Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2018-06-04 10:34:40

Анон

Re: Семейных преданий тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

Прошу модератора принести туда старые истории из этого треда, чтоб не пропало)

Ты в следующий раз модераторов проси где-нибудь, где они однозначно могут это увидеть, в технической теме например.)
Попозже перенесу. Или не я, но кто-нибудь перенесет.

Оу, не знал, как поступить, спасибо!

#177 2018-06-04 10:36:57

Анон

Re: Семейных преданий тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

Ну в любом случае не нам, с высоты своих теплых диванов в мирное время, ее судить. Сложная судьба у женщины, чо уж

Пиздец. Давно такого эталонного оправдания мудачизма не видела, как в этом треде.
Известно откуда-то, что муж был свиноебом, ребенок от насильника, выдача под шантажом? Нет. Но ведь не может женщина, убившая ребенка быть виноватой, инфа сотка. Особенно если ее потом не любили другая родня и соседи, это же всегда гарантия того, что человек был чист, как слеза.
Давайте быстро изобретем вагон оправданий и поплачем над ее нелегкой судьбой.

#178 2018-06-04 10:39:22

Анон

Re: Семейных преданий тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Аноны, никто из присутствующих всё равно не может знать ничего про эту женщину, это наши любимые домыслы всё.

#179 2018-06-04 11:31:19

Анон

Re: Семейных преданий тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

Особенно если ее потом не любили другая родня и соседи, это же всегда гарантия того, что человек был чист, как слеза.

Ыыыыы, "что люди сказали" в качестве аргумента - это вин.

#180 2018-06-04 13:59:01

Анон

Re: Семейных преданий тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Да Господи, там неизвестно даже, убила она ребенка или ониот голода умер. Но жителям жопы мира виднее, что баба убийца и предатель.

#181 2018-06-04 14:14:29

Анон

Re: Семейных преданий тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


там неизвестно даже, убила она ребенка или ониот голода умер

Анону-правнучке известно, что она младенца задушила и за это отсидела. Какой голод, какое нетмолока (сразу после рождения прям поняла, что не будет его)? :facepalm:

#182 2018-06-04 14:14:50

Анон

Re: Семейных преданий тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

Да Господи, там неизвестно даже, убила она ребенка или ониот голода умер.

эээ она сидела как бэ за это убийство. я никогда не стремился бабку осудить, потому что подробности мне неизвестны, но посадили её именно за это, и было это чуть попозже войны, в войну у нее и так двое маленьких детей были, один из которых совсем младенец 41го года, а вторая дочь 39го. я, честно говоря, не вижу причин её как-то оправдывать за совершенное, потому что мотивы мне не известны. могла ли она голодать? могла ли быть угроза жизни ей и её другим детям? все могло быть. а могло и не быть и она вполне себе могла быть инфернальной свинебкой. но никаких сведений у меня об этом нет, так что никаких суждений я и не выношу.

Отредактировано (2018-06-04 14:20:14)

#183 2018-06-04 14:26:21

Анон

Re: Семейных преданий тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Аноны, давайте правда хватит с высоты 2018 года судить о том, о чём уже рассудили современники. Лучше расскажите ещё что-то.

#184 2018-06-04 14:32:12

Анон

Re: Семейных преданий тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

эээ она сидела как бэ за это убийство. я никогда не стремился бабку осудить, потому что подробности мне неизвестны, но посадили её именно за это, и было это чуть попозже войны, в войну у нее и так двое маленьких детей были, один из которых совсем младенец 41го года, а вторая дочь 39го. я, честно говоря, не вижу причин её как-то оправдывать за совершенное, потому что мотивы мне не известны. могла ли она голодать? могла ли быть угроза жизни ей и её другим детям? все могло быть. а могло и не быть и она вполне себе могла быть инфернальной свинебкой. но никаких сведений у меня об этом нет, так что никаких суждений я и не выношу.

анон, ты очень мудрый  :friends:

#185 2018-06-04 17:04:47

Анон

Re: Семейных преданий тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

Лучше расскажите ещё что-то.

Расскажу. Тоже про убийства.
У моего прадеда по материнской линии было несколько жен. В душе не ебу, одновременно или друг за другом, но перемерли почти все. Одну из них он до смерти забил вожжами, что с остальными случилось, не помню.
Какая-то из прабабок тоже что-то сделала с младенцем, типа "заспала", но не ночью, а просто шла куда-то, в лес вошла с живым, а вышла из лесу уже с мертвым, задохнулся в пеленках.
Бабка моя ненавидела своего мужа и, когда была беременна первенцем, моим дядей, ненавидела и ребенка, умоляла, чтоб ей аборт сделали. Жизнь у этого ребенка закономерно не сложилась, но там и воспитание было пздц. В общем, чувак вырос, спился, убил сожительницу, отсидел и уже умер.

#186 2018-06-04 17:59:08

Анон

Re: Семейных преданий тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Идемте в тред про семейные предания) https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2381

#187 2018-06-04 18:55:29

Анон

Re: Семейных преданий тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Да, пожалуйста, идите)

#188 2018-06-04 22:33:52

Анон

Re: Семейных преданий тред

Анон пишет:

Расскажу. Тоже про убийства.

:creepy:

У анона в семье только один человек сидел - сводная сестра прабабки. Дело было в войну, у прабабки было несколько сестер, самая младшая, только школу закончила, жила с семьей средней сестры. У этой средней сестры муж работал сторожем на зернохранилище. Жили тогда очень голодно в колхозе, всё отправляли на фронт, бабка рассказывает, как они из золы делали лепешки и ели. А вот в этой семье, как раз благодаря работе мужа, не сильно голодали. Он по горсточке насыпал себе в дыру в подкладке и носил домой, много не вынесешь, но как дополнение к еде хватало. Но ему стало мало, он решил приторговать. Днем вынес мешок с зерном за забором зернохранилища, а вечером вместе на пару женой обработали своячницу, чтобы она ночью сходила и принесла этот мешок. Мол, ты молодая, а у меня спина болит. Но само собой просто, сука, боялся. И эту девчонку поймали, тогда с этим было очень строго и впаяли ей 15 лет. Вернулась она уже развалиной, не разговаривала, умерла в доме инвалидов. Прабабка свою среднюю сестру и её мужа после этого случая возненавидела.

Отредактировано (2018-06-04 22:34:49)

#189 2018-06-04 22:41:20

Анон

Re: Семейных преданий тред

Дед рассказывал как его дед во время революции грабил церкви вместе с попом, переметнувшимся к красным.
Потом этот дед дедушки ослеп, и бабка анона уверена, что это божье наказание.

#190 2018-06-04 23:11:34

Анон

Re: Семейных преданий тред

Прадед (отец бабушки по отцу) выпил уксус. Хуй проссышь зачем. Дед, муж этой бабушки - алконавт и поблядун, натрахал восьмерых только в семье, а тут недавно я узнал, что у отца есть еще целая туча сибилингов, помимо официальных, которых не пересчитаешь.
Дед с материнской стороны - наркоша и алконавт, разведен до моей бабушки.

#191 2018-06-04 23:25:24

Анон

Re: Семейных преданий тред

вроде как один из моих прапрадедов был богачом, из волжского купечества (слухи приписывают очень разное - вплоть до собственных пароходов), игроком и кутилой, заразил собственную жену сифилисом. В послевоенные годы они оба пропали. Куда делись деньги - бог знает, все родственники со стороны бабушки-по-матери кивают друг на друга, мол, вон те-то тооочно знают, куда все золото пошло, а мы от него ничего не видели.

#192 2018-06-05 00:01:31

Анон

Re: Семейных преданий тред

Эту кулстори от препода слышал. Но, как известно, в посконные времена девочек, как только они годов пять-семь наберут, всегда заставляли следить за младшими. Вот и оставили, если правильно помню, сестру его прабабки, семи лет с, собственно, годовалой прабабкой. Естественно семилетке хотелось играть с подружками, а не возиться с личинусом, а тут мелочь еще никак спать не хотела, капризничала. Потом жар начался. Девчонка не нашла ничего лучше, как ПОХОРОНИТЬ сестру на огороде. Пошла на грядке закопала, положила цветочки, а в изголовье крестик приткнула, догадалась как-то нос оставить наверху. И ушла играть. Родители и старшие дети потом с поля вернулись, смотрят, а младших никого нет. Бросились искать, орать. Молчание. Потом семилетка прибегает домой, на нее налетают с вопросами, куда сестру дела. Та с абсолютно честным видом выдает "а я ее похоронила на огороде". Все бросились выкапывать, а та спит сыпом, видимо, от земли холодом жар сбило, она и заснула. Семилетку отходили по бокам, что она потом сидеть долго не могла.

#193 2018-06-05 00:40:46

Анон

Re: Семейных преданий тред

Анон пишет:

Бабка стеснялась, что в за 40 беременная, поэтому декрет не брала.

О, у нас похоже было. Прабабка - полька, переселилась с мужем в Сибирь по столыпинским. Позже, в разгар репрессий, особенно в отношении к полякам, переселилась дальше вглубь Сибири, объясняя резкий срыв с нажитого места тем, что, мол, стыдно быть беременной в 49 лет. Уж не знаю, что действительно причиной побега стало, но разговоры про стыдную беременность в такие года у нее до конца жизни были. Хотя казалось бы. Девочка родившаяся, кстати, еще жива.

#194 2018-06-05 01:00:00

Анон

Re: Семейных преданий тред

У меня история скорее грустная, нежели стремная. Прадед, деревенский кузнец, не вернулся с войны. Согласно сайту "Мемориала", в 44-ом пропал без вести. Извещение какое-то было, но не сохранилось.
А в 60-е из Бразилии пришло письмо - его сын от некой бразильянки хотел познакомиться  =D Вроде, кузнец был ранен, попал в немецкие лагеря, а после освобождения союзниками мудро не стал возвращаться. Завёл другую семью. А тем интересно: типа, мир, дружба, все дела!
Но мой дед, незадолго до войны родившийся сын кузнеца, работал в сильно секретном режимном городке, и ему не дали воссоединиться((

Отредактировано (2018-06-05 01:13:05)

#195 2018-06-05 01:22:33

Анон

Re: Семейных преданий тред

Вообще офигеть, сколько у наших пра- было замужеств-женитьб, как из пулемета бля, когда только успевали...
И куча романтических историй "приглянулась, увез, уехали, сбежали, жили душа в душу".
Вот он, век без интернета.

#196 2018-06-05 02:06:05

Анон

Re: Семейных преданий тред

Отец в 39 лет провалился в какой-то люк (на стройке работал) и сильно ушиб МПХ. После чего очень испугался, что теперь не сможет иметь детей, быстренько нашёл мою мать, которой на тот момент было 25, женился и испытал, работает ли повреждённый орган по прямому предназначению, так-то просто трахаться не мешало.
Ну и вот я, ответ на этот вопрос, пишу вам эту историю, после меня ещё родили брата года через три. Собственно, только за этим, кажется, он и женился, т.к. трахал и дальше всё, что хотел, не тем будь помянут.

#197 2018-06-05 11:36:18

Анон

Re: Семейных преданий тред

У прабабки по материнской линии было 10 детей, двое во младенчестве умерли, а последнюю дочь прабабка родила через какое-то время после то ли смерти, то ли исчезновения мужа (хз что там было, разные родственники разное говорят, но отчество у двоюродной бабки отличается от всех, значит законно было, но семья предпочитала об этом "позорном факте" говорить шепотом).
Так вот,  из этих восьми детей три пацана еще до войны, будучи совсем мелкими сбежали из дома. Где-то годы пропадали, а потом постепенно вернулись, уже взрослыми, у некоторых даже дети были свои. При чем когда они сбежали, их вроде и не искал никто - сгинули и сгинули. А про одну из дочерей прабабки до сих пор родственники говорят, что она не прабабки, а ее сестры, типа похожи очень, да к тому же та самая сестра ее на воспитание взяла. Забавное время было.
И, пользуясь случаем, передаю привет анону с предком-краснодеревщиком. Мой прадед тоже был краснодеревщиком и алкоголиком, всю свою мебель мог по пьянке порубить. Но катализатором буйств была не выпивка, а прабабка, которая прадеда из чужих коек вытаскивала, а он от злости топором и махал.

#198 2018-06-05 11:45:45

Анон

Re: Семейных преданий тред

И вот еще стори: у анона дед по матери не родной - мамин отчим. Анон это всегда знал, но роднее никого не было, самый лучший дед был! А настоящий отец матери, на которого анон, как говорят, очень похож (сам анон его даже на фото не видел), был редкой сволочью, гулял направо и налево, бабку ревновал к каждому столбу и бил ее. Однажды избил даже анонову мать, когда ей от силы года два было. После этого бабушка собралась и свалила с ребенком, а он ей отказался развод давать. Развелись уже после того, как у бабушки вторая дочь родилась, уже как раз от того самого "неродного" деда. Через пару лет, после того как бабка свалила, ей пришло письмо от женщины из Свердловска, оказалась, что она родила от моего "родного" деда двойняшек, потом вроде как еще кто-то из маминых случайных "сиблингов" объявился, но общение с ними бабка и мать не поддерживали. Дед был дальнобоем, во многих городах по всему Уралу успел побывать. Потом он снова женился, тоже детей завел, говорили, что остепенился и руки не распускал. Умер он, когда анону был год, сомневаюсь, что он знал о моем существовании в принципе. А анон иногда парится, сколько же у него на самом деле родни и в каких городах она живет...

#199 2018-06-05 14:30:54

Анон

Re: Семейных преданий тред

У меня была странная прабабка.
Она была очень красивая, статная, черноволосая, и очень любила мужиков. У нее было три разных мужа, куча любовников, осталось пятеро живых детей, один из которых мой дед.

Он помнил, как она его выгоняла на мороз (самый старший был), когда к ней мужики приходили. Он спал на крыльце, однажды примерз к доскам щекой, отрывал с кожей.
Одного из детей, которого посчитала лишним, после родов положила на печь и все, не подходила ни разу, пока младенец не умер. У нее еще погибла вроде трехлетняя девочка - не помню, как.
Она мою бабушку (невестку) взяла в дом после того, как они с дедом поженились. Бабушке было 16, сирота. Прабабка ее мучила, лупила, сломала ей пальцы, запирала в погребе за любую провинность, однажды продержала там ее три дня.
Итог этой прабабки был неожиданным: у нее была родинка на лице, она с ней всю жизнь ходила. А в старости взяла и отрезала эту выпуклую родинку ножницами. Случилось заражение крови и она умерла.
Ее все дети боялись страшно. Моя бабушка тоже.
Еще интересно - все эти дети считают друг друга родными, но по факту они родные только по матери, реально она никак отцовство ничье не отслеживала.
Так что мои корни где-то там потерялись.

#200 2018-06-05 15:11:42

Анон

Re: Семейных преданий тред

Прапрабабка моя по маминой линии была ключницей у какой-то боярыни, и замуж её выдали за уважаемого человека. Потом случилась революция, боярыня сгинула, а чета осталась в деревне многоуважаемыми людьми. Потом была целая цепочка всяких ненастий, прапрабабка умерла от какой-то болячки вместе с несколькими детьми, а прадед мой, который чем-то переболел и на всю жизнь хромой остался. Пришла война, и его в армию не взяли из-за хромоты, в какую-то зиму через деревню шли немцы, решили устроить все по своим законам, назначили прадеда главным по деревне и ушли. Естественно, ничего прадед не делал, но в книжечках запись осталась, от чего никто из его детей дальше школы учиться не смог пойти, заворачивади. Прадед был строителем с целой бригадой рабочих, прям дофига богатым по тем временам, и строил свой дом. Пришли власти, посчитали, сколько кирпичей прадед использовал, сколько в месяц примерно он на них тратил, и разобрали полдома - типо за хищения или как-то так. Мол, не может у советского человека столько денег на дом быть, а значит воровал.
Бабка моя была девкой видной, довольно упитаной (в послевоенные годы прям выгодно от сверстниц отличалась), в 16 загуляла с парнем. Все схватились за голову и быстренько отправили парня в армию, пока делов не наделали. Бабка не растерялась и в 18 лет выскочила замуж за его брата ;D Родила мою маму, а спустя 6 лет развелась. Есть кулстори, как потом они "общались" с новой семьёй моего, получается, деда, но мне их не особо рассказывают. Бабушка, кстати, не смотря на все это, отлично и сытно устроилась, успела ещё дважды выйти замуж и развестись. Зато мама всю школьную жизнь испытывала финский стыд, и после 8 класса смоталась в другой город в техникум учиться.

Отредактировано (2018-06-05 15:16:07)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума