, ее положили в сундук и закрыли крышку  :facepalm:  под вечер вернулись, гляди-ка, жива. Ну тогда можно имя давать и вносить в реестр. 1936 год. Из всех восьми сестер-братьев выжила она и уже покойный двоюродный дед.
- однажды мимо их ебеней проезжал грузових со свежими солдатами, где сидел дед (папин папа), она влюбилась, пошла пешком за грузовиком, нагнала их через пару дней, стала работать и учиться рядом с казармой. После они поженились, вернулись в наш город и стали жить

История со стороны мамы
- "золото колчака": раскулачили и отправили из Украины в Поволжье целым кланом. Одни устроились норм, другие так-сяк. Но сука у тетки деда вот точно был сундук с золотыми монетами, он в детстве видел, мамойклянусь, поэтому они богатые а мы нет.
- очень темная история с родными братьями оттуда: после приезда сюда у одного фамилия стала из 4х букв, а у другого (прадед), из 7.  :really:
- подделывать возраст окейнорм ибо война, а потом восстановление. В итоге сколько кому точных лет не знает никто, но деду вроде 81 теперь. Про остальных его возраста и старше вообще очень мало сведений.

Еще кулстори про прадеда-извощика в метель и чертей, типо ехал, обернулся, а там черти, он погнал, метель, молился... ну такое, в детстве конечно страшно, а сейчас обычная байка

Про прабабку: прадед поехал в Польшу, увидел красивую цыганку, выкрал цыганку  :really:  у барона, к которому ее посватать хотели, привез к нам. Все хорошо, но она очень любила потратить все деньги на сладости и шали. (В этом месте бабушка многозначительно смотрела на деда, мол, видишь как могло быть, могла бы вот тоже все потратить, а так просто туфли и духи (она модница у нас была, земля пухом, в советском союзе быть модным очень было тяжело))

#225 2018-06-07 22:50:41

Анон

Re: Семейных преданий тред

Анону с семейным проклятием с четвертой страницы: может там дело было в кровосмешении, а не в простолюдстве? Раз свалили и раз потом было похоже на вырождение. Проклятие понятно тогда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума