Холиварофорум

Печеньки, попкорн, дискуссии о литературе

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

На форуме появилось Избранное

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Манифест холивародрочера. Просто напоминаем.

#2176 2017-01-07 04:17:13

Анон

Re: Мирный топик о религиях мира

Православные! С Рождеством! :newyear:

#2177 2017-01-07 16:37:51

Анон

Спасибо.

#2178 2017-01-07 17:15:34

Анон

Кто-нибудь в прорубь нырять нынче собирается?

#2179 2017-01-07 18:38:44

Анон

У меня подруга-христианка, постиласъ до рождества, они там как-то по хитрому постятся, им ничего нелъзя толком сколъко-то неделъ, но пост заканчивается в рождествнскую полночъ. И сегодня она говорит - я вчера ночъю после полуночи сварила пачку пелъменей и съела, наконец-то. :lol:

#2180 2017-01-07 19:01:27

Анон

Анон пишет:

Кто-нибудь в прорубь нырять нынче собирается?

На Крещение ныряют.

#2181 2017-02-14 10:42:00

Анон

С днем святого Валентина!

#2182 2017-03-24 06:26:54

Анон

Аноны, есть у меня желание сходить в православные храмы. Поглазеть, помолчать, может, свечку поставить.
Можете объяснить, когда это лучше сделать (понятия не имею, как там всё) и с чем надо быть осторожнее? Ну, юбку и платок я знаю, а вдруг ещё что есть?

#2183 2017-03-24 07:09:13

Анон

Щас те напоют, что все можно.
А по сути зависит от местных психических. Могут избить буквально за то, что ты неправильно встал.

#2184 2017-03-24 07:36:50

Анон

Предыдущий анон немного резко ответил, но в целом сформулировал верно. Лучше назвать локацию, где находишься, город там, район, и если в треде есть живущие рядом аноны соответствующего исповедания, они могут тебе подсказать, куда идти и что там делать. Потому что везде по-разному, есть храмы как музеи, там реально почти все можно, даже в брюках пускают, но их знать надо и их мало. Есть храмы как секта, там реально надо все по канону делать, иначе будешь встречен очень недружественно. Большинство, конечно, где-то посередине, хватит юбки в пол и платка, но лучше все же быть уверенным наверняка.

#2185 2017-03-24 07:50:59

Анон

Анон пишет:

есть храмы как музеи, там реально почти все можно, даже в брюках пускают, но их знать надо и их мало. Есть храмы как секта, там реально надо все по канону делать, иначе будешь встречен очень недружественно. Большинство, конечно, где-то посередине, хватит юбки в пол и платка

Ого. Анон последний раз был в православной церкви в позапрошлом году, яйца святил, специально посмотрел - абсолютное большинство женщин пришло в брюках, даже в джинсах. Подмосковье, город не "церковный". Нормально у нас пускают в брюках, если в остальном женщина выглядит скромно.

#2186 2017-03-24 07:57:42

Анон

Анон пишет:

Анон последний раз был в православной церкви в позапрошлом году, яйца святил, специально посмотрел - абсолютное большинство женщин пришло в брюках, даже в джинсах. Подмосковье, город не "церковный". Нормально у нас пускают в брюках, если в остальном женщина выглядит скромно.

Не могу ничего сказать по этому поводу, анон, либо за те лет пять, что я не был в церквях, там что-то изменилось, либо вам очень повезло. У меня не ДС, но довольно крупный город, однако все церкви, которые я знал, кроме одной, настоятельно требовали у женщины наличие юбки. Не обязательно в пол, у меня обычная чуть ниже колена, но не в брюках. Только в одной всем было плевать, если ты скромно одет и тихо себя ведешь. Но может это наш частный случай.

#2187 2017-03-24 14:20:31

Анон

Ваш частный случай.
ДС, ходил в самые разные церкви, юбок не ношу с детства - только в одной, около-монастырской, выдали за ящиком "дежурную" и попросили надеть, а так всем норм. Голову можно и не платком покрыть (там, например, берет тоже сойдёт). Лет пять назад, чсх, такого не было, то есть к штанам относились нормально, но слегка подгрызали мозг, мол, грешновато и надо бы юбку.

#2188 2017-03-25 14:45:56

Анон

Лучше всё-таки юбку, если сверху не пальто ниже бёдер, а короткая куртка. Окажется одна психическая тётка на весь храм, прицепится - радостно тебе будет? На голову капюшон куртки можно накинуть или шарф.

#2189 2017-03-25 17:20:19

Анон

Спасибо, аноны! Территориально - Новосибирск. В какую церковь идти ещё не определился. Может, кто-нибудь был и может посоветовать?

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.017 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 555.27 Кбайт (Пик: 572.76 Кбайт) ]