Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-03 22:20:47

Анон

Птица-Память [Дыбр]

Пробуем.

Сегодня ходила на «Дэдпул-2». Сам фильм комментировать не буду, скажу только, что он полностью соответствовал моим ожиданиям и даже сверх того, короче, что хотела, то и получила. В этом, думаю, незамысловатый секрет успеха этого фильма у нас, поклонников. Но я пошла еще и из идейных соображений, чтобы поддержать американское кино в прокате. А то последнее время в кино стало слишком много российского дерьма. Дело в том, что я ненавижу российское кино, и хочу, чтобы оно сдохло, а всех его режиссеров и актеров отправили в сибирский ГУЛаг заниматься гомосексуализьмом на 50-градусном морозе по рецепту товарища Климова. А все потому, что я патриот, и мечтаю, чтобы Россия-матушка была свободна от этой позорной язвы – российского кинематографа. Пусть это мечты, и от моего поступка ничего не изменится, а мои деньги эти дармоеды уже отжали в виде налогов, зато чиста моя совесть перед Родиной.

В блоге собираюсь писать иногда заметки о моей жизни и воспоминания. Может, найдутся люди, которым нравится то же, что и мне.

«У меня с собой ключи и я не забыл…»

#2 2018-06-03 23:26:13

Анон

Re: Птица-Память [Дыбр]

Кстати. Не знаю, можно ли тут обсуждать поциентов, вот я неплохо в принципе отношусь к Водолею, она трудолюбивая небесталанная девочка, за темой ее не слежу, гадостей не пишу. Ну тошнит меня с ее фиков, но это мои проблемы, мало ли кого от чего тошнит. И хейтеры ее как личности гораздо хуже нее. Однако тут в связи с недавним фестом полезла глянуть, а что у поциента нового, и обнаружила, что наша Додолейс, оказывается, уже Лавкрафта осквернила. Ну вот зачеееем :facepalm: Вот явно же она в эту тему полезла не из большой любви к ГФЛ, не того она склада, а просто так, потому что типа модно, на слуху. И обязательно надо изговнять все, до чего сможешь дотянуться? Мне будто в душу плюнули. Зачем так походя марать дерьмовым творчеством то, что для других может быть реально дорого? Не из любви, блин, а просто так, потому что можешь. Как кот может просто взять и нагадить посреди комнаты, как тупое животное - без выгоды для себя и особого удовольствия. Зря, конечно, я в принципе полезла это читать, думала только посмотреть, что за новый трэш. И тут неприятно так стало. И сам-то по себе текст поганый. И еще вот это.

#3 2018-06-04 00:46:21

Анон

Re: Птица-Память [Дыбр]

Птица, попустись, у тебя нет монополии на Лавкрафта и вообще на любое чужое творчество. Припадать может кто хочет и как хочет.

#4 2018-06-20 22:01:53

Анон

Re: Птица-Память [Дыбр]

Кто ходит в отпуск в мае, июне, июле? Я, я, я! Мне предоставляют как особо ценному сотруднику.
(На самом деле наша фирма работает с госструктурами, а чиновники и депутаты летом отдыхают, ну и нам, соответственно, нечего делать.)
Вернувшись, припала к Эволюции, и меня ждал подарок - верную хомку silberwe выпилили. (Я всякий раз после изничтожения очередного хомяка просматриваю профиль Эво, чтобы убедиться - правда нет в друзьях.)
Вот она голубушка.
https: //evo-lutio.livejournal.com /305641.html
Меня в свое время бомбануло, какой был мягкий разбор, любой другой бабе напихали бы огурцов полную панамку - нищая, страшная, старая ЛНК. А Лене все сошло, тут Эва милостиво вспомнила, чтоб бывают, оказывается, объективные обстоятельства, и не всегда баба-дура сама виновата. Вот silberwe и решила, что ей все позволено.

evo_lutio

17 июня 2018, 10:13:58 UTC Комментарий изменен:  17 июня 2018, 10:21:42 UTC  СВЕРНУТЬ
«Никто не заставляет, она сама»

Это аргумент? Ну и ну.

Их заставляет женский гендер, все женщины почти ростом ниже мужчин, тем более рост - это метафора низкого положения женщин. Жалобы угнетенных - это попрошайки в короне. Всегда. Внешний локус и отвратительные границы. Ноль сарказма и самоиронии.

И вы думаете, что вам можно нарушать правила блога и дискутировать со мной.

Счастливо тогда.

Получи, фашист, гранату! :lol:

#5 2018-06-20 22:21:58

Анон

Re: Птица-Память [Дыбр]

Сон про Ноев ковчег

На Ноевом ковчеге оказался незапланированный пассажир…

Мне снился сон, что я плыву в ковчеге моего дядюшки Ноя.

Скрытый текст

#6 2018-06-20 23:48:35

Анон

Re: Птица-Память [Дыбр]

Анон пишет:

На Ноевом ковчеге оказался незапланированный пассажир…

Анон, это охуенно  :heart2:

#7 2018-06-21 00:01:21

Анон

Re: Птица-Память [Дыбр]

Отличная история про ковчег, прям что-то в духе Нила Геймана

#8 2018-06-21 13:29:54

Анон

Re: Птица-Память [Дыбр]

На Дэдпула даже второй раз сходила. Просто ничего больше интересного сейчас. Такое чувство, что ползала сидело по второму разу. Один парень оказался настоящий марвелодрочер, все отсылки комментировал. Все радовались ожидаемым шуткам и тепло встречали персонажа, в общем, атмосфера в зале была хорошая. Только двое зрителей почему-то ушли в начале, вот идиоты, не знали, на что идут?
Чисто для развлечения почитала отзывы на идущие сейчас российские фильмы. Про «Фото на память» отзыв типа: ниче, смотреть можно, в конце концов не следует ждать много от русского фильма. Блин, а вообще не смотреть российское кино – никак? Вот зачем тут это «плохонький, но мой»? Про «Черновик» пишут, что он получился бездарней «Притяжения» и бредовей «Обитаемого Острова». Я даже не представляю, как это удалось создателям, фантастика!
Чтобы понять, насколько мы отстали от Запада в области кинематографа, достаточно сравнить даже не большое кино, а сериалы. У них – «Игра Престолов», «Мир Дикого Запада», а у нас? Я не в курсе, но наверняка говно какое-то.

#9 2018-06-21 21:30:47

Анон

Re: Птица-Память [Дыбр]

От того, что весь день не на работе, хотя день был рабочий, у меня сердце не на месте! Сходила в центр занятости подтвердить учетную запись на гоуслугах. Аноны, я херею с этой бюрократии. Значит, так: на сайте госуслуги ввожу свои паспортные данные и СНИЛС, контактный телефон и прохожу второй этап. Затем иду в справочную ЦЗ, там работница берет у меня паспорт и СНИЛС, спрашивает у меня контактный телефон, вводит куда-то данные. Одновременно я заполняю бланк заявления, где пишу свои паспортные данные, СНИЛС, контактный телефон. В заключение работница еще делает ксерокопию с паспорта. Вот это что, млять, вообще? Я понимаю, что когда вводили эту процедуру, каждый этап был чем-то обоснован, но неужели принимавшему решение чиновнику было так трудно заметить, что на выходе получился абсурд? Эти бесконечные копирования бумажек в век электроники отдельная песня. Когда ходила переделывать квитанции на себя, в сбыткомпании с меня потребовали ксерокопию выписки из ЕГРН, при том, что когда мы год назад покупали квартиру, такую же выписку относили в их же единый расчетный центр, даже в тот же кабинет! Пройди десять шагов в соседнюю кабинку и возьми млять ее с полки бесплатно! Или оттуда уже выкинули? А зачем тогда брали? Всем пофиг, а я анон, помешанный на экологии, мне тупо деревьев жалко, которые на эту бумагу рубят.

#10 2018-06-23 14:31:00

Анон

Re: Птица-Память [Дыбр]

Феминистки часто возмущаются из-за мужских раскоряк в транспорте, это когда мудыки сидят растопырив ноги, словно бы просушивая яйцы. Со мной тут случай произошел, сажусь в троллейбус, а сидеть я люблю на самом высоком месте в салоне, на колесе. Но рядом, к сожалению, оказался парень, сидящий с широко раздвинутыми ногами. Это козел даже слегка не поджался, когда я присела рядом. Как феминистка я обычно не спускаю мудыкам такое хамство, но в этот раз я была в миниюбке, очень мини, по самое некуда, и двигать его ногами было как-то неловко, он мог подумать, что я с ним заигрываю. Пересела на другое свободное место через проход, тоже на колесе. Сосед, по виду шестиклассник, занимал очень мало места и совершено не обращал на меня внимания, всю дорогу втыкая в телефон. Видимо, это уже феминист, нового поколения. И тут на следующей остановке заходит полная пожилая тетка с набитой сумкой и тортом и, к моему злорадству, садится как раз рядом с тем парнем. Была она раза в два тяжелее меня. Ну, думаю, сейчас она этого козла раскидистого сдвинет в ультратонкую прокладку! Получи, гад, по заслугам! Смотрю – змеиное молоко! Эта здоровая тетка как-то сбоку присела, как примерная гимназистка, сумку и торт пристроила на коленях, и ножки скромно сдвинула, чтобы Господина не обеспокоить! Все-таки пиетет российских женщин перед мудыками воистину неистребим. ((

#11 2018-06-23 15:31:04

Анон

Re: Птица-Память [Дыбр]

Эва все время пишет про «хорошие границы». По этой логике получается, что если, например, в какой-то стране происходят геноцид, расовая сегрегация, религиозные гонения, бомбежки и обстрелы мирного населения, убийства оппозиционеров, взятие в заложники членов семей врагов режима, летальные эксперименты над детьми и т.д., то это все норм, пока данное государство делает это «в своих границах» и не лезет на чужую территорию. А если другая страна пытается это пресечь, то у ней границы плохие, так, что ли? Я уж не говорю, что в условиях многовекового сосуществования народов вообще сложно определить, где кончаются свои границы и начинаются чужие. По христианской морали, не следует творить кумира ни из чего, в том числе и из границ. :troll:

Сохраню здесь, кстати, ссылку, где обсуждают жизнь эвиных хомяков. Читается захватывающее. Прямо Санта-Барбара какая-то!
https://alcozeltzer.livejournal.com/313 … #t20868412

Из комментаторов Алко меня особенно интересует helgarst. В одном из комментариев она к слову упоминает древние народы и их богов, вот я думаю, для нее это серьезно или феминистическая трепотня (у некоторых феминисток банальный дроч на древние матриархальные культы, может, отсюда и упоминание). Меня это волнует вне связи с гендерными проблемами. Хотелось бы с ней познакомиться, но я не знаю, как. :timid:

#12 2018-06-23 18:22:53

Анон

Re: Птица-Память [Дыбр]

Кстати, читаю я тему зоошизы, и по-моему, теория Эволюции прекрасно объясняет это явление. Как можно заметить, умственное развитие типичных зоошиз не превышает таковое у их подопечных, что наверняка замечается окружающими; поэтому они надевают на себя корону Спасателя, а на спасаемое животное колпачок бедняши, и таким образом получают возможность самоутвердиться хоть над кем-то. :)

#13 2018-06-24 11:27:13

Анон

Re: Птица-Память [Дыбр]

Российские фильмы после просмотра почти гарантированно оставляют крайне негативное послевкусие. И не потому, что отдал деньги за товар с гнильцой (смотришь-то бесплатно, не в кинотеатр же идти ради тлна и бзсхднсти на широком экране). И даже не потому, что потратил полтора часа свой жизни на хуйню (тупя на холиварке, тратишь его не с большей эффективностью). Нет, ощущение, что тебе нагадили в душу, сознательно и цинично. Чем это может быть вызвано? Тем, что зрителя словно держат за дебила, которому сойдут самый дурацкий сюжет, картонные характеры и дрянное качество съемки? Может, имеющем место во многих картинах моралофажеством самого убогого толка, опять же словно для выпускников коррекционной школы (западные фильмы наши «борцы за нравственность» считают аморальными зачастую из-за отсутствия такой примитивной моральной подачи в лоб), да еще порой моралофажеством не просто примитивным, а фальшивым, потому что «положительные» герои ведут себя как эталонные подонки или дебилы? Может, по причине того, что создатели фильма явно принадлежат к какому-то совсем иному классу, чем большинство россиян, и жизнь «простого» русского человека рисуют в декорациях самой развесистой клюквы? Может, потому, что среди условий для карьеры в российском кино талант не то, что на последнем месте в списке, но вообще отсутствует? Или же потому, что создатели и актеры, презирающие быдло, за счет которого живут, через губу учащие нас морали и неловко пытающиеся изобразить нас и приятных нам персон, в свой личной и общественной жизни являются яркими моральными уродами? Или есть еще неучтенные мною факторы?

#14 2018-06-24 14:44:40

Анон

Re: Птица-Память [Дыбр]

Любит ли кто-то "Научи хорошему" так, как люблю его я?

Рада Раттман 01.09.2015 к 11:52
В футураме неоднократно есть сюжеты со сменой пола, с отношениями между роботами и людьми, между людьми и инопланетянами, и тд – то есть – так называемый трансгуманизм.

Трансгуманизм – это, оказывается, секс с роботами! Видимо, с роботами-транссексуалами.
Самое обидное, что здравое зерно в проекте есть, например, когда разоблачают глупость и безнравственность российских фильмов. Но из-за сектанской пропаганды и бредовых доебок идея полностью компрометируется. Может, на то и работают?

#15 2018-06-24 21:08:12

Анон

Re: Птица-Память [Дыбр]

Видео: Чему учат песни Rammstein: Смесь фашизма и педерастии.
В углу баннер: НАУЧИ ХОРОШЕМУ
Кажись, на проэкте завелся засланный казачок.  :trollface:

#16 2019-01-02 22:39:39

Анон

Re: Птица-Память [Дыбр]

Вред лесбийской пропаганды
Вот такая история от очевидца.

Скрытый текст

#17 2019-02-01 22:19:16

Анон

Re: Птица-Память [Дыбр]

Фанфик по "Язычникам" Другаля. Случайно сейчас наткнулась.
https://ficbook.net/readfic/5638562
Сперва было скептичное отношение, ведь яой по Другалю - это, собственно, масло масляное. Но по прочтении убедилась - вполне аутентично, и даже не пОшло... Респект автору :friends:
Кстати, аноны, может, кто поможет найти фанфик - фемслеш по "Алым парусам", там капитан Грей тоже оказывается биологической девушкой в мужском гендере? Дайте ссылочку, если кто помнит. Очень нужно.

#18 2019-02-01 23:18:51

Анон

Re: Птица-Память [Дыбр]

Еще больше антилесбийской пропаганды! Вот такой старый текст из ЖЖ.

Скрытый текст

Я не буду спорить с автором по поводу сексуальных извращений в целом. Здесь я не специалист. Конечно, инцест и растление - это гадость. Мне интересно его отношение конкретно к гомосексуалам. Вот это.

Она была по-своему красива, но не по-женски и, конечно, не по-мужски. Это было что-то не из нашего мира, Очень мне чужое и страшное.

Я не вижу здесь логического обоснования. Почему чужое = страшное? Почему андрогиния - это обязательно страшно? Прямо что-то из мира поющих роз и квадратного солнца Кинга. Автор не приводит рациональных доводов. Он приводит свои чувства по поводу увиденного, безо всякой попытки их анализа. Другие люди при виде подобного могут испытывать прямо противоположные чувства. Так почему автор берет на себя смелость говорить от лица всего человечества?

#19 2019-02-02 01:08:28

Анон

Re: Птица-Память [Дыбр]

Кстати, раз уж я здесь залогинилась, расскажу о своих страданиях по поводу веса. Перед НГ вес сильно упал, было около 51 кг. После НГ вроде удалось поправиться на 1 кг, но на неделе взвесилась и вдруг выяснилось, что приобретенный кг ушел и увел с собой приятеля. Теперь - около 50 при росте 168. Единственная еда, о которой мне удается набрать вес, это белый хлеб с маслом. От магазинных тортов почему-то худею еще сильнее. Небось, чистый яд по составу, от которого элементарно травишься, иначе я это объяснить не могу.

#20 2019-02-02 12:13:29

Анон

Re: Птица-Память [Дыбр]

Онон, так тебя понимаю. за НГ выходные потеряла два кило и забеспокоилась. стала питаться еще усиленнее, сливочное масло тож каждый день ем (но много не могу) - не, не поднимается. 52 при таком же росте натощак. вообще, надо не только жрать, но и качаться, но на это уже ни времени, ни сил не остается. -_-

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума